Гость
Статьи
Предложила …

Предложила расписаться, но ему нужно время

Тема стара, как мир... Живем вместе уже больше трёх лет.
Мне 29, ему 37. Стабильная работа у обоих, есть своё жильё у каждого.
За эти годы было разное - и пару раз даже разъезжались, но максимум через месяц снова мирились и начинали опять жить вместе. Последние месяцы полная гармония, ни единой даже маленькой ссоры.
На четвёртый год отношений задалась вопросом, что же дальше? Поговорили с ним: для ребёнка ему нужно сначала найти дополнительный источник дохода, потому что с текущей работой все может стать нестабильно. Задала прямой вопрос, может, мы тогда просто распишемся, это было бы важно для меня.
Его ответ был, что ещё не время. Что я давлю на него.
Собрала вещи и переехала, на что услышала обвинения, что не отрекаются любя и не уезжают, что ему просто нужно время, может, пару месяцев, он же не ответил твёрдое "Нет", а «Не время» - это не отказ.
Теперь не знаю, радоваться, что впереди новая жизнь, или жалеть, что я действительно поступила неправильно и надо было просто ждать. #предложение

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что изменится за пару месяцев?)
Я думаю, что «ещё не время» он может очень очень долго вам говорить)
Если хочет с вами создать семью, то сделает предложение. А если все, на что он способен, это сказать «не отрекаются любя», то пора искать другого 😉 благо хороших мужчин много)

#2

Хотела хомут накинуть мужчине😂😂😂хуйнаны!

Ни ногой в проклятый загс!

Настя
#3

Поздравляю, 3 года вы проср@ли. Радоваться, что не проср@ли 5-10 лет. Думаю не открою Америку, если скажу, что уже через год отношений видно есть ли у них перспективы.

#4

Не распишется))) была давно прохожая ситуация, просто время тянет. А зная, что рано или поздно Вам это надоест, будет искать замену. Поживите отдельно, общайтесь, может даже встречаться начать. Но совместная жизнь, скажите, после росписи.

#5

Росписаться,Это было бы важно для меня!!!

Перевожу :

Росписаться-Это было бы выгодно для меня!

Гость
#6

Типичный манипулятор. Жениться он не хочет, это понятно, но и не готов, чтоб его бросили. Вот и давит на автора, взывая к совести, обманывая , что "«Не время» - это не отказ".
Автор, он на вас не женится, так что можете смело строить свою жизнь без него. Вам тянуть уже дальше некуда, вам уже 29, подумайте о себе.

Гость
#8

Я жалею что в загс бегала . нах сколько волокиты при разводе

Гость
#9

А зачем ему расписываться? Что это даст ему?

Гость
#10

Если взрослый мужчина с вами три года, а жениться ему "не время" - вы просто не та, кого бы он хотел видеть своей женой. Независимо от того, что он там вам говорит.

#11

А я вот никогда не понимала, когда женщины предлагают расписываться, всегда считала, что мужчины должны делать первый шаг. Но возможно я и не права, но вот сама бы никогда не решилась на такой шаг.

Настя
#12
Чай с Лимоном

А я вот никогда не понимала, когда женщины предлагают расписываться, всегда считала, что мужчины должны делать первый шаг. Но возможно я и не права, но вот сама бы никогда не решилась на такой шаг.

Автор ждала-ждала и не дождалась, поэтому предложила сама, а мужик слился (ни да ни нет).

Гость
#13
Чай с Лимоном

А я вот никогда не понимала, когда женщины предлагают расписываться, всегда считала, что мужчины должны делать первый шаг. Но возможно я и не права, но вот сама бы никогда не решилась на такой шаг.

А чего там решаться? :О Рот раскрыла и спросила, хватит уже, может, комплексы мудроженщины в себе лелеять?

#14

автор, вы все правильно сделали, то что съехали, "еще не время" если переводить с мужского скорей всего значит: "я сомневаюсь в тебе, ты не та самая для меня и пока мне с тобой просто удобно, но особых чувств у меня нет, чтобы делать предложение и думать о детях)) но я привязался и привык быть вместе с тобой, пока не найду ту единственную) вот примерно что это значит, так что быть дальше с ним-терять время, мужчина если любит время не время- ему пофигу! главное не потерять любимую) он не будет мямлить фигню, сомневаться, свое он не упустит
так как вы уже разъезжались -это также не нормально в отношениях и не оч хороший знак. в общем, че тут думать, не ваш поезд, придет другой. не нужно тратить время на сомневающегося человека, что бы он на уши вам не навешивал-это все фигня

Гость
#15

Автор, ему 37! Даже не 27. Когда он там созреет, к пенсии? Какой там ещё источник дохода дополнительный, это всё гнилые отмазки. Забудьте его как страшный сон, хорошо, что не 10 лет его ждали, вы ещё так молоды, всё у вас впереди.

Любопытная
#16
Гость

Автор, ему 37! Даже не 27. Когда он там созреет, к пенсии? Какой там ещё источник дохода дополнительный, это всё гнилые отмазки. Забудьте его как страшный сон, хорошо, что не 10 лет его ждали, вы ещё так молоды, всё у вас впереди.

К пенсии поздновато будет 😂
Хотя вроде мужчины и в 70 могут зачать

#17
Гость

А чего там решаться? :О Рот раскрыла и спросила, хватит уже, может, комплексы мудроженщины в себе лелеять?

А я вот не умею так. И опять таки я и не пишу, что я права, возможно я и ошибаюсь. Но я вот такая, семь лет была одна, после расставания всё не решалась на отношения, теперь вот семь лет в отношениях, но всё жду, а не предлагаю сама.
А там время покажет, что из этого выйдет. Может всё в порядке будет, а может я так время, просто, потеряю и опять останусь сама лет на семь или вообще на всю жизнь.🤷
В любом случае будет, то что я заслужила. Хорошее ли , плохое ли, но ведь ничего просто так не происходит.
А может мне уверенности не хватает?

#18
СОЛИСТ

Росписаться,Это было бы важно для меня!!!

Перевожу с женского на человеческий:

Росписаться-Это было бы выгодно для меня!

Можно составить брачный контракт. Делов-то.

Гость
#19

Время летит. Так давят, чтобы я без обязательств, просто переспала с кучей своих бывших друзей. Друзья, я же не ддура, чтобы уйти от единственного мужа и вернуться грязной и пристыженной.
Его тоже ждут, чтобы он женился на армянке. Ну, это тоже не произойдет.
Так что и так понятно. Не тратьте время.

Гость
#20

никогда он на тебе не женится, а потому, что мужик ничего не меняет, если всё работает, а у него всё работает, а главное секс под боком по его желанию всегда:)

а самой предлагать мужику жениться на себе - это всё равно, что курица за петухом бегает, или кошка за котом, или слониха по Африке за слоном:))

Гость
#21

За год не сделал предложение, значит не сделает. Чего с ним было время терять?

Гость
#22
Мару

автор, вы все правильно сделали, то что съехали, "еще не время" если переводить с мужского скорей всего значит: "я сомневаюсь в тебе, ты не та самая для меня и пока мне с тобой просто удобно, но особых чувств у меня нет, чтобы делать предложение и думать о детях)) но я привязался и привык быть вместе с тобой, пока не найду ту единственную) вот примерно что это значит, так что быть дальше с ним-терять время, мужчина если любит время не время- ему пофигу! главное не потерять любимую) он не будет мямлить фигню, сомневаться, свое он не упустит
так как вы уже разъезжались -это также не нормально в отношениях и не оч хороший знак. в общем, че тут думать, не ваш поезд, придет другой. не нужно тратить время на сомневающегося человека, что бы он на уши вам не навешивал-это все фигня

Да, спасибо! Головой я все понимаю, чувствам приказать пока не могу ( Как он сказал про два месяца, подумала, вдруг у него были планы и он готовил сюрприз, как раз через полтора месяца день рождения. А я надавила. Но с другой стороны, понимаю, что я сама сейчас придумываю ему оправдания ) и про планы мог бы и смело сказать, а тем более не отпускать и не дать уехать от него. Но он чуть не заплакал, прощаясь. Это тоже вгоняет в чувство вины.

Гость
#23
Гость

За год не сделал предложение, значит не сделает. Чего с ним было время терять?

Мы крупно поругались спустя год, потом сошлись снова. Была напряженность в отношениях. Я ждала какое-то время, чтобы все утихло, было хорошо и спокойно многие месяцы.

Гость
#24

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5414301/
Прямая заявка на дележ активов мужчины.

Гость
#25
Мирослава

Можно составить брачный контракт. Делов-то.

Брачные контракты в росиянии не работают и не от чего не спасают...

Гость
#26

Вы немного поспешили, но все поправимо - при желании обеих сторон. Вы можете договориться, что если ему нужно 2 месяца на принятие решения, то, пожалуйста, пусть думает. Если он решил идти с вами в загс, то пусть ведет в загс. Если решит, что жениться не готов, то вы расстаетесь и каждый идет своей дорогой. 3 года достаточное время, чтобы решить, тем более, он, простите, не мальчик. Вы все делаете правильно - вы должны защищать свои интересы.

#27
Гость

Вы немного поспешили, но все поправимо - при желании обеих сторон. Вы можете договориться, что если ему нужно 2 месяца на принятие решения, то, пожалуйста, пусть думает. Если он решил идти с вами в загс, то пусть ведет в загс. Если решит, что жениться не готов, то вы расстаетесь и каждый идет своей дорогой. 3 года достаточное время, чтобы решить, тем более, он, простите, не мальчик. Вы все делаете правильно - вы должны защищать свои интересы.

Да он начнёт опять отмазки придумывать. То ему надо, се ему надо. И перекладывать ответственность за расставание. Вроде я ее не бросал, она сама ушла..

Гость
#28
Гость

Вы немного поспешили, но все поправимо - при желании обеих сторон. Вы можете договориться, что если ему нужно 2 месяца на принятие решения, то, пожалуйста, пусть думает. Если он решил идти с вами в загс, то пусть ведет в загс. Если решит, что жениться не готов, то вы расстаетесь и каждый идет своей дорогой. 3 года достаточное время, чтобы решить, тем более, он, простите, не мальчик. Вы все делаете правильно - вы должны защищать свои интересы.

Поспешили съезжать, я имела в виду)))

Гость
#29
Мирослава

Да он начнёт опять отмазки придумывать. То ему надо, се ему надо. И перекладывать ответственность за расставание. Вроде я ее не бросал, она сама ушла..

Отговорки и прочее, все, кроме уверенного "да, мы идем в загс" приравниваются к отрицательному решению. На кого и за что он там будет перекладывать ответственность - автору уже не должно быть интересно.

Гость
#30
Гость

Отговорки и прочее, все, кроме уверенного "да, мы идем в загс" приравниваются к отрицательному решению. На кого и за что он там будет перекладывать ответственность - автору уже не должно быть интересно.

Разве без штампика ЗАГСа ни любви ни детей не бывает?!

#31

Автор, Вы действительно такая наивная? Ну серьёзно: ТРИ ГОДА! Какое ему ещё время нужно? На что? Ну очевидно же, что он не хочет с Вами семью.

Гость
#32
Гость

Разве без штампика ЗАГСа ни любви ни детей не бывает?!

Бывает. Думаю, вы и сами знали ответ на свой вопрос) Только и в загсы люди ходят, знаете ли. Автор решила, что ее выбор - загс. Имеет право. Ее мужчина тоже имеет право выбирать. Вот и пусть выбирает и честно ответит автору, что ему нужно или не нужно. Справедливо?

Гость
#33
Гость

Да, спасибо! Головой я все понимаю, чувствам приказать пока не могу ( Как он сказал про два месяца, подумала, вдруг у него были планы и он готовил сюрприз, как раз через полтора месяца день рождения. А я надавила. Но с другой стороны, понимаю, что я сама сейчас придумываю ему оправдания ) и про планы мог бы и смело сказать, а тем более не отпускать и не дать уехать от него. Но он чуть не заплакал, прощаясь. Это тоже вгоняет в чувство вины.

А в чем вы виноваты? В том, что в 29 лет после 3 лет сожительства хотите семью, брак и детей? Тююююю. По поводу "надавила" вообще смешно. Простой и очевидный вопрос - это не давление, и вы оба это знаете.

#34
Чай с Лимоном

А я вот не умею так. И опять таки я и не пишу, что я права, возможно я и ошибаюсь. Но я вот такая, семь лет была одна, после расставания всё не решалась на отношения, теперь вот семь лет в отношениях, но всё жду, а не предлагаю сама.
А там время покажет, что из этого выйдет. Может всё в порядке будет, а может я так время, просто, потеряю и опять останусь сама лет на семь или вообще на всю жизнь.🤷
В любом случае будет, то что я заслужила. Хорошее ли , плохое ли, но ведь ничего просто так не происходит.
А может мне уверенности не хватает?

а зачем вы ждете того, чего не случится, если вам важен официальный брак, а партнер не хочет, вам не по пути вдвоем.человеку сразу понятно через несколько месяцев-год хочет он женится или нет, если вы ждете мужчину-это не ваш мужчина. он не глупый и понимает что вы хотите, но осознанно не дает этого и никогда не даст. трата времени. подруга так же прождала 6 лет, потом рассталась, нашла парня через год, свадьба ребенок, куча совместных планов)вот только нужно было тратить эти годы ожиданий стресса...времени надежду...только часто мы ожидаем додумываем многое за человека которому просто пофиг на нас по большому счету...

Гость
#35
Гость

Бывает. Думаю, вы и сами знали ответ на свой вопрос) Только и в загсы люди ходят, знаете ли. Автор решила, что ее выбор - загс. Имеет право. Ее мужчина тоже имеет право выбирать. Вот и пусть выбирает и честно ответит автору, что ему нужно или не нужно. Справедливо?

В ЗАГСы идут тетки за лицензией на ограбление мужчины, а мужчинам какой прок от ЗАГСа?!

Гость
#36
Гость

В ЗАГСы идут тетки за лицензией на ограбление мужчины, а мужчинам какой прок от ЗАГСа?!

Это ваша сугубо личная точка зрения или опыт, не касающиеся ни автора, ни ее мужчины. Уж пусть он сам решит, нужно ли ему это и какой ему от этого прок.

Гость
#37
Гость

Это ваша сугубо личная точка зрения или опыт, не касающиеся ни автора, ни ее мужчины. Уж пусть он сам решит, нужно ли ему это и какой ему от этого прок.

Просто информация их законов РФ. Ничего личного.

Гость
#38
Чай с Лимоном

А я вот не умею так. И опять таки я и не пишу, что я права, возможно я и ошибаюсь. Но я вот такая, семь лет была одна, после расставания всё не решалась на отношения, теперь вот семь лет в отношениях, но всё жду, а не предлагаю сама.
А там время покажет, что из этого выйдет. Может всё в порядке будет, а может я так время, просто, потеряю и опять останусь сама лет на семь или вообще на всю жизнь.🤷
В любом случае будет, то что я заслужила. Хорошее ли , плохое ли, но ведь ничего просто так не происходит.
А может мне уверенности не хватает?

Не, ну если вам не нужна семья официальная, то и норм. А если нужна, то чего ждать? :О Кому нужно, тот и предлагает. Ваш же чел, небось, не стал ждать, пока вы сожительство предложите, сам шустренько предложил использовать вас в качестве жены и не стеснялся, так а вам чего стесняться?

Гость
#39
Гость

Просто информация их законов РФ. Ничего личного.

Нет уж простите - это у вас как раз очень личное истолкование законов)). Кстати, на какие именно вы пытаетесь сослаться?

Гость
#40
Гость

Нет уж простите - это у вас как раз очень личное истолкование законов)). Кстати, на какие именно вы пытаетесь сослаться?

😂 личное толкование законов?! Расскажите это судье в суде!😂

Гость
#41
Гость

😂 личное толкование законов?! Расскажите это судье в суде!😂

Вы не отвечаете на вопрос. Почему?

Гость
#42
Гость

Вы не отвечаете на вопрос. Почему?

Потому что ЗАКОН нельзя истолковать в свою пользу в обратную сторону! Разве не знали?!

Гость
#43
Гость

Потому что ЗАКОН нельзя истолковать в свою пользу в обратную сторону! Разве не знали?!

Я спросила, на какие именно законы вы ссылаетесь. Если вы не знаете, то о чем вы говорите тогда и еще выводы делаете?

Гость
#44
Гость

Я спросила, на какие именно законы вы ссылаетесь. Если вы не знаете, то о чем вы говорите тогда и еще выводы делаете?

И автор совсем про другое спрашивает, если что.

Гость
#45
Гость

Я спросила, на какие именно законы вы ссылаетесь. Если вы не знаете, то о чем вы говорите тогда и еще выводы делаете?

Вы что не знаете законов РФ? Раз возникают глупые вопросы?

Кузя
#46
Гость

Да, спасибо! Головой я все понимаю, чувствам приказать пока не могу ( Как он сказал про два месяца, подумала, вдруг у него были планы и он готовил сюрприз, как раз через полтора месяца день рождения. А я надавила. Но с другой стороны, понимаю, что я сама сейчас придумываю ему оправдания ) и про планы мог бы и смело сказать, а тем более не отпускать и не дать уехать от него. Но он чуть не заплакал, прощаясь. Это тоже вгоняет в чувство вины.

Автор, извините, но при чем тут день рождения? Вы что, подумали это вам подарок на день рождения, его предложение руки и сердца? Вам нужно научиться мыслить иначе, это не он ваш подарок, это Вы подарок, который мог бы достаться ему, но он его профукал

Гость
#47
Гость

Вы что не знаете законов РФ? Раз возникают глупые вопросы?

Короче, ответить вы не в состоянии. Ваши школьные примитивно- манипулятивные реплики за ответ, увы, принять не могу. Хорошей вам пятницы)

Гость
#48
Кузя

Автор, извините, но при чем тут день рождения? Вы что, подумали это вам подарок на день рождения, его предложение руки и сердца? Вам нужно научиться мыслить иначе, это не он ваш подарок, это Вы подарок, который мог бы достаться ему, но он его профукал

Люди 3 года живут вместе, какие вообще подарки?)

Гость
#49
Гость

Короче, ответить вы не в состоянии. Ваши школьные примитивно- манипулятивные реплики за ответ, увы, принять не могу. Хорошей вам пятницы)

И вас туда же!)

Гость
#50
Гость

А что изменится за пару месяцев?)
Я думаю, что «ещё не время» он может очень очень долго вам говорить)
Если хочет с вами создать семью, то сделает предложение. А если все, на что он способен, это сказать «не отрекаются любя», то пора искать другого 😉 благо хороших мужчин много)

Согласна. Автор, мне кажется, все верно сделали.