Гость
Статьи
Свекровь забрала …

Свекровь забрала ребёнка из сада, не уведомив меня

Пишу и киплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замужем второй раз и ждём с мужем четвёртого ребёнка. Свекровь у меня очень злобная дама. Моих старших детей не любит. В нашей общей дочке души не чает. И ребёнок этим пользуется. Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться. Мне надо было на работу. Днём звонит мне дочь и говорит, что она у свекрови. Оказывается она позвонила бабушке и пожаловалась на головную боль, а бабушка её забрала. Я в шоке, как могла воспитательница отдать ребёнка бабке, не уведомив об этом родителей? Свекрови вчера устроила скандал. Как быть со свекровью?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
~
#1

Предложите ей начать писать разводки на вумане, может у нее лучше получаться будет, да и не до внучки будет.

Автор
#2
~

Предложите ей начать писать разводки на вумане, может у нее лучше получаться будет, да и не до внучки будет.

Спасибо за оригинальный совет.

#3

да, реально должна была воспиталка позвонить маме, спросить разрешения.

Автор
#4
Запретная Эйфория

да, реально должна была воспиталка позвонить маме, спросить разрешения.

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

Автор
#5

К сожалению, жаловаться мужу на свекровь бесполезно. Он маменькин сынок.

Гость
#6

Облезьте от злости.

#7

Воспиталка Вас ненавидит?Так поставьте вопрос о соответствии занимаемой должности воспиталки перед заведующей!

Автор
#8
Автор

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

В смысле свекровь меня ненавидит. Воспитательнице я сегодня устроила разнос.

тарелко
#9
Автор

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

и воспиталка тоже?

Света
#10
Автор

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

Я вас тоже ненавижу за бездарно написанные разводки.

Ангелы не спят
#11
Автор

В смысле свекровь меня ненавидит. Воспитательнице я сегодня устроила разнос.

А за что Вас любить? И на мужа "маменькиного сынка" Вам удалось повесить троих детей? - он не маменькин сынок - он дибил! Автор, а зачем вам столько детей?

Гость
#12
Света

Я вас тоже ненавижу за бездарно написанные разводки.

и я ее тоже ненавижу.

Автор
#13
Ангелы не спят

А за что Вас любить? И на мужа "маменькиного сынка" Вам удалось повесить троих детей? - он не маменькин сынок - он дибил! Автор, а зачем вам столько детей?

Это не ваше дело. Мы сейчас не детей обсуждаем, а поведение свекрови.

мамзель
#14
Автор

Пишу и киплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замужем второй раз и ждём с мужем четвёртого ребёнка. Свекровь у меня очень злобная дама. Моих старших детей не любит. В нашей общей дочке души не чает. И ребёнок этим пользуется. Дочке пять лет, ходит в детский садик. Вчера сказала, что у неё болит голова и она в детский сад не пойдёт. Я сказала, что у неё и дома будет голова болеть и хватит придуриваться. Мне надо было на работу. Днём звонит мне дочь и говорит, что она у свекрови. Оказывается она позвонила бабушке и пожаловалась на головную боль, а бабушка её забрала. Я в шоке, как могла воспитательница отдать ребёнка бабке, не уведомив об этом родителей? Свекрови вчера устроила скандал. Как быть со свекровью?

у вас у дочки в 5 лет мобильный?или как она позвонила бабушке?

Ангелы не спят
#15
Автор

Это не ваше дело. Мы сейчас не детей обсуждаем, а поведение свекрови.

Нормальное поведение бабушки - если вам нет до неё дела, то бабушка пожалела...

#16
Автор

Это не ваше дело. Мы сейчас не детей обсуждаем, а поведение свекрови.

А что с ней сделаешь, она взрослый человек, вообще, ситуация дежурная "свекровь-невестка".....

Автор
#17
мамзель

у вас у дочки в 5 лет мобильный?или как она позвонила бабушке?

Да, мобильный.

Гость
#18
мамзель

у вас у дочки в 5 лет мобильный?или как она позвонила бабушке?

Присоединяюсь к вопросу. А если звонила воспитательница, то почему не позвонила матери?

Автор
#19
Ангелы не спят

Нормальное поведение бабушки - если вам нет до неё дела, то бабушка пожалела...

Нормальное поведение? Она должна была спросить мать. Я несу ответсвенность за ребёнка.

Лапка
#20

ребенок у вас в группе ходит с мобильным ... ну-ну...

сочиняй поумнее разводки. Знаешь такое: чем наглее ложь, тем больше в нее веришь, главное на мелочах не проколоться!

мамзель
#21
Гость

Присоединяюсь к вопросу. А если звонила воспитательница, то почему не позвонила матери?

у меня мама работает в детском саду.Если родители привели ребенка утром,значит посчитали,что все ок с его здоровьем.В саду есть врач.Никая воспитательница не будет звонить бабушке в обход матери,тем более,по просьбе ребенка.И не спросив мать,отдавать ребенка.

Ангелы не спят
#22
Автор

Нормальное поведение? Она должна была спросить мать. Я несу ответсвенность за ребёнка.

Вы ребёнка с головной болью отпёрли в сад..А как бабушка узнала, что у ребёнка голова болит?

мамзель
#23

пишите разводки правдоподобнее

Кузькина мать
#24

Автор, я вас тоже уже ненавижу

Гость
#25

Прежде всего воспитательница не имеет права отдать ребёнка первой попавшейся тёте, которая за ним пришла. В садике нужно разбираться, почему детей могут увести все кому не лень.

Гость
#26
Кузькина мать

Автор, я вас тоже уже ненавижу

ржу)))

КЕЙТ
#27

Первая попавшаяся тетя? в сад за ребенком пришла бабушка! естественно воспитательница отдала ребенка бабушке.

Гость
#28

то что в садике мобильные я не удивлена. это счас наверно не редкость

гость
#29
Автор

К сожалению, жаловаться мужу на свекровь бесполезно. Он маменькин сынок.

Зачем рожать четвертого т маменькиного сынка?

Guest
#30
Автор

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

Вообще за выдачу ребенка кому - либо кроме родителей можно и с рабтоты вылететь. Автору достаточно написать заяву и кердык котенку.

Гость
#31
гость

Зачем рожать четвертого т маменькиного сынка?

Наверно вас забыли спросить зачем ей рожать))) не обижайтесь мадам, но у нас в стране многодетные либо очень богатые люди, либо дураки, которые не умеют предохранятся и им детей не жалко. Видимо автор из их числа, поэтому и злюка такая )))

гость
#32
Ангелы не спят

Вы ребёнка с головной болью отпёрли в сад..А как бабушка узнала, что у ребёнка голова болит?

Не важно, как узнала бабушка, важно, что мамаша, ждущая 4-го!!!, проигнорировала проблемы первых трёх.

Капец.

Гость
#33
Автор

Нормальное поведение? Она должна была спросить мать. Я несу ответсвенность за ребёнка.

Несли бы ответственность- не отперли бы ребенка недомогающего в сад

Гость
#34
Автор

~

Предложите ей начать писать разводки на вумане, может у нее лучше получаться будет, да и не до внучки будет.

Спасибо за оригинальный совет.

А, СВЕКРОВЬ УЖЕ КОГДА-ТО ЗАБИРАЛА РЕБЕНКА????

Гость
#35
Guest

Вообще за выдачу ребенка кому - либо кроме родителей можно и с рабтоты вылететь. Автору достаточно написать заяву и кердык котенку.

Если свекровь значится в списке лиц, которым разрешена выдача ребенка- никакого кердыка

гость
#36
КЕЙТ

Первая попавшаяся тетя? в сад за ребенком пришла бабушка! естественно воспитательница отдала ребенка бабушке.

У меня тоже подобное было раз. С той лишь разницей,что муж у меня один и ре

бенок тоже один. Пришла за ним в садик,а они то ли ужинали,то ли занимались ,не помню уже.Вообщем сижу,жду когда закончат.Смотрю,идет свекровь. Спрашиваю,ты чего? "А я за Андреем пришла".

Дело даже не в том, что ребенка заберет бабушка. Я когда подписывала договор с садиком,ее вписала,как лицо,которое может забрать ребенка. Дело в том,что делается все молча. Если бы я знала,что ребенка заберет бабушка,я бы в садик и не ездила. А у нас в садик нужно было на автобусе ездить. Трудно,что ли позвонить, и предупредить,что так мол и так,я приду и заберу внука? а не делать все молчком. Т.е я бы поехала за ребенком в садик,а его нет,его забрали. Я считаю что это ненормально.

гость 36
#37

Тем более до этого случая,бабушка никогда за внуком не приходила. И живет она далеко от нас.Вот взбрело ей в голову и поехала,молча и без предупреждения.

мамзель
#38

Мама воспитательница,спросила у нее.Если мама когда утром приводила ребенка в сад,не предупредила,что заберет бабушка среди дня ребенка,она бы позвонила матери.тк если мать с утра привела и не предупредила,что ребенка заберут в обед,а не вечером,значит мать не в курсе,и ей надо позвонить в обязательном порядке.А автор так и ответила,у нее свекровь телепатка,или ребенок в 5 лет звонит по тел бабушке?

Guest
#39
Гость

Если свекровь значится в списке лиц, которым разрешена выдача ребенка- никакого кердыка

А что, мать ребенка не может ее убрать из этого списка?

Судя по отношениям это давно надо было сделать.

Не понимаю в чем проблема то.

Гость
#40

Если ребенок в списке, кому можно отдать ребенка, воспитательница ни в чем не виновата. Виновата свекровь, должна была договориться с вами. Поговорите с ней серьезно, если не дойдет - убрать из списка.

Гость
#41
Guest

А что, мать ребенка не может ее убрать из этого списка?

Судя по отношениям это давно надо было сделать.

Не понимаю в чем проблема то.

а у ребенка есть еще и отец. С которым Автору с ее двумя прицепами лучше не ругаться

Гость
#42

Проблема не в свекрови, а в воспитателе, который отпустил ребенка. Вам необходимо договориться с садом кому отдаете ребенка. У меня такая договоренность, что забирают родители. В случаях исключения мы позвоним и предупредим кто заберет ребенка. Все.

kudryashovad@bk.ru
#43

Недавно забирала брата ( второй раз в жизни из сада). Была очень удивлена, что мне его молча отдали, не спросив кто я. Не сообщив родителям ( мама с папой были у врача-а я как раз по работе в их районе была). Правда брату у меня почти 7, он сам ко мне подошел и показал, что знает меня

Гость
#44
КЕЙТ

Первая попавшаяся тетя? в сад за ребенком пришла бабушка! естественно воспитательница отдала ребенка бабушке.

А в садике в курсе, что эта тётя - бабушка? И ничего естественного здесь нет, что родная мать не знает, где находтся её ребёнок.

Гость
#45

Уже не знают, как обгадить свекровей, темы на срач строчат день и ночь. Сами будете свекровями, надеюсь, и невестки будут вам под стать.

Лисёна
#46

Странно, почему утром, когда ребёнок пожаловался на головную боль, мама сама не додумалась вместо сада попросить свекровь с внучкой посидеть дома.

А мобильный телефон у дочки в детском саду - повеселил))) Представила "наших" (в смысле группу дочки) с мобильниками в саду - веселье))

В общем, на троечку разводка))

Гость
#47
Автор

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

Да вас все ненавидят я смотрю. С чего бы это)

автор
#48
Запретная Эйфория

да, реально должна была воспиталка позвонить маме, спросить разрешения.

воспитательница имеет право отдавать ребенка бабушке,а не родакам,если она и раньше приходила за ним.

автор
#49
Автор

А она этого не сделала. Она меня ненавидит.

тебя вижу все ненавидят,и твоих детей)))

автор
#50
Автор

В смысле свекровь меня ненавидит. Воспитательнице я сегодня устроила разнос.

показала воспитательнице свое быдловатое воспитание, ибо и в садике тебя воспиталка ненавидела)) ахаха0