Гость
Статьи
Собака мужа и проблемы

Собака мужа и проблемы

Я вышла замуж и стала жить со своим парнем. Знала, что у него есть собака, но не думала, что она станет для меня проблемой.
Муж покупает продукты для собаки, но готовить ему лень, корм используем редко, так как ветеринары советовали кормить натур продуктами.
В итоге получается, что готовлю я для неё всякие каши, мясо.
Гуляю тоже с ней я, потому что муж уходит раньше и приходит позже. Мою после прогулки.
Кормлю опять же я. Муж занимается собакой только на выходных.
И, знаете, меня уже это так достало. Шерсть везде, эти волоски чёрные на моей одежде просто подбешивают. От неё воняет ужасно псиной, и изо рта. А когда начинается метеоризм, то я не успеваю окна проветривать.
Как вы считаете, каким образом лучше поступать в данной ситуации?
Я понимаю, что это собака мужа и муж ее любит, но мне то зачем такие проблемы?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот что за бабы пошли? за собакой ухаживать и то неспособна
бабы ддуры

Гость
#2

Вы зажрались. Живете и с мужем, и с парнем. Трое взрослых людей, а собакой заняться некому!

Автор
#3

Мы недавно поженились, мой парень стал моим мужем, вроде все понятно

Kat
#4

Если сразу не скажете свои претензии, то так и будет постоянно. А потом когда взорветесь, скажет, ну ты же столько терпела? Мужчины недогадливые, им нужно сказать напрямую, только не кричать, не ругаться, а спокойно объяснить, что собака его и пусть ухаживает сам.

Гость
#5

А как до вашего появления он справлялся с ней??? Кто гулял,кормил? Вот пусть так и продолжает.

Гость
#6

Ха ха,плавно свалил на вас обязанности.Ну пока вместо ляльки,развлекайтесь

Гость
#7

Бедная собака. Пучит постоянно от этих каш.
Купите нормальный корм, не хиллс и роял, а нормальный, и не мучайте собаку и себя.

Гость
#8

Не надо ей варить каши, купите корм премиум-класса.

Гость
#9

Автор, а как вы оказались однажды на улице с поводком в руках? Вас били и выгоняли насильно? Сами ведь впряглись. Зачем-то. Кто везет, на том и едут. Когда мне нужно было забрать ненадолго собаку в нашу с мужем квартиру от родителей, я сама подрывалась по утрам затемно и её выгуливала, так как муж сказал: я не буду ходить, я хочу спать. И я понимаю, что это не его собака и не его проблемы. Вы ведете себя неразумно, взваливая всё на себя.

Гость
#10

Автор, сходите с собакой к НОРМАЛЬНОМУ ветеринару!!! Пусть посоветует вам хороший дорогой корм, им и кормите. Ваш муж явно врет, он заставляет вас кормить собаку кашами, исключительно из желания сэкономить, а не для заботы о ее здоровье. Скорее всего, он и вовсе к ветеринару ее никогда не водил, иначе бы знал - мешать корм и натуральную еду собакам нельзя еи в коем случае, может отказать печень. Надо выбрать какую-то одну систему питания и ее и придерживаться. Ну и еще - никогда вы не сможете сбалансировать натуральную еду настолько, чтоб обеспечить собаке все необходимые витамины и микроэлементы. Ну и если вам лень ее выгуливать - поищите кого-то, кто будет готов это делать за деньги, вам не обязательно это делать самой.хэ

#11

Надо было это обсуждать до замужества, я бы на месте супруга тоже отказывалась бы от животного избавляться, если Вы вдруг подкинете мыслишку

Гость
#12
Гость

вот что за бабы пошли? за собакой ухаживать и то неспособна бабы ддуры

Ага, я тоже окереваю. Что собака, даже жрать большинство баб не умеет готовить. Они не обязаны. Главное, хотят, чтобы у них всё было, но чтобы всё за них Пушкин делал. Да, что не говори, давненько не было хорошей войны и голодухи.

