Гость
Статьи
Никнейм и фриланс

Никнейм и фриланс

А есть те, кто фрилансят? Вы используете свои настоящие имя и фамилию или вымышленные? #работа

15 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня с 2005 псевдоним )

Налоговик
#2

Кто ж те даст-то ?

Гость
#3
Налоговик

Кто ж те даст-то ?

Я никому не говорю фамилию, адрес, телефон. Только имя (настоящее) и особый адрес электронной почты. И банковская карточка.

#4

Смотря какая сфера. Думаю, если речь идет о профессии юриста, или инженера, даже кондитера, который работает сам на себя, допустимо использовать настоящие имя и фамилию. Я во время шабашек давала свое имя и контакты, специально для этой работы, этого хватало.

Мужло подлое
#5

Нормальные фрилансеры так и работают. Отвечают именем и делают из него бренд, а не за никнеймами прячутся

#6
Гость

Я никому не говорю фамилию, адрес, телефон. Только имя (настоящее) и особый адрес электронной почты. И банковская карточка.

А почему так решили?

#7
Мужло подлое

Нормальные фрилансеры так и работают. Отвечают именем и делают из него бренд, а не за никнеймами прячутся

Я только начинаю фрилансить. Вот что-то стремно стало.. Ну мало ли, вдруг не справлюсь, на весь интернет это будет видно.

Гость
#8
И такое бывает

А почему так решили?

Очень большая аудитория на ютубе. Мало ли, вдруг какие-нибудь неадекваты доберутся, начнут писать в контакте, названивать… я стараюсь не использовать телефон и контакт по работе.

Гость
#9

Я отказалась от этой идеи. Полно неадекватов, которые от моего имени анкеты на СЗ заполняли - просто чтобы кто-то искал меня по имени из заказчиков, например, и среди прочего в выдаче увидел бы сайт знакомств, где якобы я там ищу каких-то извращенцев для разовых встреч. Во-вторых, рассылали от моего имени рассылки другим фрилансерам в этой же сфере, предлагали сотрудничество бла-бла, деньги просили - якобы, я не успеваю все заказы выполнить и за процент готова отдавать заказы им. Я не буду тут идеи для аферистов подкидывать, но я отказалась от своего реального имени в сети и настоящего имейла. Только ник, только левая электроника для работы и все.

Гость
#10
Гость

Я отказалась от этой идеи. Полно неадекватов, которые от моего имени анкеты на СЗ заполняли - просто чтобы кто-то искал меня по имени из заказчиков, например, и среди прочего в выдаче увидел бы сайт знакомств, где якобы я там ищу каких-то извращенцев для разовых встреч. Во-вторых, рассылали от моего имени рассылки другим фрилансерам в этой же сфере, предлагали сотрудничество бла-бла, деньги просили - якобы, я не успеваю все заказы выполнить и за процент готова отдавать заказы им. Я не буду тут идеи для аферистов подкидывать, но я отказалась от своего реального имени в сети и настоящего имейла. Только ник, только левая электроника для работы и все.

Какой кошмар. Конкуренты глупые, ни стыда ни совести

#11
Гость

Я отказалась от этой идеи. Полно неадекватов, которые от моего имени анкеты на СЗ заполняли - просто чтобы кто-то искал меня по имени из заказчиков, например, и среди прочего в выдаче увидел бы сайт знакомств, где якобы я там ищу каких-то извращенцев для разовых встреч. Во-вторых, рассылали от моего имени рассылки другим фрилансерам в этой же сфере, предлагали сотрудничество бла-бла, деньги просили - якобы, я не успеваю все заказы выполнить и за процент готова отдавать заказы им. Я не буду тут идеи для аферистов подкидывать, но я отказалась от своего реального имени в сети и настоящего имейла. Только ник, только левая электроника для работы и все.

Жесть! Спасибо, что поделились

АЛИНА
#12

если хочет пусть знакомится если хочет пусть не знакомится

Гость
#13
Гость

Я никому не говорю фамилию, адрес, телефон. Только имя (настоящее) и особый адрес электронной почты. И банковская карточка.

так при переводе на банковскую карточку видны же ваши имя и фамилия настоящие..

Гость
#14
Гость

так при переводе на банковскую карточку видны же ваши имя и фамилия настоящие..

Да вроде нет. Там видно только имя, отчество и первую букву фамилии.

Гость
#15
Гость

Да вроде нет. Там видно только имя, отчество и первую букву фамилии.

тогда ок. у нас в украинских банках видно ФИО полностью. и это большой минус.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: