Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Добрый день всем.Хочу услышать мнение со стороны.Может я не права в своих действиях?
Итак:1 брак,прожили 10 лет,развелись,ушла с ребенком.Во время этого брака получила наследство,которое не использовала в браке(денежные средства лежали на моем счету).Все нажитое имущество осталось мужу,даже не хотела ничего делить,бежала,прихватив только вещи.
Вышла 2й раз замуж.Муж очень хотел ребенка.Так как своего жилья небыло,снимали квартиру,рожать не соглашалась.Работали вдвоем,откладывали деньги на счёт.Прошло 4 года,я забеременела (не запланировано),решили рожать.Но нужно было что то решать с жильём,так как не хотелось с малышом по съёмным квартирам бегать.Подумав,я решила вложить все свое наследство в покупку новой квартиры.Хватало на однокомнатную в ближайшем Подмосковье и на ремонт оставалось.Муж был против однокомнатной,хотел трёхкомнатную,так как 2е детей.Если взять мое наследство и накопленные нами(1мл),то хватало на трешку.Я согласилась,но с условием,что заключим брачный договор,3/4 квартиры на меня,а 1/4 на мужа.Муж поворчал,но согласился.И вот прошло уже 5 лет.Мужа как подменили, постоянно упрекает меня брачным договором.А чё попрекать то?Не соглашался бы изначально.И потом,деньги были мои ещё задолго до брака,у меня 2е детей,в случае развода с чем мы останемся?
Свекровь все эти 5 лет жужит мужу что бы он копил на СВОЕ жилье,а долю в нашей квартире продал.Что он и делает,откладывает, ущемляет семью.Вот я совсем не претендую на наследство,которое он получит,пусть тратит куда хочет.А вот заработанные деньги в семье,это деньги семьи.Тем более то что мы совместно откладывали,пошло на его долю.Уже мысли продать квартиру, забрать свое и разъехаться с ним.Понимаю что пока свёкра жива,жизни не будет,ему 40 лет а ловит каждое ее слово.Ваше мнение,может я не права и переписать квартиру в равных долях?Но думаю отношение ко мне не изменится,так и буду плохой.Если бы не я,он бы никогда не накопил даже на однкшку,ипотеку ему никто не одобрит

Лисёнок
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тогда он сейчас копит, если вы пишите, что он не в силах накопить на однушку?

Гость
#2

Переписать в равных долях? Вы в своем уме?
Надо было покупать однушку на ваши деньги. Оформлять так, чтобы она была неделима и брать совместную ипотеку. А теперь муженек и свекра все нервы вымотают за свою четверть, если вы решите разойтись. Тем более, один ребенок для них левый.

Гость
#3

вы уже итак плохая, живите и радуйтесь.

Автор
#4

А как он планирует купить квартиру? На мать записать? Значит, деньги семейные, а квартира даже не в семье? Вот бреееед. Если на себя, то пусть копит, имущество купленное в браке- делится пополам. А еще сами начните копить и эконимить, с таким мужем финансовая подушка не помешает.

Гость
#5

Ну и покупали бы до брака однушку. И кстати зря с первым мужем ничего делить не стали.Лучше б старшему ребенку купили недвигу то что получили после раздела.

Гость
#6
Автор

А как он планирует купить квартиру? На мать записать? Значит, деньги семейные, а квартира даже не в семье? Вот бреееед. Если на себя, то пусть копит, имущество купленное в браке- делится пополам. А еще сами начните копить и эконимить, с таким мужем финансовая подушка не помешает.

Вы считаете, что вся зарплата мужа принадлежит семье?

Гость
#7

Господи, бабы пищат и лезут замуж, да ще и размножаются от каждого, кто позовет в загс. В первом браке прос...ла имущество. Ну ладно, там еще большой вопрос , на чьи деньги все это куплено, если сидела с первым ребенком в декрете. После развода надо было покупать внебрачную недвигу на что бы хватило . Нет, ради вторых бездомных "штанов" своими деньгами впряглась в долевую недвигу, "лишьбыбыловсекакулюдей", да еще и расплодилась от такого. У недвиги должен быть один хозяин, ибо- мужики- величина переменная, а недвига останется навсегда.

Гость
#8

А после девочки удивляются, почему все смеются и считают их примитивными )))

Гость
#9
Гость

А зачем тогда он сейчас копит, если вы пишите, что он не в силах накопить на однушку?

Сейчас не нужно платить в месяц по 40-50шт за съёмную квартиру и мама же предлагает долю в тарешке продать,ещё чуть подкопит,вот и однушка.Мы за 4 года ВДВОЕМ еле 1мл насобирали).

Гость
#10
Автор

А как он планирует купить квартиру? На мать записать? Значит, деньги семейные, а квартира даже не в семье? Вот бреееед. Если на себя, то пусть копит, имущество купленное в браке- делится пополам. А еще сами начните копить и эконимить, с таким мужем финансовая подушка не помешает.

Думаю брачный договор или скорее всего на маму, естественно не на себя

Гость
#11
Гость

Господи, бабы пищат и лезут замуж, да ще и размножаются от каждого, кто позовет в загс. В первом браке прос...ла имущество. Ну ладно, там еще большой вопрос , на чьи деньги все это куплено, если сидела с первым ребенком в декрете. После развода надо было покупать внебрачную недвигу на что бы хватило . Нет, ради вторых бездомных "штанов" своими деньгами впряглась в долевую недвигу, "лишьбыбыловсекакулюдей", да еще и расплодилась от такого. У недвиги должен быть один хозяин, ибо- мужики- величина переменная, а недвига останется навсегда.

Согласна с каждым словом, жизнь нифига не учит,потом локти кусаем.

Гость
#12
Гость

Сейчас не нужно платить в месяц по 40-50шт за съёмную квартиру и мама же предлагает долю в тарешке продать,ещё чуть подкопит,вот и однушка.Мы за 4 года ВДВОЕМ еле 1мл насобирали).

Доля в трешки не сильно поможет. Ее цена, как правило, составит не более 70-80% от рыночной стоимости 1 кв.м.

Герда
#13
Гость

Сейчас не нужно платить в месяц по 40-50шт за съёмную квартиру и мама же предлагает долю в тарешке продать,ещё чуть подкопит,вот и однушка.Мы за 4 года ВДВОЕМ еле 1мл насобирали).

Автор, а за сколько он планирует 1/4 трешки продать, кстати? Пока они с мамой хотят, может быть вам выгодно согласиться? Если 1/4 -это 1 млн, накопленный вместе, то ему причитается 500 тыс. И кому он планирует продать? Мало желающих купить, да и купят за половину рыночной цены, это опять же 500 тыс.
Они кому и за сколько хотят продать? Может вам есть смысл выкупить за 500 тыс.? Зато квартира полностью ваша будет. А иначе они с мамо вам крови еще попьют с этой долей, хоть жить будете, хоть разведетесь.

Гость
#14
Герда

Автор, а за сколько он планирует 1/4 трешки продать, кстати? Пока они с мамой хотят, может быть вам выгодно согласиться? Если 1/4 -это 1 млн, накопленный вместе, то ему причитается 500 тыс. И кому он планирует продать? Мало желающих купить, да и купят за половину рыночной цены, это опять же 500 тыс.
Они кому и за сколько хотят продать? Может вам есть смысл выкупить за 500 тыс.? Зато квартира полностью ваша будет. А иначе они с мамо вам крови еще попьют с этой долей, хоть жить будете, хоть разведетесь.

Вряд-ли кто то купит такую ничтожную долю,это же не Москва,где покупают квадратные метры из за прописки.А вобще где то 1мл будет стоить,+-200,300 тысяч.В брачном договоре указано что 1/4 доли его,купленные на личные средства.Я закрыла глаза на это,лиж бы не претендовал на мое наследство.Поэтому ни о какой моей половине из этого миллиона речи и не может быть.И потом, почему я должна что то выкупать?Я дала своим детям крышу над головой,хотя мужик должен думать об этом.У мужа есть родной ребенок,которому пусть и оставит свою ничтожную долю.Даааа,мужик то обмельчал ныне,аж противно,вот где мозги были в то время,фиг знает

Гость
#15

Ну, если мужику только 500 тысяч перепадет, учитывая, что неизвестно, кто сколько денег до рождения общего ребенка в бюджет вносил и известно точно, что после рождения ребенка вся семья на иждивении мужа. Кстати, а как там с алиментами от биологического отца- совсем никак или почти никак? Понятно тогда недовольство мужа- за все старания ему шиш с маслом.

Тогда ему один вариант: побольше денег от зарплаты откладывать и покупать наконец-таки свое жилье и опять же на маму.
а остальной семье воспринимать это как должное.

Гость
#16

Я просто до сих пор задаю себе один и тот же вопрос, может я правда не правильно поступила что предложила брачный договор?Он считает что я гнида,так не делают.А я не могу понять почему я гнида?Я мать в первую очередь и боюсь за своих детей.Я никого не обманула, наследство досталось от папочки,которого уже нет много лет.До рождения ребенка работали вместе,доход общий был,зарабатывала не копейки,все в общую кассу.Машину себе купила ещё до брака,на свои деньги.Потом пришлось продать,так как на ремонт деньги нужны были.И теперь я гнида.А не была бы я гнидой,если бы не брачный договор?

Гость
#17
Гость

Ну, если мужику только 500 тысяч перепадет, учитывая, что неизвестно, кто сколько денег до рождения общего ребенка в бюджет вносил и известно точно, что после рождения ребенка вся семья на иждивении мужа. Кстати, а как там с алиментами от биологического отца- совсем никак или почти никак? Понятно тогда недовольство мужа- за все старания ему шиш с маслом.

Тогда ему один вариант: побольше денег от зарплаты откладывать и покупать наконец-таки свое жилье и опять же на маму.
а остальной семье воспринимать это как должное.

После рождения ребенка семья на его иждивении говорите была?А на чьем простите иждивении семья должна быть после рождения ребенка,которого подчеркну ОН хотел? Сколько он меня уговаривал,просил.Я готова была выйти на работу когда ребенку год был.Муж скандал устроил,не хотел за няню платить.Сиди дома,ребенку мама нужна да и деньги такие не буду платить.

Гость
#18

Но отчего-то у него все же возникает ощущение, что он в этой квартире на птичьих правах и в случае чего вылетит отсюда гол как сокол, а вы за годы брака благополучно обрасли имуществом и недвижимостью, и пользовались-таки результатами его трудов, а также и ваш ребенок от первого брака. Неужели вы считаете, что его заработки не имели никакого существенного значения в этом благосостоянии?

Гость
#19
Гость

Но отчего-то у него все же возникает ощущение, что он в этой квартире на птичьих правах и в случае чего вылетит отсюда гол как сокол, а вы за годы брака благополучно обрасли имуществом и недвижимостью, и пользовались-таки результатами его трудов, а также и ваш ребенок от первого брака. Неужели вы считаете, что его заработки не имели никакого существенного значения в этом благосостоянии?

Я так не считаю,и признаю и ему об этом говорю что он содержит семью пока я в декрете.Я же тоже не сидела на шее у него,а вносила свой вклад в семью,и это наверное не три копейки,раз смогла на автомобиль себе заработать.Ощущение у него что он на птичьих правах ,возникает как я думаю,после общения с друзьями, которые хвалятся:один 2ю уже квартиру купил,второй дачу.Да и мама постоянно говорит что ему нужно свое жилье.Как только купили квартиру,позвали его родителей в гости.Маман тогда ещё сказала ему,сынок,вот была бы это твоя квартира,я приходила бы хоть каждый день,а тааак...и скривилась.Как думаете, будет чувствовать себя мужчина хозяином.
Да вот до сих пор не пойму,в чем моя вина?Хочешь ты состояться как мужчина,скажи-нет дорогая,в твою квартиру не пойду,давай дальше копить.А то согласился на брачный договор,а теперь семью рушит,каждый день оскорбляя и унижая.

Гость
#20

Дайте ему это все прочитать

Гость
#21

Вообще, по честному будет купить у него долю за 500тр, так как копили вместе . Согласится?

Гость
#22
Гость

Вообще, по честному будет купить у него долю за 500тр, так как копили вместе . Согласится?

Он считает по честному,это 50/50.ВСЕ!

Гость
#23

А как же наследство? Он же к ним отношения не имеет? Этих денег могло и не быть. А свекровь хотела трёхкомнатную квартиру за фактически 500тр, лихо.

Никола
#24

муж дурачок. Мог бы разорвать брачный договор как противоречащий статьям семейного кодекса. И что согласился под психологическим насилием, угрозой расправы, шантажем разводом и детьми.
А без брачного договора имущество при разводе разделится пополам - и все ок.

Гость
#25
Никола

муж дурачок. Мог бы разорвать брачный договор как противоречащий статьям семейного кодекса. И что согласился под психологическим насилием, угрозой расправы, шантажем разводом и детьми.
А без брачного договора имущество при разводе разделится пополам - и все ок.

Ну не разбираетесь,не говорите ерунду.БД супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности(стоит.34 СК РФ).Посмеялась над психическим насилием))).Вы, я смотрю, охотник чужое отхапать,не брат случайно моей свекрови?))))

Гость
#26
Никола

муж дурачок. Мог бы разорвать брачный договор как противоречащий статьям семейного кодекса. И что согласился под психологическим насилием, угрозой расправы, шантажем разводом и детьми.
А без брачного договора имущество при разводе разделится пополам - и все ок.

Если окунемся в мир фантастики и предположим что БД признали не действительным,не законным,противоречащим и тд,ещё доказать в суде нужно будет на какие доходы была преобретена недвижимость.С чем муж пойдет в суд?У меня на руках 1.свидетельство о праве на наследство.2.Выписка лицевого счета из банка(о том что денежные средства в такой то сумме поступили на счёт за 10 лет до нашего знакомства и в течении 14 лет небыло движения ДС)
3.Все денежные средства были переданы на лицевой счёт застройщика!
Занавес.Так что был запуган,не понимал что делал и тд не катит).

