Гость
Статьи
Внучка не хочет …

Внучка не хочет слушаться

Есть четверо внуков, у старшей внучки трое детей. Так вот она меня слушать не хочет. Всё по-своему делает. До 20 лет девочкой хорошей была, что не скажешь все сделает, а потом понеслось.
Сначала с одним сошлась пока в ветеринарной академии училась, забеременела, ели отбили, чтобы замуж не вышла. Ну думала, ума набралась, будет сына растить, всю жизнь ему посвятит, как я все время, сначала все для детей, затем для внуков. Своей жизнью не жила.
А нет, 6 лет назад замуж выскочила за приезжего. Ни кола ни двора у него. Просила её подумать, ну зачем какому-то козлу есть готовить, жила бы сыном, но нет слушать не хотела. Так ещё и родила ему двоих детей. Когда вторым была беременна, просила её подумать, зачем второй, одного вырастить - не послушала.
Год назад третьего родила - я сказала, что помощи не будет, она мне заявила, что ходить к ней меня никто не заставляет - это моё решение.
Как не помочь, мужик её постоянно работает, она целыми днями с детьми. Этот только по выходным дома.
Детей с 6 лет в школу отдаёт. Я просила подумать, зачем так рано, сама с 7 шла, сказала, что она детей не любит. И сказала, что раз я её считаю плохой матерью, то мне обратиться надо в опеку, а у меня душа болит за деток.
Я с дочкой разговаривала (её мамой), она её поддерживает, говорит её жизнь, её семья - не лезть. А как не лезть, когда такое вытворяет внучка. Подскажите, что делать, чтобы внучка слушалась, дети же страдают #внучка_семья

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

поржал. какой стиль, слог... мммм... конфетка, а не тема

Гость
#2

Автор, Вы конечно меня уж извините, но вашей внучке уже давно не 5 лет. Почему вы пасете взрослого человека??? Сама эта фраза "внучка не хочет слушаться" показывает весь абсурд этой ситуации. Вы ей кто, рабовладелец, чтобы она вас слушалась? Мы не в 19 веке живем, где девушки за юбкой маменьки ходили и на все отвечали "да, мадам". Вы считаете ее проблемной, но не понимаете, что это вы сами такой вот гипер опекой с детства сделали из человека бунтарку. В том что она идет вам наперекор виноваты вы, так как с детства ребенок плясал под вашу дудку, учился там где вы хотите, на того, на кого вы хотите, общался с теми кто вам мил и тд и тп. А теперь получите обратный эффект - человек взбунтовался и уже автоматически подсознательно идет так как вы бы НЕ ХОТЕЛИ. Отстаньте вы от нее наконец, перережьте у марионетки эти веревки. Лучше вы не сделаете, а вот хуже вполне. Да, Вы думаете что делаете для нее только хорошее, но поверьте это только вам одной так кажется. Благими намерениями, как говорится, дорога в ад. Занимайтесь своей жизнью, она у вас тоже есть. А человек, пускай живет сама, как хочет и как считает нужным, и с кем хочет, а не с кем, кого вы для нее одобрили, словно на конкурсе красоты и талантов. Пускай набивает свои синяки (или не набивает), это жизнь! Она же не пьет, ни колется, ее никто в семье не бьет, вот и не надо ее "спасать". А то от таких спасательных операций ваша внучка останется старой кошатницей с тремя непослушными детьми и сопьется под конец жизни из за депрессии. Пускай сама строит свою жизнь, своими мозгами!

Гость
#3

Аж с экрана жиром закапало. Тупые разводки =тупые авторы разводок

Мила
#4

Вам какое дело до ее детей? Займись своей жизнью, она взрослая, ВЫРОСЛА она, понимаете? Ее не надо контролировать, давать советы без спроса. Правильно, вам дочь говорит это ее жизнь, ее семья. Вы сами говорите посвятили всю себя детям, внукам и что неужели не плакали не разу от тяжести, не хотелось бы чем-то заняться, да дети. И не врите себе, что не было такого. И что вы хотите такую же судьбу своей внучке? Пусть живет свою жизнь, вы свою уже прожили

Василий
#5

Отстаньте от человека.

Елена
#6

А дети то от чего страдают? Что в школу с 6 лет идут?

Гость
#7
Гость

Аж с экрана жиром закапало. Тупые разводки =тупые авторы разводок

К сожалению, не разводка. Стала читать и ужаснулась до чего бабушка моя докатилась. Раньше всё плакалась родственникам, а теперь до форума дошла. Просто 😱

Гость
#8

Зачем?

Гость
#9
Василий

Отстаньте от человека.

А что это значит отстать, я внучке только советы даю, подсказываю как жить, как детей ростить.

Автор
#10
Гость

Автор, Вы конечно меня уж извините, но вашей внучке уже давно не 5 лет. Почему вы пасете взрослого человека??? Сама эта фраза "внучка не хочет слушаться" показывает весь абсурд этой ситуации. Вы ей кто, рабовладелец, чтобы она вас слушалась? Мы не в 19 веке живем, где девушки за юбкой маменьки ходили и на все отвечали "да, мадам". Вы считаете ее проблемной, но не понимаете, что это вы сами такой вот гипер опекой с детства сделали из человека бунтарку. В том что она идет вам наперекор виноваты вы, так как с детства ребенок плясал под вашу дудку, учился там где вы хотите, на того, на кого вы хотите, общался с теми кто вам мил и тд и тп. А теперь получите обратный эффект - человек взбунтовался и уже автоматически подсознательно идет так как вы бы НЕ ХОТЕЛИ. Отстаньте вы от нее наконец, перережьте у марионетки эти веревки. Лучше вы не сделаете, а вот хуже вполне. Да, Вы думаете что делаете для нее только хорошее, но поверьте это только вам одной так кажется. Благими намерениями, как говорится, дорога в ад. Занимайтесь своей жизнью, она у вас тоже есть. А человек, пускай живет сама, как хочет и как считает нужным, и с кем хочет, а не с кем, кого вы для нее одобрили, словно на конкурсе красоты и талантов. Пускай набивает свои синяки (или не набивает), это жизнь! Она же не пьет, ни колется, ее никто в семье не бьет, вот и не надо ее "спасать". А то от таких спасательных операций ваша внучка останется старой кошатницей с тремя непослушными детьми и сопьется под конец жизни из за депрессии. Пускай сама строит свою жизнь, своими мозгами!

Да, ей уже 33 года, но её же надо учить как жить, как хозяйство весть, как детей растить. Кто ей подскажет как не я. Дочка моя, её мать, ха границей живёт с младшей внучкой уже как 8 лет. А кто меня досмотрит как не старшая, которую я между прочим ростила, сын - он на зарабатках, ему надо младшего поднять. Хотя теперь не приходится и на её рассчитывать. Ни чему не научилась, убирает раз в 3 дня в квартире. И это имея 3 детей. Я убиралась каждый день, когда детей ростила. Бывало все спять, а я и пол подотру, и обед сварю, и одежу приготовлю детям. А эта нет. Напокупала старшему 4 брюк, рубашек штук 5. Спрасила её зачем? Она: если выражается, что бы я на скорую руку не стирала, и в 5 часовой утра назавтра не втавала чтоб прогладить. А я вставала и в 5 и в 4 когда хотела, что бы дети чистенькими и доглежаными были. Свякрова ейная ягод привезла, так внучка заморозила их на компоты, нет что варенье сварить. Ни чем же в декрете не занята. Так ещё удумала старших деток 9-ти и 5-ти лет к уборки приучать. Всю жизнь поддержание чтстоты было на плечах жены, а теперь что. Они у ей и полы помоют, и пыль протрут и пропылесосят, и мусор выкинут. Дочка и внучкой не нарадуются на мальчишек, а у меня душа болит. Они ж маленькие ещё зачем мучить детей

Автор
#11
Елена

А дети то от чего страдают? Что в школу с 6 лет идут?

Ну у всех с семи лет идут. Я вот спрашивала, никто из родственников и знакомых не отдавал так рано леток

Бармаглот
#12
Автор

Да, ей уже 33 года, но её же надо учить как жить, как хозяйство весть, как детей растить. Кто ей подскажет как не я. Дочка моя, её мать, ха границей живёт с младшей внучкой уже как 8 лет. А кто меня досмотрит как не старшая, которую я между прочим ростила, сын - он на зарабатках, ему надо младшего поднять. Хотя теперь не приходится и на её рассчитывать. Ни чему не научилась, убирает раз в 3 дня в квартире. И это имея 3 детей. Я убиралась каждый день, когда детей ростила. Бывало все спять, а я и пол подотру, и обед сварю, и одежу приготовлю детям. А эта нет. Напокупала старшему 4 брюк, рубашек штук 5. Спрасила её зачем? Она: если выражается, что бы я на скорую руку не стирала, и в 5 часовой утра назавтра не втавала чтоб прогладить. А я вставала и в 5 и в 4 когда хотела, что бы дети чистенькими и доглежаными были. Свякрова ейная ягод привезла, так внучка заморозила их на компоты, нет что варенье сварить. Ни чем же в декрете не занята. Так ещё удумала старших деток 9-ти и 5-ти лет к уборки приучать. Всю жизнь поддержание чтстоты было на плечах жены, а теперь что. Они у ей и полы помоют, и пыль протрут и пропылесосят, и мусор выкинут. Дочка и внучкой не нарадуются на мальчишек, а у меня душа болит. Они ж маленькие ещё зачем мучить детей

продолжаю рыдать

Автор
#13
Гость

Зачем?

Что зачем? Зачем помогать советом?

Автор
#14
Бармаглот

продолжаю рыдать

Над чем? На тем, что я с 19 лет своей жизнью не живу, всё детям, внукам и правнукам. А Ваша мама ведь тоже так же живёт.

Бармаглот
#15
Автор

Над чем? На тем, что я с 19 лет своей жизнью не живу, всё детям, внукам и правнукам. А Ваша мама ведь тоже так же живёт.

да вы, я посмотрю, святая корова)))
и прекратите. ваша шутка затянулась

Гость
#16

Отстаньте от внучки, она взрослая, сама решит что ей делать.

Автор
#17
Бармаглот

да вы, я посмотрю, святая корова)))
и прекратите. ваша шутка затянулась

Да я святая, всю жизнь положила на детей и внуков, после смерти мужа только и живу семьёй дочки

Гость
#18

Автор, давайте вы займетесь суставами,огородом, спиной, собачку себе купите. Зачем вы лезете в жизнь взрослого человека? Что вы предлагаете? Развестись, двоих в детдом, старшего воспитывать и куковать в одиночестве? Чтобы потом *** мозг ему и его детям,как сейчас делаете вы? Вы прожили жизнь. А по факту ни ума,ни мудрости. Бабушка это про принятие и любовь. Вы же ведёте себя как ***. Мне жаль вашу внучку.

Автор
#19
Гость

Отстаньте от внучки, она взрослая, сама решит что ей делать.

Я к ней не пристаю, а даю ценные советы без которых она не проживёт. Особенно если учесть, что она подтвердила диплом первый и пошла работать медсестрой . Как она без меня подымет троих детей. От мужика никакой помощи, только в выходные и всё

Гость
#20

Автор прям как моя бабушка))) я замужем родила в 21 и 22 мальчика и девочку. К материнству подготовилась, хрдила на лекции, много читала. И если у меня по поводу детей возникают вопросы, я обращаюсь к специалистам или в гугл, но ни в коем случае не к бабушкам. Я уже наслушалась про тугое пеленание, присаживание в подушки и прочий древний бред(да, да, вы своих выростили, но не со 100%здоровьем).так же меня пыталась она подчинить, когда я переехала к ней, чтобы досмотреть.сначала она настаивала на естественных родах, типа не рожала-не мать, а я оба раза прокесарилась. И перед второй операцией бабушка сказала мне перевязать трубы. У нее двое детей, значит у меня так же должно быть. После этих слов я послала ее матом и не жалею об этом. Так что вы своей внучке так же не ляпните и отстаньте от нее наконец, она лучше знает что ей делать

Гость
#21
Автор

Да, ей уже 33 года, но её же надо учить как жить, как хозяйство весть, как детей растить. Кто ей подскажет как не я. Дочка моя, её мать, ха границей живёт с младшей внучкой уже как 8 лет. А кто меня досмотрит как не старшая, которую я между прочим ростила, сын - он на зарабатках, ему надо младшего поднять. Хотя теперь не приходится и на её рассчитывать. Ни чему не научилась, убирает раз в 3 дня в квартире. И это имея 3 детей. Я убиралась каждый день, когда детей ростила. Бывало все спять, а я и пол подотру, и обед сварю, и одежу приготовлю детям. А эта нет. Напокупала старшему 4 брюк, рубашек штук 5. Спрасила её зачем? Она: если выражается, что бы я на скорую руку не стирала, и в 5 часовой утра назавтра не втавала чтоб прогладить. А я вставала и в 5 и в 4 когда хотела, что бы дети чистенькими и доглежаными были. Свякрова ейная ягод привезла, так внучка заморозила их на компоты, нет что варенье сварить. Ни чем же в декрете не занята. Так ещё удумала старших деток 9-ти и 5-ти лет к уборки приучать. Всю жизнь поддержание чтстоты было на плечах жены, а теперь что. Они у ей и полы помоют, и пыль протрут и пропылесосят, и мусор выкинут. Дочка и внучкой не нарадуются на мальчишек, а у меня душа болит. Они ж маленькие ещё зачем мучить детей

Что за бред я только что прочитала?. Тролль что ли развлекается.

Гость
#22
Автор

Да я святая, всю жизнь положила на детей и внуков, после смерти мужа только и живу семьёй дочки

Лечите голову пока не позно.

Гость
#23
Автор

Я к ней не пристаю, а даю ценные советы без которых она не проживёт. Особенно если учесть, что она подтвердила диплом первый и пошла работать медсестрой . Как она без меня подымет троих детей. От мужика никакой помощи, только в выходные и всё

Не преувеличивайте свою значимость в жизни другого человека.

Автор
#24
Гость

Что за бред я только что прочитала?. Тролль что ли развлекается.

Сколько неуважения к старой женщине у вас

Анна
#25
Автор

Я к ней не пристаю, а даю ценные советы без которых она не проживёт. Особенно если учесть, что она подтвердила диплом первый и пошла работать медсестрой . Как она без меня подымет троих детей. От мужика никакой помощи, только в выходные и всё

"Даю ценные советы без которых она не проживет" 🤦🤦🤦
А счего Вы взяли, что Ваши советы ценные?
Внучка Ваша совета у Вас просила? Если нет - то каким бы ценным ни был Ваш совет, она никогда этим советом не воспользуется!
Совет нужно давать только тогда, когда обращаются за советом, во всех остальных случаях Ваше мнение внучку Вашу абсолютно не интересует.

Гость
#26
Автор

Что зачем? Зачем помогать советом?

Советом нужно тогда помогать, когда у вас спрашивают совета, а не лезть беспардонно, сколько лет прожила бабушка , а ума не набралась, дура старая

Гость
#27
Автор

Да, ей уже 33 года, но её же надо учить как жить, как хозяйство весть, как детей растить. Кто ей подскажет как не я. Дочка моя, её мать, ха границей живёт с младшей внучкой уже как 8 лет. А кто меня досмотрит как не старшая, которую я между прочим ростила, сын - он на зарабатках, ему надо младшего поднять. Хотя теперь не приходится и на её рассчитывать. Ни чему не научилась, убирает раз в 3 дня в квартире. И это имея 3 детей. Я убиралась каждый день, когда детей ростила. Бывало все спять, а я и пол подотру, и обед сварю, и одежу приготовлю детям. А эта нет. Напокупала старшему 4 брюк, рубашек штук 5. Спрасила её зачем? Она: если выражается, что бы я на скорую руку не стирала, и в 5 часовой утра назавтра не втавала чтоб прогладить. А я вставала и в 5 и в 4 когда хотела, что бы дети чистенькими и доглежаными были. Свякрова ейная ягод привезла, так внучка заморозила их на компоты, нет что варенье сварить. Ни чем же в декрете не занята. Так ещё удумала старших деток 9-ти и 5-ти лет к уборки приучать. Всю жизнь поддержание чтстоты было на плечах жены, а теперь что. Они у ей и полы помоют, и пыль протрут и пропылесосят, и мусор выкинут. Дочка и внучкой не нарадуются на мальчишек, а у меня душа болит. Они ж маленькие ещё зачем мучить детей

Я бы тебя старую маразматичку послала на х...й и прекратила бы всякое общение

Бармаглот
#28

не, аффтар знатная трольчатина, знатная. Pжy не могу
хотя конечно можно и поострее

Гость
#29
Гость

А что это значит отстать, я внучке только советы даю, подсказываю как жить, как детей ростить.

Ты дура старая, советы нужно давать тогда, когда тебя об этом попросят, я б тебя давно уже послала

Гость
#30
Автор

Сколько неуважения к старой женщине у вас

Я не вижу здесь старую женщину достойную уважения. Зато вижу человека который стебётся над всеми.

Гость
#31

Обращаю внимание на подобнве статьи с качественными фото на заставке. Есть впечатление, что их размещают для сбора информации от особо впечатлительных. Психологическая разрядка так сказать для нуждающихся высказаться.

Гость
#32

Прекрасно без ваших советов обойдется. Молодец внучка, правильно делает. Вообще радуйтесь, что вас ещё на три буксы не послали. Уж явно не вам ее учить. Сейчас не 19 век и ни одна уважающая себя женщина не будет делать из себя посудомойку, и не поставит крест на своей жизни из за детей. В первую очередь она должна заниматься собой, а потом все остальное, ну уж никак не посвятить жизнь детям.

Автор
#33
Анна

"Даю ценные советы без которых она не проживет" 🤦🤦🤦
А счего Вы взяли, что Ваши советы ценные?
Внучка Ваша совета у Вас просила? Если нет - то каким бы ценным ни был Ваш совет, она никогда этим советом не воспользуется!
Совет нужно давать только тогда, когда обращаются за советом, во всех остальных случаях Ваше мнение внучку Вашу абсолютно не интересует.

Я жизнь прожила и знаю как лучше сделать

Автор
#34
Гость

Советом нужно тогда помогать, когда у вас спрашивают совета, а не лезть беспардонно, сколько лет прожила бабушка , а ума не набралась, дура старая

Помогать надо всегда даже если не просят

Автор
#35

Сколько неновести и злости в Ваших ответах. Такое впечатление, что никого родители не научились уважать мтарших, сопереживать и сочувствовать, жалеть, помогать без спроса как раньше. Мне жаль, что вместо сочувствия к моей ситуации я вызвала толь злость.

Наташа Гартунг
#36
Бармаглот

поржал. какой стиль, слог... мммм... конфетка, а не тема

Не в опеку надо, а к психиатру старую плесень тянуть и в дурку.

Гость
#37
Гость

А что это значит отстать, я внучке только советы даю, подсказываю как жить, как детей ростить.

Вы даете советы. А она решает, следовать им или нет. Вы говорите" Как заставить слушаться? ". Это уже не совет

Гость
#38
Автор

Помогать надо всегда даже если не просят

Нет ничего хуже, чем помощь, которую не просил

Гость
#39

А с чего вы взяли ,что дети страдают ?

Гость
#40
Гость

А что это значит отстать, я внучке только советы даю, подсказываю как жить, как детей ростить.

А кто вам сказал , что вы имеете право подсказывать как правиль жить и ростить детей ? И самое главное, с чего вы взяли, что знаете как правильно жить и ростить детей ?

Гость
#41

Вы чего лезите к ней со своими правилами. Займитесь своей жизнью. Они взрослые люди с тремя детьми и они лучше вас знают, что нужно их детям. Сходите к другим внукам и помогите им. То что вам хорошо, ей нет. Если бы не вы, может она с первым мужем отлично жили. Не портите ей жизнь и нервы своими нравоучениями

Гость
#42
Автор

Сколько неновести и злости в Ваших ответах. Такое впечатление, что никого родители не научились уважать мтарших, сопереживать и сочувствовать, жалеть, помогать без спроса как раньше. Мне жаль, что вместо сочувствия к моей ситуации я вызвала толь злость.

Уважение на пустом месте не бывает , уважение нужно заслужить. Заслужить хорошими поступками и делами но не как не нравоучениями , упрёками. К какой Вашей ситуации? Вы как заноза в жо\пе, сами не живёте и другим не даёте.

Гость
#43

А что такого вытворяет внучка? Вас почитать, автор, так маразмом попахивает. Не надо лезть туда, куда не просят

Гость
#44

Сиди дома и не лезь в её жизнь. Эта её жизнь.

Гость
#45
Автор

Да, ей уже 33 года, но её же надо учить как жить, как хозяйство весть, как детей растить. Кто ей подскажет как не я. Дочка моя, её мать, ха границей живёт с младшей внучкой уже как 8 лет. А кто меня досмотрит как не старшая, которую я между прочим ростила, сын - он на зарабатках, ему надо младшего поднять. Хотя теперь не приходится и на её рассчитывать. Ни чему не научилась, убирает раз в 3 дня в квартире. И это имея 3 детей. Я убиралась каждый день, когда детей ростила. Бывало все спять, а я и пол подотру, и обед сварю, и одежу приготовлю детям. А эта нет. Напокупала старшему 4 брюк, рубашек штук 5. Спрасила её зачем? Она: если выражается, что бы я на скорую руку не стирала, и в 5 часовой утра назавтра не втавала чтоб прогладить. А я вставала и в 5 и в 4 когда хотела, что бы дети чистенькими и доглежаными были. Свякрова ейная ягод привезла, так внучка заморозила их на компоты, нет что варенье сварить. Ни чем же в декрете не занята. Так ещё удумала старших деток 9-ти и 5-ти лет к уборки приучать. Всю жизнь поддержание чтстоты было на плечах жены, а теперь что. Они у ей и полы помоют, и пыль протрут и пропылесосят, и мусор выкинут. Дочка и внучкой не нарадуются на мальчишек, а у меня душа болит. Они ж маленькие ещё зачем мучить детей

Ба.... Клиника....

Гость
#46
Автор

Помогать надо всегда даже если не просят

Это называется медвежья услуга. Я на месте Вашей внучки вызвала бы неотложку. У бабушки бред , галлюцинации а что? Тоже помощь, хоть бабушка и не просит.

Гость
#47
Автор

Да, ей уже 33 года, но её же надо учить как жить, как хозяйство весть, как детей растить. Кто ей подскажет как не я. Дочка моя, её мать, ха границей живёт с младшей внучкой уже как 8 лет. А кто меня досмотрит как не старшая, которую я между прочим ростила, сын - он на зарабатках, ему надо младшего поднять. Хотя теперь не приходится и на её рассчитывать. Ни чему не научилась, убирает раз в 3 дня в квартире. И это имея 3 детей. Я убиралась каждый день, когда детей ростила. Бывало все спять, а я и пол подотру, и обед сварю, и одежу приготовлю детям. А эта нет. Напокупала старшему 4 брюк, рубашек штук 5. Спрасила её зачем? Она: если выражается, что бы я на скорую руку не стирала, и в 5 часовой утра назавтра не втавала чтоб прогладить. А я вставала и в 5 и в 4 когда хотела, что бы дети чистенькими и доглежаными были. Свякрова ейная ягод привезла, так внучка заморозила их на компоты, нет что варенье сварить. Ни чем же в декрете не занята. Так ещё удумала старших деток 9-ти и 5-ти лет к уборки приучать. Всю жизнь поддержание чтстоты было на плечах жены, а теперь что. Они у ей и полы помоют, и пыль протрут и пропылесосят, и мусор выкинут. Дочка и внучкой не нарадуются на мальчишек, а у меня душа болит. Они ж маленькие ещё зачем мучить детей

Так вы свою жизнь угробили таким образом и хотите внучку заставить так существовать. Кто вам сказал, что вы прожили жизнь правильно? Или так просто все жили и вы за всеми повторяли тупо? Она взрослый человек, и сама должна решать как жить, все люди разные и жизни разные. Может вы просто завидуете, чо сами так не могли?

Гость
#48
Автор

Да я святая, всю жизнь положила на детей и внуков, после смерти мужа только и живу семьёй дочки

Это не святость, а тупость. Каждый должен жить своей жизнью, а не жизнью родственников. Вы бы спросили, а им это надо? Займитесь собой, неужели нельзя найти какие-нибудь занятия интересные?

Гость
#49

От вас надо бежать сверкая пятками. Вас врагу не пожелаешь., ввсю кровь выпьет.

Гость
#50

Тема развод на комменты. Обратите внимание: текст в теме написан грамотно, почти без ошибок. А как автор стала комменты писать, тут же появилось: ейная, доглежу, подотру и так далее. Явно копируя речь некоторых бабушек, кто не сильно образован. Аффтор, вы б хоть за стилем написания следили что ли.