Гость
Статьи
Реально ли курить …

Реально ли курить квартиру в ближайшем Подмосковье за 4,5 - 5 мл?

Нет желания брать однушку за 6-7 миллионов в ипотеку, для будущей жизни это не выгодно совсем, да и работа не стабильная и зарплата небольшая совсем. Вот думали после свадьбы с парнем купить небольшую квартирку в МО миллионов за 4,5 и за тыщ 500 купить мебель самую необходимую и жить уже, чтобы не на съеме мучится. Посмотрела на циан реально купить на такие деньги где - нибудь вторичку в Балашихе или Раменском, а хотелось бы поближе Химки там какие - нибудь, Реутов, тд. Он не хочет долго ездить на работу и вообще за то, чтобы снимать квартиру тут , а самим купить двушку в маленьком городе и её сдавать, а потом туда переехать. На данный момент есть деньги на первоначальный взнос и ,если квартира будет стоить 4-4,5 мл,то ипотеку можно будет быстро выплатить, но если больше, то конечно нет . Вообщем как думаете, реально ли купить 1 комнатную квартиру в МО, чтобы не очень далеко от Москвы была или реально лучше снимать, но купить в маленьком городе зато хорошую двушку?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, студию Липецке реально купить за миллион.

Гость
#2

Можно только б/у. А новые сейчас застройщики за 9 млн хотят продавать, т.к. их очень мало, и никто не покупает

Гость
#3

КуРИТЬ квартиру- надо постараться! Пропить можно!

Гость
#4

Размечталась,Реутов так какой нибудь за 4 миллиона ага..Реутов это практически Москва через дорогу и рядом с метро,стоимость квартир такая же как в столице

Гость
#5

Работа не стабильная зарплата и совсем не большая,но хотим задаром квартиру рядом с Москвой и по дешевле,лучше двушку..миллиона за 4 краткий релиз

Гость
#6
Гость

Размечталась,Реутов так какой нибудь за 4 миллиона ага..Реутов это практически Москва через дорогу и рядом с метро,стоимость квартир такая же как в столице

Чего вы злая такая? Я просто спросила, а Химки или Люберцы ?

Гость
#7
Гость

Работа не стабильная зарплата и совсем не большая,но хотим задаром квартиру рядом с Москвой и по дешевле,лучше двушку..миллиона за 4 краткий релиз

Где я писала, что хочу двушку???

Гость
#8

Нереально. Я в 2014 г в Троицке брала однушку 46 квадратов в черновой отделке за 3.3 млн. Еще почти 2.5 млн ушло на ремонт и мебель. Сейчас моя квартира уже 10-12 млн стоит примерно. Такой ценник на рынке. Вы же хотите 2 комнатную с отделкой за 4.5. Как думаете реально найти? Не верите? Откройте циан или домклик. Ознакомьтесь с прайсом. Цены космос

Гость
#9
Гость

Нереально. Я в 2014 г в Троицке брала однушку 46 квадратов в черновой отделке за 3.3 млн. Еще почти 2.5 млн ушло на ремонт и мебель. Сейчас моя квартира уже 10-12 млн стоит примерно. Такой ценник на рынке. Вы же хотите 2 комнатную с отделкой за 4.5. Как думаете реально найти? Не верите? Откройте циан или домклик. Ознакомьтесь с прайсом. Цены космос

Однокомнатную, а не двушку !!!!!

Гость
#10

Нет таких цен на ближнее МО, в Химках цены как в Москве. За такую сумму ничего нормального вы не купите сейчас ничего уже поближе к Москве. Максимум маленькая студия не в новостройке и то под очень большим вопросом. А вообще смотрите авито и циан, как вам уже написали

Гость
#11

Автор, я в прошлом году смотрела квартиру за 5 млн. в Лобне. Двушка (45 кв.) в старом доме. Реутов, Химки, Люберцы - сомневаюсь.

Гость
#12

В жк пригород лесное в стройке можете за 5

#13

Здравствуйте, автор!
Бюджет очень узкий, мало будет вариантов на выбор. И это скорее студии- 20-30 кв.м , или старый фонд тоже малогабаритки. Вряд ли они вам понравятся .

Химки - это близко и престижно , а значит не в этот бюджет . Люберцы - это тоже ближнее, менее престижно , потому что Юго-Восток, но тоже нет .
И то что вы перечисляете , Балашиха , Раменское , это дальше , но это хорошие места :
в 4-4,5 млн. - это будет самый бюджетный старый фонд , то есть 1-2-этажки, ну максимум 5-этажки , либо со старым ремонтом , либо без него
И главное: цена квартиры складывается не только из типа дома, этажа, метража, ремонта ,
а главное - из документов то есть - юридической чистоты. И с дешёвыми квартирами там этих проблем будет масса , как с квартирой так и с собственниками .
Так что прежде чем куда-то ехать смотреть , надо об этом спрашивать, лучше с агентом/ риелтором конечно.

Желания ваши купить за 4-4,5 понятны , только такие цены были 2 + года назад , потом был поднятие , сейчас после 24 ф. спустились немного , но не настолько .

Гость
#14
Anpi

Здравствуйте, автор!
Бюджет очень узкий, мало будет вариантов на выбор. И это скорее студии- 20-30 кв.м , или старый фонд тоже малогабаритки. Вряд ли они вам понравятся .

Химки - это близко и престижно , а значит не в этот бюджет . Люберцы - это тоже ближнее, менее престижно , потому что Юго-Восток, но тоже нет .
И то что вы перечисляете , Балашиха , Раменское , это дальше , но это хорошие места :
в 4-4,5 млн. - это будет самый бюджетный старый фонд , то есть 1-2-этажки, ну максимум 5-этажки , либо со старым ремонтом , либо без него
И главное: цена квартиры складывается не только из типа дома, этажа, метража, ремонта ,
а главное - из документов то есть - юридической чистоты. И с дешёвыми квартирами там этих проблем будет масса , как с квартирой так и с собственниками .
Так что прежде чем куда-то ехать смотреть , надо об этом спрашивать, лучше с агентом/ риелтором конечно.

Желания ваши купить за 4-4,5 понятны , только такие цены были 2 + года назад , потом был поднятие , сейчас после 24 ф. спустились немного , но не настолько .

Спасибо за ответ! Просто я смотрела на циан и на авито, там были за такие цены квартиры... Я тоже удивилась, а за сколько тогда сейчас можно нормальную квартиру купить, как считаете в МО?

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ! Просто я смотрела на циан и на авито, там были за такие цены квартиры... Я тоже удивилась, а за сколько тогда сейчас можно нормальную квартиру купить, как считаете в МО?

На авито целая шайка риэлторов машенников,блогеров надо для начала об этих разводах смотреть и сколько на самом деле сейчас стоят квартиры

#16
Гость

Спасибо за ответ! Просто я смотрела на циан и на авито, там были за такие цены квартиры... Я тоже удивилась, а за сколько тогда сейчас можно нормальную квартиру купить, как считаете в МО?

Автор , Подмосковье огромного размера, есть дальнее и ближнее. Те места , что вы называли , как например Балашиха , Раменское , это все ещё ближнее Подмосковье , хоть и это 40 км.от МКАД . Но из него реально ездить на работу в Москву .
Да, на циане и Авито много чего есть, только из всей этой общей массы купить юридически безопасно и жить спокойно можно только 1/3. А продают всё подряд и все подряд , уверены что всё равно найдутся не искушенные люди и прокатит. Представьте , что даже звонить и спрашивать о квартире нужно грамотно и знать что !
А если о цене , то это скорее ориентир - 6 млн. за однокомнатную, полноценную заметьте , например 40+ кв.м. в кирпичном доме уже 2000-х годов с ремонтом и нормальными документами , например в Раменском . Оттуда скоростной Спутник есть , 40 мин и вы в Москве . Ближе к Москве ещё будет выше.
Цена , я вам писала , складывается из многих факторов: расположение, дом - старый , новый , панельный или кирпичный , 5-этажка без лифта старая или ещё есть древнее. Просто вряд ли вы , молодые люди захотите жить в древнем малогабаритной жилье со старым ремонтом , но купленную за 4-4,5млн. . Там какую мебель не поставь ,это будет старье в домах дешёвых серий.
Как совет, если действительно решите покупать , берите агента по недвиге, вы сами видно что не ориентируютесь даже в месте , а квартиру надо будет ещё проверять ,собственника тоже , сделку проводить , там много подводных камней . Вам нужен специалист в помощь.

Гость
#17
Гость

Спасибо за ответ! Просто я смотрела на циан и на авито, там были за такие цены квартиры... Я тоже удивилась, а за сколько тогда сейчас можно нормальную квартиру купить, как считаете в МО?

На Домклик посмотрите. Через них можно будет безопасно сделку оформить.

#18
Гость

На Домклик посмотрите. Через них можно будет безопасно сделку оформить.

Домклик это всего лишь приложение к сберу. Там тоже выставляют всё подряд и откровенный фейк и заманухи тоже .
А безопасно сделку оформить можно только на полностью проверенную самим квартиру , да и сделок 2-х одинаковых не бывает , у всех разное.

Гость
#19

В Реутов можете даже не смотреть..тут таких цен нет…

Ксюша
#20

Конечно реально, мы в Аникеевском взяли в пределах этой суммы, можно ещё живописный рассмотреть, тоже хороший проект

Гость
#21

Даже не знаю... Сейчас такие цены на квартиры, что кошмар. А вот насчет доступной мебели варианты подходящие имеются. Я, например, кухню заказывала на мебельной фабрике "Бобр" - получилось и недорого, и красиво, и качественно. Причем, фасады у меня - 100% массив дуба, и все равно по цене доступно вышло.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: