Гость
Статьи
Ребёнок 2,5 года …

Ребёнок 2,5 года Совсем не хочет ходить на горшок

Помогите, просто не знаю что делать. Ребёнок 2,5 года не ходит на горшок. И если в остальном он нармально развивается. То в плане горшка как будто деградирует или делает назло. В 1,5 года я его садила писять, он писал и даже иногда мог сам без уговоров пойти и сделать дела на горшок. Даже пару месяцев назад все лучше было. Он давал себя усадить. На улице мы на траву писали. И если я вовремя просила пописать, то даже ни разу штаны не обмачивал. САМ правда НИКОГДА не просил я и сколько мы его не уговаривал, так и не научился. Сейчас же выгибается и психует, когда скажу на горшок, хитрит, сядет и разводит руками, говорит нету. А через минуту где-нибудь лужу надует. ПРОБОВАЛИ ПРОСИТЬ, ОБЪЯСНЯТЬ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ С ПАПОЙ, ПОДКУПАТЬ, мол пописай а мы тебе за это то и то, РУГАТЬ, СТЫДИТЬ тоже пробовали. Несколько раз не удержалась и больно по попе ударила, что аж плакал. Ничего не помогает. Я в отчаянии... Памперс мы перестали ему днем одевать и меня уже достали эти бесконечные лужи и обсики.... Подруга своего причала через реально больные шлепки по попе каждый раз, когда ребёнок ходил не туда.... Не хочу до этого доводить. Но чувствую, что могу уже сорваться...... Так говорить нельзя, но сегодня уже прям хотелось его как котёнка в эту лужу мокнуть (((( (понятно, я так не сделаю, но это чтобы вы понимали, уже накипело)...... Такое ощущение, что это игра у него такая, доводить меня своими мокрыми штанами и лужами... Ведь все он понимает, но не делает. Как сбилось у него что-то в голове.......

Автор
81 ответ
Последний — Перейти

Добрый день!
Ваш малыш проживает сейчас непростой возраст, и я жму Вашу мужественную руку! Хочу Вас заверить, что все у Вас наладится и туалетные навыки тоже освоятся.
То, что ребёнок делает, действительно в некотором роде - протест.
Я бы рекомендовала Вам, во-первых, быть настоящим примером. Увы, ребёнка не проведешь, ни Вы, ни муж на горшок не ходите. Покупаем насадку на унитаз и ходим в туалет "как большие". Возможно, что ребенку горшок уже неудобен.
Во-вторых, чтобы протест не закреплялся, важно разобраться, чем именно Вас так задевает то, что ребёнок писает на пол. Собственно, достаточно научить его переодеться и вытереть за собой. А эмоции оставить до момента успехов и вот их действительно бурно поощрять.
Здесь еще необходимо задать несколько уточняющих вопросов, поэтому, если у Вас не будет получаться, можно обратиться к специалисту.
С уважением.

Гость
#1

Котят тоже нельзя в лужу макать.

Гость
#2

А наоборот пробовали? Когда сделает куда надо, получает что-то хорошее? А если не сделает, то просто молча убираете, не акцентируя внимание.
У меня детей нет, но собак так приучают )))

#3

Обратитесь к педиатру
Купите другой горшок
Купите седушку на унитаз)

#4

Было подобное. Помогло банальное подмывание холодной водой.
Может и малость жестоко, но зато за неделю горшок освоил. :)

Гость
#5

У меня такой же был,орал ,как" резанный "при виде горшка,тоже думала,что что-то с ним не то ,сразу стала приучать на унитаз ходить,помню еще на цыпочки вставал ,не дотягивался,у меня парень,все быстро научился,проблема отпала ,возраст как у вас был

секретарь азазовика
#6

намекните что с такой линией поведения до 3 лет он не доживет

секретарь азазовика
#7
Гость

А наоборот пробовали? Когда сделает куда надо, получает что-то хорошее? А если не сделает, то просто молча убираете, не акцентируя внимание. У меня детей нет, но собак так приучают )))

и детей так же, хоть у меня и детей нет.
Закрепление правильного поведения называется.
Обычный механизм, завязанный на системе поощрения(дофаминовой)

Гость
#8
Гость

Котят тоже нельзя в лужу макать.

Да понимаю я, это на эмоциях.

Гость
#9
Гость

А наоборот пробовали? Когда сделает куда надо, получает что-то хорошее? А если не сделает, то просто молча убираете, не акцентируя внимание.
У меня детей нет, но собак так приучают )))

Да поначалу только так и пробовали. Не работает( вообще.... Все воспринимается как должное...

Гость
#10
Ведьма

Обратитесь к педиатру
Купите другой горшок
Купите седушку на унитаз)

3 штуки горшков. Вот седушку ещё не пробовали. Муж говорит, рано ещё. Но думаю пора... Пробовали с подставки в унитаз писять. Надеялись, ему понравится, типо как взрослый.... Не заинтересовался процессом((

Гость
#11
секретарь азазовика

и детей так же, хоть у меня и детей нет.
Закрепление правильного поведения называется.
Обычный механизм, завязанный на системе поощрения(дофаминовой)

Не знаю, может мы не так этот метод применяем. Но приводит он только к тому, что за что-то он пойдёт со скрипом сядет и раньше писял. А теперь даже за что-то пойдёт сядет и разводит руками, что нету у него. Типо вот я сел, давайте мне.

Гость
#12

даааа вот тебе и щастьематеринства ))))

Гость
#13
Автор

Помогите, просто не знаю что делать. Ребёнок 2,5 года не ходит на горшок. И если в остальном он нармально развивается. То в плане горшка как будто деградирует или делает назло. В 1,5 года я его садила писять, он писал и даже иногда мог сам без уговоров пойти и сделать дела на горшок. Даже пару месяцев назад все лучше было. Он давал себя усадить. На улице мы на траву писали. И если я вовремя просила пописать, то даже ни разу штаны не обмачивал. САМ правда НИКОГДА не просил я и сколько мы его не уговаривал, так и не научился. Сейчас же выгибается и психует, когда скажу на горшок, хитрит, сядет и разводит руками, говорит нету. А через минуту где-нибудь лужу надует. ПРОБОВАЛИ ПРОСИТЬ, ОБЪЯСНЯТЬ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ С ПАПОЙ, ПОДКУПАТЬ, мол пописай а мы тебе за это то и то, РУГАТЬ, СТЫДИТЬ тоже пробовали. Несколько раз не удержалась и больно по попе ударила, что аж плакал. Ничего не помогает. Я в отчаянии... Памперс мы перестали ему днем одевать и меня уже достали эти бесконечные лужи и обсики.... Подруга своего причала через реально больные шлепки по попе каждый раз, когда ребёнок ходил не туда.... Не хочу до этого доводить. Но чувствую, что могу уже сорваться...... Так говорить нельзя, но сегодня уже прям хотелось его как котёнка в эту лужу мокнуть (((( (понятно, я так не сделаю, но это чтобы вы понимали, уже накипело)...... Такое ощущение, что это игра у него такая, доводить меня своими мокрыми штанами и лужами... Ведь все он понимает, но не делает. Как сбилось у него что-то в голове.......

не хочешь до шлепков доводить, ну продолжай дальше сцанье и сранье за ним по всей квартире убирать, не надоело в говне то жить? а он уде тебя воспитывает играя на твоей жалости что ты "до шлепков не хочу доводить"

Гость
#14

"нАрмально", "писЯть", "обмачивал"🤦‍♀️ и это ребенок деградирует? Комаровского посмотрите и отстаньте от ребенка.

Гость
#15

Автор, он еще просто не готов. Оставьте его в покое, наденьте уже ему подгузники и расслабьтесь. Вот когда САМ захочет пойти и пойдет, тогда и луж не будет, будет ходить четко. А бить ребенка и орать нельзя. Так он у вас никогда не пойдет. Вон, люди собак только позитивным поощрением воспитывают, а вы своего ребенка забиваете. Минусуйте

Гость
#16

Почитайте Комаровского и детского нейропсихолога Валентину Паевскую, на ее сайте есть раздел про горшок, весьма рекомендую. А потом выдохните и расслабьтесь)) К школе один фиг все писают куда надо)) Возраст созревания готовности к горшку в мозгу ребенка - от 1,5 до 3х лет. Ваш ребенок еще не готов, тем более, вы говорите, что он сам на горшок никогда и не просился, только если вы его попросите. Значит еще он не готов. На западе ходят в памперсах такие детки, а потом за неделю сами приучаются, когда в мозгу щелкает)) Достаточно просто того, чтобы горшок в доме был, и мама объяснила, для чего он нужен. Все! Дальше просто ждем, ребенок САМ начнет туда ходить. У меня и двух подруг по этой методике все так и получилось - в 1,8, в 2,5 и в 2,8 лет. И только в России все еще по советской системе с младенчества над тазиками держат, и сами мучаются, и детей мучают)) Холодные обливания, шлепки, ругань! Бедные дети!!! Понятно в советское время - тогда и памперсов не было! Но сейчас-то! Соревнование между родителями, у кого ребенок на горшок раньше сядет?? Не накручивайте себя и удачи вам!) Больше читайте современной литературы. Во времена наших бабушек все было по-другому.
Кстати, еще интересный факт - нигде в мире, кроме постсоветских стран, нет диеты кормящей матери. И дети там здоровее, хотя мамы сразу после родов начинают есть "запрещенные" продукты. Только в России все постаринке, чтобы материнство и детство было тяжелым трудом и мукой)

#17
Гость

Почитайте Комаровского и детского нейропсихолога Валентину Паевскую, на ее сайте есть раздел про горшок, весьма рекомендую. А потом выдохните и расслабьтесь)) К школе один фиг все писают куда надо)) Возраст созревания готовности к горшку в мозгу ребенка - от 1,5 до 3х лет. Ваш ребенок еще не готов... Только в России все постаринке, чтобы материнство и детство было тяжелым трудом ...

Ну что за плач Ярославны... еще политику приплела...
Есть еще и детсад, где не обязательно, но желательно умение ходить на горшок.
Готовность ребенка и памперс - вещи ортогональные. Может он и готов, но в памперсе сухо и комфортно, вот ребенок и не спешит на горшок.
Выводим из зоны комфорта (о как по-модному завернул) и получаем нужное поведение.

Гость
#18

Садись вместе с ним. Сама с-сы и сс-ри на горшке, и ему показывай

#19

Как кошек-собак приучают? Сделал дела куда надо-поощрение, из вредности нагадил на пол-наказание ( такое чтоб запомнилось).

Гость
#20
Hogfather

Ну что за плач Ярославны... еще политику приплела...
Есть еще и детсад, где не обязательно, но желательно умение ходить на горшок.
Готовность ребенка и памперс - вещи ортогональные. Может он и готов, но в памперсе сухо и комфортно, вот ребенок и не спешит на горшок.
Выводим из зоны комфорта (о как по-модному завернул) и получаем нужное поведение.

Именно! Это реальный совет! Можно ребенку тканевые пеленки одевать

Не автор
#21

Вот чтобы не доводить себя до истерик пока не снимаю подгузники.
Потому что когда бывают эксперименты они показывают, что ребенку комфортно и в мокром и ему просто по фиг.
Просто высаживаю когда дается, по нескольку раз подряд. Если совсем орет, один раз отстаю от ребенка.
Когда видит, что мы идеи в туалет говорит, что мама писает и сама в это время «кхы» и подгуз мокрый и говорит - пописала.
Я жду детского сада. Там их будут коллективно всех высаживать и она начнет повторять. А нервы лужами себе не порчу.

Гость
#22
Не автор

Вот чтобы не доводить себя до истерик пока не снимаю подгузники.
Потому что когда бывают эксперименты они показывают, что ребенку комфортно и в мокром и ему просто по фиг.
Просто высаживаю когда дается, по нескольку раз подряд. Если совсем орет, один раз отстаю от ребенка.
Когда видит, что мы идеи в туалет говорит, что мама писает и сама в это время «кхы» и подгуз мокрый и говорит - пописала.
Я жду детского сада. Там их будут коллективно всех высаживать и она начнет повторять. А нервы лужами себе не порчу.

а вы думаете по кайфу эти лужи постоянно вытирать????

Гость
#23
Hogfather

Ну что за плач Ярославны... еще политику приплела...
Есть еще и детсад, где не обязательно, но желательно умение ходить на горшок.
Готовность ребенка и памперс - вещи ортогональные. Может он и готов, но в памперсе сухо и комфортно, вот ребенок и не спешит на горшок.
Выводим из зоны комфорта (о как по-модному завернул) и получаем нужное поведение.

Так у автора ребенок и так без подгузника ходит, она потому и ноет, что лужи надорвалась вытирать))

Гость
#24
Счастливая!

Как кошек-собак приучают? Сделал дела куда надо-поощрение, из вредности нагадил на пол-наказание ( такое чтоб запомнилось).

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".

Гость
#25
Гость

а вы думаете по кайфу эти лужи постоянно вытирать????

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка.

G
#26

Автор, ваш ребёнок просто ещё не готов. Пусть в подгузнике походит пару недель. Потом снова можете начать.
У меня дочка в 2.5 тоже на горшок не всегда хотела ходить. Terrible two. Я просто вернулась к подгузнику. Сейчас ей 2 года 10 месяцев без проблем сама на горшок и спит без подгузника. И я нервы себе не тратила. Мы правда в США живём, здесь и до 4х лет могут в подгузниках.
Не понимаю почему мамы на постсоветском пространстве так гордятся, что рано к горшку приучили. Как будто, если вовремя не приучишь, то и во взрослом возрасте придётся в подгузнике ходить

Гость
#27
Гость

а вы думаете по кайфу эти лужи постоянно вытирать????

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка. это не повод чтобы ребенок тебя воспитывал, потом он сядет на шею после всего того что вы описали, ну еще можете его какули доесть, тоже скажите что вкусные?)))

Гость
#28
Гость

а вы думаете по кайфу эти лужи постоянно вытирать????

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка. вот по этому я их и не 0очу заводить хтих спиногрызов)

Гость
#29
Гость

Как кошек-собак приучают? Сделал дела куда надо-поощрение, из вредности нагадил на пол-наказание ( такое чтоб запомнилось).

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Гость
#30
G

Автор, ваш ребёнок просто ещё не готов. Пусть в подгузнике походит пару недель. Потом снова можете начать.
У меня дочка в 2.5 тоже на горшок не всегда хотела ходить. Terrible two. Я просто вернулась к подгузнику. Сейчас ей 2 года 10 месяцев без проблем сама на горшок и спит без подгузника. И я нервы себе не тратила. Мы правда в США живём, здесь и до 4х лет могут в подгузниках.
Не понимаю почему мамы на постсоветском пространстве так гордятся, что рано к горшку приучили. Как будто, если вовремя не приучишь, то и во взрослом возрасте придётся в подгузнике ходить

Просто чем быстрее приучишь, тем больше денег сбережешь и экологии меньше навредишь. Опять же многие отдают ребенка в сад в 1,5 -2 года, поэтому стремятся приучить к горшку к этому моменту.

Гость
#31
Гость

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка.

это не повод чтобы ребенок тебя воспитывал, потом он сядет на шею после всего того что вы описали, ну еще можете его какули доесть, тоже скажите что вкусные?)))Чего-чего? Ребенок воспитывал? Вы вообще что за ересь несете?

Гость
#32
Гость

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка.

вот по этому я их и не 0очу заводить хтих спиногрызов)Ваше дело, всем плевать.

Гость
#33
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".

еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторыКакое отношение поведение младенца имеет к вредности? Младенец живет исключительно инстинктами. Его положили куда то - значит он в опасности, надо звать на помощь, на руках у мамы безопасно, это инстинкт самосохранения только и всего.

Гость
#34
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Потому что на руках, близко к телу взрослого, ребенок чувствует себя спокойно и защищенно, а без рук всего боится ибо интуитивно понимает, чо не выживет без взрослого.
***! Ну, не понимаете вы нифига в детской психологии, чего лезете учить-то? Ну, вот выбешивают такие "советчики"! Вообще нихрена не знают, а туда же!

Гость
#35
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Потому что на руках, близко к телу взрослого, ребенок чувствует себя спокойно и защищенно, а без рук всего боится ибо интуитивно понимает, чо не выживет без взрослого.
***! Ну, не понимаете вы нифига в детской психологии, чего лезете учить-то? Ну, вот выбешивают такие "советчики"! Вообще нихрена не знают, а туда же! это вы не понимаете, а я как по образованию детский психолог, возьмите любую книгу и там будет написанно что ребенок это хороший манипулятор, вообше дети манипуляторы, и не надо тут ляля, если вы набаловали то уже подчиняетесь ребенку и сейчас конечно вам невыгодно утверждать обратное)))

Гость
#36
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".

еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторыКакое отношение поведение младенца имеет к вредности? Младенец живет исключительно инстинктами. Его положили куда то - значит он в опасности, надо звать на помощь, на руках у мамы безопасно, это инстинкт самосохранения только и всего.если проигнорировать истерику ребенка, ничего с ним не случиться, орать это профессия ребенка и потокать его карризам нельзя

Гость
#37
Гость

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка.

это не повод чтобы ребенок тебя воспитывал, потом он сядет на шею после всего того что вы описали, ну еще можете его какули доесть, тоже скажите что вкусные?)))Чего-чего? Ребенок воспитывал? Вы вообще что за ересь несете?да, воспитывал чтобы вы бежали к нему по первому зову и реагирывали на его истерики

Гость
#38
Гость

А по-вашему материнство - это сплошной кайф? Ох, я вас разочарую. У матери есть обязанности, которые она должна выполнять, хочет она того или нет. Вытереть лужу и поменять штанишки это что такая непосильная работа? Мама зачем в отпуске по уходу сидит, если ничего делать не хочет? Со своим с года убрала подгузники дома (оставила только на сон и прогулку), к 2 годам ребенок уже стабильно ходил на горшок, получается год вытирала лужи и меняла штанишки, не упахалась, приятного мало, но такова работа мамы. Нашим мамам было гораздо тяжелее, одно дело вытирать лужи днем дома, другое - возвращаться каждый раз домой с ребенком в коляске, когда он обмочится и стирать всю его одежду (и верхнюю в том числе) и одеялко из коляски, ночью вставать по 5 раз и менять постельное белье и одежду ребенка.

вот по этому я их и не 0очу заводить хтих спиногрызов)Ваше дело, всем плевать.это еще раз доказывает что вам не плевать, вы небось по залету родили а теперь терпите и зашиваетесь с проблемами ребенка и думаете что другие должны быть как и вы обслугой для детей

Гость
#39
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Потому что на руках, близко к телу взрослого, ребенок чувствует себя спокойно и защищенно, а без рук всего боится ибо интуитивно понимает, чо не выживет без взрослого.
***! Ну, не понимаете вы нифига в детской психологии, чего лезете учить-то?
 

Дети играют в эмоции, копируя родителей.

Маленькому ребенку нужно много чего. Как говорил советский психолог Даниил Борисович Эльконин, первое слово любого ребенка есть слово "Дай!", и не важно, в каких звуках это оформлено. Такие вещи, как есть, спать, быть в тепле и сухости, быть на ручках мамы - это естественные потребности младенца, и если родители ему этого недодают, младенец учится управлять родителями, чтобы получать от них то, что ему от них необходимо.

Гость
#41
Гость

вот по этому я их и не 0очу заводить хтих спиногрызов)

Ваше дело, всем плевать.это еще раз доказывает что вам не плевать, вы небось по залету родили а теперь терпите и зашиваетесь с проблемами ребенка и думаете что другие должны быть как и вы обслугой для детейКонечно-конечно, в вашей картине мира все рожают только по залету, по-другому и быть не может)) Надо срочно закрыть шаражку, где вам выдали диплом психолога, если эта шаражка конечно вообще существует.

#42
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".

еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторыЯ не писала "на зло". Вредность-сделать наоборот имея возможность сделать как надо. Ребенок знает что такое горшок и умеет им пользоваться но делает так как ему удобнее-привычнее т.е наперекор общепринятым общепринятым нормам. Когда люди нарушают общественные нормы их наказывают. Когда ребёнок осознанно нарушает нормы он так же должен наказываться. Когда взрослый человек хорошо выполняет свои обязанности (например на работе) его поощряют, тоже самое с ребенком.

Гость
#43
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Потому что ребенку страшно, холодно, что-то болит (нужное подчернуть), а на руках ему легче, вот он и успокаевается... а Вы его в воспитательных целях одного бросаете...
Ну что за изверги!..

Гость
#44
Гость

еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторыКакое отношение поведение младенца имеет к вредности? Младенец живет исключительно инстинктами. Его положили куда то - значит он в опасности, надо звать на помощь, на руках у мамы безопасно, это инстинкт самосохранения только и всего.

+1000!

Гость
#45

Я даже подгузники ее снимала. И луж не было. Что то щелкнуло в голове и ровно в 2.5 года снял трусы и сделал дела. С тех пор было пару раз промахов или когда ел или когда заигрался. Через пару месяцев во сне перестал писаться.

Гость
#46
Гость

вот по этому я их и не 0очу заводить хтих спиногрызов)

Ваше дело, всем плевать.это еще раз доказывает что вам не плевать, вы небось по залету родили а теперь терпите и зашиваетесь с проблемами ребенка и думаете что другие должны быть как и вы обслугой для детейКонечно-конечно, в вашей картине мира все рожают только по залету, по-другому и быть не может)) Надо срочно закрыть шаражку, где вам выдали диплом психолога, если эта шаражка конечно вообще существует.по вашему кто то хочет осознанно обзаводиться обузой? чаще всего залет-дети просто случайно получаются а там уж им промывают мозг абортХрех дитка щастье,...далее невостребованные и некрасовитые женщины рожают чтобы пустоту душевную заполнить, чтобы мужа удержать, часики тикают стакан воды, но никто не рожает от большого желания...все под каким то гнетом)

Гость
#47
Гость

Ребенок до 3 лет в принципе НИЧЕГО не может сделать "из вредности" и "на зло".еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Потому что ребенку страшно, холодно, что-то болит (нужное подчернуть), а на руках ему легче, вот он и успокаевается... а Вы его в воспитательных целях одного бросаете...
Ну что за изверги!..а если у ребенка не болит и холодно и страшно быть не с чего, то он просто КАПРИЗНИЧАЕТ...это и есть манипуляция детская, он о вас не думает что вы устали что вам надоел его ор и вы элементарно хотите посидеть отдохнуть в тишине...он тут уже начинает вас изводить истерикай и ором. давить на вашу жалость..и вот наконец вы сдаетесь потому что мягтотелая бесхарактерная поддаетесь на манипуляцию его, ведесь на его жалость и начинает потакать его капризам, "давай я сделаю все, лиж бы не орал..." у вас не хватает силы воли проигнорить истерику, так же и с подгузниками, ссыться от безнаказанности, получил бы писдюлей разок другой и быстро бы все понял, а то его забавляет лужи автору в квартире делать

Гость
#48
Счастливая!

еще как может, они уже с пеленок хорошие манипуляторы...почему когда ребенок на руках он молчит а когда его ложишь начинает истерить?))) улавливаете разгицу...дети это хорошие манипуляторы

Я не писала "на зло". Вредность-сделать наоборот имея возможность сделать как надо. Ребенок знает что такое горшок и умеет им пользоваться но делает так как ему удобнее-привычнее т.е наперекор общепринятым общепринятым нормам. Когда люди нарушают общественные нормы их наказывают. Когда ребёнок осознанно нарушает нормы он так же должен наказываться. Когда взрослый человек хорошо выполняет свои обязанности (например на работе) его поощряют, тоже самое с ребенком. Представьте, вам 70 лет, вы уже не всегда чувствуете позывы к мочеиспусканию и писаетесь в кровать, а ваш взрослый ребенок за это орет на вас и лупит. Нравится?

Гость
#49
Гость

Ваше дело, всем плевать.

это еще раз доказывает что вам не плевать, вы небось по залету родили а теперь терпите и зашиваетесь с проблемами ребенка и думаете что другие должны быть как и вы обслугой для детейКонечно-конечно, в вашей картине мира все рожают только по залету, по-другому и быть не может)) Надо срочно закрыть шаражку, где вам выдали диплом психолога, если эта шаражка конечно вообще существует.по вашему кто то хочет осознанно обзаводиться обузой? чаще всего залет-дети просто случайно получаются а там уж им промывают мозг абортХрех дитка щастье,...далее невостребованные и некрасовитые женщины рожают чтобы пустоту душевную заполнить, чтобы мужа удержать, часики тикают стакан воды, но никто не рожает от большого желания...все под каким то гнетом)ВСЕ адекватные люди заводят детей осознанно.