Гость
Статьи
Как убедить маму …

Как убедить маму перевести, емае

Мне некомфортно в классе. Вот прям совсем. Из 20 с лишним человек у меня одна подруга, но она часто болеет, где-то в отъезде. И я весь день сижу в конце класса, пялюсь в телефон, но в будни онлайн практически никого. Я ни с кем больше не общаюсь,а начать общение сама я не могу, мне стремно к ним даже подойти. Но такого не было года 2-3 назад, это началось в этом году, когда ещё пару человек, с кем я общалась, разошлись по другим школам и классам. В начале года я ещё общалась с одной однокласснице, но общего у нас никогда ничего не было. Мы и недолго общались.
Но я приметила школу одну, в которую я хочу уже два года, там нашёлся свободный для меня класс, но, если бы все было так хорошо, я бы и не писала сюда. А тут.. Мама категорически против перевода. Она считает, что там тоже самое будет. Но я уже знакома с этим классом, там нашлись ещё две подруги, которые очень рады бы учиться вместе. Они меня познакомили со всеми остальными, и некоторые из них даже проявили интерес ко мне, и готовы принять меня в класс. И класс сам очень дружный, с кем-то я наверняка даже смогу общаться.
Мы уже с мамой говорили на эту тему много тысяч раз, что я готова хорошо учиться, меньше уделять времени телефону (я была готова отдать его ей, чтобы у меня была возможность погрузиться в учебу). Там очень много плюсов, по крайней мере для меня, это плюсы. Как убедить её?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Дельта
#1

Соглашусь, что обстановка для учебы лучше подходит спокойная и дружелюбная.✌️

Но, самое главное - если вы здесь из 20 человек не смогли найти с кем общаться, то, перейдя в новый класс, ситуация будет примерно та же.
Если вы стремитесь найти себе единомышленнников, вы их найдете даже на луне.
Если нет- то класс менять смысла нет.
А вы их не ищете.
Даже исходя из вашего текста, вы - принцесса, которая стоит в сторонке и ждет, что ею будут интересоваться. Вы не проявляете интереса и дружелюбия к другим. Не пытаетесь войти в коллектив и задружиться с кем-нибудь.
Вы просто ждете, что вас будут любить ни за что.
Так не бывает.

Проблема вашей зашоренности не решится и не решается. Вы просто убегаете от проблемы. И в дальнейшем, вам сложно будет вписаться в коллектив в интитуте, на работе.
Не везде вам будут попадаться лапочки. Но общий язык нужно уметь находить со всеми.

Именно это важно в школе и в институте.
Учиться общаться. ✌️
Это в первую очередь.
И только потом - учеба.

Будь я вашей матерью, я бы согласилась на перевод. Но при условии, что вы сначала подружитесь с тем классом, где сейчас учитесь.✌️

Гость
#2

вместо того, чтоб целыми днями таращиться в телефон, взяться за учебу - вообще не вариант?

Гость
#3
Дельта

Соглашусь, что обстановка для учебы лучше подходит спокойная и дружелюбная.✌️

Но, самое главное - если вы здесь из 20 человек не смогли найти с кем общаться, то, перейдя в новый класс, ситуация будет примерно та же.
Если вы стремитесь найти себе единомышленнников, вы их найдете даже на луне.
Если нет- то класс менять смысла нет.
А вы их не ищете.
Даже исходя из вашего текста, вы - принцесса, которая стоит в сторонке и ждет, что ею будут интересоваться. Вы не проявляете интереса и дружелюбия к другим. Не пытаетесь войти в коллектив и задружиться с кем-нибудь.
Вы просто ждете, что вас будут любить ни за что.
Так не бывает.

Проблема вашей зашоренности не решится и не решается. Вы просто убегаете от проблемы. И в дальнейшем, вам сложно будет вписаться в коллектив в интитуте, на работе.
Не везде вам будут попадаться лапочки. Но общий язык нужно уметь находить со всеми.

Именно это важно в школе и в институте.
Учиться общаться. ✌️
Это в первую очередь.
И только потом - учеба.

Будь я вашей матерью, я бы согласилась на перевод. Но при условии, что вы сначала подружитесь с тем классом, где сейчас учитесь.✌️

Да ну , при чем здесь это , люди разные , бывают хорошие коллективы , бывают плохие .
Мне кажется , автор , Вы и сами можете перевестись , сходите в другую школу , узнайте какие требования , документы .. я в 11 лет сама уже холила в другую школу , узнавала )

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: