Не знаю, что делать, куда обращаться. Едем сейчас в поезде и ехать целую ночь. Перед выездом из дома мы плотно покушали, поэтому в дорогу ничего не брала, тем более сейчас вирус, зачем есть грязными руками в антисанитарных условиях, тем более ребенку. Но соседи накрыли стол. Достали копченую курицу, нарезанную грудинку, помидоры, огурцы, хлеб, конфеты. Ребенок, естественно, захотел своей любимой курицы и несколько раз громко сказал мне, мол, бабушка, хочу куриную ножку с хлебом, а я ему несколько раз громко ответила, что это не наше, но было бы здорово, если бы тебя тети угостили, не обеднели бы. Но тетки сделали вид, что не слышат, а одна из них отломала от курицы ножку и начала ее с чавканьем есть. Ребенок от голода заплакал, я конечно пристыдила женщин, что, мол, ребенку еды пожалели, как так, вы же матери, вы же бабушки, а если бы вашим детям еды пожалели?! Вот теперь стоим в тамбуре, ребенок уже успокоился, но не знаю, как возвращаться обратно, мало ли на что эти женщины еще способны. Что делать?
Начало летнего сезона. Возвращение разводок про поезд и ж*ратву. Скоро неувядающие темы про нижние полки появятся.
А вот и темка такая))) ехала я в поезде недавно, ехать почти сутки. Специально ждала месяц билет, чтобы на нижнюю полку взять. И в поезде мамочка с малышкой подошла ко мне и попросила поменяться с ней местами, чтобы её муж с верхней полки был поближе к ним и помогал с дитя кой.. Я разумеется отказалась, с моей спиной больной только по полкам скакать. Так они мне и две их бабушки, которые ехали рядом на нижних полках всю дорогу бурчали на меня и косо смотрели. Вот думаю, что за люди? Почему заранее непозаботились о своих местах. В нашем вагоне на нижних остальных полках ехали пожилые, вот они и докопались до меня. Я же не буду каждому объяснять о проблемах с позвоночником.
Гость
[2898472341]
#405
Гость
А вот и темка такая))) ехала я в поезде недавно, ехать почти сутки. Специально ждала месяц билет, чтобы на нижнюю полку взять. И в поезде мамочка с малышкой подошла ко мне и попросила поменяться с ней местами, чтобы её муж с верхней полки был поближе к ним и помогал с дитя кой.. Я разумеется отказалась, с моей спиной больной только по полкам скакать. Так они мне и две их бабушки, которые ехали рядом на нижних полках всю дорогу бурчали на меня и косо смотрели. Вот думаю, что за люди? Почему заранее непозаботились о своих местах. В нашем вагоне на нижних остальных полках ехали пожилые, вот они и докопались до меня. Я же не буду каждому объяснять о проблемах с позвоночником.
Да слать всех в сад надо было вам... Вы не обязаны были ни перед кем отчитываться! Соглашаться уступать вашу нижнюю плку, на которую у вас был билет - это уже было ваше право! А как они косились на вас - это уже их проблемы, но не ваши...
Гость
[2326508730]
#406
Воспитывать нужно детей,а не кидаться на людей,мол жадные. Человек сам решает,угощать или нет. А просить некрасиво.
Гость
[117034486]
#407
зачем есть грязными руками не знакомую еду двух ***
Гость
[581301551]
#408
Вы взрослый человек, должны были это предвидеть. Тетки когда собирались в дорогу, не расчитывали кормить попутчиков.
Гость
[581301551]
#409
То есть когда появилась копченая курочка, то вам стало фиолетово на антисанитарию и вирус?
Гость
[3919078569]
#410
Это ж надо " не знаю что делать, куда обращаться". Не взять ребенку в поезд перекус ещё думаться нужно, а теперь посторонние люди вам должны. Сами виноваты что ребенок плачет от голода. Да и взять еду у посторонних людей и дать ребенку такое себе. Вы уверены что тетки ни чем не болеют?
Гость
[184795579]
#411
Альфо 13.7 см
Обратись к начальнику поезда. И скажи что в твоём купе, алкоголички, и возможно наркоманки. И попроси перевести вас в другое купе, сославшись на то, что ребенку нельзя видеть все эти ужасы.
Что вы несете...как можно облить людей грязью. потому что не отдали свогю еду кому то . Почему. к примеру я должна отдать свою еду чужому ребенку. оставаться голодной... и бабушка без стыда и совести почти. что трнебует у людей еду для своего ребенка. Это наглость... и не стыдно ли ей... я бы со стыда сгорела. Хитрая... решила свое сэканимить
Гость
[184795579]
#412
КУДА обращаться ... к своей совести. Хитрая и наглая...не взяла свою еду. а раскрывает рот на чужое. Еще и стыдит людей... хамка. Видите ли. ей должны отдать свою еду. Почему. кто то должен думать о твоем ребенке
Гость
[1701869996]
#413
Так сама ж виновата
Гость
[1701869996]
#414
Так сама ж виновата
Гость
[864100126]
#415
Гость
Как меня раздражают воняющие своей жрачкой колхозаны, а ты бабка, корми свою дитачку сама, хоть сиськой
Люди едут в поездах порой,несколько дней,еда обычное дело, вагоны хорошо проветриваются,так что ничем не пахнет,а еду ребенку,конечно же нужно брать с собой,а не клянчить у посторонних,это вообще опасно,может еда не свежая.
Гость
[1303248177]
#416
Если это не разводка, то автор какая-то непроходимая ***, еще и безалаберная. Как можно не взять ничего ребенку в поезд? И почему посторонние люди должны Вашего ребенка кормить? И как могло вообще хватить наглости их стыдить? Я в шоке...
Гость
[2460970180]
#417
Гость
Разводка, конечно. Но самое не смешное, что такие, как автор, правда есть.
В поездах таких не встречала, а вот в электричках, несколько раз было.
Из последнего. Ехать до дачи полтора часа в электричке. В них иногда ходят, продают чипсы, воду, мороженое. Купила себе два мороженых. Так бабка напротив тоже начала говорить, что мне 2 много и стыдила, что я одно не отдаю её унучику 🤦♀️
Несколько раз воду просили. Воду, когда у самой достаточно и есть, куда налить, я даю. Но когда не дала пить ребёнку из горла моей бутылки, концерт мне тоже устроили. Это же ребёнок, он маленький, у него микробов нет, а он хочет пииить. Нет, ну нормальные люди? Я виновата в том, что не даю свою воду, купленную за свои деньги и что не хочу потом чужие слюни иметь на своей же купленной воде 🤦♀️
у меня как-то зубную щетку попросила женщина в больнице. Я уже выписывалась и дала, если она не брезгует, не мое дело. Но она, почистив зубы, пыталась ее мне вернуть , вот это жесть была.
Гость
[2460970180]
#418
почему именно ножку, а не попку куриную? может, если бы ее просили, то дали бы
Гость
[1186596700]
#419
Какая ты бабушка. У тебя ребенка забрать надо шиза. Я когда был маленьким и мы куда-то собирались у моей бабушки было очень много всего. На себя пожалуйся в органы опеки. Совсем уже куку
Гость
[2916321169]
#420
Альфо 13.7 см
Обратись к начальнику поезда. И скажи что в твоём купе, алкоголички, и возможно наркоманки. И попроси перевести вас в другое купе, сославшись на то, что ребенку нельзя видеть все эти ужасы.
Ух и мразотная же ты скотина! Надеюсь, что с тобой таким образом уже обходились.
Гость
[4121210975]
#421
Ты совсем закончилась на старость лет? На себя пожалуйся в органы опеки и психушку заодно. Во-первых, это ребёнок и представь себе он хочет есть и не может контролировать эту потребность на уровне взрослого человека. Во-вторых, придурошная, сама сказала, что полная антисанитария в поездах, или у них вся еда с антисептиком? В третьих, чужая еда, чужие люди, как ты вообще имеешь право ещё их стыдить? Позор полнейший, как таких людей ещё земля носит. Иди проспись и возьми ответственность за себя и своего ребёнка
Гость
[2668397875]
#422
😂 я бы вашего ребенка на цепь посадила немного а вас в психушку
Гость
[2668397875]
#423
Гость
😂 я бы вашего ребенка на цепь посадила немного а вас в психушку
Извините, как это удалить теперь 😅 просто байт автора огонь
Гость
[280511389]
#424
Ну вы же сами сказали, что "зачем есть грязными руками в антисанитарных условиях, тем более вирус". Засем в таком случае вам чужие ножки с хлебом? Это же антисанитария, и у них руки явно грязные. Вы чего???? Или на халяву и уксус сладкий? Свою еду нельзя - вирус, а чужую вместе с вирусом захомячим??? Вот аедь халявщиком развелось. Еще и базу подведут под свое жлобство
Гость
[280511389]
#425
Крокодилова
То бишь чужую еду требовать вирус и грязные руки не мешают?)) Прелесть какая. А вот за это "не обеднеют" вовсе надо бить по роже. Просят не так, люмпенша, не так.
Еще и ножку отдай. Не жирно будет? А то может и шейка сгодится? Ежели бы шейкой угостили,то бабка тут вой подняла бы,что не ту часть курицы дали. 😆😆😆😆😆
А утомили вы такие. Почему вам кто то должен? Надо было брать с собой , а не ждать подачек. И нечего прикрываться ребенком. Чужому ребенку- тем более никто ничего не должен. Просто нахалка
Ага, дитачку дрисня прохватит,бабка потом всех сожрет, что дитачку трванули. Ну на фиг, связываться.
Гость
[280511389]
#427
Гость
Надо было взять с собой еду, тем более ребенок
А зачем? В вагоне полно добрых тетенек, накормят, напоят, нижнюю полку уступят. А не уступят, так можно морду кирпичом и обиженку состроить. Куда денутся ...
Гость
[280511389]
#428
Ну ты же сама решила, зачем есть грязными руками, да еще чужую еду . Тем более дома наелись. Тети пусть едят, а вы же голубых кровей, вам такое западлО.
Гость
[280511389]
#429
Центурион
Автор! ВнучкА вашего кормить никто кроме вас не обязан. Ребёнка надо воспитывать так, чтоб не зарился ни на что чужое. И вообще, если едете хоть даже в электричке час или два, надо в дорогу всегда брать воду и еду. А для ребёнка и тем более, плюс конфеты, шоколадку. Ребёнку если дать шоколадку, он про курицу и думать не будет. А также я всегда брал в дорогу дезинфицирующие салфетки, при чём за много лет до Ковида. А в поезде можно ещё пойти в туалет и вымыть руки с мылом перед едой. С вашим жизненным опытом (коль вы уже бабушка) могли бы быть предусмотрительней. А мама ребёнка куда смотрела, выпуская вас с пустыми руками в дорогу???
Мама с бабкой жоппы промяли и понадеялись, что добрые люди покормят и унучика и евоШную бабку.
Но тетки сделали вид, что не слышат, а одна из них отломала от курицы ножку и начала ее с чавканьем есть. Ребенок от голода заплакал, я конечно пристыдила женщин, что, мол, ребенку еды пожалели, как так, вы же матери, вы же бабушки, а если бы вашим детям еды пожалели?! Вот теперь стоим в тамбуре, ребенок уже успокоился, но не знаю, как возвращаться обратно, мало ли на что эти женщины еще способны. Что делать?