Гость
Статьи
Муж на мне экономит?

Муж на мне экономит?

Муж собирается купить мне машину, я уже 2 года как получила права, но машины своей ещё не было. Была одна напополам с мужем, личного опыта вождения не много, но за рулём не чувствую неуверенности или страха. И он хочет купить мне недорогую и старую машину, типа чтобы я год поездила, научилась и потом поменять на новую. Но машина, мягко говоря, вообще не очень. Старая бмв 2008 года, стоит 600 тысяч. У него у самого новый х6 из салона с полной комплектацией, оформлена в лизинг на фирму, но сами понимаете, деньги есть.
И вот я не знаю, рационально он поступает или просто экономит на мне?
В браке мы полгода, до брака он как-то щедрее был, подарки дарил чаще, да и дороже. Лучше конечно такая машина, чем никакая, но учитывая, что есть возможность взять и получше, мне просто обидно. А особенно обидно, что моей лучшей подруге муж и права купил, и бмв из салона взял, то есть у неё опыта вообще 0, а он ее так побаловал. А я сама сдавала, ездила пусть нечасто, но все же ездила и получаю, что получаю( #муж

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не нравится, отдай мне.
У меня правам 9 лет, а машины не было, нет и не будет. И мужа кстати такого плохого тоже мне можешь отдать

Гость
#2

Не муж тебе покупает, а вы покупаете из общего семейного бюджета. Чуешь разницу? Вот и выбирай сама машина, раз на общие деньги она покупается.

Гость
#4

Лучше сразу взять хорошую машину. С ней безопаснее на дорогах! И оформить Каско.

Гость
#5
Гость

Не муж тебе покупает, а вы покупаете из общего семейного бюджета. Чуешь разницу? Вот и выбирай сама машина, раз на общие деньги она покупается.

Я не работаю, поэтому деньги может быть и общие, но при крупных покупках все равно за мужем последнее слово(

Гость
#6
Гость

Лучше сразу взять хорошую машину. С ней безопаснее на дорогах! И оформить Каско.

Поговорю сегодня с ним с точки зрения безопасности, спасибо)

Гость
#7
Гость

Я не работаю, поэтому деньги может быть и общие, но при крупных покупках все равно за мужем последнее слово(

Семья так семья… ничего не скажешь

Гость
#8

Да ладно, через год нувую купите, нашли из за чего сыр бор разводить. С подругами не равняться лучше вообще

Гость
#9
Гость

Да ладно, через год нувую купите, нашли из за чего сыр бор разводить. С подругами не равняться лучше вообще

Понятно, что купим, но обидно, что муж не только экономит на мне, но и видимо не доверяет, хотя я вожу очень хорошо и главное аккуратно

Гость
#10

А почему собственно муж обязан купить тебе машину?
Заработай, да сама купи.

Гость
#11

И правильно делает. Опта вождения нет, но машину ей подавай с нуля. Когда научишься водить уверенно, тогда и новое авто требуй, а пока довольствуйся тем, что дают. Иначе снова пересадит тебя на 11-й трамвай.

Гость
#12

Вы больше на подруг - соседок - сестёр обращайте внимания, на их шубы....машины...сумки...и мужу мозги выносите!

Опыта наберитесь, безаварийное вождение самой себе покажите хотя бы полгода, тогда муж ещё круче вам авто подарит.

Гостья
#13

Оо, очередная содержанка. А заработать самой кишка тонка?

Гость
#14
Гостья

Оо, очередная содержанка. А заработать самой кишка тонка?

Молча завидуй ломовая лошадка

#15

кто рожает таких тупых куриц

Гость
#16
Гость

Я не работаю, поэтому деньги может быть и общие, но при крупных покупках все равно за мужем последнее слово(

зачем тебе неработающей машина? ты халявщица?

Гость
#17

Ваш муж очень умный человек, и делает он все правильно!
Причем умеет зарабатывать деньги и ценить их.
А подруга пусть бьет новые машины, вашему мужу она до лампочки, кстати вам тоже!
Единственно, вас жаба душит не по детски.
И еще, не равняйте конфетно-цветочный период с браком, а то мужа потеряете!

Гость
#18

покупку новой машины неработающая жена должна заслужить рождением детей, верной службой и выслугой лет. а вот вы неработающему мужу купили бы бмв 2008 года? Поэтому нужно верить мужу, раз он обещал купить через год. Если ныть, то ему проще найти нормальную жену. Неправильно вас мама воспитала, раз завидуете подругам. Каждому своё

Гость
#19
Гость

покупку новой машины неработающая жена должна заслужить рождением детей, верной службой и выслугой лет. а вот вы неработающему мужу купили бы бмв 2008 года? Поэтому нужно верить мужу, раз он обещал купить через год. Если ныть, то ему проще найти нормальную жену. Неправильно вас мама воспитала, раз завидуете подругам. Каждому своё

Заслужить машину? Рождением детей и выслугой лет))))) хахаха
Да самой проще купить и не выслуживаться. Нах такие мужья

Гость
#20
Гость

Лучше сразу взять хорошую машину. С ней безопаснее на дорогах! И оформить Каско.

И назвать локацию, где эта мадам живет - чтоб объезжать. Вы когда поймете, дамы, что авто - это не сумочка, а большая быстрая железная ***, которая может убить. И хорошо, если только тебя

Гость
#21

Уи важаемый автор! Вот я Вам сейчас отвечу не как женщина, а как водитель с 30 летним стажем ежедневной езды за рулём.
Ваш муж поступает очень грамотно. Первую машину нужно брать попроще и на ней нарабатывать опыт, набивать руку, так сказать.... Ситуации бывают всякие - "клоуны" всякие, мокрая дорога, гололедица - машина неустойчива, опыта мало - в экстренной ситуации можно растеряться. Поэтому, по статистике, на первом году вождения очень часты аварии.
А запчасти БМВ 2008 года и новой БМВ с салона - это две большие разницы!
И Ваш муж умеет считать деньги, в отличие от мужа Вашей подруги, потому что с купленными правами недолго ей ездить осталось до ближайшего ДТП. Чудес не бывает, и когда не знаешь правил и не умеешь ездить - то ты ездить тупо не сможешь.
Знаете, сколько таких куриц на дорогах??! Ни во дворах задом сдать, ни на дороге нормально развернуться! Повернуть через две полосы без поворотника - легко! Двойная сплошная - да не вопрос!!! И заметьте - такие "водители" Вам самой тоже будут попадаться - вот и учитесь спокойно на том транспорте, который не жалко будет долбануть или поцарапать.
Боитесь, что муж потом не купит новую через год, как обещал? Ну так это вопросы к мужу, ваша семья, сами разберётесь.
Как водитель он абсолютно прав, поверьте моему опыту.
Приятного вождения и удачи на дорогах!!!

Гость
#22
Гость

Уи важаемый автор! Вот я Вам сейчас отвечу не как женщина, а как водитель с 30 летним стажем ежедневной езды за рулём.
Ваш муж поступает очень грамотно. Первую машину нужно брать попроще и на ней нарабатывать опыт, набивать руку, так сказать.... Ситуации бывают всякие - "клоуны" всякие, мокрая дорога, гололедица - машина неустойчива, опыта мало - в экстренной ситуации можно растеряться. Поэтому, по статистике, на первом году вождения очень часты аварии.
А запчасти БМВ 2008 года и новой БМВ с салона - это две большие разницы!
И Ваш муж умеет считать деньги, в отличие от мужа Вашей подруги, потому что с купленными правами недолго ей ездить осталось до ближайшего ДТП. Чудес не бывает, и когда не знаешь правил и не умеешь ездить - то ты ездить тупо не сможешь.
Знаете, сколько таких куриц на дорогах??! Ни во дворах задом сдать, ни на дороге нормально развернуться! Повернуть через две полосы без поворотника - легко! Двойная сплошная - да не вопрос!!! И заметьте - такие "водители" Вам самой тоже будут попадаться - вот и учитесь спокойно на том транспорте, который не жалко будет долбануть или поцарапать.
Боитесь, что муж потом не купит новую через год, как обещал? Ну так это вопросы к мужу, ваша семья, сами разберётесь.
Как водитель он абсолютно прав, поверьте моему опыту.
Приятного вождения и удачи на дорогах!!!

Спасибо большое, да не боюсь, что не купит, просто обидно было именно за то, что он хочет на мне сэкономить, не доверяет, не считает хорошим водителем. Но вы меня даже успокоили, может оно и к лучшему, что за машину трястись не буду, подруга на новой ездит раз в неделю, боится погоды, пробок, царапин, парковок, а мужу ее некогда с ней учить ее ездить… мой вариант получается не худший

Гость
#23
Гость

Понятно, что купим, но обидно, что муж не только экономит на мне, но и видимо не доверяет, хотя я вожу очень хорошо и главное аккуратно

Да, женщины водят аккуратнее, чем мужчины (это мой инструктор говорил, а опыт у него был очень большой). НО: очень часто водители переоценивают своё мастерство, особенно это относится к новичкам. Именно поэтому на первые 1-2 года и покупают не сильно новую машину, чтобы не было обидно в случае аварии. Вот вы и докажите, что умеете хорошо водить машину за эти год-два (которые пролетят довольно быстро), и тогда у него не будет аргументов против новой машины (за исключением финансовых, естественно).

Гость
#24

Научись ездить на старой машине...

Гость
#25
Гость

Я не работаю, поэтому деньги может быть и общие, но при крупных покупках все равно за мужем последнее слово(

Так иди работай!

Гость
#26

Я не знаю, что надо иметь в голове вместо мозгов, чтобы жене покупать права. типа права купил, а ездить нет? А потом от таких дур на дороге не знаешь, куда увернуться

Гостья
#27
Гость

Молча завидуй ломовая лошадка

Самодостаточная женщина в выигрыше при любом раскладе! Зависимые от мужчин уважения не вызывают..

Гость
#28
Гостья

Самодостаточная женщина в выигрыше при любом раскладе! Зависимые от мужчин уважения не вызывают..

Самодостаточной мужчина не нужен.
Да и среди мужчин синежопки не пользуются популярностью.

Гость
#29

Брось его, он тебя недостоин!!!

Гость
#30
Гость

Я не знаю, что надо иметь в голове вместо мозгов, чтобы жене покупать права. типа права купил, а ездить нет? А потом от таких дур на дороге не знаешь, куда увернуться

Это ТП у них и мужики такие. В башке кисель и понты.

Екатерина
#31

Вы завидуете что муж подруги купил ПРАВА???? Серьезно??????? А потом такие твари детей сбивают.

Гость
#32
Екатерина

Вы завидуете что муж подруги купил ПРАВА???? Серьезно??????? А потом такие твари детей сбивают.

Можно подумать, взрослых не сбивают!

Мария
#33

Ну ни фига себе запросы! Пусть купит вам новую и будете не вылезать из ремонта- царапки и ссадины закрашивать!

Гость
#34

афтар, я так понимаю, что вы с мужем из-за денег (подарки, экономит и тп), скорее всего провинциалка.
Муж молодец, первая машина нужня для учёбы. Подруге купили права, её муж идиот, она себя угробит или кого другого. Что-то не нравится, пошла и сама заработала. К тому же зачем безработной машина?

Гость
#35
Гость

афтар, я так понимаю, что вы с мужем из-за денег (подарки, экономит и тп), скорее всего провинциалка.
Муж молодец, первая машина нужня для учёбы. Подруге купили права, её муж идиот, она себя угробит или кого другого. Что-то не нравится, пошла и сама заработала. К тому же зачем безработной машина?

Усбагойся, мужики только для денег и нужны. Для денег и защиты. Они для этого созданы.

Гость
#36
Гость

Уи важаемый автор! Вот я Вам сейчас отвечу не как женщина, а как водитель с 30 летним стажем ежедневной езды за рулём.
Ваш муж поступает очень грамотно. Первую машину нужно брать попроще и на ней нарабатывать опыт, набивать руку, так сказать.... Ситуации бывают всякие - "клоуны" всякие, мокрая дорога, гололедица - машина неустойчива, опыта мало - в экстренной ситуации можно растеряться. Поэтому, по статистике, на первом году вождения очень часты аварии.
А запчасти БМВ 2008 года и новой БМВ с салона - это две большие разницы!
И Ваш муж умеет считать деньги, в отличие от мужа Вашей подруги, потому что с купленными правами недолго ей ездить осталось до ближайшего ДТП. Чудес не бывает, и когда не знаешь правил и не умеешь ездить - то ты ездить тупо не сможешь.
Знаете, сколько таких куриц на дорогах??! Ни во дворах задом сдать, ни на дороге нормально развернуться! Повернуть через две полосы без поворотника - легко! Двойная сплошная - да не вопрос!!! И заметьте - такие "водители" Вам самой тоже будут попадаться - вот и учитесь спокойно на том транспорте, который не жалко будет долбануть или поцарапать.
Боитесь, что муж потом не купит новую через год, как обещал? Ну так это вопросы к мужу, ваша семья, сами разберётесь.
Как водитель он абсолютно прав, поверьте моему опыту.
Приятного вождения и удачи на дорогах!!!

Мой муж говорил мне, что лучше сразу хорошую машину покупать. Потому что реакция ещё не быстрая у нового водителя, среагировать при аварии не сможет. Лучше чтобы хороший паркетник был, а не ведро, которое тебя придавит.

Гость
#37
Гость

Спасибо большое, да не боюсь, что не купит, просто обидно было именно за то, что он хочет на мне сэкономить, не доверяет, не считает хорошим водителем. Но вы меня даже успокоили, может оно и к лучшему, что за машину трястись не буду, подруга на новой ездит раз в неделю, боится погоды, пробок, царапин, парковок, а мужу ее некогда с ней учить ее ездить… мой вариант получается не худший

Ваш муж очень правильно поступает. Я тоже брала машину не новую, получив права. Потому что понимала, что пока я на ней реально научусь водить (не с педальками у инструктора, не с парковкой между конусов и т.д), мне новую машину будет безумно жалко. Новички и сцепление жгут, и бордюры собирают и чего только не происходит. Слава богу, уже год за рулём без происшествий, но все больше убеждаюсь, что правильно взяла. Подруга купила новую (учились вместе), через два месяца разбила без возможности восстановления, каско выплатили, но естественно не полную стоимость авто, так что думайте. Потренируйтесь годик, другой, не гонитесь за понтами.

Гость
#38
Гость

Спасибо большое, да не боюсь, что не купит, просто обидно было именно за то, что он хочет на мне сэкономить, не доверяет, не считает хорошим водителем. Но вы меня даже успокоили, может оно и к лучшему, что за машину трястись не буду, подруга на новой ездит раз в неделю, боится погоды, пробок, царапин, парковок, а мужу ее некогда с ней учить ее ездить… мой вариант получается не худший

Раз в неделю это считай что не ездит. Потому что опыта не будет так никогда

Гость
#39

Для начала бы и Ваза хватило,а БМВ-слишком жирно,тем более для первой машины.Муж купил подруге права? А сама сдать не в состоянии? Вождение не её конёк

Гость
#40
Гость

Я не знаю, что надо иметь в голове вместо мозгов, чтобы жене покупать права. типа права купил, а ездить нет? А потом от таких дур на дороге не знаешь, куда увернуться

Потому что таких дур почти все. Как видишь тëтеньку за рулем, так начинается игра "угадай манëвр". Хз, как дамы водят, так только у пьяных мужиков выходит. Везде есть исключения, но в основном все плохо.

Гость
#41

Безработная приживалка, насмотревшись на такую же приживалку-подругу, недовольна, что ей нахаляву падает БМВ? Да тебе таза тольяттинского за глаза было бы на первое время, муж ещë и так расщедрился. С каких провинций вы только такие беретесь то с запросами выше творений Эйфеля...

Гость
#42

покупая старую машину с историей, вы можете купить себе гроб на колёсах, у неё уже чужая аура и чужие проблемы, когда покупаете машину, отдавайтесь ощущениям, если чувствуете себя в ней чужой, то лучше её не брать, даже если она супер-пупер-она не ваша,проблемная

Гость
#43

Дура дурой! Радуйся, а то довыеживаешься он тебе козу купит или осла... зато новье, никто до тебя не ездил так. хыхыхых

Гость
#44

Вы, судя по-всему, от скромности не умрёте. А ему, надо бы, вам ещё и мозги прикупить, да боюсь, не сможет.

Гость
#45
Гость

И правильно делает. Опта вождения нет, но машину ей подавай с нуля. Когда научишься водить уверенно, тогда и новое авто требуй, а пока довольствуйся тем, что дают. Иначе снова пересадит тебя на 11-й трамвай.

Ой,ладно Вам про опыт.
Мне супруг сразу купил новую Q5. На следующий день после получения прав.
Ерунда по поводу того, что так правильнее. Нет. Новая машина безопаснее.

Гость
#46
Гость

Ваш муж очень правильно поступает. Я тоже брала машину не новую, получив права. Потому что понимала, что пока я на ней реально научусь водить (не с педальками у инструктора, не с парковкой между конусов и т.д), мне новую машину будет безумно жалко. Новички и сцепление жгут, и бордюры собирают и чего только не происходит. Слава богу, уже год за рулём без происшествий, но все больше убеждаюсь, что правильно взяла. Подруга купила новую (учились вместе), через два месяца разбила без возможности восстановления, каско выплатили, но естественно не полную стоимость авто, так что думайте. Потренируйтесь годик, другой, не гонитесь за понтами.

Может вопрос не возраста машины,а качества обучения?
Я на своей новой два года откаталась и ни одной аварии или царапины. Бордюры не собирала. Пробок не боюсь. Погода не причина сидеть дома или взять такси. Ну,может кроме этой зимы,когда у нас снегопад в мск был.
Не старые машины надо покупать,а учиться нормально ездить,на мой взгляд.
И конечно не покупать права. Ни в коем случае.

#47

Омг вот проблемы у людей...

Гость
#48

когда муж экономит на жене, то вообще ничего ей не покупает, - ни авто, ни шубу, ни сумку, ни-че-го...И ни до брака, ни после...И тем более никогда не даст порулить личное авто... А Вы с жиру беситесь...Вообще, этот мир несправедлив весьма, - умные и рассудительные девушки сами зарабатывают на авто и недвижимость и никогда не понтуются при этом, а недалёким девушкам всё это само падает с неба непонятно за какие достоинства...И они ещё и носом крутят и ищут проблем на ровном месте...

Гость
#49

вот так почитаешь бабьи страдания такого рода, и сразу желание жениться отпадает, такое дно, сплошное потреблятство 🙈

Гость
#50

У меня восьмерка 88 года. Езжу уже 2 года на ней! Сочувствую вам, что с мужем так не повезло!!!! Конечно он у вас жлоб редкостный!