Гость
Статьи
Как монетизировать …

Как монетизировать своё хобби

Фирма закрылась и осталась я без работы. Пока ищу новую, появилось много времени на моё хобби любимое – писательство. Месяц писала почти ежедневно. Муж поглядел на это и обмолвился, что «если бы тебе это деньги приносило, вот зажили бы». А я и задумалась. Вот бы и правда заниматься этим постоянно, а не по вечерам на выходных.

Я пишу рассказы фэнтезийные и эротические. Иногда фанфики. Читателей есть немного, им нравится.
Как можно получать с этого доход?
Написание книги пока не рассматриваю. #хобби

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

тикток и ***.
Взгляни на Солу Монову. Она пишет стихи, но раскрутилась довольно таки быстро.
Если у тебя короткие рассказы и читать умеешь - можно попроовать подкасты. Главное подписоту набрать. А там уже легче...

Гость
#2

Много лет назад, в аналогичной ситуации, мой знакомый посылал эро/порно рассказы на только зарождающиеся тематические сайты.
На что редакция отвечала "благодарим, но таких бумагомарателей у нас в штате десяток за три рубля в час".
Автор, чтобы начать что-то монетизировать, сначала нужно вложиться в раскрутку. Сгенерировать спрос. А внешнего промоутера/инвестора привлекать для дальнейшего расширения аудитории.
Никто не будет для вас, безымянной, с нуля создавать аудиторию, в потенциале сливая в трубу невозвратные средства, затрачиваемые на пиар и рекламу.

Хотите раскрутиться? Начинайте со стримов. Читайте свои тексты в прямом эфире. Если за год аудитория подписчиков перевалит за 20-25 тысяч, можете дерзать дальше.

Гость
#3

Есть знакомая которая такую *** пишет , бред бредом , прям ну совсем .... считает себя писателем ! В *** ерунду эту выкладывает и у неё подписчики такие же как она на голову больные но не признающие этот факт , ей лайки ставят 🤢 если ваш талант такой же то не стоит лучше на кассу идите

Гость
#4

да бред это все, кому нужны ваши стихи, сказки-хуязки, бред какой-то.
работать идите, хобби-хуеби, ***

#5

Я видел несколько авторских вещей, за которые готов был отдать деньги без раздумий. Сейчас:
1. В Хренодаре был молодой парень-инвалид, который своими руками делал маленькие красочные фигурки из стекла -- жЫвотные, бабочки, солдатики и всё такое. Красотень, шикардос.
2. Круглые вязанные разноцветные коврики из тряпья для/под/между попкой и табуреткой.
3. В Хренодаре в парке со Слоном художники продают свои картины. Видел осенний пейзаж в ж0лтых тонах, получил множественный оргаземь. Шикарная вещь, не мог глазья оторвать, ходил вокруг пятнадцать круг...
4. В Хренодаре один (вернее, их много) мужчина делает мебель из стволов и веток деревьев, в основном это стулья и небольшые столики. Мастер с Большой Буквы.

Эти вещи люди делают своими руками. Очень уважаю людей, которые так могут. Клиенты у них есть. И будут ящетаю.

Катя
#6

Ну так идите в журналистику лучше, там хоть гонорары платят. Обратитесь в местные издания, предложите услуги внештатника. А фэнтази я не знаю, куда приложить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: