Гость
Статьи
бывшие жены

бывшие жены

Бывшая жена моего мужа сама подала на развод. Он полгода еще пытался сохранить семью. Через год после их развода мы с ним познакомились. Я была из другого города. Еще год мы общались и только после 2 лет после их развода мы поженились. Так что я не виновата в их разводе. Там остались двое детей, которым он платит хорошие алименты, оставил 4-ком. квартиру. Сам ушел в общагу, где мы пока и живем.
Пока мы с ним не жили еще вместе, она не обращала на него никакого внимания. Как только он привез меня к себе, начались звонки, просьбы помочь деньгами. Я с детьми общаюсь нормально. Особенно со старшей дочкой, ей 14 лет. Водим их в цирк, в кино, в кафе. Даже к нам домой приводили. Недавно заявила, что она против моего общения с детьми. Типа у детей психологическая травма. Но это муж быстро присёк. Постоянно заходит на наши странички в соц.сетях, просто заходит, напоминает о себе. Дочь учит постоянно просить у отца денег, хотя он не раз ей объяснял, что с деньгами у нас туговато: алименты, ипотека, кредит. Да и их вывозим не на одну тысячу рублей каждый раз. Вроде доча понимает, но через некоторое время опять тоже самое.
Я сейчас беременна и устаю морально от этого, на мужа обижаюсь, ссоримся из за этого иногда, хотя он ни в чем не виноват. У кого такое было, поделитесь, как с этим справится.

Зульфия
58 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

да рспшка думала, она себе Алигарха найдет, и он обеспечит ее и ее спиногрызов, а тут облом, еще и БМ устроил личную жизнь….. надо подна* рать.

Гость
#2

Раз он отец, то содержать детей и уделять им внимание его обязанность, от этого никуда не уйти, вы должны были это понимать когда выходили замуж. то что бывшая жена просит его помочь, тоже понятно. дети растут, соответственно возрастают расходы на них. вот только интересно как вы живя в общаге, выплачивая ипотеку и алименты умудрились забеременеть? вам себя не жалко и ребенка своего?

Гость
#3

Автор вам надо был,мужчина с прошлым? Мужик разведённый-это проблемный мужик! Теперь терпите.

Гость
#4

А зачем вам дети мужа? Попросите мужа, чтобы перестал таскать к вам в дом детей. Вы не обязаны с ними общаться и обслуживать их. Пусть на нейтральной территории встречается. Чем меньше будете знать, тем вам же будет проще, поверьте.
А когда родится малыш, запрягайте мужа по полной, некогда ему будет с детьми от БЖ нянькаться.
Очень многие НЖ сначала привечают детей от бывших, а потом сами локти кусают от их переизбытка.

А я такая
#5

Если честно вы ничего не сможете сделать. Вашей вины нет. Вина вашего мужа и он должнн решииь эту проблему, но не хочет. Вот по честному какого черта он позволяет жене манипулировать им через детей. Алименты платит хватает. С детьми гуляет тож молодец. А она жена сядет на его шею и всю жизнь будет подвези, прмнеси и помоги. Сам довел. Учитесь говорить нет.

Гость
#6
Гость

Раз он отец, то содержать детей и уделять им внимание его обязанность, от этого никуда не уйти, вы должны были это понимать когда выходили замуж. то что бывшая жена просит его помочь, тоже понятно. дети растут, соответственно возрастают расходы на них. вот только интересно как вы живя в общаге, выплачивая ипотеку и алименты умудрились забеременеть? вам себя не жалко и ребенка своего?

все как всегда. отец- обязан, а мама- красивая. мама так же обязана принимать участие, в том числе и финансово.

Гость
#7

Муж не обязан объяснять БЖ почему у него нет лишних денег. Зачем он это делает? Заплатил алименты - всё. Остальное не его проблема.
Сдается мне только, что судя по его поведению он так и будет продолжать по первому свистку вестись на просьбы бывшей. Есть такие. Тем более это она его бросила. Может и чувства еще остались у него, плохой вариант для брака.

Алиса
#8
Гость

все как всегда. отец- обязан, а мама- красивая. мама так же обязана принимать участие, в том числе и финансово.

ну начнем с того что дети живут с мамой и она одевает их, кормит и воспитывает

Мока
#9

Муж обязан оплачивать алименты, встречаться с детьми, а мать пусть сама тоже работает! Но Вы же знали на что идете? Это на всю жизнь

настя
#10

Постарайтесь не злиться на мужа и необижаться!!! Скоро появиться свой ребеночек, соответсвенно доходы вашего мужа пойдут уже на него, а на дочь уже может и не хватить, и ваши выезды на "не одну тысячу рублей" прекратяться. Главное не потерять норм общение с его подрастающей дочей из-за таких нехваток, не только денег, но и времени на нее будет не хватать. А то у ней сейчас самый переходный возраст!! Любви вам и терпения..

Гость
#11
Алиса

ну начнем с того что дети живут с мамой и она одевает их, кормит и воспитывает

на деньги, которые выделяют оба родителя. да?

настя
#12

Так что забейте и не портите отношения с ним! Главное чтоб у вас все ок было. А что она там дочери вешает, что она там говорит и прочее - забейте.
Живите своей жизнью с мужем, а что там за бортом - вас волновать не должно, тем более что вы в полодении беременности!j

Алиса
#13
Гость

на деньги, которые выделяют оба родителя. да?

а как по вашему должно быть? она одна должна тащить двоих детей пока бывший муж с новой пассией развлекается? уроки с детьми делать, проблемами их заниматься да?

Гость
#14

да. потом алименты можно снизить.

Гость
#15
Алиса

а как по вашему должно быть? она одна должна тащить двоих детей пока бывший муж с новой пассией развлекается? уроки с детьми делать, проблемами их заниматься да?

она всегда может обратиться в суд но омжр с отцом, если ей очень трудно. суд ей пойдёт навстречу.

Алиса
#16
Гость

она всегда может обратиться в суд но омжр с отцом, если ей очень трудно. суд ей пойдёт навстречу.

и вернет мужа в семью?

Гость
#17
Гость

она всегда может обратиться в суд но омжр с отцом, если ей очень трудно. суд ей пойдёт навстречу.

В общагу 2 детей и 3й на подходе?
Тогда маму в общагу, а мужа автора с семьёй в 4 комнаты.
Еще у мамы есть вариант разменять большую квартиру, жить в одной, вторую сдавать - вот и будут допсредства на детей.
Но БЖ удобнее бывшего доить, классика.
Кстати, 2 года с момента развода, муж автора еще может и хату распилить без проблем, если в браке куплена была.

Гость
#18
Алиса

а как по вашему должно быть? она одна должна тащить двоих детей пока бывший муж с новой пассией развлекается? уроки с детьми делать, проблемами их заниматься да?

Я правильно поняла, что инициатором развода была БЖ? Пусть тянет. Как тут любят писать, она знала, на что шла. При чем тут муж автора, который спасибо бывшей вынужден с нуля начинать. Алименты платит, от детей не прячется, общается, и достаточно.

Гость
#19
Алиса

и вернет мужа в семью?

нет. она освободится от этой неимоверной тяжести, детей.

Гость
#20
Гость

В общагу 2 детей и 3й на подходе?Тогда маму в общагу, а мужа автора с семьёй в 4 комнаты.Еще у мамы есть вариант разменять большую квартиру, жить в одной, вторую сдавать - вот и будут допсредства на детей.Но БЖ удобнее бывшего доить, классика.Кстати, 2 года с момента развода, муж автора еще может и хату распилить без проблем, если в браке куплена была.

кстати, да. вполне реально.

Гость
#21
Гость

кстати, да. вполне реально.

Да там хата БЖ или ее родителей, уверена. Очень многие мужики говорят, что хаты бывшим оставили, типа, супер-благородные. А потом выясняется, что к хате они и отношения никакого не имели.
Не видела еще ненормальных, которые бы огромные квартиры БЖ оставляли а сами в общагу уходили.

лена
#22
Алиса

ну начнем с того что дети живут с мамой и она одевает их, кормит и воспитывает

Ага на папины деньги

Алиса
#23
Гость

Я правильно поняла, что инициатором развода была БЖ? Пусть тянет. Как тут любят писать, она знала, на что шла. При чем тут муж автора, который спасибо бывшей вынужден с нуля начинать. Алименты платит, от детей не прячется, общается, и достаточно.

то что БЖ была инициатором развода мы знаем со слов НЖ, поэтому не факт что это правда

Гость
#24

Все как у всех НЖ.
Его дети мешают и вечно денег просят.
Квартиру он БЖ оставил.
Много времени с детьми проводят.Бж мешается.
И как всегда мы без денег, а я беремннная.

Можно подумать вы не знали про детей, вы не знали, что вам придется принять бездомного алименщика в своем общежитии, Вы не знали, что детям алименты надо платить и уделять время?
Зачем рожать решили, если все так плохо? Вот не пойму вас никак.

Гость
#25
Гость

Все как у всех НЖ. Его дети мешают и вечно денег просят. Квартиру он БЖ оставил. Много времени с детьми проводят.Бж мешается.И как всегда мы без денег, а я беремннная. Можно подумать вы не знали про детей, вы не знали, что вам придется принять бездомного алименщика в своем общежитии, Вы не знали, что детям алименты надо платить и уделять время?Зачем рожать решили, если все так плохо? Вот не пойму вас никак.

Больше не за кого было замуж выйти

Лимпопо
#26

Автор, вы не девочка уже, наверное. Общага, ипотека, алименты 2 детям от первого брака... Вот на что вы рассчитывали? И тем более, зачем забеременели?

Гость
#27

[quote=".Я сейчас беременна и устаю морально от этого, на мужа обижаюсь, ссоримся из за этого иногда, хотя он ни в чем не виноват. У кого такое было, поделитесь, как с этим справится.[/quote]
Как раз виновать во всем ваш муж. Это ему надо сделать так, чтобы вам жить было комфортно. С детьми и бывшей женой он должен сам построить отношения так, чтобы никаким боком они были вам не в тягость.
Чтобы не было у вас никаких воросов здесь на форуме.
Легче всего таким мужьям сидеть на диване, сложив лапки. А вы при этом буде ощущать нехватку его внимания к себе и отсутствие денег.
Если женился второй раз, то будь добр сделай так, чтобы твои проблемы никаким боком не касались новой жены.
Но не все мужики на это способны.
Так что все претензии не к жене и его детям, а к вашему мужу.
Не нравится вам что- то- ищите другого.

Гость
#28
Гость

Больше не за кого было замуж выйти

Тогда надо начинать себя любить и уходить от ничего не хотящего сделать мужа.

Гость
#29

Еще раз убеждаюсь, нечего выходить замуж за разведенного с детьми. Бывшая, в подавляющем большинстве, все равно жизни нормальной не даст. А вот когда мужчина женится на женщине с детьми, тут все гораздо проще почему-то.

Гость
#30
Гость

Еще раз убеждаюсь, нечего выходить замуж за разведенного с детьми. Бывшая, в подавляющем большинстве, все равно жизни нормальной не даст. А вот когда мужчина женится на женщине с детьми, тут все гораздо проще почему-то.

нифига не проще. тоже гемор. яжимать!!! анижедети!!!

Вот так
#31

Автор, ипотека у мужа на какую квартиру? В которой БЖ и дети живут?

Гость
#32
Гость

Все как у всех НЖ. Его дети мешают и вечно денег просят. Квартиру он БЖ оставил. Много времени с детьми проводят.Бж мешается.И как всегда мы без денег, а я беремннная.

Не у всех ) У многих НЖ всё замечательно.
А то и БЖ можно под одну гребенку всех - алименты платит копеечные (или не платит), детьми не интересуется, не помогает никак, зато в новом браке покупает квартиры-машины, ездит отдыхать по заграницам, НЖ шубу дорогую носит, а родные дети в коротких пальтишках и стоптанных ботинках третью зиму ходят.
Разводится кароч не надо, и будет всем счастье.

Гость
#33
Гость

нифига не проще. тоже гемор. яжимать!!! анижедети!!!

Эт понятно, но я в другом смысле. Мужчина обычно не лезет в личную жизнь женщины, просто платит (не платит) алименты и иногда забирает детей себе (выходной папа) и все. Женщина же, даже после развода, все равно продолжает мужчину считать своим и считает, что она вправе лезть в его жизнь, ведь у них дети совместные (в большинстве случаев так). Потерпевшая сторона тут - новая жена и какую тактику ей избрать, для защиты своей семьи, зависит от ситуации.

Гость
#34

Скорее всего, у бывшей жены жизнь не складывается после развода, вот она и зуб на автора точит, пытается насолить, детьми козыряет. Автор, сосредоточьтесь сейчас на вынашивании ребенка, родите, а потом будете действовать. Беременная женщина - плохой боец. Поберегите нервы.

Золотая
#35
Гость

Тогда надо начинать себя любить и уходить от ничего не хотящего сделать мужа.

Поддерживаю. Кризисный период пройден. И выбор сделан УВЫ не в пользу новой семьи. Я бы развелась. Смысла строить отношения с мужчиной, у которого фактически, две семьи НЕТ. Алименты платит, гуляет - значит и автору помогать будет.

Золотая
#36
Гость

Тогда надо начинать себя любить и уходить от ничего не хотящего сделать мужа.

Поддерживаю. Кризисный период пройден. И выбор сделан УВЫ не в пользу новой семьи. Я бы развелась. Смысла строить отношения с мужчиной, у которого фактически, две семьи НЕТ. Алименты платит, гуляет - значит и автору помогать будет.

Гость
#37

Автор, вы связасись с РСДшником.
И все это, прелести жизни с РСД!

Гость
#38

Автор, вы связасись с РСДшником.
И все это, прелести жизни с РСД!

Милана
#39
Гость

Автор вам надо был,мужчина с прошлым? Мужик разведённый-это проблемный мужик! Теперь терпите.

+100 мужик с прицепом, это проблемы

Гость
#40

Не приучайте детей таскаться к вам домой. Родится ребенок, Вам они будут мешать. Не старайтесь, не напрягайтесь ради них. Хитро настраивайте мужа в нужное русло, на новую семью. Я поздно это поняла. Натерпелась, никакой благодарности. Теперь отваживаю их. А у Вас все только начинается, не делайте ошибки.

Гость
#41
Гость

Скорее всего, у бывшей жены жизнь не складывается после развода, вот она и зуб на автора точит, пытается насолить, детьми козыряет. Автор, сосредоточьтесь сейчас на вынашивании ребенка, родите, а потом будете действовать. Беременная женщина - плохой боец. Поберегите нервы.

Наоборот, самое время диктовать свои условия и ставить себя на первое место. Когда родится ребенок - то мать не боец. Депрессия и зависимость.

Гость
#42
Гость

Еще раз убеждаюсь, нечего выходить замуж за разведенного с детьми. Бывшая, в подавляющем большинстве, все равно жизни нормальной не даст. А вот когда мужчина женится на женщине с детьми, тут все гораздо проще почему-то.

Потому, что у *** другие требования. Она сосредоточена на своих детях, а не на мужчине. У девушки, для которой это первый брак, другое восприятие ситуации. Ну и *** хитрые, как и БЖ. В одной весовой категории. Знают, как манипулировать в свою пользу. Поэтому от *** меньше жалоб. Наоборот, БЖшки пищат, как ***-НЖ ловко устроилась и ни копейки детям БЖ и тд.

Гость
#43
Алиса

то что БЖ была инициатором развода мы знаем со слов НЖ, поэтому не факт что это правда

Какая разница, кто инициатор? Был развод. Все! Или если инициатор жена, значит нужно ее уничтожить, детей отобрать, жизни не давать? Что за дикость?

Гость
#44

НЖ всегда должна помнить, что в любой момент может стать такой же БЖ или ***, а потому проявлять понимание и наблюдать за поведением мужа, чтобы в свою очередь не повторить участь первой жены.

Гость
#45
Алиса

а как по вашему должно быть? она одна должна тащить двоих детей пока бывший муж с новой пассией развлекается? уроки с детьми делать, проблемами их заниматься да?

Настолько дети мешают, что надо отправлять к НЖ?)))

Гость
#46
Гость

НЖ всегда должна помнить, что в любой момент может стать такой же БЖ или ***, а потому проявлять понимание и наблюдать за поведением мужа, чтобы в свою очередь не повторить участь первой жены.

А что там наблюдать? Нужно жить и наслаждаться, а не прогибаться под посторонних детей и БЖ. Если семья распадается - всегда плохо. Даже, если отец на выходные забирает. Дети, как бездомные туда-сюда их таскают.

Гость
#47
Гость

А что там наблюдать? Нужно жить и наслаждаться, а не прогибаться под посторонних детей и БЖ. Если семья распадается - всегда плохо. Даже, если отец на выходные забирает. Дети, как бездомные туда-сюда их таскают.

+++
Я тоже по первости, редиска, впряглась, привечала... Ониждети... С детьми-то все ок, но к ним придатком БЖ, которая сообразила, что с папаши при таком раскладе можно больше поиметь, и понеслось... Звонки сначала с просьбами, потом с требованиями. Муж сам слегка офигел от такого расклада.
Пришлось прикрыть ей лавочку. Детей два года не видела. И муж с ними встречался считанные разы, далековато живут. С БЖ отношения все прервал.

Гость
#48
Гость

+++Я тоже по первости, редиска, впряглась, привечала... Ониждети... С детьми-то все ок, но к ним придатком БЖ, которая сообразила, что с папаши при таком раскладе можно больше поиметь, и понеслось... Звонки сначала с просьбами, потом с требованиями. Муж сам слегка офигел от такого расклада.Пришлось прикрыть ей лавочку. Детей два года не видела. И муж с ними встречался считанные разы, далековато живут. С БЖ отношения все прервал.

Значит я все правильно делала,что с дочкой мужа не общаюсь.Игнорирую.Не конфликтую,не нападаю.Когда я хочу,чтоб человека не было в моей жизни,я просто игнорирую его и все,будто его нет.Так со временем она реже к нам приходит.Раньше регулярно,но мы жили с его родителями в частном доме.А сейчас перехали и слава Богу,только раз в месяц он дочь водит в кино-кафе.Но просьбы бывшей забрать,отвезти-привезти тоже бесят!А особенно купить дочери подарок дорогой или денег дать,а то не хватает им на то то и то то..

Гость
#49

Может по началу и хотелось подружиться,показать себя с лучшей стороны,перед дочерью.Потому что бж выставляла мен разлучницей.Но из за регулярных нападок бж все желание отбило,потом понаблюдала капризы и нытье регулярное этой девочке и вечные просьбы"купи,дай,свози"...вся в маму. И как то рада,что все так.А если бы с дочкой наладила отношения,она бы часто у нас тусила и раздражала меня своим присутствием.Теперь уже так бесит,что любой ее звонок уже истерика у меня(хоть и звонит редко)но всегда по делу и с просьбой игрушек и развлечений.И ни разу узнать,как дела у папы?

Гость
#50

Иногда чувствую,что у нас своей жизни нет...без них.Хочется уже свою семью,детей,чтоб никто не лез и чтоб внимние отца было на мне и нашеюм общем ребенке,наших интересах,а не малолетней *****.