Автор
#13
Гость

Бедная собака. Пучит постоянно от этих каш.
Купите нормальный корм, не хиллс и роял, а нормальный, и не мучайте собаку и себя.

Это не моя собака и я не решаю, чем ее кормить. Муж водил ее к ветеринару, ему объяснили, чем нужно кормить. От корма были видимо свои проблемы. Кстати метеоризм был и с кормом тоже

Автор
#14
Гость

Автор, сходите с собакой к НОРМАЛЬНОМУ ветеринару!!! Пусть посоветует вам хороший дорогой корм, им и кормите. Ваш муж явно врет, он заставляет вас кормить собаку кашами, исключительно из желания сэкономить, а не для заботы о ее здоровье. Скорее всего, он и вовсе к ветеринару ее никогда не водил, иначе бы знал - мешать корм и натуральную еду собакам нельзя еи в коем случае, может отказать печень. Надо выбрать какую-то одну систему питания и ее и придерживаться. Ну и еще - никогда вы не сможете сбалансировать натуральную еду настолько, чтоб обеспечить собаке все необходимые витамины и микроэлементы. Ну и если вам лень ее выгуливать - поищите кого-то, кто будет готов это делать за деньги, вам не обязательно это делать самой.хэ

Водил точно и не раз. Я не знаю всех подробностей, но говорил, что от корма советовали отказаться.
По его словам на таком питании как сейчас она стала бодрее и на вид здоровее.
Может в возрасте проблема - я без понятия, если честно. У меня животных никогда не было

Автор
#15
Гость

Автор, а как вы оказались однажды на улице с поводком в руках? Вас били и выгоняли насильно? Сами ведь впряглись. Зачем-то. Кто везет, на том и едут. Когда мне нужно было забрать ненадолго собаку в нашу с мужем квартиру от родителей, я сама подрывалась по утрам затемно и её выгуливала, так как муж сказал: я не буду ходить, я хочу спать. И я понимаю, что это не его собака и не его проблемы. Вы ведете себя неразумно, взваливая всё на себя.

Ясное дело, что не насильно.
Он просто уходит на работу, а собака скулит. Я переживаю, что если ее не выгулять, она сходит в туалет в квартире.
Или вы думаете, не стоит ее кормить, если она допустим голодная? Пусть скулит, пока не придёт хозяин?
Может это и правильно было бы, но мне жаль псину

Автор
#16
ussowvika

Надо было это обсуждать до замужества, я бы на месте супруга тоже отказывалась бы от животного избавляться, если Вы вдруг подкинете мыслишку

Понятно, что он от неё не избавиться, я и предлагать не буду. Мне все равно, живет с нами собака, слон или крокодил, лишь бы они меня никак не касались.
Не знаю, как поступить с умом, чтобы избавиться от ненужных мне обязанностей

Маша
#17

А почему вы не хотите с ней гулять? Вы не любите животных? Это же не сложно вроде, с собакой погулять и даже интересно)

Автор
#18
Маша

А почему вы не хотите с ней гулять? Вы не любите животных? Это же не сложно вроде, с собакой погулять и даже интересно)

Я нормально к животным отношусь, потому-то и получилось так, что я ее стала выгуливать, но собака очень дурно воспитана, как капризный упрямый ребёнок.
Я могла бы допустим ее поставить на место, но это собака не моя и не мне ее учить. Пусть муж с ней и возится
Просто хочу разобраться в ситуации без скандалов, но убедительно

четверг
#19
Автор

Это не моя собака и я не решаю, чем ее кормить. Муж водил ее к ветеринару, ему объяснили, чем нужно кормить. От корма были видимо свои проблемы. Кстати метеоризм был и с кормом тоже

Автор, мне кажется, что вам все таки нужно не с нами, а с мужем поговорить. Юридически это его собака, но фактически вы стали для этой собаки мамой, значит нужно как то перераспределять обязанности. Варить еду, допустим, ваш муж может сам, с утра ли на весь день или с вечера, все прекрасно постоит в холодильнике, при желании собаке это можно подогреть до комнатной температуры, это гораздо легче, чем готовить самой. Опять таки вечером он поздно приходит, вы раньше, собаке действительно сложно объяснить почему гулять она пойдет позднее, но что мешает выгулять ее утром не совсем понятно. Раньше он это же делал?

Автор
#20
четверг

Автор, мне кажется, что вам все таки нужно не с нами, а с мужем поговорить. Юридически это его собака, но фактически вы стали для этой собаки мамой, значит нужно как то перераспределять обязанности. Варить еду, допустим, ваш муж может сам, с утра ли на весь день или с вечера, все прекрасно постоит в холодильнике, при желании собаке это можно подогреть до комнатной температуры, это гораздо легче, чем готовить самой. Опять таки вечером он поздно приходит, вы раньше, собаке действительно сложно объяснить почему гулять она пойдет позднее, но что мешает выгулять ее утром не совсем понятно. Раньше он это же делал?

Конечно, с мужем я буду говорить, но решила спросить совет, чтобы принять правильное решение.
Не хочу действовать сгоряча, потому что меня подташнивает от этой собаки и мне хочется устроить скандал на тему: твоя собака - делай что хочешь, мне она н а х не нужна.
С другой стороны я понимаю, что эта псина не виновата же и может действительно стоит поступить разумно и распределить обязанности что ли

Гость
#21

Я Вас понимаю.Тоже вот не люблю собак.Поговорите с мужем начистоту,-какие варианты он предложит?

Гость
#22
Гость

Ага, я тоже окереваю. Что собака, даже жрать большинство баб не умеет готовить. Они не обязаны. Главное, хотят, чтобы у них всё было, но чтобы всё за них Пушкин делал. Да, что не говори, давненько не было хорошей войны и голодухи.

А муж что же не способен ей приготовить?Или у Вас всегда одни бабы виноваты?

Автор
#23

Я ещё вот о чем думаю, когда я пыталась завести заговор на тему, что меня не устраивает опекать его собаку, муж огорчается, это видно. "Тебе что моя собака не нравится, она же хорошая". И он вроде как ее любит. Покупал ей дорогущие лекарства, переживал, когда она болела; позволяет ей чуть ли не на голову себе сесть, не ругает, если она творит всякий бред.
И здесь у меня в голове не укладывается, почему тогда муж не хочет готовить ей еду, если она нужна эта собака?
Было бы у меня животное, я бы заботилась о нем от и до.

Авиатор
#24

Вы вроде замуж вышли - я правильно понял? Теперь у вас всё общее, если Вы не расслышали по каким-то причинам те слова, которые строгая тётенька в ЗАГСе говорила. Не оправдываю мужа - новобранца, который, по всей видимости, тоже страдает тугоухостью. Речь о нём отдельно. Тут о Вас. Когда Вы до сих пор говорите "Его собака" и "Его проблемы" то у вас не семья вовсе, а просто игра во взрослых. На кой чёрт тогда семью создавать? Встречались бы на нейтральной территории, а после секса расходились бы по разные стороны и по своим домам. И с полным правом можно было бы не выгуливать "Его собаку", ибо то была бы вправду исключительно его собака. И как он её содержит и как кормит, Вас лично не касалось бы вообще никак. "Не думала, что будет такая проблема" - опять к вопросу о тугоухости. "В горе и в радости" - пустые слова, которые та же тётенька произнесла, так? Поигрались? Синяк замандячили в паспорт? А ежели заболеете, не приведи господи? Он скажет "твои проблемы" и растворится в тумане? Или так поступите Вы? Что за люди, а? Идите_блять_ в куклы доиграйте, потом решайтесь на что-то взрослое. Не раньше чем повзрослеете.

Гость
#25
Гость

А муж что же не способен ей приготовить?Или у Вас всегда одни бабы виноваты?

Да не в этом дело. Сейчас все люди как инвалиды какие-то, ничего не могут сделать самостоятельно. Иной раз смотришь, думаешь - блин, а *опу-то ты хоть вытирать умеешь? Не, ну правда, неужели это такое сложное дело сварить собаке кашу? Автор, как я поняла либо вообще не работает, либо дома находится гораздо больше времени, чем муж. Она там упахивается что ли? Что все такие беспомощные инфантилы стали? Я не говорю, что женщина обязана и что только она должна, но просто на фиг семью тогда создавать, жить с мужиком, если никому ничего не надо и всё кто-то другой должен?

Гость
#26

В конце концов, он же не прятал эту собаку до свадьбы. Нужно было заранее всё продумывать и решать. А то лишь бы замуж выйти, а потом оказывается, что у него собака, мать, друзья, да ещё и жрать просит, наглец.

Гость
#27
Авиатор

Вы вроде замуж вышли - я правильно понял? Теперь у вас всё общее, если Вы не расслышали по каким-то причинам те слова, которые строгая тётенька в ЗАГСе говорила. Не оправдываю мужа - новобранца, который, по всей видимости, тоже страдает тугоухостью. Речь о нём отдельно. Тут о Вас. Когда Вы до сих пор говорите "Его собака" и "Его проблемы" то у вас не семья вовсе, а просто игра во взрослых. На кой чёрт тогда семью создавать? Встречались бы на нейтральной территории, а после секса расходились бы по разные стороны и по своим домам. И с полным правом можно было бы не выгуливать "Его собаку", ибо то была бы вправду исключительно его собака. И как он её содержит и как кормит, Вас лично не касалось бы вообще никак. "Не думала, что будет такая проблема" - опять к вопросу о тугоухости. "В горе и в радости" - пустые слова, которые та же тётенька произнесла, так? Поигрались? Синяк замандячили в паспорт? А ежели заболеете, не приведи господи? Он скажет "твои проблемы" и растворится в тумане? Или так поступите Вы? Что за люди, а? Идите_блять_ в куклы доиграйте, потом решайтесь на что-то взрослое. Не раньше чем повзрослеете.

Нет, тогда она (если, не дай бог, заболеет) будет считать, что все ей обязаны. Просто сейчас такие люди вокруг - я не обязана мужа кормить, одежду ему стирать, дома убираться и так далее, но он почему-то обязан все прихоти исполнять. Как моя тётя говорит - жрать никто не отказывается, а как готовить - а почему я?

Гормон роста
#28
Авиатор

Вы вроде замуж вышли - я правильно понял? Теперь у вас всё общее, если Вы не расслышали по каким-то причинам те слова, которые строгая тётенька в ЗАГСе говорила. Не оправдываю мужа - новобранца, который, по всей видимости, тоже страдает тугоухостью. Речь о нём отдельно. Тут о Вас. Когда Вы до сих пор говорите "Его собака" и "Его проблемы" то у вас не семья вовсе, а просто игра во взрослых. На кой чёрт тогда семью создавать? Встречались бы на нейтральной территории, а после секса расходились бы по разные стороны и по своим домам. И с полным правом можно было бы не выгуливать "Его собаку", ибо то была бы вправду исключительно его собака. И как он её содержит и как кормит, Вас лично не касалось бы вообще никак. "Не думала, что будет такая проблема" - опять к вопросу о тугоухости. "В горе и в радости" - пустые слова, которые та же тётенька произнесла, так? Поигрались? Синяк замандячили в паспорт? А ежели заболеете, не приведи господи? Он скажет "твои проблемы" и растворится в тумане? Или так поступите Вы? Что за люди, а? Идите_блять_ в куклы доиграйте, потом решайтесь на что-то взрослое. Не раньше чем повзрослеете.

прям подпишусь под этим. Все так

Гость
#29
Автор

Мы недавно поженились, мой парень стал моим мужем, вроде все понятно

ну и какое отношение вся эта предыстория имеет к собаке?

четверг
#30
Авиатор

Вы вроде замуж вышли - я правильно понял? Теперь у вас всё общее, если Вы не расслышали по каким-то причинам те слова, которые строгая тётенька в ЗАГСе говорила. Не оправдываю мужа - новобранца, который, по всей видимости, тоже страдает тугоухостью. Речь о нём отдельно. Тут о Вас. Когда Вы до сих пор говорите "Его собака" и "Его проблемы" то у вас не семья вовсе, а просто игра во взрослых. На кой чёрт тогда семью создавать? Встречались бы на нейтральной территории, а после секса расходились бы по разные стороны и по своим домам. И с полным правом можно было бы не выгуливать "Его собаку", ибо то была бы вправду исключительно его собака. И как он её содержит и как кормит, Вас лично не касалось бы вообще никак. "Не думала, что будет такая проблема" - опять к вопросу о тугоухости. "В горе и в радости" - пустые слова, которые та же тётенька произнесла, так? Поигрались? Синяк замандячили в паспорт? А ежели заболеете, не приведи господи? Он скажет "твои проблемы" и растворится в тумане? Или так поступите Вы? Что за люди, а? Идите_блять_ в куклы доиграйте, потом решайтесь на что-то взрослое. Не раньше чем повзрослеете.

Вау. Вообще, она за мужчину замуж выходила, а не за его собаку. И до брака, я уверена, что ее мужчина не говорил с предыханием: "А еще, Родное сердце, как поженимся, я тебе, так и быть, разрешу все заботы о моей собаке взять на себя." Да, конечно собака уже есть, о ней все знали заранее, она член семьи, хоть и о четырех лапах, но заботится о ней должны все, а не только автор. И да, автор может ее не любить. Кстати, к чести девушки, она не просит ее усыпить или выгнать, она полностью взяла на себя всю заботу о животном, что для нее тяжело и физически и морально. Но любить ее она не обязана, и пользоваться так ее хорошими человеческими качествами просто неправильно.

Гость
#31

Метеоризм - это показатель, что вы неправильно собаку кормите. Каши уберите, собака - не лошадь, чтобы жрать каши. Пусть ест мясо и субпродукты в сыром виде - тогда и готовить ничего не придется. Запах от самой собаки говорит о том, что либо у нее больной кишечник (опять же из-за каш) либо вы неправильно за ней ухаживаете - мыть собаку с шампунем нужно очень редко. и покупать очень хороший шампуть с кондиционером. Чем чаще собаку моешь. тем сильней жирнится шерсть и тем более сильно выражен ее запах. Ну а запах изо рта тоже говорит о неправильном кормлении или о зубном камне - давайте собаки грызть мослы - она так зубы почистит.

Авиатор
#32

[quote="четверг" message_id="65277612"...Кстати, к чести девушки, она не просит ее усыпить или выгнать,...[/quote]
О, да_блять. Верх благородства и признательности. Большое человеческое Спасибо, что не попросила усыпить или выкинуть на улицу. А ну как если у барышни кот. Кот нассыт мужику в ботинки. Мужик пригрозит выкинуть кота в подъезд. Теперь поинтересуйтесь у своего женского племени - как они назовут такого мужика? Самый нежный эпитет "к/озлина" - нет? Что за двойная мораль...

Автор
#33
Авиатор

[quote="четверг" message_id="65277612"...Кстати, к чести девушки, она не просит ее усыпить или выгнать,...

О, да_блять. Верх благородства и признательности. Большое человеческое Спасибо, что не попросила усыпить или выкинуть на улицу. А ну как если у барышни кот. Кот нассыт мужику в ботинки. Мужик пригрозит выкинуть кота в подъезд. Теперь поинтересуйтесь у своего женского племени - как они назовут такого мужика? Самый нежный эпитет "к/озлина" - нет? Что за двойная мораль...При чем здесь кот? Читаем сначала тему

Автор
#34
Гость

Да не в этом дело. Сейчас все люди как инвалиды какие-то, ничего не могут сделать самостоятельно. Иной раз смотришь, думаешь - блин, а *опу-то ты хоть вытирать умеешь? Не, ну правда, неужели это такое сложное дело сварить собаке кашу? Автор, как я поняла либо вообще не работает, либо дома находится гораздо больше времени, чем муж. Она там упахивается что ли? Что все такие беспомощные инфантилы стали? Я не говорю, что женщина обязана и что только она должна, но просто на фиг семью тогда создавать, жить с мужиком, если никому ничего не надо и всё кто-то другой должен?

Я работаю в офисе, но какая разница, как я провожу время? Это суть проблемы не меняет.
Если вы невнимательно читаете тему, напомню вам, что готовлю еду для собаки я, выгуливаю я и мою ей лапы я. Но поскольку положение дел меня не устраивает, я и спрашиваю, как лучше поступить и распределить обязанности

Автор
#35
Гость

Метеоризм - это показатель, что вы неправильно собаку кормите. Каши уберите, собака - не лошадь, чтобы жрать каши. Пусть ест мясо и субпродукты в сыром виде - тогда и готовить ничего не придется. Запах от самой собаки говорит о том, что либо у нее больной кишечник (опять же из-за каш) либо вы неправильно за ней ухаживаете - мыть собаку с шампунем нужно очень редко. и покупать очень хороший шампуть с кондиционером. Чем чаще собаку моешь. тем сильней жирнится шерсть и тем более сильно выражен ее запах. Ну а запах изо рта тоже говорит о неправильном кормлении или о зубном камне - давайте собаки грызть мослы - она так зубы почистит.

Я мою лапы без шампуня ей каждый день, потому что муж считает этот целесообразным, мыть лапы собаке после прогулки

Автор
#36
Гость

ну и какое отношение вся эта предыстория имеет к собаке?

Это ответ на коммент номер 2

Автор
#37
Гость

Нет, тогда она (если, не дай бог, заболеет) будет считать, что все ей обязаны. Просто сейчас такие люди вокруг - я не обязана мужа кормить, одежду ему стирать, дома убираться и так далее, но он почему-то обязан все прихоти исполнять. Как моя тётя говорит - жрать никто не отказывается, а как готовить - а почему я?

Давайте не будем здесь о ваших домыслах.
И да, мужа кормить я не обязана, как и он меня.
Но речь идёт о собаке

Кейт
#38
Авиатор

[quote="четверг" message_id="65277612"...Кстати, к чести девушки, она не просит ее усыпить или выгнать,...

О, да_блять. Верх благородства и признательности. Большое человеческое Спасибо, что не попросила усыпить или выкинуть на улицу. А ну как если у барышни кот. Кот нассыт мужику в ботинки. Мужик пригрозит выкинуть кота в подъезд. Теперь поинтересуйтесь у своего женского племени - как они назовут такого мужика? Самый нежный эпитет "к/озлина" - нет? Что за двойная мораль...Она же не выгоняет собаку на улицу,
Вот я бы посмотрела на мужика, которому впарили кота с дурацким характером и попросили его кормить, варить ему еду)) вычёсывать тоже)) ахах весело было бы

Гость
#39
Автор

И да, мужа кормить я не обязана, как и он меня.

Охренеть, а какой тогда смысл в вашем браке, если вы два чужих человека, которые друг другу не обязаны?! Вы хоть знаете, что такое семья, брак, муж и жена?! По сути, вы просто ипётесь друг с другом, а жизни у вас врозь, но зачем тогда было жениться?

Гость
#40
Авиатор

Вы вроде замуж вышли - я правильно понял? Теперь у вас всё общее, если Вы не расслышали по каким-то причинам те слова, которые строгая тётенька в ЗАГСе говорила. Не оправдываю мужа - новобранца, который, по всей видимости, тоже страдает тугоухостью. Речь о нём отдельно. Тут о Вас. Когда Вы до сих пор говорите "Его собака" и "Его проблемы" то у вас не семья вовсе, а просто игра во взрослых. На кой чёрт тогда семью создавать? Встречались бы на нейтральной территории, а после секса расходились бы по разные стороны и по своим домам. И с полным правом можно было бы не выгуливать "Его собаку", ибо то была бы вправду исключительно его собака. И как он её содержит и как кормит, Вас лично не касалось бы вообще никак. "Не думала, что будет такая проблема" - опять к вопросу о тугоухости. "В горе и в радости" - пустые слова, которые та же тётенька произнесла, так? Поигрались? Синяк замандячили в паспорт? А ежели заболеете, не приведи господи? Он скажет "твои проблемы" и растворится в тумане? Или так поступите Вы? Что за люди, а? Идите_блять_ в куклы доиграйте, потом решайтесь на что-то взрослое. Не раньше чем повзрослеете.

Ах какая прелесть этот текст)) Еще бы все мужья, женившись на женщинах с детьми, почаще это бы себе говорили)))))

Автор
#41
Гость

Охренеть, а какой тогда смысл в вашем браке, если вы два чужих человека, которые друг другу не обязаны?! Вы хоть знаете, что такое семья, брак, муж и жена?! По сути, вы просто ипётесь друг с другом, а жизни у вас врозь, но зачем тогда было жениться?

Тема вообще не об этом, нужно ли было жениться

Гость
#42

Девушка о собаке и заботиться. А горячо любящий собаку хозяин утром хочет спать а вечером отдыхать. Так что девушка как раз понимает что такое семья и ищет способ к привлечь любящего хозяина к уходу за горячо любимой собакой

Гость
#43
Гость

Метеоризм - это показатель, что вы неправильно собаку кормите. Каши уберите, собака - не лошадь, чтобы жрать каши. Пусть ест мясо и субпродукты в сыром виде - тогда и готовить ничего не придется. Запах от самой собаки говорит о том, что либо у нее больной кишечник (опять же из-за каш) либо вы неправильно за ней ухаживаете - мыть собаку с шампунем нужно очень редко. и покупать очень хороший шампуть с кондиционером. Чем чаще собаку моешь. тем сильней жирнится шерсть и тем более сильно выражен ее запах. Ну а запах изо рта тоже говорит о неправильном кормлении или о зубном камне - давайте собаки грызть мослы - она так зубы почистит.

но если у собаки больные почки, то ей нельзя есть одно мясо.

Гость
#44

Автор, я вас понимаю. У меня была похожая ситуация, и мне было реально сложно выгуливать собаку.
Я не работала, поэтому мой мч просил с ней гулять. И мне не сложно, но я прилагала много усилий, чтобы с ней справляться.
Собака то и дело хотела сходить в туалет на улице не там, где положено, прыгала на людей( не со злостью, а поиграть), с трудом ее удерживала.
А ещё во дворе было много котов, и это просто ужас.
К счастью родители мч ее забрали (это была их общая)
Она очень сильно поменяла мое мнение о собаках , а конкретно эту породу просто ненавижу, наглая до предела

Гость
#45
Авиатор

О, да_блять. Верх благородства и признательности. Большое человеческое Спасибо, что не попросила усыпить или выкинуть на улицу. А ну как если у барышни кот. Кот нассыт мужику в ботинки. Мужик пригрозит выкинуть кота в подъезд. Теперь поинтересуйтесь у своего женского племени - как они назовут такого мужика? Самый нежный эпитет "к/озлина" - нет? Что за двойная мораль...

Авторша собаку не выкинула. Зачем фантазировать? Она собаку приняла, живет с ней, любит ее, выгуливает, кормит и лапы моет. А почему мужик спихнул на нее заботы о своей собаке, это вопрос. И да, вы не ослышались - О СВОЕЙ СОБАКЕ. У собаки один хозяин, даже если её берут в семью. И бросать своего друга, свою собаку, перестать её кормить и выгуливать - это свинство и предательство.
Автор, езжайте на недельку к маме. Пусть вспоминает как за собакой ухаживать. Вам нужно было обсудить всё это давно, но теперь уж куда деваться.

Автор
#46
Гость

Авторша собаку не выкинула. Зачем фантазировать? Она собаку приняла, живет с ней, любит ее, выгуливает, кормит и лапы моет. А почему мужик спихнул на нее заботы о своей собаке, это вопрос. И да, вы не ослышались - О СВОЕЙ СОБАКЕ. У собаки один хозяин, даже если её берут в семью. И бросать своего друга, свою собаку, перестать её кормить и выгуливать - это свинство и предательство.
Автор, езжайте на недельку к маме. Пусть вспоминает как за собакой ухаживать. Вам нужно было обсудить всё это давно, но теперь уж куда деваться.

Возможно так и следует поступить.
Конечно, я тоже считаю, что у животного хозяин один, особенно что касается собак.
А если уже животное заводишь, то нужно быть готовым пожертвовать сном, свободным временем СВОИМ

Гость
#47
Автор

Я нормально к животным отношусь, потому-то и получилось так, что я ее стала выгуливать, но собака очень дурно воспитана, как капризный упрямый ребёнок.
Я могла бы допустим ее поставить на место, но это собака не моя и не мне ее учить. Пусть муж с ней и возится
Просто хочу разобраться в ситуации без скандалов, но убедительно

Хм, вы занимаетесь собакой и не желаете ее воспитывать, значит вас устраивает ее поведение. Обучить основным командам несложно, хоть на прогулке, а вы ждете, что муж займется, да не будет этого. И все ж я бы советовала родобрать собаке корм, вам было бы проще, да и метеоризм возможно пройдет, надо пробовать, кормов уйма, не верю, что ничего не подходит

Гость
#48
Гость

Автор, я вас понимаю. У меня была похожая ситуация, и мне было реально сложно выгуливать собаку.
Я не работала, поэтому мой мч просил с ней гулять. И мне не сложно, но я прилагала много усилий, чтобы с ней справляться.
Собака то и дело хотела сходить в туалет на улице не там, где положено, прыгала на людей( не со злостью, а поиграть), с трудом ее удерживала.
А ещё во дворе было много котов, и это просто ужас.
К счастью родители мч ее забрали (это была их общая)
Она очень сильно поменяла мое мнение о собаках , а конкретно эту породу просто ненавижу, наглая до предела

Это не гаглая собака, а невоспитанная горе-хозяевами, какой хозяин -такая и собака

Автор
#49
Гость

Хм, вы занимаетесь собакой и не желаете ее воспитывать, значит вас устраивает ее поведение. Обучить основным командам несложно, хоть на прогулке, а вы ждете, что муж займется, да не будет этого. И все ж я бы советовала родобрать собаке корм, вам было бы проще, да и метеоризм возможно пройдет, надо пробовать, кормов уйма, не верю, что ничего не подходит

Когда я ее выгуливаю, она меня слушает только (!) когда я общаюсь приказным тоном. При мне она ещё нормально себя ведёт. Но у мужа другая точка зрения на этот счёт. Он против моих методов воспитания.
Вот и получается так, что собака себя ведёт как хочет, а когда я ее выгуливаю, кормлю и тд, мне приходится усмирять ее характер

Автор
#50

Я поговорю на счёт корма ещё раз, действительно было бы проще