Гость
Статьи
Замужество дело такое

Замужество дело такое

Всем привет. Кратко расскажу историю отношений с нашим молодым человеком. Встречаемся 1,8, редко ругаемся, понимаем друг-друга, живем у него, кушать готовим вместе, никакого негатива и все вроде бы прекрасно. В начале этого года, когда планировали отпуск, он на работе озвучил своим коллегам, что в августе ему срочно нужен отпуск, т.к у него будет свадьба. Думаю, ну все, решился, прекрасно. По моим подсчетам, в мае, а то и раньше, должно быть предложение, но его нет. Задаю вопрос, на что мне отвечают, что пока нет денег на все, но предложение сделаю, на вопрос когда, ответили скоро. В итоге все переросло с моей стороны в огромную проблему и в след разговор, мне сказали подождать до конца июня.
В итоге, вчера опять начали разговаривать и мне было сказано: «Я не горю желанием жениться. Но если это важно для тебя, я конечно же готов».
Сижу и думаю, и что это за брак будет?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасное. Пила и бревно - идеальная пара.

Абрикосинка)
#2

получается вы выпрашиваете у парня свадьбу,она вам надо? купите кто-нибудь для себя,что всегда хотели,а он пусть сидит и думает дальше потянет он вас или нет.

#3

Осталось только пузом надавить))

Гость
#4
Гость

Прекрасное. Пила и бревно - идеальная пара.

😂

Гость
#5
Гость

Прекрасное. Пила и бревно - идеальная пара.

😂😂👍🏻

Гость
#6

если хочешь свадьбу, то не надо жить с мужиком.
ибо зачем ему жениться, если ты в статусе сожительницы и так даешь и унитаз намываешь?

Гость
#7
Гость

если хочешь свадьбу, то не надо жить с мужиком.
ибо зачем ему жениться, если ты в статусе сожительницы и так даешь и унитаз намываешь?

Ерунда какая

Гость
#8

А что за тупое поведение вашего парня? Сказал на работе что у него будет свадьба, а вам предложение даже не сделал.
А может вы не согласитесь вообще?
Или вы там как на привязи сидите и ждёте «когда же он позовёт взамуж?»
Вот именно таких годами и динамит и замуж не зовут, тк вы как собачка- сидите и выпрашиваете бурачное предложение. Вы для него как навязчивая рекламное предложение- всегда рядом и всегда на все готовое.

Гость
#9
Гость

А что за тупое поведение вашего парня? Сказал на работе что у него будет свадьба, а вам предложение даже не сделал.
А может вы не согласитесь вообще?
Или вы там как на привязи сидите и ждёте «когда же он позовёт взамуж?»
Вот именно таких годами и динамит и замуж не зовут, тк вы как собачка- сидите и выпрашиваете бурачное предложение. Вы для него как навязчивая рекламное предложение- всегда рядом и всегда на все готовое.

Не все любят, когда им ставят условия.

Гость
#10

Все должно естесивенным путем развиваться, а автор как манипуляторша, "дам только после свадьбы "

Гость
#11

Он либо изначально соврал про свадьбу просто чтобы удобный отпуск получить, либо со временем обмозговал это и понял, что ему жениться не надо. У него и так есть вы, выполняющая абсолютно все функции жены «за так». Зачем ему обременяться, если по факту жена у него уже есть? К тому же удобный вариант жены: сейчас вы все делаете как муж и жена, а в случае «развода» он вам ниче не должен, никогда о вас не слышал. (Но этого конечно не случится, куча же примеров пар, живущих вместе всю жизнь и без брака, да? А, нет? Странно)
Кароче навязать ему свое желание вы не сможете, да и не нужно это насилие. Если вы хотите замуж - найдите того, кто хочет семью. Если вы хотите именно этого мужчину - то подстройтесь под него и живите пока можете с ним

Гость
#12
Гость

А что за тупое поведение вашего парня? Сказал на работе что у него будет свадьба, а вам предложение даже не сделал.
А может вы не согласитесь вообще?
Или вы там как на привязи сидите и ждёте «когда же он позовёт взамуж?»
Вот именно таких годами и динамит и замуж не зовут, тк вы как собачка- сидите и выпрашиваете бурачное предложение. Вы для него как навязчивая рекламное предложение- всегда рядом и всегда на все готовое.

ну это он сказал, чтобы отпуск летом дали.

Гость
#13
Гость

Все должно естесивенным путем развиваться, а автор как манипуляторша, "дам только после свадьбы "

естественным путем от сожительниц уходят года через 2-3, и женятся на бабе, с которой знаком пару месяцев.

Параллелочка
#14
Гость

Ерунда какая

Обоснуйте, что ерунда. Съезжаться лучше, когда уже определена дата свадьбы.

Гость
#15
Гость

естественным путем от сожительниц уходят года через 2-3, и женятся на бабе, с которой знаком пару месяцев.

Ерунда, привыкают к человеку, потом наоборот сложно уйти, даже если все срвсем плохо.
Она бы еще на сайте знакомств первому встречному писала, пойду на свидание, только если женишься.
Утопия же

Гость
#16
Параллелочка

Обоснуйте, что ерунда. Съезжаться лучше, когда уже определена дата свадьбы.

Вы гуляли с будущим мужем, общались?
Или сразу через загс с чемоданами.
Какая-то это нездоровая ситуация

Гость
#17

Может он сын олигарха, что автор с разбегу в брак. Или в девках засиделась. Рожать надо
Не знаю. К чему такой прессинг

Гость
#18
Гость

Он либо изначально соврал про свадьбу просто чтобы удобный отпуск получить, либо со временем обмозговал это и понял, что ему жениться не надо. У него и так есть вы, выполняющая абсолютно все функции жены «за так». Зачем ему обременяться, если по факту жена у него уже есть? К тому же удобный вариант жены: сейчас вы все делаете как муж и жена, а в случае «развода» он вам ниче не должен, никогда о вас не слышал. (Но этого конечно не случится, куча же примеров пар, живущих вместе всю жизнь и без брака, да? А, нет? Странно)
Кароче навязать ему свое желание вы не сможете, да и не нужно это насилие. Если вы хотите замуж - найдите того, кто хочет семью. Если вы хотите именно этого мужчину - то подстройтесь под него и живите пока можете с ним

Да все хотят.
У автора просто пунктик, сильно идеализирует брак, потом выть будет. Сдается мне

Гость
#19
Вау🍷

Осталось только пузом надавить))

На меня это давление не действует, пробовали уже, в итоге ничего не вышло

Гость
#20
Параллелочка

Обоснуйте, что ерунда. Съезжаться лучше, когда уже определена дата свадьбы.

Пусть определяет.
Романтика конечно из сего мероприяття улетучится, так как это больше напоминает шантаж.
Хочешь меня за ручку подержать , подавай заявление.

Гость
#21

Мужик думает , что им какую-то дыру затыкают, может еще финансово отымеют 😂

#22

Автор, он от вас получает все функции жены и так. Зачем ему жениться?

Гость
#23
Бонифаций

Автор, он от вас получает все функции жены и так. Зачем ему жениться?

Какие функции?
Полное обеспечение?
Или пользование писей? Может парень и вовсе ***.

Параллелочка
#24
Гость

Вы гуляли с будущим мужем, общались?
Или сразу через загс с чемоданами.
Какая-то это нездоровая ситуация

А вы гулять можете с кем-то только съехавшись с этим кем-то.

Параллелочка
#25
Гость

Пусть определяет.
Романтика конечно из сего мероприяття улетучится, так как это больше напоминает шантаж.
Хочешь меня за ручку подержать , подавай заявление.

А вы за ручку держите исключительно в сожительстве? Сочувствую.

Гость
#26
Параллелочка

А вы гулять можете с кем-то только съехавшись с этим кем-то.

Нет конечно.
Я и не настаивала никогда на съезде с мудем. Я за естественное развитие событий

Гость
#27
Гость

Ерунда, привыкают к человеку, потом наоборот сложно уйти, даже если все срвсем плохо.
Она бы еще на сайте знакомств первому встречному писала, пойду на свидание, только если женишься.
Утопия же

так на свидания никто не мешает ходить, жить с неопределившимся мужиком не надо

Гость
#28
Гость

так на свидания никто не мешает ходить, жить с неопределившимся мужиком не надо

Так вы и не ходите

Светлана
#29

Я в кошмарном сне даже не могу представить, чтобы вот так как Вы замужество выпрашивать...
Какие там у Вас подсчеты были, господи?!
Конечно Вы его достали тем самым и он уже не хочет, так как чувствует что это не ЕГО решение, а его натиском заставляют. Я парня понимаю честно говоря.

Гость
#30
Светлана

Я в кошмарном сне даже не могу представить, чтобы вот так как Вы замужество выпрашивать...
Какие там у Вас подсчеты были, господи?!
Конечно Вы его достали тем самым и он уже не хочет, так как чувствует что это не ЕГО решение, а его натиском заставляют. Я парня понимаю честно говоря.

Автор ведет себя как жена сиарика из сказки "Золотая рыбка"
Не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морсою.
Сама сидит на пятой точке, деда пинает.

Гость
#31

Мужик видимо не дурак просто, не ведется ни на что.
Живет и живет
Когда требуешь брак, проанализируй сначала что сама то ты предложить можешь.

А тут просто односторонний прессинг

Гость
#32
Параллелочка

А вы за ручку держите исключительно в сожительстве? Сочувствую.

Я не зову никого сожительствовать.
С чего вы это взяли?

Гость
#33

Вот вообще не понятно зачем Вам все это нужно, неужели неясно, что ему с Вами удобно просто, до поры, до времени, пока другую не найдет. Вы ему не нужны, не теряйте время. Ищите челоека, который сам захочет быть с Вами в браке.

Гость
#34
Гость

Не все любят, когда им ставят условия.

Какие условия-то?
Он на работе уже свадьбу анонсировал. А невесту уведомить забыл. Это нормально что ли???

Гость
#35
Гость

Все должно естесивенным путем развиваться, а автор как манипуляторша, "дам только после свадьбы "

Так авторша живёт с ним вместе!Чем она манипуляторша?Его за язык не тянули!

#36
Гость

Какие условия-то?
Он на работе уже свадьбу анонсировал. А невесту уведомить забыл. Это нормально что ли???

Вот и я о чем, никто его к батарее не приковывал, либо загс, либо я ухожу. Мы несколько раз обсуждали, что в августе сыграем, дату выбирали. А меня тут уже и психичкой и манипуляторшой сделали 🤣

Василий
#37

Так вы сожительствуете! Зачем ему брак?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема