Гость
Статьи
Можно ли в домашних …

Можно ли в домашних условиях избавиться от черных точек?

Добрый день. Мне 21 год и у меня весь нос в черных точках, никакие скрабы, маски и умывалки не помогают. В салон на чистку боюсь идти, т.к. у многих после нее появляются прыщи и состояние кожи только ухудшается. Может есть какие-то еще средства, помогающие избавиться от черных точек в домашних условиях, или это невозможно?

Ландыш
123 ответа
Последний — Перейти
лялька)
#1

можно ,овсянка очень хорошо чистит кожу (маска из овсянки) только постоянно,месяца 2 делать

Гость
#2
лялька)

можно ,овсянка очень хорошо чистит кожу (маска из овсянки) только постоянно,месяца 2 делать

а как овсянкой чистить кожу? как ее приготавливать?

Гость
#3

никакие маски-скрабы,чисто физически не в состоянии вытащить то,что находится внутри! полоски помогают,процентов на 50.идите на чистку или сами делайте.а потом уже поддерживать скрабами и теми же полосками.

Lia
#4

Настой календулы в качестве тоника разведеный с кипяченной водой , лечение 2 недели - но это помогает больше от воспаления .. и уменьшает заодно эти точки и прыщей меньше.

от черных точек помогает все таки избавиться чистка и посл е чистки уход. Как раз маски (из овсянки ок ).. из меда , я покупаю белую глину. ВСе потому что точки постоянно загрязняються и сидят глубоко - тониками и масками их оттуда не вытащит. Избавиться от них можно походу только с приходом климакса )))

лялька)
#5

[quote="Гость"]а как овсянкой чистить кожу? как ее приготавливать?[/quo

берешь овсянку,насыпаешь ложку другую в кофеварку,преврашяеться это все в пыль,разбавляешь эту пыль кипятком до состоянии каши наносишь на лицо ,ждешь 10-15 минут и смываешь

Гость
#6

Мне за сорок, кожа до сих пор жирная и естественно с черными точками.Давлю,давила и давить их буду самостоятельно.В салоне когда чистят половину пропустят, кто ж лучше Это сделает если не сама.

uch
#7

Попробуйте курс лазерной обработки - не шлифовки, после курса /пять- шесть "лазеров" подряд/ - результат - налицо! - сама эту проблему решала не один год. Кожа процентов на 70 меньше "салится", точек черных - на щеках вообще не стало, поры стянуло -были кратеры, нос чистый - поры видно но они не черные! Поддерживаю раз в месяц и регулярно употребляю прденазначенный гель. Очень советую, прошли и следы от акне - такие язвочки и пятнышки.

Гость
#8

Совет на миллион рублей. Автор, берете ложку дрожжей пекарских, лучше свежих, но можно и сухих, ложку молотой в кофемолке овсянки, заливаете ложкой или двумя кефира или молока, смешиваете, должна получиться кашица как густая сметана, наносите на лицо толстым слоем, даете высохнуть, смываете через 20 минут. Результат потрясающий! Попробуйте - это единственное что мне помогает, хотя чистку у хорошего косметолога тоже желательно делать иногда

Гость
#9
Гость

Совет на миллион рублей. Автор, берете ложку дрожжей пекарских, лучше свежих, но можно и сухих, ложку молотой в кофемолке овсянки, заливаете ложкой или двумя кефира или молока, смешиваете, должна получиться кашица как густая сметана, наносите на лицо толстым слоем, даете высохнуть, смываете через 20 минут. Результат потрясающий! Попробуйте - это единственное что мне помогает, хотя чистку у хорошего косметолога тоже желательно делать иногда

и что,они,точки,прям сами вылезают?

Гость
#10
Гость

они,точки,прям сами вылезают?

Да, дрожжи их кушают... А если лицо перед этим распарить да почистить молотым кофем, потом маску, то повылезут даже самые жирные точки

Автор
#11
Гость

Совет на миллион рублей. Автор, берете ложку дрожжей пекарских, лучше свежих, но можно и сухих, ложку молотой в кофемолке овсянки, заливаете ложкой или двумя кефира или молока, смешиваете, должна получиться кашица как густая сметана, наносите на лицо толстым слоем, даете высохнуть, смываете через 20 минут. Результат потрясающий! Попробуйте - это единственное что мне помогает, хотя чистку у хорошего косметолога тоже желательно делать иногда

поддерживаю, маска убойная, сплошной витамин В+кислая среда для жирной кожи просто спасение.Только сегодня делала сама, только я без овсянки и с простоквашей.Еще хорошо мыльнуб пену с солью нанести на мин 2-3, и смыть холодной водой, скраб овсянка+сода, очень советую каждое утро умываться овсянкой с йогуртом или кефиром или ряженкой, очень хороший эффект, просто в ладошке разводите перемолотую овсянку с йогуртом и на лицо, пока чистите зубы, потом немного помассировать и смыть прохладной водой, хорошо потом протереть кубиком льда, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ НЕТ СКЛОННОСТИ К КУПЕРОЗУ.

Автор
#12

да, еще таблетку аспирина нашего советского размягчить водой на гранулы, смешать с медом и через день на лицо на 20 мин, курс месяц, но опять же надо осенью, когда солнце не активно.

лялька)
#13
Гость

Совет на миллион рублей. Автор, берете ложку дрожжей пекарских, лучше свежих, но можно и сухих, ложку молотой в кофемолке овсянки, заливаете ложкой или двумя кефира или молока, смешиваете, должна получиться кашица как густая сметана, наносите на лицо толстым слоем, даете высохнуть, смываете через 20 минут. Результат потрясающий! Попробуйте - это единственное что мне помогает, хотя чистку у хорошего косметолога тоже желательно делать иногда

спасибо за совет, только что сделала эфект супер я только делала с ряженкой еще раз спасибо)))девочки всех с праздником!!!!всех благ

Алена
#14

спасибо за совет, только что сделала эфект супер я только делала с ряженкой еще раз спасибо)))девочки всех с праздником!!!!всех благ

... Нужно и мне попробовать...

Энигма
#15

Я тож попробую! Спасибо за совет!

Ксения
#16

Клева,обязательно попробую!

Лола
#17

Я делаю маску из тертого яблока. Держать минимум 30-40 мин. Курсом из 10 масок ежедневно а потом через день. В яблоке натуральные АНА-кислоты которые очищают поры. А если перед яблоком сделать минут на 20 маску из меда и капли сока лимона, то еще и отбелите немного кожу и хорошо "откроете" поры на личике. Однажды, у меня произошел комичный случай. Я прочитала, что очень полезна для кожы маска из йогурта. Купила эрман и нанесла на кожу. Через 20 минут лицо начало нестерпимо гореть, я ее смываю, смотрю, лицо красное как у рака вареного! НО на следующий день, кожа была изумительная! Однородного цвета, без какого-либо намека на поры и т.д. Потом я узнала, что это случилось из-за наличия сахара в йогурте. Он "сжег" мне кожу(, но и содержимое пор тоже). Вот так.

лулу
#18

А как часто можно наносить на лицо маску из дрожжей с овсянкой? Можно каждый день?

Бяка
#19

не поверите помогло!!!

распарила лицо над карстрюлькой с ромашкой, прошлась ватным тампоном с мылом с пищевой солью, потом сделала маску из геркулеса(горсть геркулеса+ч.ложка пищевой соды) подогрела и нанесла на личико примерно но 10 минут, большинство черных точек исчезло! остались раскрытые поры( но это уже другой вопрос)) думаю надо делать почаще=)))

Матильда Петровна
#20

для сужения пор хорошо белую глину+несколько капель лимона развести теплой водой и на 20 мин.

Ирина
#22

А белая глина вообще для чего?

Аня)
#23

спасибо))))

алина
#24

мне 12 лет посоветуйте что то или просто поболтаем alink26-97@mail.ru

Марго
#25

Спасибо я обязательно воспользуюсь этими рецептами

элли
#26

ещё хорошо помогает спиртовый раствор салициловой кислоты от прыщей и чёрных точек, советую попробовать(мне помогло), нужно протирать 2 раза в день.

Наташа
#27

Совет на миллион рублей. Автор, берете ложку дрожжей пекарских, лучше свежих, но можно и сухих, ложку молотой в кофемолке овсянки, заливаете ложкой или двумя кефира или молока, смешиваете, должна получиться кашица как густая сметана, наносите на лицо толстым слоем, даете высохнуть, смываете через 20 минут. Результат потрясающий! Попробуйте - это единственное что мне помогает, хотя чистку у хорошего косметолога тоже желательно делать иногда

Скажите а со скольки лет ее можно делать? Не повредит она молодой коже??

Эмилия
#28

дрожжи это хорошо) я себе делаю маску из 2 ложек дрожжей, 1 ложки соды и сока лимона. Всё смешать до сметанообразной массы, держать минут 20. Правда такая маска не всем подойдёт, уж очень агрессивная, но чистит идеально! :Р

Берик
#29

Как можно отбеливать лицу

настя
#30
Алена

спасибо за совет, только что сделала эфект супер я только делала с ряженкой еще раз спасибо)))девочки всех с праздником!!!!всех благ ... Нужно и мне попробовать...

точно помогает

настя
#31

Нам нужно что бы убрала за день

Гость
#32
Ландыш

Добрый день. Мне 21 год и у меня весь нос в черных точках, никакие скрабы, маски и умывалки не помогают. В салон на чистку боюсь идти, т.к. у многих после нее появляются прыщи и состояние кожи только ухудшается. Может есть какие-то еще средства, помогающие избавиться от черных точек в домашних условиях, или это невозможно?

anna
#33

не бойтесь чистки, прыщи одиночные могут появиться, но они быстро проходят. Зато через неделю кожа очень в хорошем состоянии, но чистку надо делать регулярно, раз в месяц или два. попробуйте пиллинги ретиноевый например. Но на всякий случай проконсультируйтесь со своим косметологом.

Вика
#34

можно www.sk-cosmetics.ru, почитайте про литокомплекс и маску при дефектах кожи и сужение пор

Яна
#35

Мне 11 лет.У меня чёрные точки на носу, щеках и между бровями.Что делать?

Лерачка
#36

А если просто распаривать то поможет?:)мне 15:)

Маша
#37

А у меня очень много чёрных точек на лбу, и расширенные поры около носа, помогите!!!

Гость
#38
uch

Попробуйте курс лазерной обработки - не шлифовки, после курса /пять- шесть "лазеров" подряд/ - результат - налицо! - сама эту проблему решала не один год. Кожа процентов на 70 меньше "салится", точек черных - на щеках вообще не стало, поры стянуло -были кратеры, нос чистый - поры видно но они не черные! Поддерживаю раз в месяц и регулярно употребляю прденазначенный гель. Очень советую, прошли и следы от акне - такие язвочки и пятнышки.

фанатка зверева
#39
Лола

Я делаю маску из тертого яблока. Держать минимум 30-40 мин. Курсом из 10 масок ежедневно а потом через день. В яблоке натуральные АНА-кислоты которые очищают поры. А если перед яблоком сделать минут на 20 маску из меда и капли сока лимона, то еще и отбелите немного кожу и хорошо "откроете" поры на личике. Однажды, у меня произошел комичный случай. Я прочитала, что очень полезна для кожы маска из йогурта. Купила эрман и нанесла на кожу. Через 20 минут лицо начало нестерпимо гореть, я ее смываю, смотрю, лицо красное как у рака вареного! НО на следующий день, кожа была изумительная! Однородного цвета, без какого-либо намека на поры и т.д. Потом я узнала, что это случилось из-за наличия сахара в йогурте. Он "сжег" мне кожу(, но и содержимое пор тоже). Вот так.

а каким йогуртом тогда убирать?

Гость
#40

мне 14 лет черные точки просто надоели ничего не помогает!!!помогите мне

Гость
#41

мне тоже 14 лет знаю что подростковый возраст это гормоны поэтому прыщи и угри...и избавится от них практически невозможно но все таки может что нибудь мне поможет посоветуйте что нибудь а то так хочется быь красивой...

Надюшка
#42
лялька)

а как овсянкой чистить кожу? как ее приготавливать?[/quo

берешь овсянку,насыпаешь ложку другую в кофеварку,преврашяеться это все в пыль,разбавляешь эту пыль кипятком до состоянии каши наносишь на лицо ,ждешь 10-15 минут и смываешь

лучше в эту пыть добавить желток яйца. кожа бархатная после такой масочки

Гость
#43

спасибо за советы!!! Обязательно попробую)

Гость
#44

Здесь лучшее решение!

http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics64.html

вика
#46

мне 14 лет черные точки и прыщи просто надоели помогите пожалуйста

Мария
#47
Ландыш

Добрый день. Мне 21 год и у меня весь нос в черных точках, никакие скрабы, маски и умывалки не помогают. В салон на чистку боюсь идти, т.к. у многих после нее появляются прыщи и состояние кожи только ухудшается. Может есть какие-то еще средства, помогающие избавиться от черных точек в домашних условиях, или это невозможно?

Я могу посоветовать такое народное средство: вместо ночного крема использовать либо кефир либо йогурт, но без добавок. Сама пользуюсь почти неделю, засетно уменьшились черные точки. Только использовать именно как крем, не смывать, лишнее убрать салфеткой

Света
#48

Сколько же я намучалась с этими черными точками на носу..Чистка в салоне помогала лично мне дней на 5..Перепробовала почти все умывалки из масса..Потом несколько из люкса,..так же пробовала кучу лосьоно и из масса и из люкса..толку ноль!Спасалась очень долгое время клиник ╧2,там огромное кол-во салицилки,и точки эти он убирал на раз -два!Нос им протирала ежедневно ,раз в день,использовала его тока для носа,тк для всего лица это жесть!Это какой должна быть кожа,чтобы выдержать ЭТО!Нос стал нереально чистым..эти точки под лупой дыже было не обнаружить...НО этот и тут нашлись свои подводные камни..Лосьон этот так мне иссушил кожу на носу,что ее начало жечь,кожа истоньшилась в прямом смысле этого слова...Забросила я его ,осталось тока либо их самой давить,либо ходить так ..но так это просто недопустимо,да и впечатление создавалось,что чем больше их давишь,тем глубже и быстрее они появляются!Но в каком-то гипермаркете уже в отчаянии схватила маску 100 рецептов красоты антибактериальный эффект,очищающую!Я такого эффекта не ожидала!Нанесла на распаренную кожу..в общем когда смыла,точки посветлели значительно!Так делала раз в два или 3 дня..Сейчас только ей и спасаюсь..наношу ТОЛЬКО на нос(для лица очень термоядерная какая-то)сразу после душа,на распаренный,чуть промокнутый полотенцем нос!Начинает по началу очень жечь,но потом все ок.Точек почти нет!Если только под лупой разглядывать!У кого совсем критичная ситуация,наверное,стоит делать кажд день..а потом уже реже...Я думаю,у кого есть черные точки ,стоит попробовать!Тем более стоит она копейки!Но мне ни один лосьон или умывалка из люкса такого эффекта чистого носа)))не давала!

Наська
#49

А мне ваш чудодейственный рецепт не помог, я про овсянку и дрожжи всё сделала как вы сказали, всё засохло, смываю и как были чёрные точки так они и остались(((((

Джанета
#50

да я тоже уже все возможное и невозможное пробовала(((и ничего не помогает((