Гость
Статьи
Ребёнок боится ходить …

Ребёнок боится ходить в школу...

Ребёнок учиться в 6 классе,в этом году он совсем не ходит в школу. В 1 четверти он проходил 2 недели и заболел. Болеет все это время. И его перевели на домашнее обучение, ему надо ходить к учителям заниматься, но он отказывается, говорит что очень боится.Он боится детей, боится с ними встретиться.Мама ребёнка носит в школу тетради. Но этого мало.
Знания у него отличные, но их надо кому-то сдавать. На второй год он не хочет оставатся.
Что делать? Помогите пожалуйста.
Хотите видеть больше постов от автора?
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
вообще-то при домашнем обучении учителя ходят домой к ученику , а не наоборот. Вот если у него семейное обучение- тогда другое дело, но и в этом случае он должен лишь приходить и сдавать зачеты и экзамены
Гость
#2
а как он жить-то в обществе будет?
Гость
#3
а к детскому психологу ребенка сводить не судьба? ведь у него явные психологические проблемы.
Вася
#4
отца нету у пацана .

отправь его на обучения в другую страну

одного.
Лилия
#5
Переведите в другую школу. Возможно, ему будет легче учиться там, где его не знают.
Мари
#6
К психологу. Во многих школах сейчас есть психологи, да и вообще бесплатная псих. помощь есть во всех районах в крупных городах. В конце концов, к директору обратитесь, что сюда-то писать?!
Гость
#7
Форум: Дети
Всего: 73 374 темы
Новые темы за месяц: 446 тем
Популярные темы за месяц: 161 тема