Гость
Статьи
Моя мать сломала мне …

Моя мать сломала мне жизнь

Здравствуйте всем.Мне 16 лет.Итак начнем что мама мне сломала моё жизнь в погоне за деньгами.В общем в детстве мне диагностировали опухоль доброкачественную в голове.Она не на что не влияет.Мать настояла на инвалидности ,так как у нее есть связи мне дали инвалидность( ребёнок инвалид) .Основа лишний вес.Куча все кого написали врачи в медицинской книжки.( Нарушение координации, слабость и ТД) С возрастом стала всё понимать потому что это клеймо в личном деле.Меня потом работодатели не возьмут.Ну в общем мама ещё сделала так что я не сдавала Огэ, а ГВЭ для инвалидов.СЛОВ НЕТ Объясняла это тем что мне будет трудно и я не сдам....А и забыла сказать меня каждый год кладут в больницу и колят меня препоратами всякими Что делать ? #родители #нуженсовет

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

В 18 лет свинтишь, снимешь инвалидность и живи как хочешь.

#2

Фильм есть кстати, про такую мамашу

Гость
#4

Инвалидность в детстве ни на что не влияет. У меня тоже инвалидность была до 18 лет, не помешала вообще в трудоустройстве. ОГЭ тоже фигня. Готовься к ЕГЭ. Поговори заранее с матерью, что будешь сдавать ЕГЭ. И не конфликтуй с мамой. Она тебя минимум 2 года будет содержать. А если будешь учиться дальше, то и все 5-7 лет. Зачем тебе жить в конфликтах? Поговори нормально с матерью и найди общий язык.

Гость
#5
Гость

Инвалидность в детстве ни на что не влияет. У меня тоже инвалидность была до 18 лет, не помешала вообще в трудоустройстве. ОГЭ тоже фигня. Готовься к ЕГЭ. Поговори заранее с матерью, что будешь сдавать ЕГЭ. И не конфликтуй с мамой. Она тебя минимум 2 года будет содержать. А если будешь учиться дальше, то и все 5-7 лет. Зачем тебе жить в конфликтах? Поговори нормально с матерью и найди общий язык.

Да но с ней трудно найти язык она всё время меня ограничивает.В общении со сверстниками, и т д

#6

Если бы не было никаких показаний к стационару вас бы и не госпитализировали. Автор, если уверены в себе, поговорите с мамой и готовьтесь к экзаменам. В первую очередь потренеруйте русский язык и лит-ру. Кровь глазами идёт, когда читаешь ваш текст. Не думаю, что мама хочет вам навредить. Опухоль в головном мозге это серьёзно. Даже, если она доброкачественная. Никто не даст гарантии, что так будет всегда. И не надо бросаться столь громкими заявлениями, мама, как умеет, так и защищает и опекает.

Гость
#7

Не конфликтуйте, не торопитесь снимать инвалидность готовьтесь к экзаменам. Проще в ВУЗ поступить с особой группой здоровья возможно даже с общежитеем чтобы свинтить. Потом в дипломе не пишут как вы поступили, по квоте, платно бесплатно, теперь даже ФИО не публикуют при поступлении а списки через несколтко лет удаляют, ну болели - выздоровели. Это ненормалтно в 16 лет конфликтовать с родителями но раз они выпендрежники то не идите против течения, а просто в нужный момент пристаньте к берегу к которому хотите и утопывайте, учитесь короче. Работодателям пофиг чем вы в детстве болели, не накручивайте себя.

Гость
#8
Гость

Не конфликтуйте, не торопитесь снимать инвалидность готовьтесь к экзаменам. Проще в ВУЗ поступить с особой группой здоровья возможно даже с общежитеем чтобы свинтить. Потом в дипломе не пишут как вы поступили, по квоте, платно бесплатно, теперь даже ФИО не публикуют при поступлении а списки через несколтко лет удаляют, ну болели - выздоровели. Это ненормалтно в 16 лет конфликтовать с родителями но раз они выпендрежники то не идите против течения, а просто в нужный момент пристаньте к берегу к которому хотите и утопывайте, учитесь короче. Работодателям пофиг чем вы в детстве болели, не накручивайте себя.

Всмысле в 16 лет не ненормально конфликтовать

Гость
#9

Ну ты реально умственно-отсталая, судя по ошибкам. Тебе всего 16, вся жизнь впереди. Лечись, учись.

Гость
#10

На ОГЭ пофиг всем тоже и на что вы сдали, готовьтесь к ЕГЭ. Когда вы совершеннолетняя никто не откажет вам в праве сдавать ЕГЭ хоть каждый год.

Гость
#11
Гость

Да но с ней трудно найти язык она всё время меня ограничивает.В общении со сверстниками, и т д

У вас нет выхода. Ваша мать вас содержит полностью, самостоятельно зарабатывать вы не можете. У вас попросту есть только единственный выход: найти общий язык с матерью. И кстати, не грубите, не конфликтуйте. Это ни к чему не приведёт.

Просто поговорите спокойно и донесите свою позицию. В чём-то ваша мать будет вас ограничивать, но с этим придётся смириться. Главное для вас это ЕГЭ и поступление в институт. Остальное (друзья, тусовки) не имеют никакого значения, это всё пыль.

Гость
#12
Гость

На ОГЭ пофиг всем тоже и на что вы сдали, готовьтесь к ЕГЭ. Когда вы совершеннолетняя никто не откажет вам в праве сдавать ЕГЭ хоть каждый год.

Чисто с практической точки зрения от ОГЭ нет толка, сфокусируйтесь на предметах ЕГЭ.

Лапа
#13

Продержись 2 года. Ну и подумай, кем будешь работать. Набирайся знаний для будущей профессии. Будешь жить отдельно от родителей и будет тебе свобода и счастье.
2 года - не так много.

Гость
#14
Гость

Чисто с практической точки зрения от ОГЭ нет толка, сфокусируйтесь на предметах ЕГЭ.

Еще вместо того чтобы сидеть на woman есть сайт Грамота РУ там онлайн диктанты, каждый день проходите по одному-двум диктантам и пробуйте разобраться в правилах.

Гость
#15

Грамота РУ, там есть раздел репетитор онлайн, называется "интерактивные диктанты".

Гость
#16

Делать нужно профориентацию. Для подавляющего большинства профессий не нужно ни ОГЭ, ни личное дело. Подобрать себе такую и пойти на неё учиться.

Гость
#17

Делать с чем? с уколами, мамой, головой вашей, с вами, с врачами? еще перечислять варианты?
Все твои проблемы у тебя в голове, как в прямом, так и переносном смысле. Твой диагноз не мешает тебе работать и строить отношения. Он на лбу у тебя не написан. Если ты жертва, то это твои оправдания, а не причины. Если захочешь жить нормально - начни жить. Ну или ной дальше.

Гость
#18
Гость

Да но с ней трудно найти язык она всё время меня ограничивает.В общении со сверстниками, и т д

к батарее привязывает?

Гость
#19

Автор, вы не правы. У меня в детстве тоже была опухоль, доброкачественная. Удалили, но остатки остались. У меня была инвалидность до совершеннолетия. Я наоборот радовался, что нам государство помогает, финансовая помощь семье не бывает лишней. Мне в 18 лет сняли инвалидность, но я хотел её сохранить. Потому что инвалидность даёт льготы для поступления в институт. Нужно уметь ее пользоваться. Но я поступил по итогам ЕГЭ, инвалидность сохранить не удалось.

По поводу лишнего веса и слабости: опухоли бывают разные. И есть вероятность, что она влияет на эндокринную систему и вызывает лишний вес, слабость. Это следствие опухоли.

И просто так в больницу не кладут. И тем более не будут колоть лекарства "просто так". Вы сначала разберитесь, что вам колют, для чего.

Никакого "личного дела" нет, это сказки. Если даже вы снимете инвалидность уже после окончания ВУЗа, в 22-25 лет, то работодатель не узнает, что у вас была инвалидность в прошлом. Это в школе пугают "портфолио", "личное дело". Ваш работодатель не сможет узнать ни ваш диагноз, ни вашу инвалидность, ничего. Даже "служба безопасности" не получит доступа к этим данным.

гостья
#20
Вау🐈

В 18 лет свинтишь, снимешь инвалидность и живи как хочешь.

+1. Да, автор так и сделайте.

На инвалидность вы проходите обязательную мед.комиссию каждый год. Без этого не будут платить соц.пособия и разные льготы, которые предусмотрены законодательством.
Когда вы станете совершеннолетней, сможете самостоятельно собрать все необходимые справки и снять с себя "инвалидность". И лучше вам конечно жить подальше от вашей токсичной матери.

Гость
#21
Гость

Автор, вы не правы. У меня в детстве тоже была опухоль, доброкачественная. Удалили, но остатки остались. У меня была инвалидность до совершеннолетия. Я наоборот радовался, что нам государство помогает, финансовая помощь семье не бывает лишней. Мне в 18 лет сняли инвалидность, но я хотел её сохранить. Потому что инвалидность даёт льготы для поступления в институт. Нужно уметь ее пользоваться. Но я поступил по итогам ЕГЭ, инвалидность сохранить не удалось.

По поводу лишнего веса и слабости: опухоли бывают разные. И есть вероятность, что она влияет на эндокринную систему и вызывает лишний вес, слабость. Это следствие опухоли.

И просто так в больницу не кладут. И тем более не будут колоть лекарства "просто так". Вы сначала разберитесь, что вам колют, для чего.

Никакого "личного дела" нет, это сказки. Если даже вы снимете инвалидность уже после окончания ВУЗа, в 22-25 лет, то работодатель не узнает, что у вас была инвалидность в прошлом. Это в школе пугают "портфолио", "личное дело". Ваш работодатель не сможет узнать ни ваш диагноз, ни вашу инвалидность, ничего. Даже "служба безопасности" не получит доступа к этим данным.

Дополню: вам 16, вам хочется "быть как все", не хочется быть "инвалидом" и т.д. Вы чувствуете себя здоровой и бессмертной.

Но не надо стесняться инвалидности. И не надо стесняться своего диагноза. Иметь инвалидность -- это нормально, это не клеймо.

Вам необходимо в первую очередь принять саму себя. Вы немного "особенная" и всё. Во-вторых, вам 16, вы уже должны чётко понимать, какие лекарства вам дают, для чего, какие последствия могут быть.Как опухоль влияет на вас и ваше здоровье. Что можно сделать, чтобы она не росла, уменьшилась в размерах и т.д. Вы должны начать заботиться сами о себе и полюбить себя.

Опухоль в мозгу -- это серьёзно. Не стоит так легкомысленно относиться к себе, обвиняя мать. Вполне возможно, что у вас серьёзный диагноз и мать вас просто оберегает.

Гость
#22

Не переживай насчёт инвалидности, если даже работодатели не возьмут, начнёшь работать на себя, оформишь самозанятость. Сейчас очень много молодёжи работает фрилансерами.

Что ты сейчас можешь сделать хорошего для будущей работы?
Научиться грамотно писать, не только в плане ошибок, но и внятно выражать свои мысли. Много писать, читать хорошую литературу, начать вести свой небольшой блог. Правильная письменная речь - это основа множества интернет-профессий.

Гость
#23

Это не про ту ли маму речь, которая кредитов на чужие имена нагребла? На форуме писали про такую. Такой и ипппло ее не жалко поправить, чтоб не повадно было лезть со своими кредитами без разрешения и согласия на это. И кто же все таки инвалид больший на голову в таком случае? Уголовка какая-то.

Гость
#24
гостья

+1. Да, автор так и сделайте.

На инвалидность вы проходите обязательную мед.комиссию каждый год. Без этого не будут платить соц.пособия и разные льготы, которые предусмотрены законодательством.
Когда вы станете совершеннолетней, сможете самостоятельно собрать все необходимые справки и снять с себя "инвалидность". И лучше вам конечно жить подальше от вашей токсичной матери.

Я подозреваю, что токсичность матери только в голове у подростка, не более.
Инвалидность при опухоли в голове(!) - норма. Спасибо маме сказать надо, что оформила, это непросто, надо кучу обследований пройти с ребёнком. Опухоль никуда не делась, как я понимаю. Сегодня доброкачественная, завтра переродилась в злокачественную, кто знает?! Так же часто бывает. Так что и больницы, и лечения - не зря!
И если инвалид с детства, - и во взрослом возрасте инвалидность легче продолжить, иметь пособие. К тому же оно будет значительно выше, чем если инвалидность только во взрослом возрасте получена. Так что мама действует правильно.
Что касается тусовок - тоже вполне себе может оказаться, что мама права. Судя по тому, как Автор пишет, ей не тусить надо, а родной язык подтягивать! Возможно, и другие предметы тоже.
У Автора позиция инфантильного ребёнка - назло мамке отморожу уши. Это неумно.
Автор, Ваше отношение к ситуации понятно. Но Вы, возможно, неправильно её оцениваете. Вернитесь к этой теме через лет эдак 15. Уверена, что Ваше восприятие будет совсем другое!

Гость
#25
Гость

Я подозреваю, что токсичность матери только в голове у подростка, не более.
Инвалидность при опухоли в голове(!) - норма. Спасибо маме сказать надо, что оформила, это непросто, надо кучу обследований пройти с ребёнком. Опухоль никуда не делась, как я понимаю. Сегодня доброкачественная, завтра переродилась в злокачественную, кто знает?! Так же часто бывает. Так что и больницы, и лечения - не зря!
И если инвалид с детства, - и во взрослом возрасте инвалидность легче продолжить, иметь пособие. К тому же оно будет значительно выше, чем если инвалидность только во взрослом возрасте получена. Так что мама действует правильно.
Что касается тусовок - тоже вполне себе может оказаться, что мама права. Судя по тому, как Автор пишет, ей не тусить надо, а родной язык подтягивать! Возможно, и другие предметы тоже.
У Автора позиция инфантильного ребёнка - назло мамке отморожу уши. Это неумно.
Автор, Ваше отношение к ситуации понятно. Но Вы, возможно, неправильно её оцениваете. Вернитесь к этой теме через лет эдак 15. Уверена, что Ваше восприятие будет совсем другое!

Да вы правы у меня с русским беда.
Но я не тусуюсь я сижу дома у меня нет друзей...

Гость
#26
Гость

У вас нет выхода. Ваша мать вас содержит полностью, самостоятельно зарабатывать вы не можете. У вас попросту есть только единственный выход: найти общий язык с матерью. И кстати, не грубите, не конфликтуйте. Это ни к чему не приведёт.

Просто поговорите спокойно и донесите свою позицию. В чём-то ваша мать будет вас ограничивать, но с этим придётся смириться. Главное для вас это ЕГЭ и поступление в институт. Остальное (друзья, тусовки) не имеют никакого значения, это всё пыль.

Да ,но как отвечать на критику? Если она меня критикует всё время что я вес набрала или то что я тупая.иПриходит с работы и срывается на нас сестрой

Гость
#27
Гость

Грамота РУ, там есть раздел репетитор онлайн, называется "интерактивные диктанты".

Хорошо спасибо

Люций
#28

Безграмотные малолетки заполонили форум.......

Гость
#29

Никто на эту инвалидность не смотрит. Ну точнее если только не работа в гос органах типа полиции, врачей, гос служащих. Они даже и не узнают, что есть инвалидность.
Главное с профессий определиться и учиться.

Гость
#30

деточка - мама вас прикрывает как может.. начнем с того что у вас уже есть пенсия... по экзаменам - ваша грамотность ниже средней - о чем вы говорите? вам реально тяжело учиться..
совет - не выпендривайтесь и не катите на мать бочкотару а просто старайтесь учиться. ваша жизнь только началась. без куска хлеба вы не останетесь благодаря маме а остальное в ваших руках

Гость
#31
Гость

Да но с ней трудно найти язык она всё время меня ограничивает.В общении со сверстниками, и т д

трудно? ну трудно и что? со многими вообще трудно разговаривать.. очевидно что мама о тебе заботится. не стоит наезжать на нее постоянно

Гость
#32
Гость

Да вы правы у меня с русским беда.
Но я не тусуюсь я сижу дома у меня нет друзей...

в век интернета заводить друзей можно по всему миру...

Гость
#33
Гость

Да ,но как отвечать на критику? Если она меня критикует всё время что я вес набрала или то что я тупая.иПриходит с работы и срывается на нас сестрой

а ты начни худеть... ешь поменьше, занимайся спортом исправляй свой русский... как ты егэ собираешься сдавать если с русским беда?

Василий
#34

Придумывает... постоянно здесь пишет.

Гость
#35
Гость

а ты начни худеть... ешь поменьше, занимайся спортом исправляй свой русский... как ты егэ собираешься сдавать если с русским беда?

Худела уже на 23 кг ... В итоге себе посадила желудок...Опять набрала вес.Я не русская а бурятка (

Гость
#36
Василий

Придумывает... постоянно здесь пишет.

Василий причем тут это ?

Гость
#37
Гость

трудно? ну трудно и что? со многими вообще трудно разговаривать.. очевидно что мама о тебе заботится. не стоит наезжать на нее постоянно

Да вы не понимаете всей ситуации.Это нормально когда тебя бьют и-за того что ты не помыла посуду или не сделала свои обязанности? Это нормально когда на тебя орут почему ты плачешь? Это нормально что тебе твоя родная мать желает тебе смерти и выставляет за дверь ? Сейчас найдутся люди которые будут за насилие.Что это правильное воспитание.

Гость
#38
Люций

Безграмотные малолетки заполонили форум.......

Взрослые которые обесценивают проблемы подрастающего поколения ☠️☠️☠️

Гость
#39
Гость

Да ,но как отвечать на критику? Если она меня критикует всё время что я вес набрала или то что я тупая.иПриходит с работы и срывается на нас сестрой

А зачем вес набираете? Это вредно!
Ну и судя по тексту насчёт способностей мама права.
Можно, конечно, воспринимать её слова как критику. Но тогда как конструктивную критику, руководство к действию: похудеть, подтянуть учёбу и т.д.

Люций
#41
Гость

Взрослые которые обесценивают проблемы подрастающего поколения ☠️☠️☠️

Безграмотность - это великая проблема подрастающего поколения. Тут с вами сложно не согласиться.

Гость
#42

Держитесь! К сожалению, жизнь непростая штука и не все живут в среде, где царит поддержка и понимание. От стресса сносит крышу людям и они могут перестать сохранять спокойствие или срываться. Это не значит, что надо на цыпочках ходить, или оправдывать насилие, но у людей от стресса тоже могут проблемы с психикой, нервные срывы и зачастую им некому помочь и они остаются наедине со своими проблемами. И не стоит думать что это их выбор и что они от этого хотели и что они плохие люди. Но вашей маме действительно трудно пришлось в жизни, все таки вы помните себя с определенного возраста, а у вашей матери стресс гораздо длится дольше. И она так адаптируется и ведет себя как умеет, я уверен что ей тоже непросто пришлось в этой жизни.
Хорошо рассуждать со стороны, когда есть доступ к информации, но простым людям никогда не жилось легко.

Когда мне было 16 лет я тоже конфликтовал с родителями(даже как то прохожая вмешалась когда я отца неуважительно обозвал), конечно многое было неправильно в их воспитании, и были откровенные косяки и неадекват, но сейчас приближаясь к их возрасту, и примеряя на себя их жизненную ситуацию, а также экономическую и общественную того времени, и те скудные возможности и отсутствие авторитетной информации о разных вопросах, я считаю что они героями были круче марвеловских, и жаль, что они не дожили до этого момента.

Гость
#43
Dikosha

Если бы не было никаких показаний к стационару вас бы и не госпитализировали. Автор, если уверены в себе, поговорите с мамой и готовьтесь к экзаменам. В первую очередь потренеруйте русский язык и лит-ру. Кровь глазами идёт, когда читаешь ваш текст. Не думаю, что мама хочет вам навредить. Опухоль в головном мозге это серьёзно. Даже, если она доброкачественная. Никто не даст гарантии, что так будет всегда. И не надо бросаться столь громкими заявлениями, мама, как умеет, так и защищает и опекает.

Мать довела ребенка до поста на форуме, а вы говорите "мама вас защищает", если мама нормально общается, как правило дети не пишут посты в интернете.

Гость
#44
Гость

Мать довела ребенка до поста на форуме, а вы говорите "мама вас защищает", если мама нормально общается, как правило дети не пишут посты в интернете.

Счас такие детки-конфетки пошли, что всё они делают! И можно пылинки сдувать, а найдут где прицепиться, и нажалуются в опёку, полицию, на форум и т.д.
Недавно случай был: папа сыну велел мусор вынести, тот упрямился, не хотел, папа ему легонько тапком по попе припустил. Усё. Детёныш полицию вызвал! Насиииилиееее! А полицейский посоветовал отцу в след.раз начать с отбирания мобильника в виде санкции, тогда и вызывать полицию не с чего будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: