Гость
Статьи
Повела ребёнка в сад …

Повела ребёнка в сад на свою голову...

Впервые повела дочь 1,6 года в сад. В краткосрочную группу. И на пороге узнала, что в этом саду не впускают внутрь родителей. Вышла воспитатель, отодрала ребёнка у меня из рук и забрала. На мой вопрос "а что, я даже не узнаю, в каких условиях будет там мой ребёнок?" сказала, что снимет видео.
Расстроенная позвонила мужу, все рассказала, позже он перезванивает и говорит, что у него там все в шоке, в другие садики родителей впускают. Мне стало ещё хуже.
Забрала дочь через 2 часа. Ребенка даже не переодели, только обувь, в чем пришла, в том и ходила. Спрашиваю, почему у вас не впускают, ведь в другие сады можно. Ну мы, говорит, с родителями так решили.
На следующее утро всю голову сломала, что надеть, даже не знаю, какая сторона, солнечная ли, какая там температура внутри. Привела, говорю, видео так и не дождалась, а она, ну вы такая интересная, вы что думаете, ваш ребёнок отходит от меня, как я сниму то с детьми? Я говорю, может через заведующую договориться, чтобы впустили меня и показали, что внутри творится, я ведь ни разу не видела. Ничего не ответила, забрала орущего ребёнка и ушла.
Звоню мужу, он сначала был на моей стороне, мол, так нельзя, ты должна видеть, что там внутри. Звони заведующей. Я звоню. Трубку не взяли. Потом он звонил, тоже не дозвонился. Потом наорал на меня, что я раньше времени кипишую и вообще на пустом месте.
Вот теперь сижу реву. Я как мать хочу видеть сад изнутри, группу хочу видеть. Один раз. Один. Я бы больше не заходила. Опять получилось, что я одна со своими тараканами. Р.с видео нам все таки отправили.

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Группу и сад обычно смотрят ДО того как договор подписать.
Сейчас вам там что делать?

Гость
#2

Сама виновата
Нужно знакомиться с персоналом и обстановкой заранее.
А теперь всем мозг вынесла
И сюда еще написала🤣

Кэп
#3

Разводочка)

Золотая Рыбка
#4

Не переживайте так. Найдите заведующую, один раз посмотрите. А орать будет, так все дети реагируют. Кто просто хнычет, плачет, а кого - и отодрать невозможно. Нет такого, что ребёнок радостный, в первые полгода в ясельки бежал.

Гость
#5

1,6 в садик, я а шоке. Это ж совсем кроха, я бы тоже с ума сошла

#6

А когда вы ребенка туда оформляли, вы тоже на крыльце договаривались?))

Племяшка в 1 классе учится, в школу тоже родителей не пускают. Это нормально.

Гость
#7

Это не в "этот садик" не пускают родителей, а в принципе,во все садики сейчас не пускают родителей из-за короновируса

Не автор
#8

Ну что разводка понятно. для меня кстати так неоджиданно первого сентября было, даже на порог в сад не пустили, я думала - а как там все вещи разложат, а что , а как. Все нормально, потом стали пускать в раздевалку младшей группы, но со следующей уже на пороге забирают и на второй этаж без родителей ведут.
по теме автора - заглянуть какая группа... загляние и что???? что вам это даст? если вам что-то не понравится. это не изменят из-за вас. За температурой они сами следят, вы тут не при чем. Не понимаю желание мамаш залезть в группу...некоторые даже лезут кормить своих детей, в другом саду так было... моя смотрела как одного знакомого мальчика кормила мама и повторяла "мама, мама, мама". ну зачем так то? все без мам и все без мам правило. Не можете - не отдавайте.
И кстати, первые недели они правда сидят у них на руках (рядом,Ю рук на всех не хватает) иим читают книжки или что-то рассказывают а те все плачут.. это нормальная адаптация. Моя месяц орала все 2 часа непереставая, хрипатая приходила из группы

#9

Попей успокоительного

Настьйа
#11

Везде впускают в масках.! Требуйте видео. А не прислали, в маске идите вовнутрь, культурненько отодвинув воспитательницу.

Гость
#12
Гость

1,6 в садик, я а шоке. Это ж совсем кроха, я бы тоже с ума сошла

С языка сняли.

нина
#13
Золотая Рыбка

Не переживайте так. Найдите заведующую, один раз посмотрите. А орать будет, так все дети реагируют. Кто просто хнычет, плачет, а кого - и отодрать невозможно. Нет такого, что ребёнок радостный, в первые полгода в ясельки бежал.

Есть такие дети. Дочка в ясли пошла почти в 2 года. Воспитатель говорит, заберете первый день через час, чтобы не сильно наплакалась. А нам с мужем только до работы полчаса, а там завертелось. Вообщем пришли в час вечера. Сердце рвалось от переживаний. А сияющий ребенок говорит, почему так рано, я еще не наигралась. Так было 2 года, в выходные сбегала в садик. Пока не поменяли воспитателей по возрасту. Чудесные воспитатели, но каждый день садика были слезы

Гость
#14

Привыкнешь,валерьянку попей.Зато ребенку легче с маленького привыкнуть к садику .

Золотая Рыбка
#15
нина

Есть такие дети. Дочка в ясли пошла почти в 2 года. Воспитатель говорит, заберете первый день через час, чтобы не сильно наплакалась. А нам с мужем только до работы полчаса, а там завертелось. Вообщем пришли в час вечера. Сердце рвалось от переживаний. А сияющий ребенок говорит, почему так рано, я еще не наигралась. Так было 2 года, в выходные сбегала в садик. Пока не поменяли воспитателей по возрасту. Чудесные воспитатели, но каждый день садика были слезы

Ваша дочь не может быть примером ребёнка, который никогда не плакал в садике. Ведь она плакала после смены воспитателя. А вот тех, который никогда не плакали и были довольны садиком и воспитателем, мне встречать не приходилось.

Гость
#16

Детские сады-зло. Ладно отдать туда ребёнка с трех лет, когда семье нечего кушать и маме надо работать.
Не ломай ребёнку психику, детские годы очень важны, забирай и сиди сама.

Гость
#17

Переведите в другой сад, туда, где родителей пускают и детей переодевают. У меня возле дома 2 сада, с виду абсолютно одинаковые, но по отношению - день и ночь. все зависит от заведующей - если ей лишь бы свою ж... прикрыть, а на порядок плевать, то и будет у нее анархия.

Автор
#18

Злые вы какие-то

Гость
#19

Не понимаю, зачем тако рано?Рожать,чтобы в год отдать младенца в чужие руки? Ребенок нежеланный?Сама не знала материнской любви?Незапланированные залеты?
Матери сейчас чудовища.

Автор
#20
Гость

Группу и сад обычно смотрят ДО того как договор подписать.
Сейчас вам там что делать?

Договор ещё не подписан. Я привела ребёнка чтоб проверить готов он к саду или нет

Автор
#21
Гость

1,6 в садик, я а шоке. Это ж совсем кроха, я бы тоже с ума сошла

Она идет туда сама и утром на вопрос пойдёшь? Отвечает да и надевает шапку. Оттуда 2 дня вернулась довольная. С воспитателем прощается.

Автор
#22
Вау⬜♥️⬜

А когда вы ребенка туда оформляли, вы тоже на крыльце договаривались?))

Племяшка в 1 классе учится, в школу тоже родителей не пускают. Это нормально.

Нас отдел образования зачислил в этот сад. Мы с ними не договаривались. Звонила чтоб уточнить что нужно чтоб начать ходить. Сказали пройти мед осмотр и нам сообщить. Справка когда уже на руках была позвонила сказали. Спрашиваю когда документы принести. Ответили что с утра вместе с ребёнком уже можно прийти и справку с мед книжкой принести. А утром такая новость. Нет не впустим давайте ребёнка сюда

Автор
#23
Гость

Это не в "этот садик" не пускают родителей, а в принципе,во все садики сейчас не пускают родителей из-за короновируса

В нашем городе в остальные садики в младшие группы впускают

Автор
#24
Не автор

Ну что разводка понятно. для меня кстати так неоджиданно первого сентября было, даже на порог в сад не пустили, я думала - а как там все вещи разложат, а что , а как. Все нормально, потом стали пускать в раздевалку младшей группы, но со следующей уже на пороге забирают и на второй этаж без родителей ведут.
по теме автора - заглянуть какая группа... загляние и что???? что вам это даст? если вам что-то не понравится. это не изменят из-за вас. За температурой они сами следят, вы тут не при чем. Не понимаю желание мамаш залезть в группу...некоторые даже лезут кормить своих детей, в другом саду так было... моя смотрела как одного знакомого мальчика кормила мама и повторяла "мама, мама, мама". ну зачем так то? все без мам и все без мам правило. Не можете - не отдавайте.
И кстати, первые недели они правда сидят у них на руках (рядом,Ю рук на всех не хватает) иим читают книжки или что-то рассказывают а те все плачут.. это нормальная адаптация. Моя месяц орала все 2 часа непереставая, хрипатая приходила из группы

Даст например я узнаю куда окна смотрят, когда туда солнце заходит, прогреется ли группа до обеда. И вообще мне как маме интересно увидеть группу изнутри. Из видео узнала что наши дети в спальне занимаются. Менять ничего не собираюсь. Просто интересно.

Автор
#25
Гость

Детские сады-зло. Ладно отдать туда ребёнка с трех лет, когда семье нечего кушать и маме надо работать.
Не ломай ребёнку психику, детские годы очень важны, забирай и сиди сама.

Я не спрашивала водить или нет. Это наше обдуманное решение попробовать краткосрочное посещение. Насильно я её туда не тащу

Автор
#26
Гость

Переведите в другой сад, туда, где родителей пускают и детей переодевают. У меня возле дома 2 сада, с виду абсолютно одинаковые, но по отношению - день и ночь. все зависит от заведующей - если ей лишь бы свою ж... прикрыть, а на порядок плевать, то и будет у нее анархия.

Да с этим ковидом ещё не понятно ничего. Может пока я переведу снова ужесточат меры. Просто на сегодняшний день в регионе разрешили вход в сады. Воспа сказала что мол с родителями посоветовать и решили не входить. Но моя то впервые пришла.

Гость
#27
Настьйа

Везде впускают в масках.! Требуйте видео. А не прислали, в маске идите вовнутрь, культурненько отодвинув воспитательницу.

А ее охрана под руки на выход.

Гость
#28
Автор

Злые вы какие-то

А ты сама доброта, избавляешься от малыша.

Автор
#29
Настьйа

Везде впускают в масках.! Требуйте видео. А не прислали, в маске идите вовнутрь, культурненько отодвинув воспитательницу.

Видео прислали как только про заведующую упомянула

Гость
#30
Автор

Я не спрашивала водить или нет. Это наше обдуманное решение попробовать краткосрочное посещение. Насильно я её туда не тащу

Дети, рано отнятые от матери страдают повышенной нервной возбудимостью, терпилы по жизни.,не способные раскрыть себя, не реализовавшиеся. Погугли детских психиатров, а не статейки в дамских журнальчиках.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Не переживайте так. Найдите заведующую, один раз посмотрите. А орать будет, так все дети реагируют. Кто просто хнычет, плачет, а кого - и отодрать невозможно. Нет такого, что ребёнок радостный, в первые полгода в ясельки бежал.

В Европе же приучают ребенка - первый день час с мамой, второй полдня, потом оставят на часик одного. А то как отбирать, это что, концлагерь? Родители должны иметь право заходить в сад, на то они и родители

Гость
#32
Гость

Не понимаю, зачем тако рано?Рожать,чтобы в год отдать младенца в чужие руки? Ребенок нежеланный?Сама не знала материнской любви?Незапланированные залеты?
Матери сейчас чудовища.

Нормально.
Сколько нужно сидеть? До 18?
Причем тут материнская ласка?

Гость
#33
Не автор

Ну что разводка понятно. для меня кстати так неоджиданно первого сентября было, даже на порог в сад не пустили, я думала - а как там все вещи разложат, а что , а как. Все нормально, потом стали пускать в раздевалку младшей группы, но со следующей уже на пороге забирают и на второй этаж без родителей ведут.
по теме автора - заглянуть какая группа... загляние и что???? что вам это даст? если вам что-то не понравится. это не изменят из-за вас. За температурой они сами следят, вы тут не при чем. Не понимаю желание мамаш залезть в группу...некоторые даже лезут кормить своих детей, в другом саду так было... моя смотрела как одного знакомого мальчика кормила мама и повторяла "мама, мама, мама". ну зачем так то? все без мам и все без мам правило. Не можете - не отдавайте.
И кстати, первые недели они правда сидят у них на руках (рядом,Ю рук на всех не хватает) иим читают книжки или что-то рассказывают а те все плачут.. это нормальная адаптация. Моя месяц орала все 2 часа непереставая, хрипатая приходила из группы

Дикость какая, зачем тогда ребенка вообще в сад отдавать

Гость
#34
Гость

А ты сама доброта, избавляешься от малыша.

Иди в задницу

Гость
#35
Гость

Дети, рано отнятые от матери страдают повышенной нервной возбудимостью, терпилы по жизни.,не способные раскрыть себя, не реализовавшиеся. Погугли детских психиатров, а не статейки в дамских журнальчиках.

Т.е. Это почти все дети в США?
Дайте как ссылку на эти исследования

Гость
#36
Гость

В Европе же приучают ребенка - первый день час с мамой, второй полдня, потом оставят на часик одного. А то как отбирать, это что, концлагерь? Родители должны иметь право заходить в сад, на то они и родители

Ну не так давно один такой родитель зашёл и воспитательницу ножом порезал

Гость
#37
Гость

Нормально.
Сколько нужно сидеть? До 18?
Причем тут материнская ласка?

До 18 непременно! Но лучше до 25.

Гость
#38

Авторка, воспитатели потому к вам так отнеслись,что они осуждают матерей, рано сдавших детей в учреждения. Вы для них не мать а ехидна.

Гость
#39
Гость

До 18 непременно! Но лучше до 25.

Хаха, мальчиков лучше до 40.

Гость
#40
Гость

Т.е. Это почти все дети в США?
Дайте как ссылку на эти исследования

На-ка. Иди в библиотеку, заходи в электронные базы научных статей, задай вопрос и наслаждайся

Гость
#41
Золотая Рыбка

Ваша дочь не может быть примером ребёнка, который никогда не плакал в садике. Ведь она плакала после смены воспитателя. А вот тех, который никогда не плакали и были довольны садиком и воспитателем, мне встречать не приходилось.

У меня так было. И с первой и второй. Адаптации в саду прошла без проблем. Все воспитателя нравились. Когда летом меняли сад а связи с закрытием, и туда бежала с удовольствием. Но обоих сдала в 2,9. Может поэтому проблем не было.

Гость
#42

Ребёнка нужно приучить к мысли, что будет ходить в садик, там много детей и он будет с ними играть. мой старший пошел в младшую группу садика и то уже весной. В селе , где жили садик был очень далеко, а когда получили квартиру в городе он почти год был дома со мной . Я была в декрете с младшим. Соседка уговорила, что будет утром его отводить вместе со своей дочкой, а забирать я смогу сама. Бежал в садик конечно с большой охотой, дома ему было скучно. Младшего взяли в августе в год и 4 месяца. Нормально ходил, тогда и ясельные группы были. Не надо устраивать трагедию. Был там и 5 месячный ребёнок при наборе, вырос. Проблема была медсестре -воспитателю с крошкой. А у мамы выбора не было, набор следующий через год.

Не автор
#43
Гость

Дикость какая, зачем тогда ребенка вообще в сад отдавать

Затем, что декрет заканчивается в 3 года и дают сад с сентября, а 3 года в апреле, у меня адаптация ребенка к саду затянулась до декабря. Соответственно и начала с 2,5 лет. В 3,5 перешли в сад поближе и туда стала ходить уже лучше. Хотя расставание со слезами, иногда отрывают от меня, но ничего, быстро успокаивается без меня

Гость
#44
Гость

На-ка. Иди в библиотеку, заходи в электронные базы научных статей, задай вопрос и наслаждайся

Т. Е. Наврала?
Ну как обычно короче 😁

Гость
#45

Чем вы так заняты, что в полтора года в сад отдали ? В этом возрасте ребенку нужна только мама и больше никто.

Золотая Рыбка
#46
Гость

У меня так было. И с первой и второй. Адаптации в саду прошла без проблем. Все воспитателя нравились. Когда летом меняли сад а связи с закрытием, и туда бежала с удовольствием. Но обоих сдала в 2,9. Может поэтому проблем не было.

Действительно, редкое исключение из общего правила. А как дома ваши девочки себя вели? Тоже неконфликтные и общались хорошо с посторонними?

Автор
#47
Гость

Чем вы так заняты, что в полтора года в сад отдали ? В этом возрасте ребенку нужна только мама и больше никто.

3 часа в сутки посвящаю себе любимой

Гость
#48
Золотая Рыбка

Действительно, редкое исключение из общего правила. А как дома ваши девочки себя вели? Тоже неконфликтные и общались хорошо с посторонними?

Конечно. А как они должны себя были вести. У младшей были конфликты до 2,5 лет на тему игрушек, очень любила чужие игрушки. Но она их просила, а не забирала.

Гость
#49
Автор

3 часа в сутки посвящаю себе любимой

Ну так и посвещай, а не сиди и не рыдай. Ничего ща 3 часа с ребенком не случится. Не выноси мозг мужу и воспитателям. Разводчица.

Автор
#50
Гость

Ну так и посвещай, а не сиди и не рыдай. Ничего ща 3 часа с ребенком не случится. Не выноси мозг мужу и воспитателям. Разводчица.

И д и н а ***