Гость
Статьи
Муж не предложил …

Муж не предложил поесть. Забить?

Такое было впервые. После родительского я осталась у своих родителей, он у своих. С утра сегодня побежала к нему скорее утром, чтобы поехать вместе на работу (рядом работаем), опоздала из-за пробок, он знал заранее, что я вылетела из дома едва успев одеться.
Пришла, он жует бутерброды, мать рядом. И он мне говорит: я сейчас доем бутербродик и допью чай, подожди и поедем.
Я обомлела, ушла в его комнату (прикинулась шлангом, что нужно прихорошиться).
Потом муж спросил, в чем дело? Объяснила, что даже поесть не предложил. Он сказал, что это мать себе нарезала, он у неё стащил бутерброд. Нормально?
Это ***, у меня есть пара мыслей.
1. Свекрови все больные, какая бы она хорошая ни была, она всё равно хоть изредка, но будет обращаться с невесткой, как с г**ном.
2. У меня было 3 бабули, есть родной отец и отчим, и мама конечно. Все меня учили, что если дома гость, надо предложить поесть. Если ешь сам, то посади гостя за стол.
Вот что мне думать? Забить? Закрыть глаза?

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Я всегда так поступаю, и не парюсь.
Когда мне еды не оставляют, тоже не парюсь: сам виноват, клювом щёлкал.
Нет в этом ничего такого.

ВоланДеМорт24
#3
ВоланДеМорт24

Кстати, зацени картинку.
Она полностью описывает суть и смысл жизни человека, столь мнительного, что может бросить мужа из-за бутерброда.
http://reactor.cc/post/4620904

На текст не смотри, в твоём случае важнее фраза героя внизу.

#4

Может он думал, что ты уже поела. попросила бы сама сделать чаю

Гость
#5
Вау⬜♥️⬜

Может он думал, что ты уже поела. попросила бы сама сделать чаю

Он знал, что не ела, спешила к нему

Гость
#6

Мы тут поедим, а ты подожди. Это нормально что ли? А с вами так кто-то близкий обойдется?
Это я уже совсем простым языком объясняю.

Андрей
#7

Он точно знал, что вы голодны? Или должен был догадаться?

Гость
#8

Взрослый человек, а виноватых сразу нашла...
Сама виновата, сама не успела позавтракать, сама опоздала...

Гость
#9

Вот на таких простых мелочах отношение и видно.
А у мужа так вообще отмазка глупая. Он стащил. Ну мог бы и для жены стащить или отломить от своего половину.

Андрей
#10
Гость

Мы тут поедим, а ты подожди. Это нормально что ли? А с вами так кто-то близкий обойдется?
Это я уже совсем простым языком объясняю.

А вы-то что такая скромная? Сразу бы озвучили свое желание пожрать. Или обижаться проще?

Гость
#11
Гость

Мы тут поедим, а ты подожди. Это нормально что ли? А с вами так кто-то близкий обойдется?
Это я уже совсем простым языком объясняю.

Надо было тебе на клык принять у него.

Гость
#12

А тещи прямо все здоровые на всю голову))))

Гость
#13
Андрей

А вы-то что такая скромная? Сразу бы озвучили свое желание пожрать. Или обижаться проще?

Это нормально в чужом доме заявлять, что я хочу жрать? Или просто троллите от балды?

Гость
#14

"После родительского я осталась у своих родителей, он у своих."
Не понимаю, о чем речь. Вы же дети еще.
Сходите в парк там, в киношку.
Какие нах бутерброды?

#15

А свекровь за что отхватила?)
Почему тогда муж должен был вас угощать, если там хозяйка его мать?
Зачем вы пошли к ней в квартиру и зашли на кухню, если можно было внизу подождать. Заметила ли свекровь, что вы пришли? В общем много вопросов.

Гость
#16
Гость

Это нормально в чужом доме заявлять, что я хочу жрать? Или просто троллите от балды?

Ненормально кидать мужа и съяпывать к мамке.
А вы какого отношения к себе еще хотели.
Муж для вас на каком-то там месте, ну и вы для него.
Кажется, все обоюдно, нет?

#17

Лично я бы в такой ситуации попросила мужа сделать чай. Вопросы у меня возникли бы к свекрови, если она меня видела и не предложила попить чаю.
Мол, мы пьем, присоединяйся.
А муж может хотел быстрее свой чай дохлебать, а не чаепития устраивать?

Андрей
#18
Гость

Это нормально в чужом доме заявлять, что я хочу жрать? Или просто троллите от балды?

С какого пня он чужой-то? Если считать свекровь чужим человеком, тогда все понятно. Я у тещи постоянно пью чай и она сама по 20 раз предложит пожрать.

Гость
#19

Детский сад, штаны на лямках.

Гость
#20
Гость

Мы тут поедим, а ты подожди. Это нормально что ли? А с вами так кто-то близкий обойдется?
Это я уже совсем простым языком объясняю.

Вы живёте со свекровью??
Почему считаете себе гостьей в доме?
Вы покупаете продукты?
Почему сами себе не сделали бутерброд????

Андрей
#21
Вау⬜♥️⬜

А свекровь за что отхватила?)
Почему тогда муж должен был вас угощать, если там хозяйка его мать?
Зачем вы пошли к ней в квартиру и зашли на кухню, если можно было внизу подождать. Заметила ли свекровь, что вы пришли? В общем много вопросов.

Ей нужен был повод для обиды и она его нашла. Была бы голодная попросила бы чаю и бутер с маслом. Это всегда есть.

Гость
#22
Вау⬜♥️⬜

А свекровь за что отхватила?)
Почему тогда муж должен был вас угощать, если там хозяйка его мать?
Зачем вы пошли к ней в квартиру и зашли на кухню, если можно было внизу подождать. Заметила ли свекровь, что вы пришли? В общем много вопросов.

Это я, автор, с другого ПК.
Свекровь меня видела. Они вместе завтракали. Это то, что видела я. Муж же сказал, что просто стащил у неё еду.
Зачем зашла? А вот этот вопрос вы нормальным считаете?
Ждать как собака минут 20 его?

Гость
#24
Андрей

С какого пня он чужой-то? Если считать свекровь чужим человеком, тогда все понятно. Я у тещи постоянно пью чай и она сама по 20 раз предложит пожрать.

Как ко мне относятся, такую дистанцию я и держу

Гость
#25

Сама протянула бы руку и поела. У свекроаи это не в гостях.

#26
Гость

Это я, автор, с другого ПК.
Свекровь меня видела. Они вместе завтракали. Это то, что видела я. Муж же сказал, что просто стащил у неё еду.
Зачем зашла? А вот этот вопрос вы нормальным считаете?
Ждать как собака минут 20 его?

Написала бы сообщение, чтоб выходил , он бы бросил чай и вышел сразу.
Вот лично я бы на завтрак к свекрови не стала бы заявляться, чтобы не мешать и не смущать, хотя у нас хорошие отношения. А у вас плохие, но вы хотите чтоб вас на чай приглашали? И где в итоге ждали 20 минут, в коридоре?

Гость
#27
Гость

Вы живёте со свекровью??
Почему считаете себе гостьей в доме?
Вы покупаете продукты?
Почему сами себе не сделали бутерброд????

Нет, не живу.
Как не считать гостем? Мой дом с мужем, либо у моих родителей.
Покупаю иногда.
А вот мой муж моим родителям не покупает. И что? Им теперь есть при нём и даже не предлагать?

Гость
#28
Андрей

Ей нужен был повод для обиды и она его нашла. Была бы голодная попросила бы чаю и бутер с маслом. Это всегда есть.

Да нафиг. Мне нравится жить просто, без заморочек.
А такое поведение, что я видела - это свинство.
Это как в детстве. Приходит ребенок в гости к другу, а там трапеза. И родители не прерываясь едят со своим детищем, а ребенок-гость стоит как придурок и ждёт. Это просто потолок свинства!

Гость
#29
Гость

Мы тут поедим, а ты подожди. Это нормально что ли? А с вами так кто-то близкий обойдется?
Это я уже совсем простым языком объясняю.

Один сидит у мамочки, вторая пришла как с дуба рухнувшая. Это ж муж твой, не? А сказать сразу сделай и мне бутер, я тоже хочу, проблема?

Андрей
#30
Гость

Как ко мне относятся, такую дистанцию я и держу

Начинайте сокращать дистанцию. И тут правильно заметил предыдущий докладчик, ночевать надо с мужем. Тогда бы вы и на завтрак заработали, колбасу, а может даже икру.

Гость
#31
Гость

Один сидит у мамочки, вторая пришла как с дуба рухнувшая. Это ж муж твой, не? А сказать сразу сделай и мне бутер, я тоже хочу, проблема?

Не предлагают - не проси.

Гость
#32
Андрей

Начинайте сокращать дистанцию. И тут правильно заметил предыдущий докладчик, ночевать надо с мужем. Тогда бы вы и на завтрак заработали, колбасу, а может даже икру.

Идите вы знаете, куда? Я на еду сама себе заработаю.

Гость
#33
Гость

Это нормально в чужом доме заявлять, что я хочу жрать? Или просто троллите от балды?

Свекровь тебе родня. А муж вообще самый близкий человек, ему могла сказать, что тоже есть хочешь? Долго ваш брак не продержится, вы как чужие друг другу

Гость
#34
Вау⬜♥️⬜

Лично я бы в такой ситуации попросила мужа сделать чай. Вопросы у меня возникли бы к свекрови, если она меня видела и не предложила попить чаю.
Мол, мы пьем, присоединяйся.
А муж может хотел быстрее свой чай дохлебать, а не чаепития устраивать?

Да какие там чаепития, бутер с утра перехватил перед работой, сидел доедал, никто и не заметил ее вселенской обиды.

Гость
#35
Гость

Это я, автор, с другого ПК.
Свекровь меня видела. Они вместе завтракали. Это то, что видела я. Муж же сказал, что просто стащил у неё еду.
Зачем зашла? А вот этот вопрос вы нормальным считаете?
Ждать как собака минут 20 его?

А почему вы просто не сказали, на фразу мужа про чай, что тоже хотите?
Тут можно долго рассуждать о муже, но если вы хотите пить, то никто же не может догадаться, что вы хотите пить пока не попросите или пока сами не нальете себе воды. Верно?
Вот если бы на ваши слова, что "ой, я не позавтракала, давай я тоже глотну чая", ваш муж вам бы сказал, что нет это продукты моих родителей и ты не ешь, то это была бы жесть.
Знаете, а сейчас ситуация из формата "сама придумала, сама обиделась".

Гость
#36
Гость

Нет, не живу.
Как не считать гостем? Мой дом с мужем, либо у моих родителей.
Покупаю иногда.
А вот мой муж моим родителям не покупает. И что? Им теперь есть при нём и даже не предлагать?

Вы либо не понимаете, что вам пишут и хотят сказать, либо очень....интересно выстроили отношения со свекровью.

Да, именно вы, а не свекровь!

Гость
#37

А чего ты раньше не встала чтоб без пробок доехать? Сама виновата

Гость
#38
Гость

Да нафиг. Мне нравится жить просто, без заморочек.
А такое поведение, что я видела - это свинство.
Это как в детстве. Приходит ребенок в гости к другу, а там трапеза. И родители не прерываясь едят со своим детищем, а ребенок-гость стоит как придурок и ждёт. Это просто потолок свинства!

Вы замуж вышли и не видели семью мужа, их нравов и порядков в доме?????

#39

На работу в итоге опоздали на 20 минут, получается?
И чаю так и не попили? Можно было в мак зайти )

Андрей
#40
Гость

Идите вы знаете, куда? Я на еду сама себе заработаю.

Вот-вот! Я сама! Я сама! Вам действительно, как 5 лет. У вас брак или что? Похоже вы просто тpaхаетесь иногда. Вы - семья. Значит делаете все вместе. Ночуете вместе, едите вместе, зарабатываете вместе. Иначе идете к своему папочке и не морочьте людям голову.

Гость
#41
Гость

Не предлагают - не проси.

Тогда сиди голодная и не возмущайся!!!

#42

У вас со свекровью плохие отношения?

Гость
#43
Андрей

Начинайте сокращать дистанцию. И тут правильно заметил предыдущий докладчик, ночевать надо с мужем. Тогда бы вы и на завтрак заработали, колбасу, а может даже икру.

Она не поймет. Они дети еще. Взамуш выскочили, бутер не предложили.
А то что муж один ночует и дротит в кулачок ее не беспокоит... А может и в другую бабу уже.
Но у глупой самки бутерброды на уме...
Где вас делают таких.... Мрак.

Гость
#44

У меня так было лет 10 назад на работе. Задерживались до ночи. Один сотрудник пошёл купить еды в Мак на всех. Я сказала, что мне как всем купить. Итог: всем купили кофе и гамбургер, мне - только гамбургер.
Обиделась жутко тогда.
Потом поняла, что надо говорить ртом и конкретно: мне латте и гамбургер. Или если не купили, то самой идти покупать, пусть все работают, пока я хожу, мне же лучше.
Тут тоже надо было взять кружку, налить себе чай и сказать: оставь мне 1 бутерброд!

Гость
#45

" он знал заранее, что я вылетела из дома едва успев одеться." --

нет! это ты так думаешь, а мужик ваще не думает вылетела ты или вышла, а тем более заранее... это бабские розовые сопли.
У мужиков мозги по другому устроены - если ты не знала:)

" он мне говорит: я сейчас доем бутербродик и допью чай, подожди и поедем." -
это доказательство того, что он И НЕ д у м а л как ты покинула дом - пешком или на метле, он бутер ест здесь и сейчас! У него никаких проблем! И это нормналкьно для мужика. Это баба всегда обо всех думает, а мужик думает о себе. Тем блее мама ртядом оказалась..

аты чё, дурочкаъ, замужем и элементарной природы мужиков не знаешь? странно, что он на те ваще женился

далее: ТЫ, пришла, он ест.. ты ушла в комнмату - здесь ты всю ответственность за себя ХОТЕЛА свалитьна мужа. С какой стасти? Ну пришла.. РОТ, блин открой! и скажи что бутер и чай хочешь, или - я к тебе присоединянюсь, сделай мне бутер пожаЛста ... и всё это с улыбкой! те ж не 5 лет, что тя обслуживать надо!

ну а если ты себя шлангом считаешЬ...ну флаг тебе в руки, дураъ безмозглая

и ещё! Вишня на торте - мужик ведёт себя с бабой ТОЛЬКО ТАК, как баба позволяет/допускает:))))

Гость
#46
Вау⬜♥️⬜

Может он думал, что ты уже поела. попросила бы сама сделать чаю

он про неё ВООБЩЕ не думал:))

Гость
#47
Гость

Вот на таких простых мелочах отношение и видно.
А у мужа так вообще отмазка глупая. Он стащил. Ну мог бы и для жены стащить или отломить от своего половину.

Мог бы в рыло скотнице прожорливой дать за опоздание.

Гость
#48
Вау⬜♥️⬜

Лично я бы в такой ситуации попросила мужа сделать чай. Вопросы у меня возникли бы к свекрови, если она меня видела и не предложила попить чаю.
Мол, мы пьем, присоединяйся.
А муж может хотел быстрее свой чай дохлебать, а не чаепития устраивать?

Муж хотел на работу. Он опаздывал.

Гость
#49
Гость

Это я, автор, с другого ПК.
Свекровь меня видела. Они вместе завтракали. Это то, что видела я. Муж же сказал, что просто стащил у неё еду.
Зачем зашла? А вот этот вопрос вы нормальным считаете?
Ждать как собака минут 20 его?

Ты ораздала, ***. Это они тебя ждали.

#50

Муж не может распоряжаться в ее доме. Это свекровь тупанула (ну либо сознательно так сделала).