Гость
Статьи
Муж согласился на мои …

Муж согласился на мои условия при покупке квартиры, но влезла свекровь

Добрый день!
Очередная тема о том, что свекровь лезет туда, куда ей лезть вообще не следует.

Сразу скажу, что от свекрови мы не зависим, живем отдельно, общаемся редко, о помощи не просим.

Ситуация: мы с мужем сейчас живем в моей добрачной квартире. Родился ребенок, нужно расширяться.
Свою квартиру я продавать не буду, это и моя страховка, и приданое для дочери.
Муж с таким раскладом согласен.
У мужа есть 3500 миллиона. На эту сумму в нашем городе можно купить убитую трешку ~ 70 кв вторичку под ремонт.
Так и собирались сделать.
Но нашли хороший вариант новостроя, уже с ремонтом и частично мебелью. Цена 5500. Муж предложил взять ипотеку. Но у на есть возможность ее досрочно и достаточно быстро лет за 5 погасить.

Уже собрались ее покупать и тут вступает свекровь: ты должна продать свою квартиру и вложиться в новую. Получается, что у тебя и своя есть, и доля в сыновом жилье, еще и доля ребенка.

Я говорю: это нормально, что ваш сын обеспечивает свою семью. К тому же ипотеку я тоже буду выплачивать, пусть меньше, но все же. И скопил он 3500 милл, тк жили мы в МОЕЙ квартире, а не на съемной, так что я тоже не с голой попой пришла в семью.

И тут она выдает: тогда оформляйте квартиру на меня. Я внучке потом долю в завещании отпишу...

Муж вообще никак не реагирует на эти бредни, сказал забить. Я ему мозг не выношу, но внутри всю трясет от возмущения.

Кстати, дочь ее старшая с голой ж *** й вышла замуж за мужичка с квартирой и никто ей почему-то не предлагал вложиться...
#свекровь #квартирный_вопрос

Разозленная невестка
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо за страховка? Боишься, чо муж бросит? кхах

Тоже разозлённая невестка
#2

Пошлите свекровку на три буквы! Вот реально бесят,есть на свете нормальные свекрови которые не суют нос в чужую жизнь?! Вы правы,автор,не отступайте ни на шаг! Удачи вам!

Разозленная невестка
#3
Гость

Чо за страховка? Боишься, чо муж бросит? кхах

Кроме этого в жизни разное случается.
И это разумно иметь финансовую страховку.

Карлос Апельсинов
#4
Разозленная невестка

Кроме этого в жизни разное случается.
И это разумно иметь финансовую страховку.

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.

Гость
#5

Автор , возьмёте кредит а свою будете сдавать- чтобы выплачивать кредитик. Так что свекровь в оппу пошла бегом , хочет для своей дочурки долю потом отписать с ваших денег.
Забейте , на приступы сердца и показательные истерики не реагировать.

Создательница
#6

У мужа 3,5 миллиарда или вы по ошибки лишние нули написали?

Гость
#7

Автор, вы зачем поделились планами со свекровью? Зная ее (ведь вы не вчера замуж вышли!!) какие разговоры про ипотеки и жилье с человеком, которого это вообще не касается?
С мужем спокойно поговорите, скорее всего вы добрачную квартиру будете сдавать ( ведь так?) вот и ваш вклад.

Если начнет свекровь напирать на то, чтобы записать квартиру на свекровь, вы спросите, кому она оставит жилье, в котором сейчас живет?? А что? Ей можно решать вопросы ВАШЕЙ недвижимости, тогда почему вам нельзя делать это в отношении ее жилья)))

Гостья
#8
Карлос Апельсинов

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.

Похоже тут свекровь предполагает, что ее сын свалит от жены.

Разозленная невестка
#9
Создательница

У мужа 3,5 миллиарда или вы по ошибки лишние нули написали?

Конечно, по ошибке) разогналась)

Разозленная невестка
#11
Гость

Автор, вы зачем поделились планами со свекровью? Зная ее (ведь вы не вчера замуж вышли!!) какие разговоры про ипотеки и жилье с человеком, которого это вообще не касается?
С мужем спокойно поговорите, скорее всего вы добрачную квартиру будете сдавать ( ведь так?) вот и ваш вклад.

Если начнет свекровь напирать на то, чтобы записать квартиру на свекровь, вы спросите, кому она оставит жилье, в котором сейчас живет?? А что? Ей можно решать вопросы ВАШЕЙ недвижимости, тогда почему вам нельзя делать это в отношении ее жилья)))

Я не озвучивала. Я как раз не хотела, чтобы кто-то знал.
Муж сказал, да и то просто пришлось как-то случайно.

Квартиру будем сдавать, я считаю это и есть моймвклад.

Гость
#12
Карлос Апельсинов

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.
ты мерзкая продуманная цука

А если он от неё?

Разозленная невестка
#13
Гость

Крысонька.

Кто?

Гость
#14
Гость

Автор, вы зачем поделились планами со свекровью? Зная ее (ведь вы не вчера замуж вышли!!) какие разговоры про ипотеки и жилье с человеком, которого это вообще не касается?
С мужем спокойно поговорите, скорее всего вы добрачную квартиру будете сдавать ( ведь так?) вот и ваш вклад.

Если начнет свекровь напирать на то, чтобы записать квартиру на свекровь, вы спросите, кому она оставит жилье, в котором сейчас живет?? А что? Ей можно решать вопросы ВАШЕЙ недвижимости, тогда почему вам нельзя делать это в отношении ее жилья)))

То же верно. Я жену попросил маме много не рассказывать. Та до сих пор не знает, что мы ипотеку выплатили.
Чем меньше про нас знают, тем лучше.

Гость
#15

А что тут обсуждать то? У автора есть план, муж её поддерживает, свекровь вообще не при делах со своим мнением. Всё понятно, расходимся)

Гость
#16

Если муж не алень, то и без советов мамы оформит свои 3,5 ляма как дарение

Разозленная невестка
#17
Гость

Если муж не алень, то и без советов мамы оформит свои 3,5 ляма как дарение

Не алень.
Эти деньги были собраны в браке. Конечно, муж работал больше, но и моя заслуга там тоже есть.
Да и ипотеку будет гасить и моя квартира в том числе.

Гость
#18

Все правильно не нужно трогать добрачное жильё) общая квартира это определенный Геморой, у меня подруга разводилась квартира была в браке куплена муж предоставил документы что вносил деньги он жена в декрете была плюс хороший адвокат и ВСЕ поехала она жить к маме

Разозленная невестка
#19
Карлос Апельсинов

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.
ты мерзкая продуманная цука

Так может говорить либо жадная свекровь, либо тупой нищий мужичонка.

Нормальный человек, имеющий имущество, думает иначе.

Разозленная невестка
#20
Гость

Все правильно не нужно трогать добрачное жильё) общая квартира это определенный Геморой, у меня подруга разводилась квартира была в браке куплена муж предоставил документы что вносил деньги он жена в декрете была плюс хороший адвокат и ВСЕ поехала она жить к маме

Странно, ну и что, что деньги он вносил.
Странная история.

В нашей стране при разводе труд домохозяйки учитывается.

Гость
#21

Свекровь идёт в ж..., что ещё обсуждать?
Какое право она вообще имеет лезть в чужую семью и разруливать чужие финансовые вопросы, особенно когда её об этом не спрашивали.
Свекрав лет. Никакие квартиры на неё не записывать. И никаких лишних вкладов в квартиру тоже не делать.
Зачем тогда вообще муж нужен, если он даже жильём не способен обеспечить.

Гость
#22
Разозленная невестка

Странно, ну и что, что деньги он вносил.
Странная история.

В нашей стране при разводе труд домохозяйки учитывается.

А то что заказал что деньги свекровь давала на покупку жилья ( хотя это не так)

Разозленная невестка
#23
Гость

А то что заказал что деньги свекровь давала на покупку жилья ( хотя это не так)

В таком случае он жадная сволочь.

Гость
#24
Разозленная невестка

В таком случае он жадная сволочь.

Так конечно а что толку никогда ни в чеМ не отказывал ей никогда а в жизни вот так бывает

Zombie Cat
#25

Обожаю темы про свекровей. Автор, если муж на вашей стороне то причин для нервов и расстройств у вас нет.

Зима
#26
Разозленная невестка

Странно, ну и что, что деньги он вносил.
Странная история.

В нашей стране при разводе труд домохозяйки учитывается.

Да это, поди , история из какой-то Германии. Ну или разводка. Не мог суд принять такое решение

Гость
#27
Зима

Да это, поди , история из какой-то Германии. Ну или разводка. Не мог суд принять такое решение

Какая Германия) Астрахань

Гость
#28
Гость

Чо за страховка? Боишься, чо муж бросит? кхах

Ебан...ашка, вложенное добрачное имущество становится общим, на *** ей это надо? Тем более с такой ебануьой свекоброй, захочет, разведет с женой сыначку.

Гость
#29
Гость

Крысонька.

Свекобра? Да, та еще падла, просситыапет ходы как сына развести и половину имущества оттяпать. Су..ка

Гость
#30
Гость

Если муж не алень, то и без советов мамы оформит свои 3,5 ляма как дарение

Эти деньги совместно нажитое имущество, для тупых, имеют общий правовой режим супругов. Автор молодец.

Гость
#31
Гость

Автор , возьмёте кредит а свою будете сдавать- чтобы выплачивать кредитик. Так что свекровь в оппу пошла бегом , хочет для своей дочурки долю потом отписать с ваших денег.
Забейте , на приступы сердца и показательные истерики не реагировать.

Вот прямо с языка сняли. Свекровь квартиру может своей дочке отписать. Автор, не обращайте внимание на свекровь. Не дай Бог, с Вашим мужем что-то случится, тогда точно без квартиры останетесь. На форуме много о таких случаях пишут, когда свекровь невестку с внуками лесом посылает.

Гость
#32

муж сказал забить,значит надо забить.сделайте умное лицо и пропускайте все доводы свекрови мимо ушей

Гость
#33

А на стадии оформления ипотеки можно выделить мужу процентную долю в пропорции к вложенной им накопленной сумме?
Вообще свекровь на кукушку похожа - в чужие гнёзда кукушат подкидывает, да ещё и на сами гнёзда зарится.

Гость
#34
Карлос Апельсинов

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.
ты мерзкая продуманная ***

А то, что не дай Бог муж на тот свет уйдет, все мы под Богом ходим и там окажемся, и весь вопрос-когда....

#35

ну вы же можете свою квартиру сдавать пока ипотеку выплачивать будете - вот и ваш вклад в новую жилплощадь, и вами собственноручно заработанная доля в ней. так что поступайте так как ваш муж - забейте на все и делайте так, как уже решили.

Маra
#36
Карлос Апельсинов

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.
ты мерзкая продуманная ***

Ты п...ц!
Жила по "твоей" схеме. Всё общее, всё в семью. Осталась без квартиры. Таки живу с этим же мужем уже 29лет, выросли две дочери, а всё по съемным( бл...ять!!!) Так-то не рабочая схема и не ×€р с ней лезть

Гость
#37

Время такое,что никому верить нельзя. Нужен хороший нотариус, что бы все разложил и никто не остался без ничего если что

Гость
#38
Маra

Ты п...ц!
Жила по "твоей" схеме. Всё общее, всё в семью. Осталась без квартиры. Таки живу с этим же мужем уже 29лет, выросли две дочери, а всё по съемным( бл...ять!!!) Так-то не рабочая схема и не ×€р с ней лезть

Эта схема рассчитана на д.ур: закакакать д.уре мозги чтобы вложилась а потом ей под зад коленом. Знаю такого продуманного, ищущего теток с добрачной жилплощадью: в пятый раз хотел жениться, да карантин помешал

Гость
#39
Гость

Автор , возьмёте кредит а свою будете сдавать- чтобы выплачивать кредитик. Так что свекровь в оппу пошла бегом , хочет для своей дочурки долю потом отписать с ваших денег.
Забейте , на приступы сердца и показательные истерики не реагировать.

Аплодирую стоя 👏👏👏

Инспектор
#40

"Муж вообще никак не реагирует на эти бредни, сказал забить." Забейте.

Вовна
#41

а ты вывали язык, мычи и пускай слюни как ***, когда старуха к тебе обратицца по любому поводу. Она быстро отстанет, видя такое дело )))

Гость
#42
Гость

Чо за страховка? Боишься, чо муж бросит? кхах

Там же сказано. что дочери потом отойдет. Да и если " страховка".то что? Женщине не положено ее иметь? Да и собирали 3500 живя совместно и на территории жены. А вот свекровь-то в деле причем?

Гость
#43
Гость

Автор, вы зачем поделились планами со свекровью? Зная ее (ведь вы не вчера замуж вышли!!) какие разговоры про ипотеки и жилье с человеком, которого это вообще не касается?
С мужем спокойно поговорите, скорее всего вы добрачную квартиру будете сдавать ( ведь так?) вот и ваш вклад.

Если начнет свекровь напирать на то, чтобы записать квартиру на свекровь, вы спросите, кому она оставит жилье, в котором сейчас живет?? А что? Ей можно решать вопросы ВАШЕЙ недвижимости, тогда почему вам нельзя делать это в отношении ее жилья)))

Ну.просто чумею. Накопил 3500 мр живя в квартире жены.имея ребенка. Как? Жена его всецело содержала? Коммуналку оплачивала. еду покупала.одежду. При этом и дом.кстати.содержала. А муж копил? И в этой копилке нет денег жены? Вы серьезно?

Гость
#44
Гость

Ебан...ашка, вложенное добрачное имущество становится общим, на *** ей это надо? Тем более с такой ебануьой свекоброй, захочет, разведет с женой сыначку.

Какая сноха, такая и свекровь! Не бывают плохих свекровей, вырастивших сыновей, полюбивших таких девчонок. У таких снох, которые не находят общего языка с родителями сына не хватает элементарной тактики, культуры, уважения и воспитания. И жадность не дает им покоя, и они долбят, и долбят своей жадностью и завистью всю семью. Доказано жизнью. Очень мало воспитанных и умных девчонок, которые понимают своих родителей, не важно с какой стороны.

Елена
#45

Хочется вас поддержать. Эти 3500 это млн скопленные в браке, это ваш семейный бюджет, а не персональные деньги мужа. Поэтому это не её дело, как вы распорядитесь этими деньгами.

Зачем вы вообще рассказываете, сколько у вас денег и какие у вас планы? Нельзя жить с душой нараспашку. Покупайте с мужем то, что вам нравится, оформляйте на семью. А добрачное имущество свекровь вообще волновать не должно, есть оно у вас или нет.

Очень возмущают меня подобные темы.

Гость
#46

А у мужа какая страховка? Какие вы женщины продуманные стали, сплошь и рядом мужики после того, как жена "вдруг" поняла, что чувства остыли, остаются без детей, без квартиры, бомжами. А жена бывшая быстро находит замену, и вот уже в твоей, горбом заработаной квартире живёт другой и воспитывает твоих детей.

НеАвтор
#47
Гость

Какая сноха, такая и свекровь! Не бывают плохих свекровей, вырастивших сыновей, полюбивших таких девчонок. У таких снох, которые не находят общего языка с родителями сына не хватает элементарной тактики, культуры, уважения и воспитания. И жадность не дает им покоя, и они долбят, и долбят своей жадностью и завистью всю семью. Доказано жизнью. Очень мало воспитанных и умных девчонок, которые понимают своих родителей, не важно с какой стороны.

А вот у меня, например, пьющая и судимая свекровь, у которой систематические штрафы за оскорбления незнакомых людей. Я с ней не общаюсь идейно.
Очевидно у меня на это не хватает такта, культуры и воспитания.

НеАвтор
#48
Гость

А у мужа какая страховка? Какие вы женщины продуманные стали, сплошь и рядом мужики после того, как жена "вдруг" поняла, что чувства остыли, остаются без детей, без квартиры, бомжами. А жена бывшая быстро находит замену, и вот уже в твоей, горбом заработаной квартире живёт другой и воспитывает твоих детей.

То есть нужно продавать добрачку, чтобы быть в равных условиях?))
Это не жены проблемы, что муж и его семья не позаботились заранее.
Моя семья, например, обеспечила меня жилплощадью. И продавать в браке я её не собираюсь. То, что приобретём с мужем - общее. А на моё покушать не нужно.

Гость
#49
Гость

Чо за страховка? Боишься, чо муж бросит? кхах

Ну ясен х,у,й вы как-будто первый день на свете
Случится может,что угодно и это адекватно имея ребенка ,чтобы было что-то за душой а не с голой сракой и дитем в закат уходить

Гость
#50
Карлос Апельсинов

ты сразу предполагаешь свалить от мужа.

Вас это колыхать не должно собирается или нет хата ее...молодец,что не продает а оставила ребенку как хороший родитель