Гость
Статьи
Моя мать сломала мне …

Моя мать сломала мне жизнь!

Моя мать - психически неуравновешенная и истеричная женщина. С детства она ломала мою психику - только ругала меня, орала и поднимала руку, а когда я громко из-за этого рыдала, могла взять подушку и прижать еë к моему лицу, чтобы я перестала орать. Я начинала задыхаться и от страха кричала ещё сильнее и тогда она лупила меня ремнем или руками.
Она никогда не хвалила меня за мои успехи, которые имели место... Это было в младших классах. В день моего выпускного она избила меня за то, что я в ателье немного подправила платье, которое по-моему не очень хорошо сидело на мне. Она постоянно рылась в моих вещах, проверяла карманы, крала мои дневники с личными заметками. А один раз ночью выкрала мою сумку, чтобы пошариться в ней, но в этот момент я проснулась и забрала её у неё. Чтобы себя оправдать, она обвинила меня в пропаже суммы в 100 тыс.рублей. После чего, даже спустя 10 лет, она не извинилась передо мной за ложные обвинения.
К слову, я никогда не была трудным ребёнком, я нормально училась, в основном на 4 и 5, была скромной и спокойной девочкой, немного испуганной и "забитой" вследствие такого воспитания.
Теперь же у меня на всю жизнь сломана психика, я никогда не забуду этого всего, хотя очень хотелось бы стереть все своё детство из памяти. Я не умею проявлять нежность и любовь, потому что мне это не привили с детства. Не знаю, как реагировать, когда кто-то проявляет любовь ко мне. Я притягиваю к себе абьюзеров, неспособных любить, ведь эта модель любви привита мне матерью с малолетства.
Сейчас я беременна, скоро у меня будет дочь (без отца). Я боюсь, что стану плохой мамой для неё. Что мне делать? Возможно ли эти детские травмы как-то свести на нет, перевоспитать себя, переделать, чтобы повернуть свою жизнь в другое русло? Воспитать психически здорового ребенка? Так мне жить очень тяжело... Тем более приходится жить на одной территории с матерью... #родители #нуженсовет

Автор Ка
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матери одиночки 99,9% такие все.

Ну если именно
#2

Только психолог сможет помочь. Терапия от двух лет (разумеется, результаты будут постепенно и раньше). И ищите возможность жить отдельно от матери (снимите квартиру с другой девушкой, например тоже с ребенком, чтобы помогать друг другу, комнату, найдите варианты). Придется постараться, если хотите исцелиться и жить нормальной жизнью.

Автор Ка
#3
Гость

Матери одиночки 99,9% такие все.

А она не одиночка

Гость
#4

Этот пост г@вно

Ненси Ботвин
#5

На одной территории с ней вам будет очень сложно прийти в себя....

Автор, я вам очень сочувствую.. Надеюсь у вас с дочкой будет обратный эффект. У меня в детстве была нежность от мамы, но есть много но. Был папа который держал меня в страхе все детство, помню как мне казалось что он нас убьёт, как я маме говорила, что если мы вернёмся домой то я убью себя (это мне было 11 лет). Было разное...

В итоге своего ребёнка я ни разу пальцем не тронула, у меня другое, я до такой степени переживаю чтобы его никто не обидел, что когда его кто-то обзывает в школе - я беру себя в руки, поддерживаю его, даю советы, а сама плачу перед сном, я все его обиды и разочарования переживаю в сто раз сильнее чем он. Так что в моем случае нет никакой агрессии к ребёнку, хотя ко мне была в детстве. Надеюсь у вас тоже не будет агрессии, но наверняка травмы будут давать о себе знать. Если есть возможность - бегите к психологу и ищите силы и возможности отселиться от мамы

Гость
#6

Жить на одной территории с матерью...это жестко. Сейчас она вас обижает, как ведёт себя? Непросто, я думаю, воспитывать ребёнка, если рядом мать с которой трудно. Как она отнеслась к беременности? Как так вышло, что без мужчины вы?

Гость
#7

У меня в семье был похожий абьюз! И в школе травили! Это было ужасно всё и естественно отпечаталось на психике, сейчас я люблю соц сети и продвижение бизнеса, но мне реально не хватает уверенности - из-за детства! Но я работаю с собой, смотрю передачи психологов ( американских), общалась с психологами сама. Не всё идеально, но гораздо лучше чем раньше!
Надо просто простить, растили как могли, ну психопаты - да, видно сдвинутая психика. Главное- не нести это в жизнь!

гость
#8
Ненси Ботвин

На одной территории с ней вам будет очень сложно прийти в себя....

Автор, я вам очень сочувствую.. Надеюсь у вас с дочкой будет обратный эффект. У меня в детстве была нежность от мамы, но есть много но. Был папа который держал меня в страхе все детство, помню как мне казалось что он нас убьёт, как я маме говорила, что если мы вернёмся домой то я убью себя (это мне было 11 лет). Было разное...

В итоге своего ребёнка я ни разу пальцем не тронула, у меня другое, я до такой степени переживаю чтобы его никто не обидел, что когда его кто-то обзывает в школе - я беру себя в руки, поддерживаю его, даю советы, а сама плачу перед сном, я все его обиды и разочарования переживаю в сто раз сильнее чем он. Так что в моем случае нет никакой агрессии к ребёнку, хотя ко мне была в детстве. Надеюсь у вас тоже не будет агрессии, но наверняка травмы будут давать о себе знать. Если есть возможность - бегите к психологу и ищите силы и возможности отселиться от мамы

Люди смешные советы дают. Умора. У человека нет лишних 10-20 т снять комнату-квартиру, чтобы отселитьяс от мучителя. Они про психолога, это минимум 10 в месяц. Вот возьми выс ри эти деньги, и на то и на это. На это бабки нужно! Зачем такие советы про психолога бедным людям без денег давать? Это звучит как насмешка! Психолог это роскошь для россии, запомните уже, советчики вы мудреные!

Гость
#9
гость

Люди смешные советы дают. Умора. У человека нет лишних 10-20 т снять комнату-квартиру, чтобы отселитьяс от мучителя. Они про психолога, это минимум 10 в месяц. Вот возьми выс ри эти деньги, и на то и на это. На это бабки нужно! Зачем такие советы про психолога бедным людям без денег давать? Это звучит как насмешка! Психолог это роскошь для россии, запомните уже, советчики вы мудреные!

Есть КУЧА материала в интернете! Кто хочет тот найдёт!

гость
#10
Ненси Ботвин

На одной территории с ней вам будет очень сложно прийти в себя....

Автор, я вам очень сочувствую.. Надеюсь у вас с дочкой будет обратный эффект. У меня в детстве была нежность от мамы, но есть много но. Был папа который держал меня в страхе все детство, помню как мне казалось что он нас убьёт, как я маме говорила, что если мы вернёмся домой то я убью себя (это мне было 11 лет). Было разное...

В итоге своего ребёнка я ни разу пальцем не тронула, у меня другое, я до такой степени переживаю чтобы его никто не обидел, что когда его кто-то обзывает в школе - я беру себя в руки, поддерживаю его, даю советы, а сама плачу перед сном, я все его обиды и разочарования переживаю в сто раз сильнее чем он. Так что в моем случае нет никакой агрессии к ребёнку, хотя ко мне была в детстве. Надеюсь у вас тоже не будет агрессии, но наверняка травмы будут давать о себе знать. Если есть возможность - бегите к психологу и ищите силы и возможности отселиться от мамы

выше ответила не вам, а посту #2

гость
#11
Гость

Есть КУЧА материала в интернете! Кто хочет тот найдёт!

Человек в стрессе когда - даже адекватные простые решения принимать не может (состояние эмоционального паралича). Не то что сложную психологическую литературу осваивать - это делается в спокойном режиме. Но не в в эпицентре стрессовой ситуации! И речь может идти не о простом психологе, а о кризисном. Советовать можно что угодно, а в реале советы не рабочие, бессмысленные

Гость
#12
гость

Человек в стрессе когда - даже адекватные простые решения принимать не может (состояние эмоционального паралича). Не то что сложную психологическую литературу осваивать - это делается в спокойном режиме. Но не в в эпицентре стрессовой ситуации! И речь может идти не о простом психологе, а о кризисном. Советовать можно что угодно, а в реале советы не рабочие, бессмысленные

Как раз в стрессовой ситуации я как бешеная и смотрела эти видео! Очень помогли! Мэл Роббинс офигительная.

Ненси Ботвин
#13
гость

Люди смешные советы дают. Умора. У человека нет лишних 10-20 т снять комнату-квартиру, чтобы отселитьяс от мучителя. Они про психолога, это минимум 10 в месяц. Вот возьми выс ри эти деньги, и на то и на это. На это бабки нужно! Зачем такие советы про психолога бедным людям без денег давать? Это звучит как насмешка! Психолог это роскошь для россии, запомните уже, советчики вы мудреные!

Вам нет смысла отвечать конечно. Вы не понимаете что в таких случаях психолог это скорая помощь, пока автор не начнёт восстанавливать психику, никакой комнаты отдельной не будет скорее всего. Нет веры в себя и свои силы, а это основа. И цены есть разные, психологи есть разные. У меня первый сеанс с психологом продлился по времени как два, а денег с меня больше не взяли, потому что хотели выслушать и помочь например. Я ходила всего ничего, сеансов 7. Понятно что продолжать надо и я буду. Но даже за эти 7 сеансов я иначе взглянула на себя и свою жизнь. Сеанс прошёл, а ваш мозг эту информацию обрабатывает ещё полгода подсознательно.

Автор Ка
#14
Гость

Жить на одной территории с матерью...это жестко. Сейчас она вас обижает, как ведёт себя? Непросто, я думаю, воспитывать ребёнка, если рядом мать с которой трудно. Как она отнеслась к беременности? Как так вышло, что без мужчины вы?

Да, жить с ней очень непросто. Характер с возрастом у нее не смягчился, истеричности не убавилось, зато я научилась ставить ее на место, отвечать ей той же монетой. К примеру, если она повышает на меня голос, я отвечаю ей ровно так же, я теперь не боюсь ее. Руку она больше не поднимает, ведь я уже ее малышка и могу за себя постоять. Это прекратилось, когда в старших классах, во время очередного скандала, она сразмаху дала мне пощечину. А я, машинально ответила ей тем же. Она, конечно, этого не ожидала, я даже помню ее лицо в недоумении- типа как же так, ты, ударила мать!? но и руку больше прднимать она не стала.
После школы я стала жить отдельно в другом городе, вернулась к родителям только в 30 лет, так как им нужна была моя помощь по хозяйству, а меня никто и ничто в том городе не держало.
У ребенка нет отца, потому что я ушла от него, из за его измен и из за того что тянул из семьи деньги. Мать к беременности отнеслась хорошо, даже поддерживала меня, когда я рассталась с отцом ребенка. Помогает мне готовиться к встрече с малышкой. Но, периодически, она как и раньше создает конфликты из ничего и раздувает их до скандалов. Сегодня, например, ей не понравилось, что я не сказала ей, что папа получил зп, хотя никто не просил меня передать ей это... Она начала орать, швырять разные предметы, психованно громыхать дверьми и шкафами... Я ей сделала замечание. На что она сказала, что я громыхаю тоже. Хотя это не так, я спокрйно сидела на кухне и смотрела тв... Я не понимаю, почему она так зла ко мне, мне кажется я для нее какойто "козел отпущения", она как будто испытывает мои нервы на прочность, испытывает насколько далеко она может зайти...
Отселиться я к сожалению сейчас не могу, так как скоро будет ребенок да и я в декрете. Приходится приспосабливаться и жить в таких условиях.

Автор Ка
#15
Гость

У меня в семье был похожий абьюз! И в школе травили! Это было ужасно всё и естественно отпечаталось на психике, сейчас я люблю соц сети и продвижение бизнеса, но мне реально не хватает уверенности - из-за детства! Но я работаю с собой, смотрю передачи психологов ( американских), общалась с психологами сама. Не всё идеально, но гораздо лучше чем раньше!
Надо просто простить, растили как могли, ну психопаты - да, видно сдвинутая психика. Главное- не нести это в жизнь!

Беда в том, что я вынуждена продолжать жить в этом абьюзе. А скоро родится малышка, и я не хочу чтобы она росла и видела такое общение, хотя, видимо, это неизбежно...

Автор Ка
#16
Ненси Ботвин

На одной территории с ней вам будет очень сложно прийти в себя....

Автор, я вам очень сочувствую.. Надеюсь у вас с дочкой будет обратный эффект. У меня в детстве была нежность от мамы, но есть много но. Был папа который держал меня в страхе все детство, помню как мне казалось что он нас убьёт, как я маме говорила, что если мы вернёмся домой то я убью себя (это мне было 11 лет). Было разное...

В итоге своего ребёнка я ни разу пальцем не тронула, у меня другое, я до такой степени переживаю чтобы его никто не обидел, что когда его кто-то обзывает в школе - я беру себя в руки, поддерживаю его, даю советы, а сама плачу перед сном, я все его обиды и разочарования переживаю в сто раз сильнее чем он. Так что в моем случае нет никакой агрессии к ребёнку, хотя ко мне была в детстве. Надеюсь у вас тоже не будет агрессии, но наверняка травмы будут давать о себе знать. Если есть возможность - бегите к психологу и ищите силы и возможности отселиться от мамы

Спасибо Вам за добрые слова. Да, я на самом деле придерживаюсь такой позиции, что за своего ребенка я порву любого и никогда и никто не обидит ее. Я костьми лягу, но с моей дочерью так как со мной обращаться не посмеет никто!

Автор Ка
#17

И самое интересное - когда начинаешь "зеркалить" поведение и общение матери, ей это ужасно не нравится, она требует, чтобы я закрыла рот и не орала на нее, например. А я отвечаю ей, что буду разговаривать с ней точно так-же, как и она со мной. И если она хочет адекватного общения, то пусть начнет с себя, так как я общаюсь ровно так-же, как она- тем же тоном, той же громкостью😁 ее это бесит больше всего! А еще она считает, что она имеет право общаться со мной как она считает нужным, ведь ОНА МАТЬ! А захочет и руку поднимет получается- мать же!

Автор Ка
#18
Гость

Как раз в стрессовой ситуации я как бешеная и смотрела эти видео! Очень помогли! Мэл Роббинс офигительная.

Спасибо, посмотрю!

Автор Ка
#19
Ненси Ботвин

Вам нет смысла отвечать конечно. Вы не понимаете что в таких случаях психолог это скорая помощь, пока автор не начнёт восстанавливать психику, никакой комнаты отдельной не будет скорее всего. Нет веры в себя и свои силы, а это основа. И цены есть разные, психологи есть разные. У меня первый сеанс с психологом продлился по времени как два, а денег с меня больше не взяли, потому что хотели выслушать и помочь например. Я ходила всего ничего, сеансов 7. Понятно что продолжать надо и я буду. Но даже за эти 7 сеансов я иначе взглянула на себя и свою жизнь. Сеанс прошёл, а ваш мозг эту информацию обрабатывает ещё полгода подсознательно.

Я понимаю, что мне нужен даже не психолог, а уже, наверное, психотерапевт. Но я живу в таком маленьком поселке, где его просто нет. Да и средств на посещение сеснсов психотерапии в данный момент нет. Есть возможность смотреть видео и читать статьи и книги...

Гость
#20

Автор, спасайте себя сами, потому что кроме вас вам никто не поможет. У меня есть опыт жизни с психически больной матерью (маниакально-депрессивный синдром). Это страшно, такой жизни не пожелаю никому. Болезнь у нее манифестировала ещё до моего рождения, и никто -- ни соцслужбы, ни школьные учителя, ни психолог и социальный педагог в школе -- не обратили внимание и не попыталась хоть как-то помочь мне, хотя все признаки депрессии и угнетенного состояния были у меня налицо ещё с раннего возраста. Пришлось выкарабкиваться самостоятельно. И вам советую -- ни на кого не надейтесь, ищите выход, в идеале -- возможность жить отдельно и по максимуму ограничить общение. Иначе так и будете вариться в нездоровой атмосфере, велик риск тоже заболеть под влиянием всего этого...

Гость
#21

Это очень сильный момент - когда ты дала сдачи! Мне мой психолог так сказала , говорит очень МАЛО людей бы так сделало, ведь вырастаешь жертвой! Я так же лет в 14 выхватила ремень и замахнулась назад, была драма на весь дом, но после этого - физически больше никто не трогал!

Гость
#22
Автор Ка

Беда в том, что я вынуждена продолжать жить в этом абьюзе. А скоро родится малышка, и я не хочу чтобы она росла и видела такое общение, хотя, видимо, это неизбежно...

Отключи эмоции, посмотри на мать и скажи - «мама тебе нужно проверить своё психическое здоровье, как ты ведёшь себя это НЕ нормально и я говорю тебе на полном серьёзе».

Гость
#23
Автор Ка

И самое интересное - когда начинаешь "зеркалить" поведение и общение матери, ей это ужасно не нравится, она требует, чтобы я закрыла рот и не орала на нее, например. А я отвечаю ей, что буду разговаривать с ней точно так-же, как и она со мной. И если она хочет адекватного общения, то пусть начнет с себя, так как я общаюсь ровно так-же, как она- тем же тоном, той же громкостью😁 ее это бесит больше всего! А еще она считает, что она имеет право общаться со мной как она считает нужным, ведь ОНА МАТЬ! А захочет и руку поднимет получается- мать же!

Я реально рада это читать, я такой же боец👍

Гость
#24
Гость

Отключи эмоции, посмотри на мать и скажи - «мама тебе нужно проверить своё психическое здоровье, как ты ведёшь себя это НЕ нормально и я говорю тебе на полном серьёзе».

Не поможет. Агрессивные душевнобольные крайне неохотно признают факт наличия у себя болезни. Обычно заболевание диагностируют только тогда, когда больной становится опасным для себя или окружающих. Лучше попытаться действовать на опережение и начать жить отдельно, говорю исходя из собственного опыта.

Автор Ка
#25
Гость

Отключи эмоции, посмотри на мать и скажи - «мама тебе нужно проверить своё психическое здоровье, как ты ведёшь себя это НЕ нормально и я говорю тебе на полном серьёзе».

Я ей это постоянно говорю

Зинок
#26

Точь в точь моя мать, я вам сочувствую. Вам нужно всеми силами попытаться отселиться от неё, хоть в общагу хоть куда. Поверьте. Она сосет вашу энергию и пока вы от неё не отселитесь ничего не изменится

О чем это?
#27
гость

Люди смешные советы дают. Умора. У человека нет лишних 10-20 т снять комнату-квартиру, чтобы отселитьяс от мучителя. Они про психолога, это минимум 10 в месяц. Вот возьми выс ри эти деньги, и на то и на это. На это бабки нужно! Зачем такие советы про психолога бедным людям без денег давать? Это звучит как насмешка! Психолог это роскошь для россии, запомните уже, советчики вы мудреные!

Старанно..
У несе берег не, но!
Она не сделав себя своими руками забеременела.
Я смогла все сделать и выехать с трущеб.

Автор Ка
#28
О чем это?

Старанно..
У несе берег не, но!
Она не сделав себя своими руками забеременела.
Я смогла все сделать и выехать с трущеб.

А я и не в трущобах живу. На данный момент я в декрете, и у меня временно нет дохода. У нас вполне состоятельная семья, но у меня нет такого принципа, просить деньги у родителей, тем более на психологов... Когда я снова смогу зарабатывать, я непременно буду искать специалиста способного мне помочь. А то что я забеременела, я считаю это большим счастьем, появится смысл моей жизни, маленький человечек, любящий тебя просто так, просто потому что ты есть. И вообще, глупо было бы не имея детей делать аборт в 33 года...

Василий
#30

Это она опять на мать жалуется, словно своей семьи нет....

Гость
#31
Гость

Матери одиночки 99,9% такие все.

Где автор указала,что ее мать-одиночка?

Антон
#32

а где отец ребенка ?

Гость
#33
гость

Люди смешные советы дают. Умора. У человека нет лишних 10-20 т снять комнату-квартиру, чтобы отселитьяс от мучителя. Они про психолога, это минимум 10 в месяц. Вот возьми выс ри эти деньги, и на то и на это. На это бабки нужно! Зачем такие советы про психолога бедным людям без денег давать? Это звучит как насмешка! Психолог это роскошь для россии, запомните уже, советчики вы мудреные!

А поднять жЫрный зад и выйти на работу слабо? Заодно желание поливать овном мать пропадет, м?

Гость
#34
Гость

Автор, спасайте себя сами, потому что кроме вас вам никто не поможет. У меня есть опыт жизни с психически больной матерью (маниакально-депрессивный синдром). Это страшно, такой жизни не пожелаю никому. Болезнь у нее манифестировала ещё до моего рождения, и никто -- ни соцслужбы, ни школьные учителя, ни психолог и социальный педагог в школе -- не обратили внимание и не попыталась хоть как-то помочь мне, хотя все признаки депрессии и угнетенного состояния были у меня налицо ещё с раннего возраста. Пришлось выкарабкиваться самостоятельно. И вам советую -- ни на кого не надейтесь, ищите выход, в идеале -- возможность жить отдельно и по максимуму ограничить общение. Иначе так и будете вариться в нездоровой атмосфере, велик риск тоже заболеть под влиянием всего этого...

Так пишете про учителей, психолога и соцслужбы, как будто верите, что они собирались помочь, но вот недосмотрели. В соцслужбы сначала должен кто-то пожаловаться, сами работать не будут, а учителям и психологу начхать на чужих детей, хоть какая у них там депрессия. Обязанности доносить в соцслужбы у них нет, а так им все равно. У нас в обществе каждый с детства сам за себя.

Ненси Ботвин
#35
Гость

А поднять жЫрный зад и выйти на работу слабо? Заодно желание поливать овном мать пропадет, м?

Бесят такие комменты. Вы пишете девушке, которую с детства ломали, вам кажется что уверенность в себе, стержень, способность справляться со стрессом, решительность - это все выдаётся в роддоме да? На какой бы работе я не работала раньше, мне казалось что я полное дepьмo, что я справляюсь хуже всех, я боялась высказать свое мнение и т п. Вы думаете легко решать проблемы если земли под ногами нет с самого рождения??? Тем более все мы разные, может кто-то на месте автора бы пер как паровоз, но она не такая, вот и все, не может человек взять и прыгнуть выше головы

Гость
#36

Детонька, обнимаю тебя... К сожалению все, что закладывает я в нас в детстве это уже навсегда, можно смягчить, сгладить, где то перебороть, но ты навсегда останешься сжавшейся в комочек девочкой, которая смертельно боится ту, кто должен её любить и беречь беззаветно... И то, что твоя родительница (извини, мамой назвать эту женщину не могу) ещё и находится рядом с тобой сильно все усложняет. Если есть малейшая возможность от неё уехать, разменять жилплощать, что угодно, то ею надо воспользоваться... Тогда, со временем ты сможешь немного оттаять. И не волнуйся вот мамой ты будешь замечательной! Терпеливой, нежной и понимающей!

Гость
#37
гость

Люди смешные советы дают. Умора. У человека нет лишних 10-20 т снять комнату-квартиру, чтобы отселитьяс от мучителя. Они про психолога, это минимум 10 в месяц. Вот возьми выс ри эти деньги, и на то и на это. На это бабки нужно! Зачем такие советы про психолога бедным людям без денег давать? Это звучит как насмешка! Психолог это роскошь для россии, запомните уже, советчики вы мудреные!

Зато забеременеть без брака возможность была.

Гость
#38
Автор Ка

А она не одиночка

Видать маманю у тюрьме родили и там же воспитали

Гость
#39

пост выдуман от первого до последнего слова. написан уверенным в себе человеком очень жестким и бессовестным все ради внимания читателей и реакции в сети.

Гость
#40

Ваша мамаша испортит психику и вашему будущему ребёнку, нужно уходить от неё, подумайте какое детство ждёт вашего ребёнка, будет бить, издеваться, называть безотцовщиной, бежать надо

Гость
#41
Автор Ка

А я и не в трущобах живу. На данный момент я в декрете, и у меня временно нет дохода. У нас вполне состоятельная семья, но у меня нет такого принципа, просить деньги у родителей, тем более на психологов... Когда я снова смогу зарабатывать, я непременно буду искать специалиста способного мне помочь. А то что я забеременела, я считаю это большим счастьем, появится смысл моей жизни, маленький человечек, любящий тебя просто так, просто потому что ты есть. И вообще, глупо было бы не имея детей делать аборт в 33 года...

А жить ты на какие средства в декрете будешь, если мужа нет? Сначала нужно было позаботиться о жильё, а потом пузатиться

Гость
#42

Милая деточка, ты не одна такая. в детстве поклялась себе,что никогда не буду так делать ,как делала мать( педагог),у меня никогда не было никаких достоинств и даже необходимой одежды и так же рылась в вещах и вытаскивала вещи,колечки ( мною за свои приобретенные)и дарила мое золото подружке сына( моего брата). стараюсь не вспоминать. Но к старости(мне63) стала на ее ненормальности -выговаривать, не грубо,не хочу быть на неё похожей. Добра вам. От матери - подальше. И не рассуждайте, сразу ее ставь на место ,теперь ты- мать и ответственна за своё дитя. Ты оттаешь и будешь счастлива. Отделить материально, четко ставь границы, она ненормальная, поэтому с ней рассуждать нельзя,надо говорить что надо сделать ,конкретно и ни в коем случае не позволять рассуждать: вот так ...нельзя. сделает так как нельзя. Деньги ей свои не показывать.знаю о чем пою.меньше с ней говорить.И постараться от нее с,ехать. Смотри на жизнь с любовью.

Автор Ка
#43
Гость

А поднять жЫрный зад и выйти на работу слабо? Заодно желание поливать овном мать пропадет, м?

Я беременна, на 9 месяце, нахожусь в отпуске по беременности и родам... О какой работе речь?

Автор Ка
#44
Антон

а где отец ребенка ?

При чем здесь он?

Гость
#45
Автор Ка

Да, жить с ней очень непросто. Характер с возрастом у нее не смягчился, истеричности не убавилось, зато я научилась ставить ее на место, отвечать ей той же монетой. К примеру, если она повышает на меня голос, я отвечаю ей ровно так же, я теперь не боюсь ее. Руку она больше не поднимает, ведь я уже ее малышка и могу за себя постоять. Это прекратилось, когда в старших классах, во время очередного скандала, она сразмаху дала мне пощечину. А я, машинально ответила ей тем же. Она, конечно, этого не ожидала, я даже помню ее лицо в недоумении- типа как же так, ты, ударила мать!? но и руку больше прднимать она не стала.
После школы я стала жить отдельно в другом городе, вернулась к родителям только в 30 лет, так как им нужна была моя помощь по хозяйству, а меня никто и ничто в том городе не держало.
У ребенка нет отца, потому что я ушла от него, из за его измен и из за того что тянул из семьи деньги. Мать к беременности отнеслась хорошо, даже поддерживала меня, когда я рассталась с отцом ребенка. Помогает мне готовиться к встрече с малышкой. Но, периодически, она как и раньше создает конфликты из ничего и раздувает их до скандалов. Сегодня, например, ей не понравилось, что я не сказала ей, что папа получил зп, хотя никто не просил меня передать ей это... Она начала орать, швырять разные предметы, психованно громыхать дверьми и шкафами... Я ей сделала замечание. На что она сказала, что я громыхаю тоже. Хотя это не так, я спокрйно сидела на кухне и смотрела тв... Я не понимаю, почему она так зла ко мне, мне кажется я для нее какойто "козел отпущения", она как будто испытывает мои нервы на прочность, испытывает насколько далеко она может зайти...
Отселиться я к сожалению сейчас не могу, так как скоро будет ребенок да и я в декрете. Приходится приспосабливаться и жить в таких условиях.

Если нет возможности жить отдельно, будьте в родительском доме хозяйкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Живите только по вашим правилам,не позволяйте ни в коем случае собой командовать и выполнять любые действия по отношению к ребенку не согласовав с вами!!!!!!!!!!!!!

Любовь
#46
Гость

Матери одиночки 99,9% такие все.

Вы неправы ! Я тоже вдова и осталась одна с 7-ми летним сыном, Никогда, никогда я не поднимала руку на сына и не ругала, а пыталась выяснить что у него не так пошло. И со всеми его друзьями я могла так общаться, что они до сих пор вспоминают меня с любовью и благодарностью. А Вы лишний раз посмотрите на себя в зеркало и скажите: я добрая мама, я люблю себя и своего ребенка.

А в чем проблема если носит на р
#47

Бедная девочка у вас только один выход- заваривайте ей успокоительные чаи и пробуйте ее поить! Жить с агрессором и ещё зависить от неё материально- ни какой психолог не поможет!можно попробовать дать ей ответ как врагу- побить ее! По без следов! Полотенцем! Это подействует но не на долго! Давите ее криком и заявлениями в милицию! Что ребёнка обижает, в общем война! Может испугается и утихнет? Вы должны быть воином а она врагом! Только так, вы ее должны подавлять! Боритесь! Иначе сами загнётесь а у вас Ребёнок! Разговаривать с такой сволочью бесполезно, она должна вас Бояться! Тогда может утихнет! У нас Соседка такая была - сволочь загнала мужа в гроб ! Оно вам надо! Война и такие твари боятся отпора!

Гость
#48

Съехать и жить отдельно. Вы же не хотите такого же детства своей дочери? Вот поэтому дарите ребёнку только свою любовь. У вас всё получится.

Гость
#49

Все как с меня списано, в двадцать лет я наконец избавилась от этого террора и уехала далеко на Север. Сейчас ей 80 , мне 60 , я забрала ее в свой город , купили квартиру живет отдельно и все так же выносит мне мозги, правда пороть не может. Сейчас стараюсь не обращать внимания, понимая что она просто такой человек и стараюсь не обижаться на все выпады. Это ее грехи. А своим детям старалась дать то чего сама была лишена. Не живите эмоциями и подальше от нее

Гость
#50

Можно.Поверьте в себя и у вас все получится.Знаю.Проходили.Только подушкой не душили,а так все один в один.Попробуйте жить на разных территориях.