Гость
Статьи
Бывшие жены

Бывшие жены

Пишу от лица нынешней супруги! Может, кто знает, как юридически и по закону (а можно и нет) избавиться от бывшей супруги мужа?
Муж развёлся 6 лет назад, все нормально было, развелись и развелись! У них есть совместный ребёнок 10 лет, у нас тоже с мужем есть ребёнок 3 года, у нас хорошая любящая семья! Но бывшая супруга постоянно вставляет палки в колёса - и это мягко сказано! Был долг у мужа по алиментам 340 тысяч. Оплатили в полном объёме, сейчас она подала на компенсацию по алиментам - это тоже немаленькие деньги. В общем, она всеми способами высасывает из нас деньги! Сейчас уже начала просить деньги на досуг ребенка - это 50 % от купленных ей товаров ребёнку! Муж платит алименты по закону! Уже сил нет с ней бороться, она вечно сует свой нос в семью! В общем, живет за наш счёт…

Автор
490 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Мне кажется, Вам нужно обратиться к хорошему юристу, а не сюда. У Вашего мужа чисто юридические проблемы с бывшей.

Гость
#2

Ну а ты, как думала? Дети, это деньги, деньги и еще раз деньги. Надо было рожать от бездетного.

Гость
#3

Платить надо было вовремя... и да, не забывайте, что вы тоже можете оказаться бывшей с ребенком на руках

Гость
#4

Алименты до совершеннолетия платит бывший папаша. Ты об этом в курсе, дорогуша?!
Остальное никак. Бывших жен не бывает,сама виновата) нечего было связываться с разведенцем детным

Гость
#6

То есть не платить ребенку и копить долг, норма) а как она взялась за нерадивого папашу, сразу палки в колёса и лезит в семью)) отец и мать разделяют и обязанности, и затраты на ребенка пополам. Вам конечно не позавидуешь, но ..

Гость
#7

Для вас - это лишнее- помогать ребёнку помимо алиментов. А для 1 жены это нормально, чтобы отец ребёнка его полностью содержал. Может ребёнка муж уламывал родить, а потом рога ей наставил. А ей отдуваться одной?

Гость
#8

В этой связи я вряд ли пошла бы замуж за человека с бывшей женой, которая без царя в голове. Разве что дети совершеннолетние, и то не факт

Гость
#9
Гость

"Может кто знает, как юридически и по закону (а можно и нет)😀 избавиться от бывшей супруги мужа!"

- Никак! RF давно примкнула к странам победивших матриархата, феминизма и мизандрии. Поэтому Мужчина = Унтерменшен, Раб, Крепостной, Илот, Холоп, Невольник. Цель существования мужчины в этом обществе, это обслуживание привилегированного женского класса.

Ваш муж просто расходник, сменный картридж, дойная корова и любого на его месте будут использовать по прямому назначению.

Ждите от бывшей еще Жилищные Алименты, которые добавили недавно.

А также ждите Алименты на Жену, которые добавят в ближайшее время.

А также вполне возможно что вашего мужа отправят в тюрьму и принудительные работы по заявлению от бывшей жены, тоже новшество в нашем законодательстве.

Ну а также прикола ради, в случае если не откупитесь, бывшая может по голословному обвинению спокойно посадить вашего мужа за какое-нибудь псевдодомогательство, псевдоизнасилование, псевдонасилие, псевдопедафилию. Для этого достаточно только ее голословных обвинений и заявления.

Такова жизнь мужчины в RF.

Можете прикола ради начать вашего мужа также *** рить как и его бывшая. Это справедливое наказание дураку, за то что связался с женским полом.

Совет для здравомыслящих мужчин - "Ни ногой в проклятый ЗАГС". Лучше одному дожить свой век человеком, чем связаться с женщиной и просуществовать в качестве подневольной тягловой скотины!

Абсолютно согласен. Пускай этого дурня разуют и разденут и с голой >I

Гость
#10
Алина

Мне кажется, Вам нужно обратиться к хорошему юристу, а не сюда. У Вашего мужа чисто юридические проблемы с бывшей.

у ее мужа проблемы с совестью.
По хорошему ему бы ребенка привести и пусть кормит поит и развлекает, а бывшая жена заплатит алименты когда нибудь потом ....

Гость
#11
Гость

"Может кто знает, как юридически и по закону (а можно и нет)😀 избавиться от бывшей супруги мужа!"

- Никак! RF давно примкнула к странам победивших матриархата, феминизма и мизандрии. Поэтому Мужчина = Унтерменшен, Раб, Крепостной, Илот, Холоп, Невольник. Цель существования мужчины в этом обществе, это обслуживание привилегированного женского класса.

Ваш муж просто расходник, сменный картридж, дойная корова и любого на его месте будут использовать по прямому назначению.

Ждите от бывшей еще Жилищные Алименты, которые добавили недавно.

А также ждите Алименты на Жену, которые добавят в ближайшее время.

А также вполне возможно что вашего мужа отправят в тюрьму и принудительные работы по заявлению от бывшей жены, тоже новшество в нашем законодательстве.

Ну а также прикола ради, в случае если не откупитесь, бывшая может по голословному обвинению спокойно посадить вашего мужа за какое-нибудь псевдодомогательство, псевдоизнасилование, псевдонасилие, псевдопедафилию. Для этого достаточно только ее голословных обвинений и заявления.

Такова жизнь мужчины в RF.

Можете прикола ради начать вашего мужа также *** рить как и его бывшая. Это справедливое наказание дураку, за то что связался с женским полом.

Совет для здравомыслящих мужчин - "Ни ногой в проклятый ЗАГС". Лучше одному дожить свой век человеком, чем связаться с женщиной и просуществовать в качестве подневольной тягловой скотины!

Пускай этого дурня разуют, разденут и с голой Опой на теплотрассу. Не был бы дураком, то не связывался бы с женщиной м ЗАГСом. А раз связался то пускай теперь ЛОХ страдает. Его жертва послужит хорошим примером для других мужчин!

#12
Гость

Платить надо было вовремя... и да, не забывайте, что вы тоже можете оказаться бывшей с ребенком на руках

Может и окажусь!! Но я когда рожала, знала что это мой ребёнок и если что случится, то мне его на ноги поднимать!!!
Если бы вы просто знали всю ситуацию…. Просто говорить это легко, а прожить это уже другой вопрос

Автор
#13
Гость

Алименты до совершеннолетия платит бывший папаша. Ты об этом в курсе, дорогуша?!
Остальное никак. Бывших жен не бывает,сама виновата) нечего было связываться с разведенцем детным

Было все нормально!! Всех все устраивало, муж платил, ей это нравилось! Но сказалось это ее коварный план, она 3 года молчала все было хорошо, а после этого пошла к приставам и сказала что не платит, вот и долг!! Долг не из за того что не платил, а потому что эта сука ждала 3 года….

Гость
#14

Скорее всего ваш муж долгое время не платил и уже когда пристав пригрозил тюремным сроком или запретил выезд за границу - сразу засуетился и оплатил долг. Вы поймите, это не бывшая жена лезет, это ваш муж недостойный человек, таких надо наказывать. Бывшая правильно делает, ваш муж должен нести ответственность за то, что наклеил долг, это не просто долг, это то время, когда мать ребёнка опу рвала чтобы прокормить сына, а ваш муж видимо вас по ресторанам водил и расположения вашего добивался.

Прежде чем связываться с мужчиной с детьми, милый дамы, проверьте (а не на слово верьте), как ваш мужчина любимейший платил алименты и в какой сумме, потому что если он не платит или платит мало, рано или поздно вы наткнётесь на такую вот озлобленную жену бывшую, которая просто нашла время наконец то разобраться с папашей.

Гость
#15

Судя по вашему посту, автор, бж нужны деньги на досуг ребëнка и купленные вещи для ребëнка.
Ну, то есть, всë для ребëнка. Всë по-честному.

Гость
#16
Автор

Было все нормально!! Всех все устраивало, муж платил, ей это нравилось! Но сказалось это ее коварный план, она 3 года молчала все было хорошо, а после этого пошла к приставам и сказала что не платит, вот и долг!! Долг не из за того что не платил, а потому что эта сука ждала 3 года….

Имеете в виду, что на алименты она не подавала, а у них договоренность была и он просто сам платил договорëнную сумму?
Ну это частая история, поэтому мужчины переводят на карту с припиской "алименты ребенку", чтобы всегда можно было подтвердить постоянные выплаты.
А ваш муж наличкой отдавал?

Гость
#17

Я бы , на месте бывшей жены притащила бы ребенка в ваш дом , папаше , и оставила. Пусть папка гребется , а бывшая жена платит алименты )). Вот, это бы было справедливо.
Р.S. дайте контакты бывшей жены -надоумлю женщину. )))

Гость
#18
Гость

"Может кто знает, как юридически и по закону (а можно и нет)😀 избавиться от бывшей супруги мужа!"

- Никак! RF давно примкнула к странам победивших матриархата, феминизма и мизандрии. Поэтому Мужчина = Унтерменшен, Раб, Крепостной, Илот, Холоп, Невольник. Цель существования мужчины в этом обществе, это обслуживание привилегированного женского класса.

Ваш муж просто расходник, сменный картридж, дойная корова и любого на его месте будут использовать по прямому назначению.

Ждите от бывшей еще Жилищные Алименты, которые добавили недавно.

А также ждите Алименты на Жену, которые добавят в ближайшее время.

А также вполне возможно что вашего мужа отправят в тюрьму и принудительные работы по заявлению от бывшей жены, тоже новшество в нашем законодательстве.

Ну а также прикола ради, в случае если не откупитесь, бывшая может по голословному обвинению спокойно посадить вашего мужа за какое-нибудь псевдодомогательство, псевдоизнасилование, псевдонасилие, псевдопедафилию. Для этого достаточно только ее голословных обвинений и заявления.

Такова жизнь мужчины в RF.

Можете прикола ради начать вашего мужа также *** рить как и его бывшая. Это справедливое наказание дураку, за то что связался с женским полом.

Совет для здравомыслящих мужчин - "Ни ногой в проклятый ЗАГС". Лучше одному дожить свой век человеком, чем связаться с женщиной и просуществовать в качестве подневольной тягловой скотины!

Пусть хрен не сует, куда не надо и предохраняется мужичонка, коль не желает платить за свои игры . Андерстенд , страдалец ?

Гость
#19
Гость

Я бы , на месте бывшей жены притащила бы ребенка в ваш дом , папаше , и оставила. Пусть папка гребется , а бывшая жена платит алименты )). Вот, это бы было справедливо.
Р.S. дайте контакты бывшей жены -надоумлю женщину. )))

Тогда ее будет проще лишить родительских прав

Гость
#20

Ребенок - не средство давления на мужчину

Гость
#21
Гость

Тогда ее будет проще лишить родительских прав

Чушь. Сразу видно- юридическая грамотность на нуле. Бывшая будет платить алименты и , опа, на каком основании ее лишать родправ , ась ?))

Гость
#22
Гость

Ребенок - не средство давления на мужчину

Обязанности папаши -не средство давления, а его святой долг перед ребенком .

Гость
#23

Автор, вашему мужу нужно игнорировать любое общение с БЖ, даже по поводу ребенка. Никаких дополнительных денег не давать, только алименты по закону. Ребенок уже взрослый, если ваш муж хочет с ним общаться, пусть общается с ним напрямую, без БЖ. А вопросы по поводу увеличения алиментов решать только через суд, никаких переговоров БУшкой

Гость
#24

И еще автор, подайте на алименты на своего ребенка, это можно сделать даже в браке. Возможно это уменьшит алименты БУ, но это надо у юристов консультироваться

Гость
#25
Гость

Чушь. Сразу видно- юридическая грамотность на нуле. Бывшая будет платить алименты и , опа, на каком основании ее лишать родправ , ась ?))

Чушь городите

Гость
#26
Гость

Автор, вашему мужу нужно игнорировать любое общение с БЖ, даже по поводу ребенка. Никаких дополнительных денег не давать, только алименты по закону. Ребенок уже взрослый, если ваш муж хочет с ним общаться, пусть общается с ним напрямую, без БЖ. А вопросы по поводу увеличения алиментов решать только через суд, никаких переговоров БУшкой

Раз БЖ уже прыгает по судам и ведет себя невменяемо, значит вся воспитательная работа с ней давно уже провалена. Люди договариваются на гораздо ранних стадиях. Это чистая иллюзия, что ошалевшую женщину можно призвать к разуму, если мужчина не расставил вовремя с ней границы

Гость
#27
Гость

Чушь городите

Ещё раз, по пунктам , расскажите, как можно лишить бывшую супругу родительских прав? Вот, прямо интересно. ))))

Гость
#28
Бууууу

Может и окажусь!! Но я когда рожала, знала что это мой ребёнок и если что случится, то мне его на ноги поднимать!!!
Если бы вы просто знали всю ситуацию…. Просто говорить это легко, а прожить это уже другой вопрос

Ну это ваши проблемы, что вы считаете что отца у вашего ребенка нет

Гость
#29
Автор

Было все нормально!! Всех все устраивало, муж платил, ей это нравилось! Но сказалось это ее коварный план, она 3 года молчала все было хорошо, а после этого пошла к приставам и сказала что не платит, вот и долг!! Долг не из за того что не платил, а потому что эта сука ждала 3 года….

Вы бы уд что-то по новее придумали. У 99% должников по алиментам история один в один. Бедняга честно платил, но налом и под покровом ночи, поэтому доказать потом что исправно платил не смог )

Гость
#30
Гость

Чушь городите

Итак. Основаниями для лишения род прав матери могут служить :неуплата алиментов (а она, например,будет платить исправно ), физическое и моральное унижение ребенка , занятие проституцией, алкоголизм и наркомания. А мамаша например, исправный плательщик алиментов, законопослушная гражданка и приличный человек. Ну, и как вы собираетесь лишать ее родительских прав? Могу сказать, что на практике, даже алкашку очеееннь трудно лишить родправ.В общем, не спорьте с юристом, ага ?

Гость
#31
Гость

Тогда ее будет проще лишить родительских прав

На каком основании вы собрались лишать ее прав?

Гость
#32
Гость

Ребенок - не средство давления на мужчину

Конечно не средство. Надо просто приводить голого голодного ребенка к мужу и пусть посмотрит чем не уплата алиментов оборачивается.
А то женщина должна наизнанку вывернуться, но ребенка накормить и одеть, а отец сидит ни в чем себе не отказывает

Автор
#33
Гость

Имеете в виду, что на алименты она не подавала, а у них договоренность была и он просто сам платил договорëнную сумму?
Ну это частая история, поэтому мужчины переводят на карту с припиской "алименты ребенку", чтобы всегда можно было подтвердить постоянные выплаты.
А ваш муж наличкой отдавал?

Ситуация была такая: она подала на алименты в 17 году, муж платил официально алименты потом ушёл с работы, и платил просто лично переводом на карту… 3 года ее все устраивала, потом видимо проконсультировалась или решила выждать специально 3 года и решила за 3 года взять деньги!!! Долг был 600т. но суд учёл выплаты и долг стал 340т.

Гость
#34
Гость

На каком основании вы собрались лишать ее прав?

Нуу, тут , как обычно: сидит тетка и корчит из себя великого знатока закона, не имея ни малейшего представления о семейном праве ))). Да, правы, лишить род.прав -это квест ещё тот .

Гость
#35
Гость

Итак. Основаниями для лишения род прав матери могут служить :неуплата алиментов (а она, например,будет платить исправно ), физическое и моральное унижение ребенка , занятие проституцией, алкоголизм и наркомания. А мамаша например, исправный плательщик алиментов, законопослушная гражданка и приличный человек. Ну, и как вы собираетесь лишать ее родительских прав? Могу сказать, что на практике, даже алкашку очеееннь трудно лишить родправ.В общем, не спорьте с юристом, ага ?

Да пойти и порешать в суде. Спускайтесь на землю. Или пригрозить порешать, чтоб остыла и вспомнила свои материнские обязанности

Гость
#36
Гость

На каком основании вы собрались лишать ее прав?

Я ни за какие коврижки никогда не полезу в подобный сюр

Автор
#37
Гость

Я бы , на месте бывшей жены притащила бы ребенка в ваш дом , папаше , и оставила. Пусть папка гребется , а бывшая жена платит алименты )). Вот, это бы было справедливо.
Р.S. дайте контакты бывшей жены -надоумлю женщину. )))

Так было бы действительно грамотно… мы и не против! Это лучше, что бы у ребёнка было общение с отцом, чем за спиной у ребёнка деньги из отца тянут…. При чем ребёнка она давать не хочет и не стремиться… по ее словам; « не чего ребёнку делать с чужой теткой» она даже не разрешает общаться с нашим общим ребёнком с мужем, она не хочет что бы у ее ребенка был брат или сестра

Гость
#38
Гость

Нуу, тут , как обычно: сидит тетка и корчит из себя великого знатока закона, не имея ни малейшего представления о семейном праве ))). Да, правы, лишить род.прав -это квест ещё тот .

А вы постойте с голым ребенком под чужими окнами и посмотрите результат

Гость
#39
Автор

Было все нормально!! Всех все устраивало, муж платил, ей это нравилось! Но сказалось это ее коварный план, она 3 года молчала все было хорошо, а после этого пошла к приставам и сказала что не платит, вот и долг!! Долг не из за того что не платил, а потому что эта сука ждала 3 года….

А папаша и радовался, что не платит да? Мой тоже возмутился, когда я приставов на него натравила после того, как он полгода не платил.

Автор
#40
Гость

И еще автор, подайте на алименты на своего ребенка, это можно сделать даже в браке. Возможно это уменьшит алименты БУ, но это надо у юристов консультироваться

Уже подали на уменьшения на алименты, что бы оба получали одинаково!!!

Гость
#41
Бууууу

Может и окажусь!! Но я когда рожала, знала что это мой ребёнок и если что случится, то мне его на ноги поднимать!!!
Если бы вы просто знали всю ситуацию…. Просто говорить это легко, а прожить это уже другой вопрос

Значит знаете, что ваш муж может в любой момент вас бросить, раз можете расчитывать только на себя. У вас там похоже у всех "рыльце в пушку"

Автор
#42
Гость

Ну это ваши проблемы, что вы считаете что отца у вашего ребенка нет

У моего ребёнка отец есть! Тут дело не в детях, поймите, а в человечности…

Автор
#43
Гость

А папаша и радовался, что не платит да? Мой тоже возмутился, когда я приставов на него натравила после того, как он полгода не платил.

Так он платил!!! Читайте внимательно!!!!!

Автор
#44
Гость

Значит знаете, что ваш муж может в любой момент вас бросить, раз можете расчитывать только на себя. У вас там похоже у всех "рыльце в пушку"

Да нет! Я выходила за муж ни ради чего то!! Ситуации в жизни бывают разные, исключать какие то моменты нельзя.. но если что вдруг произойдёт, то я знаю что с ребёнком справлюсь и одна! В любом случаи я бы лучше ребёнка отдавала отце, так он больше получит общения, воспитания и даже материальные блага…

Аатор хитрожопая
#45
Автор

Так он платил!!! Читайте внимательно!!!!!

Вы сами пишете, что суд учел его выплаты. Должен 600, а выплатил 340. Значит он таки НЕДОплатил. Не лукавьте.

Автор хитрожопая
#46
Автор

Да нет! Я выходила за муж ни ради чего то!! Ситуации в жизни бывают разные, исключать какие то моменты нельзя.. но если что вдруг произойдёт, то я знаю что с ребёнком справлюсь и одна! В любом случаи я бы лучше ребёнка отдавала отце, так он больше получит общения, воспитания и даже материальные блага…

Ну вот видите своему ребёнку вы хотите больше материальных благ. Бывшая тоже. Это норма.

Автор хитрожопая
#47
Автор хитрожопая

Ну вот видите своему ребёнку вы хотите больше материальных благ. Бывшая тоже. Это норма.

Настолько хотите, что готовы, если что, спихнуть ребенка папаше.

Аргента
#48
Автор

Было все нормально!! Всех все устраивало, муж платил, ей это нравилось! Но сказалось это ее коварный план, она 3 года молчала все было хорошо, а после этого пошла к приставам и сказала что не платит, вот и долг!! Долг не из за того что не платил, а потому что эта сука ждала 3 года….

Ваш муж платил алименты официально или из рук в руки? Если официально, должны были остаться платежные документы. Иначе как накопился "долг"? Да, и выплаты на первого ребенка должны быть таковы, чтобы второй ребенок не страдал.

Автор
#49
Аатор хитрожопая

Вы сами пишете, что суд учел его выплаты. Должен 600, а выплатил 340. Значит он таки НЕДОплатил. Не лукавьте.

Платил, и это устраивало бывшую супругу!!
То что не доплатил это уже ее уловки…

Автор
#50
Автор хитрожопая

Ну вот видите своему ребёнку вы хотите больше материальных благ. Бывшая тоже. Это норма.

Для своего ребёнка что бы хотела хорошую семью! Даже если бы развелись, что бы ребёнок понимал что у него есть и папа и мама!!!