Гость
#27

Автор, тебе зачем вообще мужчины нужны? Судя по всему, не любишь ты мужа и не уважаешь. Он это почувствовал, вот и копит на своё жильё, потому что понимает, что не последний в череде твоих замужеств. Многие адекватные мужчины в наше время вообще жильё на свою мать оформляют, так жёны их по этому поводу не парятся. А знаешь почему? Потому что крепость семьи определяется не тем, на кого записана недвижимость, а тем, насколько люди любят и уважают друг друга, насколько они соответствуют роли мужа и жены, насколько они подходят друг другу психологически и физически. Всё это вполне определяется за год-полтора совместной жизни до брака.

Prettypinkvirgin
#28

Автор вам психолога нужно с мужем. вмести надо походить. подправить ваши отношения. Тут ничего вам не скажут. Возьмите сгуглите семейных психологов в вашем городе. Я живу в Австралии, к нам приезжала одна психолог с России, очень хорошая, на НТВ работает, я ходила на её тренинги, очень супер было. Она не дешевая конечно же, не буду писать кто, но если надо обращайтесь. Но на самом деле 2 е детей у вас как бы надо отношения поправить, направить в правельное русло. Это только психолог поможет вам. Конечно муж не должен вас упрекать ни в чем, но там видимо у вас касяков с вашей стороны много, дело навернека не в деньгах для него. Короче ищите психолога и налаживайте отношения с мужем. Удачи вам.

Гость
#29
Гость

Автор, тебе зачем вообще мужчины нужны? Судя по всему, не любишь ты мужа и не уважаешь. Он это почувствовал, вот и копит на своё жильё, потому что понимает, что не последний в череде твоих замужеств. Многие адекватные мужчины в наше время вообще жильё на свою мать оформляют, так жёны их по этому поводу не парятся. А знаешь почему? Потому что крепость семьи определяется не тем, на кого записана недвижимость, а тем, насколько люди любят и уважают друг друга, насколько они соответствуют роли мужа и жены, насколько они подходят друг другу психологически и физически. Всё это вполне определяется за год-полтора совместной жизни до брака.

Ты одекватный(Ая)?Пишешь все адекватные мужики оформляют квартиры на мам,а я б...ь на любимого мужа должна
была оформить?И потом сидя на вокзале с двумя детьми объяснять им - мы на вокзале,потому что я любила вашего папу?)))Ппц какие все щедрые и любящие,пока не касается их личных интересов

Гость
#30
Prettypinkvirgin

Автор вам психолога нужно с мужем. вмести надо походить. подправить ваши отношения. Тут ничего вам не скажут. Возьмите сгуглите семейных психологов в вашем городе. Я живу в Австралии, к нам приезжала одна психолог с России, очень хорошая, на НТВ работает, я ходила на её тренинги, очень супер было. Она не дешевая конечно же, не буду писать кто, но если надо обращайтесь. Но на самом деле 2 е детей у вас как бы надо отношения поправить, направить в правельное русло. Это только психолог поможет вам. Конечно муж не должен вас упрекать ни в чем, но там видимо у вас касяков с вашей стороны много, дело навернека не в деньгах для него. Короче ищите психолога и налаживайте отношения с мужем. Удачи вам.

Спасибо за дельный совет)

Гость
#31
Гость

Автор, тебе зачем вообще мужчины нужны? Судя по всему, не любишь ты мужа и не уважаешь. Он это почувствовал, вот и копит на своё жильё, потому что понимает, что не последний в череде твоих замужеств. Многие адекватные мужчины в наше время вообще жильё на свою мать оформляют, так жёны их по этому поводу не парятся. А знаешь почему? Потому что крепость семьи определяется не тем, на кого записана недвижимость, а тем, насколько люди любят и уважают друг друга, насколько они соответствуют роли мужа и жены, насколько они подходят друг другу психологически и физически. Всё это вполне определяется за год-полтора совместной жизни до брака.

Вам сколько лет? Наверное гораздо меньше чем мне,за год полтора говорите определяется?Да да,4 года жили как в сказке,пока не стал квартирный вопрос.И все эти вопросы-зачем вам мужчина и тд,не ко мне.Я тоже задавала вопрос своему мужчине- тебе семья нужна или квартира?Я чужого не брала,и всегда надеялась Только на себя.Не из тех женщин,которые выскочили замуж,повесили ребенка на шею мужу и ножки свесили.Я защищаю свои права и права своих детей.Мои дети на первом плане,от моей любви к мужу,они сыты не будут.И не нужно этой лирики,любовь и тд

Гость
#32

Автор только развод раздел имущества и подавайте на алименты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: