Суррогатной лично я не смогла бы стать психологически.
Хотя в принципе ходить беременной и родить для меня не было чем-то мега сложным (было кесарево). Если женщина здорова и для неё родить не сложно, плюс уже есть свои дети (а только таких берут в сур.мамы) которым надо обеспечить будущее, плюс не хватает пары миллионов закрыть ипотеку/купить дом/переехать и тд. - то для такой женщины вполне может быть приемлема такая "работа".
С зарплатами в регионе собрать миллион-другой = горбатиться с десяток лет при условии нормальной постоянной работы. Отпахать 10 лет наверное по ущербу для здоровья не лучше, чем родить)))