Гость
Статьи
Путешествие в кредит

Путешествие в кредит

Долго копила на отпуск, но в прошлом году из-за пандемии моя Турция накрылась медным тазом.
Потом вообще уволили. Пришлось жить на отложенные деньги, так как долго не могла найти работу. Нашла. Но зарплата небольшая, меньше, чем на предыдущей работе.
Крик души – хочу на море! Несколько лет хочу. Но боюсь, пока накоплю на новый отпуск – опять случится что-нибудь непредвиденное.
Думаю взять кредит. Но его ж платить придется несколько лет. А потом, если захочу в отпуск, опять придется кредитоваться.
Короче, не знаю, отговорите меня чтоли...
Как думаете, полететь в этом году в кредит или все же подкопить и поехать на следующий год, но уже без долгов?

Опрос
Брать кредит на отпуск?
Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит на отпуск брать верх маразма

Гость
#2
Гость

Кредит на отпуск брать верх маразма

Почему?

Гость
#3
Гость

Почему?

да потому что. нету денег - езжай на дачу..

Гость
#4
Гость

да потому что. нету денег - езжай на дачу..

так у меня и дачи нет(((

Гость
#5
Гость

так у меня и дачи нет(((

ну вот лучше на дачу кредит возьми, всё деньги не в пустую

Гость
#6
Гость

ну вот лучше на дачу кредит возьми, всё деньги не в пустую

сумма то в разы больше. да и за дачей следить нужно круглый год

Тоже тролль
#7

- большая глупость. Следующий вопрос.

Гость
#8
Гость

Кредит на отпуск брать верх маразма

поддерживаю! лучше годик подождать. или мужика найти, который тебя свозит к морю

Гость
#9
Гость

поддерживаю! лучше годик подождать. или мужика найти, который тебя свозит к морю

не, я не меркантильная сволочь

Гость
#10
Гость

не, я не меркантильная сволочь

ага, все так говорят. видимо не так сильно вы на море то хотите

Гость
#11
Гость

ага, все так говорят. видимо не так сильно вы на море то хотите

спать за море ни с кем не хочу. я себя ни на помойке нашла

Гость
#12

весна настала, нищуки попросыпались...

Гость
#13

Я не согласна. Ничего плохого в кредите на отпуск нет. Просто сумма должна быть в пределах разумного, чтобы быстро можно было отдать.

Гость
#14

Бюджетно можно съездить.

Гость
#15
Гость

весна настала, нищуки попросыпались...

Я не нищенка. На базовые потребности хватает. Но человеку всегда хочется чуть больше. Я думаю не я одна такая по стране

Гость
#16
Гость

спать за море ни с кем не хочу. я себя ни на помойке нашла

Все верно. Алишера, Бобочона и Сабирджона на месте бескарыстна обслужишь, а *** и трипер в раисию притащишь. Пусть рассеянское *** стыдицо и платит. Дальше звучит песня - вояж, вояж...

Гость
#17
Гость

Я не нищенка. На базовые потребности хватает. Но человеку всегда хочется чуть больше. Я думаю не я одна такая по стране

Нищенка, нищенка. Это тебе равнаправна за счет мужла их удовлетворяют.

Гость
#18
Гость

Я не нищенка. На базовые потребности хватает. Но человеку всегда хочется чуть больше. Я думаю не я одна такая по стране

На вумане все нищие, у кого зп меньше 100 тысяч.

Гость
#19
Гость

На вумане все нищие, у кого зп меньше 100 тысяч.

У кого больше - тоже нищие. Таков путь жырной и независимой.

Гость
#20

Сестра берет всегда кредит на отпуск, но эта не та сумма, которую несколько лет выплачивать надо, максимум несколько месяцев и ездит максимально бюджетно - на русский юг и снимает жилье там вскладчину с друзьями.

#21

Почему на несколько лет кредит? Возьми кредит а потом за три месяца погаси и нет проблем.
Или в Анапу слетай, мы с мужем спонтанно за один день решили и улетели, очень дёшево там все и море чистейшее было в сентябре ) довольны очень.

Гость
#22

Что у людей в головах? Профукать деньги за 2-3 недели на развлекухи, чтобы потом несколько лет потом еще кредит выплачивать...

Ирина
#23

Какие несколько лет выплачивать. В апреле взяли тур в самый крутой отель сиде алибей резорт за 128 т на двоих. Один будет 70 т максимум. Рядом с алибеем отель суэно без понтов на апрель 68 т на двоих. И берите беспроцентную рассрочку у оператора. Я так полмира посмотрела.

Гость
#24
Гость

Что у людей в головах? Профукать деньги за 2-3 недели на развлекухи, чтобы потом несколько лет потом еще кредит выплачивать...

Не все хотят страдать. И многие добровольно копить не умеют, а по кредиту чувствуют ответственность и выплачивают :)

Гость
#25
Гость

Что у людей в головах? Профукать деньги за 2-3 недели на развлекухи, чтобы потом несколько лет потом еще кредит выплачивать...

просто хочется здесь и сейчас. а денег нет(

Гость
#26
Ирина

Какие несколько лет выплачивать. В апреле взяли тур в самый крутой отель сиде алибей резорт за 128 т на двоих. Один будет 70 т максимум. Рядом с алибеем отель суэно без понтов на апрель 68 т на двоих. И берите беспроцентную рассрочку у оператора. Я так полмира посмотрела.

ого, безпроцентные бывают? не знала

Гость
#27
Гость

Не все хотят страдать. И многие добровольно копить не умеют, а по кредиту чувствуют ответственность и выплачивают :)

да я б с радостью, но у меня зарплата 30 тыщ((( комуналка, еда, проезд..вот и нет зарплаты(((

Гость
#28

Автор кредит на отпуск можно взять если вы его погасите за 3-5 месяцев. Если вам на это нужно несколько лет, значит кредит не по средствам. Не стала бы брать такой даже если очень хочется. Отдых можно рассмотреть побюджетней

Гость
#29
Гость

да я б с радостью, но у меня зарплата 30 тыщ((( комуналка, еда, проезд..вот и нет зарплаты(((

Вам тогда кредит опасно брать, потом будет трудно выкарабкаться :(

Гость
#30
Гость

спать за море ни с кем не хочу. я себя ни на помойке нашла

Спи по любви. Выйди замуж, пусть муж везет :)

Василий
#31

Кредиты на отпуск брать нельзя. Ну, разве что вы пропойца, и деньги жгут вам ляжку. Надо копить. Вот хорошо, что были накопленные, иначе бы сдохли с голода. А море.... Я ни разу на море не был. Если не считать круизы по Балтике. И жив.

Гость
#32
Гость

да я б с радостью, но у меня зарплата 30 тыщ((( комуналка, еда, проезд..вот и нет зарплаты(((

Ну с 30-ти можно без всяких кредитов на море съездить. В прошлом году Турция сильно подорожала, но все равно на одного человека в 50-65 можно было уложиться.

Гость
#33
Гость

Ну с 30-ти можно без всяких кредитов на море съездить. В прошлом году Турция сильно подорожала, но все равно на одного человека в 50-65 можно было уложиться.

С зарплатой в 30 тысяч, 65 тысяч можно года два копить.

Гость
#34

Автор, не стоит так рисковать с этим кредитом на отдых, когда по всему миру такая нестабильность с этой короной. Вот так уедете вдруг и не сможете обратно вернуться, границы закроют например или ещё что- то. Каждый день все меняется. Потерпите до лучших времен.

P.S: От себя добавлю! Лично я против всех этих кредитов, особенно на отдых и прочие веселья типа свадьбы и т.д.

Гость
#35
Гость

С зарплатой в 30 тысяч, 65 тысяч можно года два копить.

Ну есть люди вообще не способные к накопительству. Причем знаю таких с разным уровнем дохода. Сколько не заработают, все растратят.

#36

Очень вас понимаю, сама бедна, как церковная мышь) И хотя я прагматик, иногда ну очень хочется рвануть куда-то, нигде не была(( Думаю, правильно некоторые тут советуют-берите кредит при условии, что во-первых, место рабочее у вас надёжное, а во-вторых, если вы кредит/рассрочку сможете закрыть максимум за полгода

Гость
#37
Гость

Сестра берет всегда кредит на отпуск, но эта не та сумма, которую несколько лет выплачивать надо, максимум несколько месяцев и ездит максимально бюджетно - на русский юг и снимает жилье там вскладчину с друзьями.

Мы с мужем, когда начинали семейную жизнь, постоянно путешествовали в долг - мы в Европу обожаем ездить. Долги отдавались за несколько месяцев. Сейчас необходимости путешествовать в долг нет, стали жить лучше.
Все наши путешествия были потрясающими, очень правильно, что они были.

Еще был случай, когда еще до нашего знакомства бизнес мужа прогорел, на нем повисли огромные долги, но он взял в долг еще и оторвался в Европе, отдохнул, - а потом навалился и за год все отдал.

Но тут надо понимать: лично вам - реально ли отдать, не попадете ли вы из-за отпуска в долговую яму. Вот этого надо избегать любой ценой.

Гость
#38
Гость

Автор кредит на отпуск можно взять если вы его погасите за 3-5 месяцев. Если вам на это нужно несколько лет, значит кредит не по средствам. Не стала бы брать такой даже если очень хочется. Отдых можно рассмотреть побюджетней

Верно.

Гость
#39
Гость

Ну есть люди вообще не способные к накопительству. Причем знаю таких с разным уровнем дохода. Сколько не заработают, все растратят.

Ой да это про меня :(

Ирина
#40
Гость

ого, безпроцентные бывают? не знала

Конечно. У туи оператора есть. Поищите в интернете

Гость
#41
Гость

С зарплатой в 30 тысяч, 65 тысяч можно года два копить.

примерно так и выйдет

Гость
#42
Гость

примерно так и выйдет

Куда вы их деваете (если это провинция)?

Гость
#43

*** , ВСЕ кто берут что то в кредит идиоты . Ладно на квартиру кредит , копить слишком долго . Но на обычное потребление кредит , это сверх глупости .

Гость
#44

с зарплатой в 30 тысяч брать кредит противопоказанно.
да- вы нищенка и вам хватает только на жизнь от зарплаты до зарплаты.
теперь либо смиритесь с этим,либо скатитесь(в случае потери работы придется уи комунить насасывать),либо повысьте доход.
но кредит в вашем случае- путь на самое дно,впрочем,люмпенам вроде вас неспособным на критическое мышление и с полностью отсутствующими амбициями - там и самое место.
берите кредит,будет потом что на трассе вспомнить.

Гость
#45
Гость

с зарплатой в 30 тысяч брать кредит противопоказанно.
да- вы нищенка и вам хватает только на жизнь от зарплаты до зарплаты.
теперь либо смиритесь с этим,либо скатитесь(в случае потери работы придется уи комунить насасывать),либо повысьте доход.
но кредит в вашем случае- путь на самое дно,впрочем,люмпенам вроде вас неспособным на критическое мышление и с полностью отсутствующими амбициями - там и самое место.
берите кредит,будет потом что на трассе вспомнить.

Фу как некрасиво. Но по существу.

Вы не расстраивайтесь, многие и с зарплатой в 200тыс живут от зарплаты до зарплаты, копить возможности нет. Хотя прямо скажем совсем не нищие

Гость
#46
Гость

Фу как некрасиво. Но по существу.

Вы не расстраивайтесь, многие и с зарплатой в 200тыс живут от зарплаты до зарплаты, копить возможности нет. Хотя прямо скажем совсем не нищие

людям живущим от зп до зп в 200 тыщ просто хочется казаться богатыми, а не быть. такие же люмпены без амбиций и мозгов. свинья везде грязь найдет. рожденный ползать летать не может.

Гость
#47
Гость

с зарплатой в 30 тысяч брать кредит противопоказанно.
да- вы нищенка и вам хватает только на жизнь от зарплаты до зарплаты.
теперь либо смиритесь с этим,либо скатитесь(в случае потери работы придется уи комунить насасывать),либо повысьте доход.
но кредит в вашем случае- путь на самое дно,впрочем,люмпенам вроде вас неспособным на критическое мышление и с полностью отсутствующими амбициями - там и самое место.
берите кредит,будет потом что на трассе вспомнить.

что за хамство?!

Гость
#48
Гость

людям живущим от зп до зп в 200 тыщ просто хочется казаться богатыми, а не быть. такие же люмпены без амбиций и мозгов. свинья везде грязь найдет. рожденный ползать летать не может.

Ой да ладно, амбиции и какие-то мозги там явно есть, просто люди не умеют жить по средствам. Если они молодые и им так комфортно, то почему бы и нет.

Гость
#49
Гость

что за хамство?!

это реальная жизнь детка. хочешь жить красиво- сначала потрудись. а ты хочешь влезть в долговую яму со своей нищенской зарплатой.

Гость
#50
Гость

это реальная жизнь детка. хочешь жить красиво- сначала потрудись. а ты хочешь влезть в долговую яму со своей нищенской зарплатой.

Нормальная зарплата для провинции. Это Россия!