Гость
Статьи
Разлюбила мужа или он …

Разлюбила мужа или он меня!

Я в браке 15 лет, как только доучилась в универе, сразу вышла замуж за своего одногруппника. Страсти особой не было, но парень хороший - очень заботливый, ласковый и творческий, веселый, хорошо зарабатывал уже тогда. Вместе прошли многое, купили квартиру в браке, сейчас он зарабатывает раз в 15 больше моего. Детей не народили, у него бесплодие (от чего он не расстраивался). Были и ссоры, конечно, но все это бытовуха и ненадолго, потом опять жили, как обычно. С**с был более-менее активным первые четыре года брака, дальше по нисходящей. Последние годы, если раз в месяц, то это хорошо. Сначала такой редкий с**с меня беспокоил, но теперь мне даже лучше так, хорошо, что муж не пристает. Раньше в отношениях инициатором чего-либо был он, а я поддерживала или не поддерживала.
Последние годы он перестал что-либо инициировать, с головой ушел в бизнес и наши отношения похожи на отношения брата и сестры. Я его очень люблю и уважаю, он многое сделал для меня, но похоже это финал нашего брака, потому что никому ничего не нужно. Немного пугают перспективы остаться одной, потому что 80 % дел решал он. Квартира общая, но я так поняла, что он планирует в ней жить в любом случае (как-то в шутливой форме был разговор). #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для брака 15 лет это немалый срок….
Обычно охлаждение чувств анестезируют дети, домашние животные, какие-то путешествия, семейные дела и проблемы.
Невозможно спустя 15 лет все ещё жить как молодожёны

#2

Как подметил гость выше - Спустя 15 лет невозможно всё ещё жить как молодожены. Это НОРМАЛЬНО, что у вас нет той страсти, как в первый год вашего брака. Вы уже ПРИЖИЛИСЬ ДРУГ К ДРУГУ. Вы РОДНЫЕ ЛЮДИ, а не молодые парень и девчонка, у которых на уме лишь постельные темы.
Проще говоря, в вашей жизни не случилось ничего плохого. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ всё случается как у вас.
Разлюбил ли вас ваш муж? Я более чем уверен, что нет. Он любит и ценит вас и весь путь, который вы прошли вместе с ним.
Любите и цените ли его вы? На этот вопрос вы должны ответить сама себе.

Гость
#3

О том, что это конец брака, это только ваше умозаключение. Разве он говорит о разводе? Что он вообще по этому поводу говорит? Вы обсуждаете ваши отношения, планы на будущее? Не нужно ничего додумывать...

Авдотья
#4

Обсуждать вам с мужем отношения не советую. Иногда люди живут, не задумываясь над тем, есть ли между ними любовь,или нет. После 15 лет это обычное дело. Мужа вашего, похоже, всё устраивает. У мужчины на первом месте всегда работа. Для кого-то нелюбимая, и не доходная, у вашего мужа интересная и доходная.Разобраться надо вам в своих эмоциях. Заскучали, полезли в голову всякие мысли. Ваш муж, если разрушите брак, будет женихом нарасхват. Вам же придётся очень постараться,чтобы создать новую семью. Остаётся только одно: вам необходимо занять себя по уши. Выбирайте из огромного количества возможностей: начните учить язык, чтобы поехать и говорить на нём в какую-то интересную для вас страну, пойдите на курсы рисования.Вдруг откроется талант. Заведите животных. Начните строить загородный дом.Просто из интереса.Чтобы потом продать, например. И продолжайте жить дальше. Вам позавидует половина присутствующих на форуме, обременённых хамами-мужьями, сносящими мозги детьми, свекровями, отравляющими жизнь, больными родителями. И т.д, и т.п. Всё познаётся в сравнении.

Гость
#5

"Что имеем не храним"
Лана Свет
Прочитайте, это про Вас.

Нива
#6

Успокойтесь. У явас все хорошо. Живите в саое удовольствие.

Гость
#7
UnravelMind

Как подметил гость выше - Спустя 15 лет невозможно всё ещё жить как молодожены. Это НОРМАЛЬНО, что у вас нет той страсти, как в первый год вашего брака. Вы уже ПРИЖИЛИСЬ ДРУГ К ДРУГУ. Вы РОДНЫЕ ЛЮДИ, а не молодые парень и девчонка, у которых на уме лишь постельные темы.
Проще говоря, в вашей жизни не случилось ничего плохого. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ всё случается как у вас.
Разлюбил ли вас ваш муж? Я более чем уверен, что нет. Он любит и ценит вас и весь путь, который вы прошли вместе с ним.
Любите и цените ли его вы? На этот вопрос вы должны ответить сама себе.

Думаю, что муж считает, что путь свой он таки сам прошёл. Мужчины не склонны делить с женщиной свои успехи, вот ответственность за неудачи на жену свалить - это сплошь и рядом.

Гость
#8

А чего вы хотите? Какой вариант (из всех возможных) для вас более желанный - уйти и жить одной; уйти и найти отношения с сексом и подинамичнее; остаться как есть; походить попробовать разные необязательные отношения; желательно чтобы оставить этого мужа, но было больше секса и совместных дел…? От этого ведь и зависит что вам делать

Гость
#9

Деточка! Да Вы купаетесь в счастье и благополучии! Не вздумайте со скуки заводить любовника! Вот это тогда будет окончанием Вашего брака!

Гость
#10
Гость

А чего вы хотите? Какой вариант (из всех возможных) для вас более желанный - уйти и жить одной; уйти и найти отношения с сексом и подинамичнее; остаться как есть; походить попробовать разные необязательные отношения; желательно чтобы оставить этого мужа, но было больше секса и совместных дел…? От этого ведь и зависит что вам делать

И ещё по-человечески всё-таки, если вы действительно хорошо прожили, без какой-либо жести, и вы не обижены на мужа в глубине души, может быть если нет причин каких-то жёстких расставаться пока что разобраться в себе спокойно, не шокировать человека - может у вас эти пройдёт и будет ещё всплеск к нему, а если так всё вывалить у него может быть от этого большой шок и большое горе.

Гость
#11

Мне бывшая в прошлом году тоже сказала, что последние полгода, когда ездила к родителям, перестала скучать по мне.
Я тоже как ваш муж "все в дом", без измен, вытаскивал ее из дома куда-нибудь часто, вносил разнообразие в отношения, уважал.
Первые месяцы тяжело переживал.
Сейчас живу один на съемной квартире.
Как же классно быть одному, и столько девушек вокруг. На что захотел на то и отложил деньги, куда захотел, туда пошел.
И никаких тебе ограничений и поисков компромиссов.

В общем, не мучайтесь. Дайте другой девушке возможность найти вашего парня.

#12

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Гость
#13

Да ***, пошлите его нах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема