Гость
Статьи
Реально ли купить …

Реально ли купить квартиру совсем с нуля?

Я одна, родители в загибающейся деревне, где нет работы, помочь они мне ничем не могут. Сейчас снимаю студию на отшибе в ближайшем районном центре. На это уходит приличная часть зарплаты. Коплю на первоначальный взнос, но с моими доходами накопить приличную сумму смогу лет через 5 дай Бог. Хотя есть перспективы повышения на работе, но работаю я для этого почти круглыми сутками - в 7 утра вышла, в 9 вечера вернулась. Один выходной.
Есть такие истории - вот настоящие, не фантазии, где люди действительно с абсолютного нуля смогли приобрести себе жилье?
А то на кого-го ни посмотришь - то родители дали на первоначальный взнос, то с этими самыми родителями разменялись, то от бабушек получили наследство.
Мне надо хоть как-то воодушевиться, а то я совсем в унынии... #покупкаквартиры

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я купила с нуля.
Совсем с нуля.
На работе дали рассрочку на то время пока работаю.

Гость
#2

Реально,три года пахали на первоначальный взнос с мужем,старались как можно больше сумму накопить.Потом взяли кредит на остаток.Но все зависит от вашей зарплаты,у нас выше среднего заработок был.

Гость
#3

Я в 26 накопил на первоначальный взнос (3 млн) и взял ипотеку, так что возможно. А вот чтобы без ипотеки купить, туго будет.

Гость
#4

Купила в 33 в Москве. Копила 10 лет. Накопила всю сумму без ипотек. С нуля, понаехавшая, никто не помогал

гость
#5

Автор для этого надо ездить работать вахтами. Либо в Москву либо на Север.

Гость
#6

Купил так.

Поэтесса
#7

Автор, сейчас вам тут нарасскажут сказок малолетние миллионеры, где они сами в 25 заработали пару миллионов))

#8

Купила с нуля без ипотек, но лет 5 из жизни выпала - экономия на всем что можно + с работой повело - зарплата хорошая, и было где жить, чтобы на съем не тратится

Поэтесса
#9
Гость

Я в 26 накопил на первоначальный взнос (3 млн) и взял ипотеку, так что возможно. А вот чтобы без ипотеки купить, туго будет.

К 26 годам женщине с нуля на сьеме - 3 миллиона накопить, как два пальца обо***ать

Автор
#10
Зажигающая маяки

Купила с нуля без ипотек, но лет 5 из жизни выпала - экономия на всем что можно + с работой повело - зарплата хорошая, и было где жить, чтобы на съем не тратится

Если было бы где жить все было бы гораздо проще....

Гость
#11
Поэтесса

К 26 годам женщине с нуля на сьеме - 3 миллиона накопить, как два пальца обо***ать

К 30 тоже хорошо будет, главное начать. Я медицинским оборудованием занимаюсь, командировки часто, но работа хорошая. А так учитывая среднюю зарплату в 50к накопить будет труднее.

#12

У Вас получается копить хоть немного? Я сама в такой же ситуации, снимаю - уходит 1/3 зп, проезд и пр...подрабатываю еще к основной работе, но все равно не могу копить... Хотя вещей почти не покупаю, не растачаю деньги... Вот и понимаю, что только в ипотеку лезть, да и с нынешними ценами лишь комнату в коммуналке купить хоть бы получилось..

Гость
#13
Гость

Реально,три года пахали на первоначальный взнос с мужем,старались как можно больше сумму накопить.Потом взяли кредит на остаток.Но все зависит от вашей зарплаты,у нас выше среднего заработок был.

Так Вы с мужем копили, а автор одна. Странное сравнение

Гость
#14
Гость

Так Вы с мужем копили, а автор одна. Странное сравнение

И что? У кого то бывают зарплаты,как две наших.Так что вполне реально и одной накопить.

Автор
#15
Olechkaa

У Вас получается копить хоть немного? Я сама в такой же ситуации, снимаю - уходит 1/3 зп, проезд и пр...подрабатываю еще к основной работе, но все равно не могу копить... Хотя вещей почти не покупаю, не растачаю деньги... Вот и понимаю, что только в ипотеку лезть, да и с нынешними ценами лишь комнату в коммуналке купить хоть бы получилось..

Получается откладывать совсем копейки, при сегодняшних ценах на жилье это просто пшик. Тоже 1/3 на жилье уходит, потом проезд, еда, как-никак иногда все-же одеваться надо - работаю с людьми, хоть немного прилично надо выглядеть. Я тоже о комнате думаю - не потянуть мне одной квартиру. Ну и настроения нет в последнее время, уже сколько лет в режиме экономии - ни платья себе лишнего купить, ни духов нормальных. Морально чувствую от такой жизни в депрессиию погружаюсь...кажется, как будто впереди безысходность, лишний раз заболеть боюсь, работу потеряю - по миру пойду..

Гость
#16

Шутить изволите? Я не то, что квартиру купить, я жизнь заново построил с нуля. Двадцать лет назад в Париже высадился, в кармане 1000 долларов, а это только на кофе попить. Ни друзей, ни знакомых, ни языка, куда идти не знаю, что делать не знаю. Вот такая вот история, а вы "квартира".

Гость
#17

Реально,если работать на нескольких работах,ну либо лет 10 копить

Поэтесса
#18
Гость

Реально,если работать на нескольких работах,ну либо лет 10 копить

Это сколько нужно зарабатывать, чтобы и аренду тянуть и на жилье копить 10 лет?

гость
#19

А что за город??

Гость
#20
Поэтесса

Это сколько нужно зарабатывать, чтобы и аренду тянуть и на жилье копить 10 лет?

Выше уже отписались,что это вполне реально.

Гость
#21

Можно с помощью риелтора купить с завышением суммы сделки. Но только не в Москве

Гость
#22

Мы по гос. программе брали, «молодёжи доступное жильё», первый взнос давало государство, тк стояли на очереди на улучшение жил. условий

Гость
#23

Все реально. Ставьте себе посильные цели. Лучше маленькая студия, если 1ка тяжело, потом перепродадите. Попробуйте переехать в большой город с зп больше.

Гость
#24

Я совсем с нуля, еще и зарабатывать рано пришлось, и в Москву зачем то поехала. Пахала, когда поняла, что на фирме блат мне не переиграть, стала работать на себя. Ипотеки тогда давали с поручителями, справку о зарплате я понимала, что мне не дадут, а если и дадут, то сделают рабыней. Поэтому взяла стройку с рассрочкой на остаток. Боженька, что я пережила, но как то. Потом было, что пришлось брать еще стройку. Дальше тоже по всякому, полет нормальный.
Из всего этого я не понимаю реакцию людей, у людей реакция неадекватная. Первая стройка долгострой, так ближе к сдаче всякое просто лезло с расспросами а откуда у тебя квартира. Пару раз в истории на работе попадала, вот такая странная реакция у людей

Гость
#25
Гость

Можно с помощью риелтора купить с завышением суммы сделки. Но только не в Москве

Зачем тут риэлтор? Недавно продавала, так сами покупатели с завышением звонят напрямую. Вопрос только в том, кому нужны такие риски

Гость
#26

Купила с нуля.первоначальный взнос через расписку продавцу что я дала ей деньги. Потом сделка.все ок.зп белая

Гость
#27

Мы свою первую квартиру купили после 30 лет. Муж мотался на Север. Был один год, когда он дома был всего 18 дней в году, всё остальное время - в командировках. Жили у меня: в тесноте, обиде, кагалом: практически 3 семьи в двушке. Взяли в долг у Компании, выплачивали несколько лет (условия были выгоднее банковских). Потом ремонт: тоже взяли в долг и выплатили его за 2 года.
Слава богу, что это время осталось позади. Сейчас в активе пара арендных квартир и небольшая подушка безопасности. А, ну и милая, комфортабельная дачка: как же без неё.) Рядом - лес, речка...
На удалёнке всё прошлое лето там работали. Полагаю, и этим будет то же самое.

#28
Автор

Получается откладывать совсем копейки, при сегодняшних ценах на жилье это просто пшик. Тоже 1/3 на жилье уходит, потом проезд, еда, как-никак иногда все-же одеваться надо - работаю с людьми, хоть немного прилично надо выглядеть. Я тоже о комнате думаю - не потянуть мне одной квартиру. Ну и настроения нет в последнее время, уже сколько лет в режиме экономии - ни платья себе лишнего купить, ни духов нормальных. Морально чувствую от такой жизни в депрессиию погружаюсь...кажется, как будто впереди безысходность, лишний раз заболеть боюсь, работу потеряю - по миру пойду..

Понимаю Вас((( я так 7 лет существую, на съеме и без перспектив..никто не помогает, всегда только на себя надежда... Это крайне тяжело, а подруги находят парней , живут у них, еще и имеют возможность уйти с работы , искать что-то по душе, учиться дальше... Не знаю даже , что еще сказать и как поддержать Вас! Но видимо, сильные люди так и живут , без ажиотажа, тихо и всегда только своим трудом все.

Гость
#29

Купил сам с нуля в Москве. В районе Большого Сити.

Тоже понаехавший.

Рецепты простые. Жесткая экономия и инвестиции.

Откладывал на депозиты с первой мизерной зарплаты.

Потом к этому добавились вложения в валюту, облигации и акции.

Теперь уже много квартир купить могу. Но цены заоблачные сейчас, неадекватные.

Сейчас льготная ипотека, хайп, надо подождать, когда цены скорректируются.

Так уже было. В 2014 году цены взлетели, а в 2017-2018 цены были ниже.

Против ипотеки всегда принципиально был. Никогда не брал ни одного кредита.

Гость
#30

Сейчас, конечно, сложнее.

Я завидовал тем, кто успел купить в Москве до 2006 года, когда цены в 4 раза выросли за 2 года :)

Теперь новое поколение покупателей уже может завидовать тем, кто успел купить до 2018 года, до введения правительством вредительских мер в виде эскроу-счетов, льготной ипотеки и налогообложения вкладов.

И вклады раньше давали 12, 15, 20 и некоторые даже 22% годовых.

Удвоить накопления можно было за 4 года.

Скачок валюты в 2014 еще помог.

Облигации оч. хороший доход давали при высоких ставках. Акций много перспективных было.

А сейчас время плохое, конечно.

Ставки по вкладам ничтожные, не заработаешь ничего. Рынок акций на максимумах, 10 миллионов человек за последние пару лет пришли на биржу, хоть в 2014 их было меньше миллиона.

Ипотечники и жадные застройщики разогнали стоимость квадрата до небес.

Инвестиции в недвижимость тоже невыгодны уже.

Заработать с нуля на жилье сложно сейчас.

Ждать только живительного кризиса, как в 2008 и 2014, чтобы кризис как можно больней ударил по банкам и застройщикам.

Тогда и высокие ставки по вкладам будут, и дешевые акции и жилье подешевеет.

Надо копить, ждать кризиса и воспользоваться кризисом.

Кризис - единственное замечательное время в России.

АНТИБЛОНДИНКА
#31

Автор, реально купить с нуля. Но это очень длительный процесс.
Мы с мужем больше 10 лет копили, живя на съёме (а в общей сложности жили в чужом 16 лет). Не могу сказать, что отказывали себе во всём, но не шиковали. Детей не было, на отдых ездили 2 раза, и т.д.
Купили 2-ку на вторичке, на ремонт и мебель брали кредит, выплачивали 1 год. Доходы были средние.

#32

Если копить умеете, то лучше не в первоначальный взнос, а на вклад нормальный. Присмотритесь к ренессансу жизнь, там очень достойные продукты есть, для меня инвестор идеально подошел, там стратегий много разных, вложила и смотри в личном кабинете, менеджеры сами все делают, круче, чем иис. Вообще заработать на жилплощадь реально, если банки ипотеками не кормить.

Гость
#33

Найти вариант, чтобы хотя бы за жилье не платить? За бабушкой ухаживать за проживание? Вообще сочувствую.

Гость
#34

Я заработала с нуля, имея ребёнка, мать-одиночка. Оставила сына родителям и уехала на вахту в Москву. И хотя имею два высших и свободный английский - работала в качестве домашнего персонала у богатых людей. За несколько лет заработала на квартиру. Работа тяжёлая, не всегда приятная, но заработать и купить квартиру реально. Знаю много из Украины и России людей как и я, кто работал горничной, кто помощником по хозяйству - мы все заработали себе на квартиры.

Гость
#35

Если найти работу с проживанием (няней, домработницей, сиделкой), то можно накопить.

Гость
#36
Гость

Сейчас, конечно, сложнее.

Я завидовал тем, кто успел купить в Москве до 2006 года, когда цены в 4 раза выросли за 2 года :)

Теперь новое поколение покупателей уже может завидовать тем, кто успел купить до 2018 года, до введения правительством вредительских мер в виде эскроу-счетов, льготной ипотеки и налогообложения вкладов.

И вклады раньше давали 12, 15, 20 и некоторые даже 22% годовых.

Удвоить накопления можно было за 4 года.

Скачок валюты в 2014 еще помог.

Облигации оч. хороший доход давали при высоких ставках. Акций много перспективных было.

А сейчас время плохое, конечно.

Ставки по вкладам ничтожные, не заработаешь ничего. Рынок акций на максимумах, 10 миллионов человек за последние пару лет пришли на биржу, хоть в 2014 их было меньше миллиона.

Ипотечники и жадные застройщики разогнали стоимость квадрата до небес.

Инвестиции в недвижимость тоже невыгодны уже.

Заработать с нуля на жилье сложно сейчас.

Ждать только живительного кризиса, как в 2008 и 2014, чтобы кризис как можно больней ударил по банкам и застройщикам.

Тогда и высокие ставки по вкладам будут, и дешевые акции и жилье подешевеет.

Надо копить, ждать кризиса и воспользоваться кризисом.

Кризис - единственное замечательное время в России.

блн,как ты прав,чувак!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: