Гость
Статьи
Реакция на болезнь …

Реакция на болезнь близкого человека

Можно ли допустить, что агрессия - это страх за другого человека?

Сегодня приезжала в гости к отцу, попросил помочь. Он не знал, что я болею (живу отдельно). В ходе разговора спросил, что за дурацкая у меня причёска и дернул за волосы, парик упал.

Пришлось рассказать, что я лечусь.

Но отец почему-то разозлился и ударил меня по голове. А потом начал кричать, что я больная, никто не болеет, а я заболела, здоровье у меня как у старухи.

В итоге быстро собралась и убежала. Потому что испугалась, что вообще прибьёт.

Я не знаю, можно ли это расценить, что папа испытал стресс от того, что я болею? Или он просто меня ненавидит ((( Я чувствую себя немного виноватой, что заболела и принесла дискомфорт другим людям... #здоровье #близкие #реакция

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ну если именно
#2

Мне кажется ваш отец болен психически. Простите автор, здесь нет оправдания, у него что-то не то с головой... Говорю вам как психиатр.

Гость
#3

Да вы что? Агрессия это агрессия!
Ничего общего с сопереживанием, заботой, вниманием и поддержкой!!!

Гость
#4

Чего??? « Папа дернул за волосы, парик упал, он узнал что болею и ударил меня за это по голове.»!Это что за история вообще. Почему папа дергает за волосы? Вы болеете раком? Почему парик? Почему вас бьют? Сколько вам лет?

Автор
#5
Гость

Чего??? « Папа дернул за волосы, парик упал, он узнал что болею и ударил меня за это по голове.»!Это что за история вообще. Почему папа дергает за волосы? Вы болеете раком? Почему парик? Почему вас бьют? Сколько вам лет?

Да, у меня рак. Я отцу не говорила, ношу парик, чтобы не привлекать к себе внимание.

Но отцу не понравилась причёска, он сказал, что это за дурацкая стрижка и дернул. Как-то так

Гость
#6

Автор, вы с ним всю жизнь живёте , знаете его.
Но такое обращение само по себе жесть.

Гость
#7
Автор

Да, у меня рак. Я отцу не говорила, ношу парик, чтобы не привлекать к себе внимание.

Но отцу не понравилась причёска, он сказал, что это за дурацкая стрижка и дернул. Как-то так

Автор, мне очень жаль... Есть вариант конечно, что он от шока так сделал. Но он по идее должен был потом извиниться. У меня подруга близкая сейчас болеет раком. Каждый день переживем с ней вместе. У неё шрам через всю голову. И удар по голове мог бы оказаться смертельным для неё, к примеру. Это очень странная реакция. А потом сказал папа что-нибудь? Начал вопросы задавать или что-то пытаться обсудить

Гость
#8
Автор

Да, у меня рак. Я отцу не говорила, ношу парик, чтобы не привлекать к себе внимание.

Но отцу не понравилась причёска, он сказал, что это за дурацкая стрижка и дернул. Как-то так

Но вообще я очень возмущена на поведение вашего отца. Вам поддержка нужна сейчас. Тем более от близких. Но вы же его всю жизнь знаете, знаете его характер. Для вас это по идее не должно быть сюрпризом. Или это не характерно для него?

Автор
#9
Гость

Автор, мне очень жаль... Есть вариант конечно, что он от шока так сделал. Но он по идее должен был потом извиниться. У меня подруга близкая сейчас болеет раком. Каждый день переживем с ней вместе. У неё шрам через всю голову. И удар по голове мог бы оказаться смертельным для неё, к примеру. Это очень странная реакция. А потом сказал папа что-нибудь? Начал вопросы задавать или что-то пытаться обсудить

Нет, ничего.

Просто кричал, что я больная.

Я собралась и ушла, чтобы отец не злился

Гость
#10
Автор

Да, у меня рак. Я отцу не говорила, ношу парик, чтобы не привлекать к себе внимание.

Но отцу не понравилась причёска, он сказал, что это за дурацкая стрижка и дернул. Как-то так

Страный папаша однако. Начиная от того что дёргает дочку за волосы и кульминация начинает орать, бить за болезнь своего ребёнка. Крышак подтекает однозначно. Нет сдесь любви и сострадания

Гость
#11
Автор

Нет, ничего.

Просто кричал, что я больная.

Я собралась и ушла, чтобы отец не злился

А мама есть у вас? Или только папа

Гость
#12

ой ужас....папа неадекват

Автор
#13
Гость

А мама есть у вас? Или только папа

Мама есть, ее просто в этот момент не было дома. Она считает, что я заболела, потому что заслужила. что болезнь даётся не просто так.

