Гость
Статьи
Муж абьюзер и …

Муж абьюзер и пристройщик

Прошу совета. Мы познакомились с мужем, он не работал, у меня была своя фирма. Мне сразу не понравилось это положение вещей. Но так как муж сильный манипулятор, он меня обрабатывал, что я не смогла расстаться с ним. Основные приемы это: «Ты лучше тех женщин, которых я встречал», «Надеюсь ты не предашь меня как другие». «Я не переживу если мы с тобой расстанемся».
Так как я человек поддающийся на манипуляции, я чувствовала какую-то ответственность за этого человека. В итоге мы начали жить в его квартире, где сделали ремонт на деньги моей фирмы. Потом родился ребёнок. Муж постепенно начал работать в моей фирме. Вначале он предложил, что просто поможет мне. Потом начал принимать активное участие. Доход он считал общим. Ещё муж любил жить на широкую ногу. Дорогие рестораны, дорогие поездки. Иногда даже отложить деньги не получалось. То есть получается я перестала быть хозяйкой своих денег. В быту муж особо пользы не приносил, с Ребёнком почти не занимался. Кстати на работу выезжал раза 3 в неделю на 3-4 часа. На этом вся работа заканчивалась. Последнее время себя позиционировал так, что типа он никому ничего не должен, а жена должна и готовить и убираться и за Ребёнком смотреть. Последнее время муж вообще обнаглел, начал обзываться и выгонять из своей квартиры. Типа не нравится, уходи. Обесценивал мои заслуги и любые действия. Обесценивал моих друзей и родных. Про фирму тоже говорил: «Ой, что это за фирма, как-будто корпорация какая-то». То есть, я должна была его ещё корпорацией обеспечить.
Сейчас я съехала от мужа. Вот и прошу совета, вообще стоит ли пытаться с таким человеком в будущем налаживать отношения или нужно поставить крест? #семья

12 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Что тут восстанавливать? Ваш муж выгнал вас из квартиры, фактически он развелся с вами.

#2

Поставить крест, и всё правильно оформить юридически. Мочалка которая высасывает из вас все соки, вам точно не нужна. Так что выкиньте его из своей жизни, и не подпускайте. Это не мужчина, а жертва аборта.

Гость
#3

А дурных баб становится все больше.

Гость
#4

Для мужчин деньги второстепенны, главное ощущение уюта и тепла дома. Если женщина не смогла его создать, то семья разваливается.

Гость
#5

Как после таких слов можно ещё думать о возвращении?

#6

Налаживать отношения чтобы что? Чтобы жить так как Вы описали?
Если он ребенком интересуется, достаточно ровные отношения поддерживать на уровне дать ребенка на выходные.

Гость
#7
Гость

Для мужчин деньги второстепенны, главное ощущение уюта и тепла дома. Если женщина не смогла его создать, то семья разваливается.

Ой конечно. Опять женщины кругом виноваты. А мужчина, проживая дома, никак не создает атмосферу в доме? То есть те мужики, которые живут одни, живут без уюта и атмосферы? Бедолаги какие. Мужик-тиран очень сильно влияет на состояние всех домочадцев и на атмосферу. И тут женщина виновата лишь в том, что ведётся на его манипуляции.
Автор, шлите нах такого человека. Дальше будет только хуже.

Гость
#8

Правильно сделали, что сьёхали. Название темы только не верное выбрали.

Донна Ослабелла
#9
Гость

Для мужчин деньги второстепенны, главное ощущение уюта и тепла дома. Если женщина не смогла его создать, то семья разваливается.

Уют и тепло для для семьи женщина создаёт на зарабатываемые мужем деньги. Если и деньги тоже женские, тогда мужчина из жизни женщины доолжен идти на выход, а не грезить об уюте с нею.

#10
Гость

Для мужчин деньги второстепенны, главное ощущение уюта и тепла дома. Если женщина не смогла его создать, то семья разваливается.

Вы видимо солидарны с моим мужем. Предоставь ему работу, уют и тд. А сам мужчина никому ничего не должен. Остаётся вопрос, а мне это зачем?

#11
Гость

Ой конечно. Опять женщины кругом виноваты. А мужчина, проживая дома, никак не создает атмосферу в доме? То есть те мужики, которые живут одни, живут без уюта и атмосферы? Бедолаги какие. Мужик-тиран очень сильно влияет на состояние всех домочадцев и на атмосферу. И тут женщина виновата лишь в том, что ведётся на его манипуляции.
Автор, шлите нах такого человека. Дальше будет только хуже.

Спасибо, я сейчас как раз продумываю как все правильно сделать. Вернее не только продумываю, но и действую. Обидно только, что все эти годы мы вкладывались в его квартиру, и сложно доказать, что мы и ремонт там сделали и кучу мебели и бытовой техники накупили.

#12
Stellastella

Спасибо, я сейчас как раз продумываю как все правильно сделать. Вернее не только продумываю, но и действую. Обидно только, что все эти годы мы вкладывались в его квартиру, и сложно доказать, что мы и ремонт там сделали и кучу мебели и бытовой техники накупили.

Спасибо вам всем за советы. Я вижу, что со стороны все нормальные люди считают, что надо скидывать этот балласт со своих плеч. Сейчас у меня возникает новая проблема как делить имущество. Муж похоже цепляется за каждую мелочь, при этом называет меня корыстной и меркантильной. Удивительный человек. Настолько хитрый и изворотливый. Он настолько может все извратить, что человеку будет белое казаться чёрным и наоборот.