Гость
Статьи
Пожалели ребенку …

Пожалели ребенку куриную ножку с хлебом

Не знаю, что делать, куда обращаться. Едем сейчас в поезде и ехать целую ночь. Перед выездом из дома мы плотно покушали, поэтому в дорогу ничего не брала, тем более сейчас вирус, зачем есть грязными руками в антисанитарных условиях, тем более ребенку. Но соседи накрыли стол. Достали копченую курицу, нарезанную грудинку, помидоры, огурцы, хлеб, конфеты. Ребенок, естественно, захотел своей любимой курицы и несколько раз громко сказал мне, мол, бабушка, хочу куриную ножку с хлебом, а я ему несколько раз громко ответила, что это не наше, но было бы здорово, если бы тебя тети угостили, не обеднели бы.
Но тетки сделали вид, что не слышат, а одна из них отломала от курицы ножку и начала ее с чавканьем есть. Ребенок от голода заплакал, я конечно пристыдила женщин, что, мол, ребенку еды пожалели, как так, вы же матери, вы же бабушки, а если бы вашим детям еды пожалели?! Вот теперь стоим в тамбуре, ребенок уже успокоился, но не знаю, как возвращаться обратно, мало ли на что эти женщины еще способны. Что делать?

Автор
423 ответа
Последний — Перейти
Альфо 13.7 см
#2

Обратись к начальнику поезда. И скажи что в твоём купе, алкоголички, и возможно наркоманки. И попроси перевести вас в другое купе, сославшись на то, что ребенку нельзя видеть все эти ужасы.

Гость
#4

Вы сами себе противоречите. Еду не взяли из дома якобы из-за антисанитарных условий, выходит, что вашу домашнюю еду в дороге есть нельзя, потому что кругом вирусы, а у посторонних теток еда что, стерильная? Ей вообще отравится можно только в путь. Это не говоря уже о том, что ехать в поезде с кучей людей - само по себе опасно в плане заражением короной, гораздо опаснее, чем есть. А ребенку нужно спеть песню you can't always get what you wa-a-a-nt. Он же не голодный был (вы дома плотно поели), а просто капризничал.

Гость
#5
Гость

Вы сами себе противоречите. Еду не взяли из дома якобы из-за антисанитарных условий, выходит, что вашу домашнюю еду в дороге есть нельзя, потому что кругом вирусы, а у посторонних теток еда что, стерильная? Ей вообще отравится можно только в путь. Это не говоря уже о том, что ехать в поезде с кучей людей - само по себе опасно в плане заражением короной, гораздо опаснее, чем есть. А ребенку нужно спеть песню you can't always get what you wa-a-a-nt. Он же не голодный был (вы дома плотно поели), а просто капризничал.

она весь вечер строчит разводки с противоречиями
то "семья со средним доходом" и 13 квартир делят, то собакикусачтюююю

Гость
#6

на форуме какой-то писатель-фантаст появился

Гость
#7

Была уже тема эта

#8
Гость

По морде врезать им

Ребёнком 😂

Гость
#9

богатая у вас фантазия, но что то совсем неправдоподобно, учитесь писать и правдоподобнее. и жести чтоб больше было

Лара
#10

Ну надо приучать ребёнка, что это чужое. О чем вы думали когда еду не взяли ребёнку? Никто не обязан кормить вашего ребёнка. Сходили бы в вагон-ресторан и купили бы что-нибудь там. Вы сами не красиво себя повели. Вместо того, чтобы ребёнку объяснить, что это чужая еда, начали на людей наезжать.

Гость
#11

Люблю такие темы😄

Carpmax
#12

Яжматери во всей красе)
Никто не обязан кормить ваших детей.

Гость
#13

Не дай Бог не кому такую, "заботливую" бабулю!

Гость
#14

Разводка, конечно. Но самое не смешное, что такие, как автор, правда есть.

В поездах таких не встречала, а вот в электричках, несколько раз было.

Из последнего. Ехать до дачи полтора часа в электричке. В них иногда ходят, продают чипсы, воду, мороженое. Купила себе два мороженых. Так бабка напротив тоже начала говорить, что мне 2 много и стыдила, что я одно не отдаю её унучику 🤦‍♀️

Несколько раз воду просили. Воду, когда у самой достаточно и есть, куда налить, я даю. Но когда не дала пить ребёнку из горла моей бутылки, концерт мне тоже устроили. Это же ребёнок, он маленький, у него микробов нет, а он хочет пииить. Нет, ну нормальные люди? Я виновата в том, что не даю свою воду, купленную за свои деньги и что не хочу потом чужие слюни иметь на своей же купленной воде 🤦‍♀️

Гость
#15

Если бы вы с тремя детьми ехали, тоже всех кормить чужим людям?

Гость
#16
Гость

Разводка, конечно. Но самое не смешное, что такие, как автор, правда есть.

В поездах таких не встречала, а вот в электричках, несколько раз было.

Из последнего. Ехать до дачи полтора часа в электричке. В них иногда ходят, продают чипсы, воду, мороженое. Купила себе два мороженых. Так бабка напротив тоже начала говорить, что мне 2 много и стыдила, что я одно не отдаю её унучику 🤦‍♀️

Несколько раз воду просили. Воду, когда у самой достаточно и есть, куда налить, я даю. Но когда не дала пить ребёнку из горла моей бутылки, концерт мне тоже устроили. Это же ребёнок, он маленький, у него микробов нет, а он хочет пииить. Нет, ну нормальные люди? Я виновата в том, что не даю свою воду, купленную за свои деньги и что не хочу потом чужие слюни иметь на своей же купленной воде 🤦‍♀️

Ну раз и правда такие есть, и вы лично с ними стакивались, может и не разводка.

Гость
#17
Гость

опять разводки на ночь глядя

Причём такие бездарные

Гость
#18
Гость

Ну раз и правда такие есть, и вы лично с ними стакивались, может и не разводка.

Может и не разводка.
Очень знакомые фразы.
И вот про "сказать громко, что это не наше, но может тетя поделиться?" прямо классика.

Что у людей в голове, просто не понимаю, почему, на каком основании, они ИСКРЕННЕ считают, что ачотакого пусть чужые люди поделятся, уступят, дадут их детям и т.д.

Гость
#19

Как обратно будете ехать, отварите ему курочку , порежьте на кусочки и положите в контейнер пластиковый и хлеба маленькие кусочки. И пусть кушает вилкой одноразовой.

Центурион
#20

Автор! ВнучкА вашего кормить никто кроме вас не обязан. Ребёнка надо воспитывать так, чтоб не зарился ни на что чужое. И вообще, если едете хоть даже в электричке час или два, надо в дорогу всегда брать воду и еду. А для ребёнка и тем более, плюс конфеты, шоколадку. Ребёнку если дать шоколадку, он про курицу и думать не будет. А также я всегда брал в дорогу дезинфицирующие салфетки, при чём за много лет до Ковида. А в поезде можно ещё пойти в туалет и вымыть руки с мылом перед едой. С вашим жизненным опытом (коль вы уже бабушка) могли бы быть предусмотрительней. А мама ребёнка куда смотрела, выпуская вас с пустыми руками в дорогу???

Гость
#21

А вам и вашему ребёнку никто ничего не должен. И не от голода он плакал, а из-за отсутствия воспитания.

Гость
#22

И я бы не дала.Нах ! С какого?? Иди в вагон ресторан или еще куда подальше.

Центурион
#23
Центурион

Автор! ВнучкА вашего кормить никто кроме вас не обязан. Ребёнка надо воспитывать так, чтоб не зарился ни на что чужое. И вообще, если едете хоть даже в электричке час или два, надо в дорогу всегда брать воду и еду. А для ребёнка и тем более, плюс конфеты, шоколадку. Ребёнку если дать шоколадку, он про курицу и думать не будет. А также я всегда брал в дорогу дезинфицирующие салфетки, при чём за много лет до Ковида. А в поезде можно ещё пойти в туалет и вымыть руки с мылом перед едой. С вашим жизненным опытом (коль вы уже бабушка) могли бы быть предусмотрительней. А мама ребёнка куда смотрела, выпуская вас с пустыми руками в дорогу???

Автор! Не подумайте, что все люди жадные. Это вам попались какие-то тётки-хабалки маргинальные, жлобихи. Обычно соседи по купе в поезде всегда предлагают есть вместе, даже если у тебя и ничего нет. Меня всегда угощали и у меня всегда еда была и даже водочка. В дороге это веселей и быстрее время летит. А детей я всегда конфетами угощал, шоколадом. Специально брал для соседских детей и женщин. Пили чай. Пряник к чаю большой брал, типа Тульского. С соседями и поговорить интересно, в дороге всегда так.

Гость
#24

Ага, угостили, а потом вашего ребенка внезапно пропоносило, и вы обвинили женщин что они нарочно отраву подсунули)

#25

Голову лечить себе. С какой стати они будут кормить вашего внучка?

Андрей
#26

Ну вы и наглецы! Таких надо из поезда высаживать!

Гость
#27

Как меня раздражают воняющие своей жрачкой колхозаны, а ты бабка, корми свою дитачку сама, хоть сиськой

Гость
#28

У автора маразм.

Полный ппц
#29
Гость

Может и не разводка.
Очень знакомые фразы.
И вот про "сказать громко, что это не наше, но может тетя поделиться?" прямо классика.

Что у людей в голове, просто не понимаю, почему, на каком основании, они ИСКРЕННЕ считают, что ачотакого пусть чужые люди поделятся, уступят, дадут их детям и т.д.

Да уже ппц какой-то творится, считают что все себя положить на алтарь жертв обязаны ради их "солнышек". Очнитесь! Это ваши "солнышки", не наши, тем более в случае когда растут не воспитанные, а вы вместо воспитания и обучения лишь умиляеетесь и буквально посевную закидонов к не виноватым в вашем присутствии людям устраиваете.
2 случая из жизни.
1. Друг при смене ПМЖ помогал как риэлтор, за не меньшую сумму разумеется, но понятно я ему доверял на 100%. При расчете пришел ко мне с женой и "солнышком", которое бегало по квартире расставив руки, все выставленное к перевозке сметало на пол, в том числе накануне подаренный не ими кофейный сервиз. А они что? Умилялись. Перевозка полегчала на несколько позиций. Да какого хрена! Ты ж за нехилыми деньгами пришел, а припер ко мне свое "счастье" поделиться и по факту забрызгал им.
2. На даче соседское "солнышко" повадилось нагло заходить и топтаться по клумбам и раз смотрю ест первый урожай гибридки малины с земляникой. Не жалко в общем, если не считать что сами не пробовали что такое. И еще нагло смотрит и требует "Конфетку!". Да охренели! Не звали вообще соседей, а мамаша из-за забора лыбу давит. Хотелось сказать "Щас маме за щеку конфетку..." Но сказал, что если хотят рассаду могу подарить, если интересно.
Блин, не понимают, что за подобные выходки их ненавидят, мамаш и бабушек таких и на их выводки проекцируется, раз не еще не понимающих детей не воспитывают.
Извините если где то грубо, но факт, накипело.

Гость
#30
Гость

Как обратно будете ехать, отварите ему курочку , порежьте на кусочки и положите в контейнер пластиковый и хлеба маленькие кусочки. И пусть кушает вилкой одноразовой.

Правильно, а курица и так одноразовая)))

Легат
#31
Центурион

Автор! Не подумайте, что все люди жадные. Это вам попались какие-то тётки-хабалки маргинальные, жлобихи. Обычно соседи по купе в поезде всегда предлагают есть вместе, даже если у тебя и ничего нет. Меня всегда угощали и у меня всегда еда была и даже водочка. В дороге это веселей и быстрее время летит. А детей я всегда конфетами угощал, шоколадом. Специально брал для соседских детей и женщин. Пили чай. Пряник к чаю большой брал, типа Тульского. С соседями и поговорить интересно, в дороге всегда так.

Правильно, себе конфеты, детям водочку. Замечательный попутчик. Чтобы я с незнакомыми не просто есть, но и выпивать? Потом ни на что вообще не жалуйтесь, и ключ от квартиры под коврик и записку об этом в косяк, главное время когда придете указывайте.

#32

В следующий раз берите курицу, всю эту жрачку и кидайте в их наглые рожи. И внучек пусть кидает. Потом месилово начинайте, бейте в челюсть...

Не автор
#33

О, разводочки про поезд =) мое любимое =)
Но в каждой разводке есть доля правды.
Если представить, что такая ситуация была, то во-первых если ты что-то хочешь или твой ребенок что-то хочет, то всегда можно вежливо попросить. Если просьбы не было, то на ваши "громка сказала в слух" как бы и не должны откликаться.
Если бы они сказали "извините, это наше, нам не хватит" - значитони праы, если отрезали бы малеький кусочек на пробу чтобы ребенок не плакал - тоже правы. Все зависит от людей.
Но все-таки тут надо определиться - вы хорошо поели и ребенок сыт и хочет просто попробовать, или он у вас орал от голода =)))
Но вот если двое в купе едут (ну вас двое и их, вы же не одну куойку купили на двоих с ребенком), и они взяли себе две ножки по одной на каждого, то объективно отдать свою ради чужого ребенка действительно не правильно... это наглость с вашей стороны...

Гвоздь
#34

Ты конченая шаболда

Гость
#35

Вы б хоть правдоподобнее сочиняли,сами не стали брать из-за антисанитарных условий и ковида, а чужое были есть готовы и про ковид забыли.И что значит плотно поели? Дети быстро есть хотят, надо было хоть конфет взять или пирожков, а не к чужим в тарелку заглядывать.

Андрей
#36
Гость

Вы б хоть правдоподобнее сочиняли,сами не стали брать из-за антисанитарных условий и ковида, а чужое были есть готовы и про ковид забыли.И что значит плотно поели? Дети быстро есть хотят, надо было хоть конфет взять или пирожков, а не к чужим в тарелку заглядывать.

Она просто халявщица. Просит для ребенка, а потом хавает сама.

Фрося
#37
Андрей

Ну вы и наглецы! Таких надо из поезда высаживать!

В тамбур,без возможности вернуться на места))

Недоумевающая
#38

Начало летнего сезона. Возвращение разводок про поезд и ж*ратву. Скоро неувядающие темы про нижние полки появятся.

Гость
#39
Недоумевающая

Начало летнего сезона. Возвращение разводок про поезд и ж*ратву. Скоро неувядающие темы про нижние полки появятся.

Уррра! Я то же люблю про еду в поезде и стояние в ночной рубашке всю ночь у полки. Ностальгия прям. Автор написала в тех самых традициях, но народ новый, не понял.

Гость
#40
Гость

Люблю такие темы😄

Как лето начинается, начинаются и поездные разводки, очень весело наблюдать, как народ на полном серьёзе обсуждает и советы дает😁

Гость
#41
Гость

на форуме какой-то писатель-фантаст появился

Это Верка майонезница вернулась. Она старожил здесь.

Недоумевающая
#42
Гость

Это Верка майонезница вернулась. Она старожил здесь.

Если это Вера Баржа вернулась, то хоть какое-то разнообразие появится. Почитаем про пышноплотие, платье синяя ночь, мужа Задохлика, деточек Тео, Джузеппе и Ибрагима, кочегара Улугбека, Маринку-сифилитичку)

Гость
#43
Центурион

Автор! Не подумайте, что все люди жадные. Это вам попались какие-то тётки-хабалки маргинальные, жлобихи. Обычно соседи по купе в поезде всегда предлагают есть вместе, даже если у тебя и ничего нет. Меня всегда угощали и у меня всегда еда была и даже водочка. В дороге это веселей и быстрее время летит. А детей я всегда конфетами угощал, шоколадом. Специально брал для соседских детей и женщин. Пили чай. Пряник к чаю большой брал, типа Тульского. С соседями и поговорить интересно, в дороге всегда так.

Не понимаю, кто и почему вас так заминусовал?

Гость
#44
Гость

Это Верка майонезница вернулась. Она старожил здесь.

Это стоячая Нина снова в поезде поехала.

Гость
#45

Можно в вагоне-ресторане внука накормить. А у чужих я бы не стала брать еду, никто не знает как и где они эту курицу готовили, вдруг инфекция

Гость
#46

Как это не брать в дорогу есть? Это ребёнок! Так вы ещё и умудрились претензии высказать попутчикам. Они на вас не рассчитывали. В дорогу брали себе, хранить нет возможности. А вдруг кто-то дурью будет маяться, устраивать воспитание. Тётя должна поделиться или пожертвовать своей порцией для вас и вашего ребёнка. А может у тёти диабет? И ей нужно есть чаще. У меня сёстры болеют диабетом, и падает сахар и поднимается им становиться плохо. На чужой каравай - рот не раскрывай.

Гость
#47
Гость

Как обратно будете ехать, отварите ему курочку , порежьте на кусочки и положите в контейнер пластиковый и хлеба маленькие кусочки. И пусть кушает вилкой одноразовой.

Я тоже так делала, когда приходилось ехать очень рано из дому, а муж не ел . С вечера готовила, в контейнер всё что он мог есть. Яйца чистили, кашу, салат. Ложечку , салфетки, воды попить. Бегать покупать не получится, даже если и деньги есть. Подруга пироженки купила и плохо стало, ещё и напитком сладким запила. Спрашивала её, а пирожные ещё остались на прилавке? Надо было и те два забрать и съесть, тогда точно и ещё бы и обкакалась и домой не доехала. Лучше из дому взять воды кипяченой и какие-то бутерброды.

Гость
#48
Центурион

Автор! Не подумайте, что все люди жадные. Это вам попались какие-то тётки-хабалки маргинальные, жлобихи. Обычно соседи по купе в поезде всегда предлагают есть вместе, даже если у тебя и ничего нет. Меня всегда угощали и у меня всегда еда была и даже водочка. В дороге это веселей и быстрее время летит. А детей я всегда конфетами угощал, шоколадом. Специально брал для соседских детей и женщин. Пили чай. Пряник к чаю большой брал, типа Тульского. С соседями и поговорить интересно, в дороге всегда так.

Сейчас много детей и с ацетоном и с разными другими диагнозами. И это не голодомор, а лень бабушки. Я чужого не хочу, потому, что ем не всё, рассчитываю на себя и на свой вкус.

Гость
#49
Гость

на форуме какой-то писатель-фантаст появился

Очередной полоумный графоман.Весна еще не закончилась.

Гость
#50
Гость

Как это не брать в дорогу есть? Это ребёнок! Так вы ещё и умудрились претензии высказать попутчикам. Они на вас не рассчитывали. В дорогу брали себе, хранить нет возможности. А вдруг кто-то дурью будет маяться, устраивать воспитание. Тётя должна поделиться или пожертвовать своей порцией для вас и вашего ребёнка. А может у тёти диабет? И ей нужно есть чаще. У меня сёстры болеют диабетом, и падает сахар и поднимается им становиться плохо. На чужой каравай - рот не раскрывай.

Сейчас кого-то угостить, даже если всё чистое, а тот по дури руки не помыл или слизнул что-то. А тут ребенок. Можно так влипнуть, что вся жизнь наперекосяк. Так что правы женщины даже не потому что не дали, а потому, что себя от проблем уберегли. Если уж общество акуевает от своих подлостей, то бережитесь и вы.