Автор
#14
Гость

Но вообще я очень возмущена на поведение вашего отца. Вам поддержка нужна сейчас. Тем более от близких. Но вы же его всю жизнь знаете, знаете его характер. Для вас это по идее не должно быть сюрпризом. Или это не характерно для него?

В детстве мог отругать, дать подзатыльник, поставить в угол.

Но если простудилась или заболела, такого не было.

Я видела в больнице, как приезжают пациенты с родными. Их жалеют, оберегают.

Я не хочу, чтобы меня жалели. Просто не понимаю, разве я виновата, что у меня такое случилось. Я не алкоголик и наркоман

Гость
#15
Автор

Мама есть, ее просто в этот момент не было дома. Она считает, что я заболела, потому что заслужила. что болезнь даётся не просто так.

у вас по моему неадекватные и мама и папа... это не нормально

Гость
#16
Автор

В детстве мог отругать, дать подзатыльник, поставить в угол.

Но если простудилась или заболела, такого не было.

Я видела в больнице, как приезжают пациенты с родными. Их жалеют, оберегают.

Я не хочу, чтобы меня жалели. Просто не понимаю, разве я виновата, что у меня такое случилось. Я не алкоголик и наркоман

Не жалеть а поддерживать близкого человека в тяжёлые времена надо. Большая разница. Мать говорит что заслужила. Отец в детстве мог подзатыльник дочи дать и в угол поставить. Всегда презираю таких как они. Вам искренне желаю крепитесь на вашу долю выпало тяжкое испытание.

Автор
#17
Гость

Не жалеть а поддерживать близкого человека в тяжёлые времена надо. Большая разница. Мать говорит что заслужила. Отец в детстве мог подзатыльник дочи дать и в угол поставить. Всегда презираю таких как они. Вам искренне желаю крепитесь на вашу долю выпало тяжкое испытание.

Спасибо большое за добрые слова!

Гость
#18
Автор

Спасибо большое за добрые слова!

🤝

Ученица114
#19

Вам нужно обратиться в какую то психологическую группу. Группы поддержки есть у Вас в городе?
И Вы молоды, обязательно поправитесь! Будьте здоровы!
К папе с мамой не ходите пока. И не общайтесь. Они не помогают Вашему выздоровлению.

Гость
#20

Похоже, что он и раньше не был любящим отцом и просто хорошим человеком. Не зря вы скрывали заболевание. А тут еще и мама добавляет. Сочувствую вам очень. Выздоравливайте и стройте свою жизнь подальше от родителей.

#21

Автор, от всего сердца вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.
Простите, но поведению ваших родителей нет никаких оправданий

Гость
#22

Девочка, ты с ума сошла? Если отсутствие волос следствие литров токсинов, но вообще шли всех и вся нахххер сразу. От таких болезней выкарабкиваются лишь заботясь максимально о себе, отметая все. И по поводу этих болезней, ни одна лаборатория мира, несмотря на миллиарды денег не нашла причину. Домыслы могут быть любыми. Да, у меня препод в универе была лысой и ходила в платках и шляпах и была счастлива, потеря волос /луковицы не восстановились/ и части груди — это малая цена за жизнь.

Зима
#23

К сожалению, перенеся шесть операций и став инвалидом я поняла, что большинству людей в лучшем случае плевать на больного, в худшем - они считают, что он придУриваеется.
Да что там - на вумане мне писали "зима дууура, пошла на операЦии по спине. Помазала бы мазью и все бы прошло

Гость
#24
Автор

В детстве мог отругать, дать подзатыльник, поставить в угол.

Но если простудилась или заболела, такого не было.

Я видела в больнице, как приезжают пациенты с родными. Их жалеют, оберегают.

Я не хочу, чтобы меня жалели. Просто не понимаю, разве я виновата, что у меня такое случилось. Я не алкоголик и наркоман

Держись думайте только о себе здоровья вам

Гость
#25

Мне вас очень жаль.

Гость
#26

Возможно правда результат стресса от новости. Дайте ему 2-й шанс, тогда узнаете точно. Хотя странно конечно...

Гость
#27

Нет,нормальный человек так себя не ведет,а тот,кто ненавилит-вполне.

Гость
#28

Озлобленная, больная на голову сволочь. Его взбесила ваша болезнь, потому что в его планы она не входила. Болезнь - это деньги и необходимость в помощи. Возможно, вы родителям помогаете финансово и поток прекратится или урод испугался, что вы расчитываете на его помощь. Ввш же родили, чтобы вы потом содержали, а больная вы не нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: