Гость
Статьи
Декрет, развод, …

Декрет, развод, любовница

До декрета жили хорошо, ругались по бытовухе, но мирились. Проблемы начались после родов из-за нехватки денег. Ипотечная квартира, долг за нее. За пособие покупали $. На себя мне оставалось 4000р. Со своей з. п. платил ипотеку, коммуналку, памперсы, смесь, бензин, продукты. Говорил, что ему надоело, что не хватает денег, нужно больше зарабатывать.
Я занялась фото. На свои же 4000р покупала уроки. Муж уехал в командировку. Я позвонила и сказала, что ребенку ботинки нужны, он сказал "где я тебе сейчас их высру" Но, в тот же месяц, я соблазнилась и оформила рассрочку на курсы, о которых мечтала очень давно, и тогда потратила 5000р и $ мы не купили. Он был в бешенстве. Тогда он решил развестись.
И вот - у него молодая бессовестная любовница, которая ездит в моей машине, сзади стоит детское кресло... Живет с ней в доме напротив нашего детского сада...
Я в шоке, что дожила до такого. Конечно, я немного уже отошла, но как дальше жить, не представляю...
Извиняюсь за сумбур, удаляла лишние символы(

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему она ездит на Вашей машине?
Как вообще прошел раздел имущества?
Сколько лет ребенку, подали ли на алименты?

Гость
#2

Уже сейчас на алименты на себя и ребенка (в браке), затем на развод и раздел имущества (это к юристу за консультацией).

#3
Гость

А почему она ездит на Вашей машине?
Как вообще прошел раздел имущества?
Сколько лет ребенку, подали ли на алименты?

имущество разделили - я выкупила его долю + оставила ему машину, поэтому она на ней ездит...
ребенку скоро 2 года исполнится, на алименты и на свое содержание подала, был суд
на развод тоже подали а июле, дали 3 мес на примирение

#4
Гость

Уже сейчас на алименты на себя и ребенка (в браке), затем на развод и раздел имущества (это к юристу за консультацией).

все сделано уже. Ждем развода. Очень тяжело морально все это пережить, очень любила мужа, нас много связывает, 8 лет вместе были

Гость
#5

Мой муж завёл любовницу, когда ребёнку было 2 года, так же сидела в декрете. Хорошо я узнала через 4 месяца и сразу его выгнала. Прошло 1,5 года. Я вышла на любимую работу (сразу получила повышение), купила себе новую машину, живу вдвоём с ребёнком и уже не представляю как мы жили раньше. С мужем видимся часто, с ребёнком он хорошо общается и очень его любит. Единственное он не хочет разводится и очень хорошо это компенсирует материально. Так что жизнь продолжается и все повернулось в лучшую для меня сторону. И у вас автор все наладится!

Гость
#6
Елена

все сделано уже. Ждем развода. Очень тяжело морально все это пережить, очень любила мужа, нас много связывает, 8 лет вместе были

Все будет хорошо. Стройте новую жизнь без него.
Главное, не прощайте, когда приползет обратно.
Вы уже поняли, что как человек и как муж он *** - нет смысла окунаться в это *** снова.
А он приползет, как только молодая любовница поймет, что с алиментами и без хаты не такой уж он перспективный жОних)))

#7
Гость

Мой муж завёл любовницу, когда ребёнку было 2 года, так же сидела в декрете. Хорошо я узнала через 4 месяца и сразу его выгнала. Прошло 1,5 года. Я вышла на любимую работу (сразу получила повышение), купила себе новую машину, живу вдвоём с ребёнком и уже не представляю как мы жили раньше. С мужем видимся часто, с ребёнком он хорошо общается и очень его любит. Единственное он не хочет разводится и очень хорошо это компенсирует материально. Так что жизнь продолжается и все повернулось в лучшую для меня сторону. И у вас автор все наладится!

а вот мой подал на развод. Мне очень обидно, что он оставил меня в тот момент, когда мне очень нужен, когда я особенно нуждаюсь в его любви, поддержке и помощи(

Гость
#8
Елена

а вот мой подал на развод. Мне очень обидно, что он оставил меня в тот момент, когда мне очень нужен, когда я особенно нуждаюсь в его любви, поддержке и помощи(

Да факт нашего официального брака вообще ни чего не значит. Он так же слился в самый сложный период нашей жизнь. Я с ребёнком на операции лежала, а он 23 шаболду ездил шпилить. Так что у меня тоже мало приятного было. Теперь вот пусть его любовница расхлебывает. Самое главное взять себя в руки, ребёнка в сад, а самой на работу. И отвлечетесь от этой ситуации и начнёте себя лучше чувствовать.я ещё к психологу ходила, мне очень помогло.

#9
Гость

Все будет хорошо. Стройте новую жизнь без него.
Главное, не прощайте, когда приползет обратно.
Вы уже поняли, что как человек и как муж он *** - нет смысла окунаться в это *** снова.
А он приползет, как только молодая любовница поймет, что с алиментами и без хаты не такой уж он перспективный жОних)))

с хатой он, я выкупила его долю в нашей квартире, а он купил себе однушку, напротив детского садика нашей дочки, и живет там с любовницей

#10
Гость

Да факт нашего официального брака вообще ни чего не значит. Он так же слился в самый сложный период нашей жизнь. Я с ребёнком на операции лежала, а он 23 шаболду ездил шпилить. Так что у меня тоже мало приятного было. Теперь вот пусть его любовница расхлебывает. Самое главное взять себя в руки, ребёнка в сад, а самой на работу. И отвлечетесь от этой ситуации и начнёте себя лучше чувствовать.я ещё к психологу ходила, мне очень помогло.

Я тоже хожу, помогает, никогда не думала вообще, что придется с таким столкнуться, у нас такая любовь была(

Гость
#11

Делов-то, заведите себе достойного мужчину. И сразу вам будет без разницы где и на ком он. Я выгнала первого мужа когда сыну бало полгода, до сих пор живет с той женщиной, детей не завели за 5 лет, воспитывает 8 летнего ребёнка, даже по-моему с ее первым мужем дружат, к нам не суётся. Я второй раз замуж вышла, но хочу разводиться, не мое это все-таки штанам служить, а то многие мужчины думают, что раз женился жена должна служить, мне это не подходит. Так что берите свою жизнь в свои руки и не обращайте внимания на окружающих.

#12
Гость

Делов-то, заведите себе достойного мужчину. И сразу вам будет без разницы где и на ком он. Я выгнала первого мужа когда сыну бало полгода, до сих пор живет с той женщиной, детей не завели за 5 лет, воспитывает 8 летнего ребёнка, даже по-моему с ее первым мужем дружат, к нам не суётся. Я второй раз замуж вышла, но хочу разводиться, не мое это все-таки штанам служить, а то многие мужчины думают, что раз женился жена должна служить, мне это не подходит. Так что берите свою жизнь в свои руки и не обращайте внимания на окружающих.

Я не готова к новым отношениям, еще не отошла от этих... Стараюсь потихоньку своим делом заниматься, собираю ребенка в сад... Отвлекаюсь. Но когда он появляется, мое обретенное равновесие шатается(

Гость
#13
Елена

Я не готова к новым отношениям, еще не отошла от этих... Стараюсь потихоньку своим делом заниматься, собираю ребенка в сад... Отвлекаюсь. Но когда он появляется, мое обретенное равновесие шатается(

Не общайтесь с ним.

#14
Гость

Не общайтесь с ним.

Он только с ребёнку приходит, на другие темы не общаемся...

#15

так дочь жалко... как представлю, что у него будет другая семья, другой ребенок... А моя будет ревновать его, страдать... Я-то переживу это ***, но вот как к этому мой ребенок отнесется, какие у нее травмы могут появиться во взрослой жизни из-за нашего развода(

#16

так дочь жалко... как представлю, что у него будет другая семья, другой ребенок... А моя будет ревновать его, страдать... Я-то переживу это ***, но вот как к этому мой ребенок отнесется, какие у нее травмы могут появиться во взрослой жизни из-за нашего развода(

Злобный Лис
#17
Елена

так дочь жалко... как представлю, что у него будет другая семья, другой ребенок... А моя будет ревновать его, страдать... Я-то переживу это ***, но вот как к этому мой ребенок отнесется, какие у нее травмы могут появиться во взрослой жизни из-за нашего развода(

6е беспокойтесь, главное чтобы отец показывал что любит её, а если она ему не нужна, то смело рвите все отношения с ним, лишайте прав, продайте квартиру и купите в другом районе. Он или идиот или хочет вам больно сделать вот и купил рядом квартиру и напоказ выгуливает девку. Он не не единственный мудчрв, встретите своего. Живите и радуйтесь что отчалил раньше, а не через 20 лет когда сложнее строить жизнь.

#18
Злобный Лис

6е беспокойтесь, главное чтобы отец показывал что любит её, а если она ему не нужна, то смело рвите все отношения с ним, лишайте прав, продайте квартиру и купите в другом районе. Он или идиот или хочет вам больно сделать вот и купил рядом квартиру и напоказ выгуливает девку. Он не не единственный мудчрв, встретите своего. Живите и радуйтесь что отчалил раньше, а не через 20 лет когда сложнее строить жизнь.

с дочкой общаться хочет и общается, запрещать не хочу, она очень папу любит. У них с младенчества своя связь какая-то, дочка с ним спокойнее была, чем со мной.
Если бы могла, конечно бы я оборвала бы все связи, но у нас не тот случай...
Я кстати надеюсь, что он вернется... Но мне кажется, что шансов очень мало, он в той квартире ремонт делает, новую жизнь строит...
А я ращу нашего ребенка... с приходящим папой(

Яна
#19

Сына надо воспитывать в уважении к женщине. Как мы воспитываем сыновей, так они к женам своим и относятся. Потому, что по своей сути все мужики эгоисты, низменные скоты и потребители. И это надо знать каждой девушке прежде вступления в брак, чтобы потом не делать большие глаза: Ах, какая же он скотина, я его так любила, всё для него, а он...

#20
Яна

Сына надо воспитывать в уважении к женщине. Как мы воспитываем сыновей, так они к женам своим и относятся. Потому, что по своей сути все мужики эгоисты, низменные скоты и потребители. И это надо знать каждой девушке прежде вступления в брак, чтобы потом не делать большие глаза: Ах, какая же он скотина, я его так любила, всё для него, а он...

Я бы не сказала, что у него в семье не уважают маму, даже наоборот

Гость
#21
Гость

Мой муж завёл любовницу, когда ребёнку было 2 года, так же сидела в декрете. Хорошо я узнала через 4 месяца и сразу его выгнала. Прошло 1,5 года. Я вышла на любимую работу (сразу получила повышение), купила себе новую машину, живу вдвоём с ребёнком и уже не представляю как мы жили раньше. С мужем видимся часто, с ребёнком он хорошо общается и очень его любит. Единственное он не хочет разводится и очень хорошо это компенсирует материально. Так что жизнь продолжается и все повернулось в лучшую для меня сторону. И у вас автор все наладится!

А зря не разводитесь, возьмёт муженёк пару кредитов, а потом при разводе поделит долги пополам, и будете платить половину кредита. Да и купить вам ничего нельзя, пока вы в браке это будет совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу, я бы развелась

Гость
#22
Елена

имущество разделили - я выкупила его долю + оставила ему машину, поэтому она на ней ездит...
ребенку скоро 2 года исполнится, на алименты и на свое содержание подала, был суд
на развод тоже подали а июле, дали 3 мес на примирение

А почему 3 месяца дали на примирение если обе стороны согласны на развод?

Лафер
#23

Это был не ваш мужчина. За короткий срок люди не меняются. И если он так легко отказался от вас из-за финансового вопроса...то хорошо, что это случилась сейчас, когда вы еще молодая. Так что не будьте в шоке, а благодарите судьбу. что быстро открыла на него глаза.

#24
Гость

А почему 3 месяца дали на примирение если обе стороны согласны на развод?

У нас всем дают 3 месяца на примирение... Потом будет суд, на котором нас разведут.

#25
Лафер

Это был не ваш мужчина. За короткий срок люди не меняются. И если он так легко отказался от вас из-за финансового вопроса...то хорошо, что это случилась сейчас, когда вы еще молодая. Так что не будьте в шоке, а благодарите судьбу. что быстро открыла на него глаза.

Как он говорит, что он уже устал мне объяснять, почему мы должны все деньги откладывать, а не тратить лишнее. А я хотела помочь нам заработать, но он всегда был против того, чтобы я училась, так как считал, что моих навыков достаточно для нашего города. А я считаю, чтобы нормально зарабатывать (а не перебиваться 2 съёмками), нужно снимать на голову выше, чем другие фотографы, а этому нужно учиться (работа со светом и тд), а бесплатно естественно этого никто не делает. Да и в декрете моя жизнь в рутину превратилась, хотелось занять себя ещё чем-нибудь, чтобы не отупеть окончательно.
Но мой муж меня не понимал, он только знал - у нас долг, который нужно отдавать, и ипотека, которую нужно платить.

!!!
#26
Елена

а вот мой подал на развод. Мне очень обидно, что он оставил меня в тот момент, когда мне очень нужен, когда я особенно нуждаюсь в его любви, поддержке и помощи(

И при этом мужикм бьют себя в грудь и орут во все горло какие они мужики а сами бональности бытовой жизни вынести не могут как так женщина его теперь не ему члену удивляет внимание и время. Слабый мужчина пошёл ох какой слабый.

Гость
#27
Елена

с хатой он, я выкупила его долю в нашей квартире, а он купил себе однушку, напротив детского садика нашей дочки, и живет там с любовницей

Ребенка папашке скиньте, пусть побудет мамашкой его новая пассия, надолго не хватит. Скажите ему, ты свою жизнь устроил, теперь мой черед.

#28
Гость

Ребенка папашке скиньте, пусть побудет мамашкой его новая пассия, надолго не хватит. Скажите ему, ты свою жизнь устроил, теперь мой черед.

хотела однажды на выходные с ночевкой дать, но он не взял, сказал, что на ночь на работу. Но как раз в тот же день он мне позвонил, мы некоторые вопросы обсуждали, тогда он явно был в своей квартире.
Но у меня есть страх, что эта женщина что-то сделает с моим ребенком. Я не знаю, что у этой малолетки в голове творится.

#29
!!!

И при этом мужикм бьют себя в грудь и орут во все горло какие они мужики а сами бональности бытовой жизни вынести не могут как так женщина его теперь не ему члену удивляет внимание и время. Слабый мужчина пошёл ох какой слабый.

он больше не быта не выдержал, а нехватки денег

Гость
#30
Гость

Делов-то, заведите себе достойного мужчину. И сразу вам будет без разницы где и на ком он. Я выгнала первого мужа когда сыну бало полгода, до сих пор живет с той женщиной, детей не завели за 5 лет, воспитывает 8 летнего ребёнка, даже по-моему с ее первым мужем дружат, к нам не суётся. Я второй раз замуж вышла, но хочу разводиться, не мое это все-таки штанам служить, а то многие мужчины думают, что раз женился жена должна служить, мне это не подходит. Так что берите свою жизнь в свои руки и не обращайте внимания на окружающих.

Заводятся только вши.

Гость
#31

Вы официально замужем?Если нет,то Вы такая же любовница,как она.Если замужем,почему не боритесь за семью?Не давайте любовнице жизни.

#32
Гость

Вы официально замужем?Если нет,то Вы такая же любовница,как она.Если замужем,почему не боритесь за семью?Не давайте любовнице жизни.

Пока мы в браке, развод должен состояться примерно в октябре. Я пыталась бороться за свою семью, пыталась мужу все объяснить, просила помощи у его родителей, ходили с мужем в церковь к батюшке - толку нет никакого.
А смысл мне не давать жизни его любовнице? Она уже сама себя наказала тем, что семью разбила. Да и проблема-то не в ней, а в моем муже...

Гость
#33

Алименты должны уже приходить, так как несмотря на отсрочку по бракоразводному процессу, алименты все равно присуждаются.

Гость
#34

Не сдавайся, а этого черта в канаву!

#35
Гость

Алименты должны уже приходить, так как несмотря на отсрочку по бракоразводному процессу, алименты все равно присуждаются.

да, алименты уже назначены, в этом месяце уже должны заплатить

Гость
#36
Елена

Я не готова к новым отношениям, еще не отошла от этих... Стараюсь потихоньку своим делом заниматься, собираю ребенка в сад... Отвлекаюсь. Но когда он появляется, мое обретенное равновесие шатается(

Пол года назад я сама ушла от мужа. Через полицию. Когда я выходила за него замуж у меня был сын и у него двое детей. С меня муж пылинки сдувал, а вот сына моего не принял. Начал гнобить и унижать. Чем дальше, тем сложнее . Когда уже собрались разводиться схватил его за горло. Я не выдержала и написала заявление в полицию. Ушла в никуда с двумя детьми . Дочке было всего 1,5 года . Усложняло все то, что я нахожусь в чужой стране и почти не знаю языка. Сняла квартиру, пошла на языковые курсы. Муж зовёт обратно, но мне уже настолько кайфово без него . И вы все сложности преодолеете и поймёте насколько комфортно жить одной с ребёнком

#37
Гость

Пол года назад я сама ушла от мужа. Через полицию. Когда я выходила за него замуж у меня был сын и у него двое детей. С меня муж пылинки сдувал, а вот сына моего не принял. Начал гнобить и унижать. Чем дальше, тем сложнее . Когда уже собрались разводиться схватил его за горло. Я не выдержала и написала заявление в полицию. Ушла в никуда с двумя детьми . Дочке было всего 1,5 года . Усложняло все то, что я нахожусь в чужой стране и почти не знаю языка. Сняла квартиру, пошла на языковые курсы. Муж зовёт обратно, но мне уже настолько кайфово без него . И вы все сложности преодолеете и поймёте насколько комфортно жить одной с ребёнком

мне уже легче становится, но я понимаю, что нам придется как-то общаться , так как он приходит к ребенку, из-за вот этого тяжело

Гость
#38
Елена

имущество разделили - я выкупила его долю + оставила ему машину, поэтому она на ней ездит...
ребенку скоро 2 года исполнится, на алименты и на свое содержание подала, был суд
на развод тоже подали а июле, дали 3 мес на примирение

Вам в суде забыли сказать.....ни какого примерения.все у вас будет,еще лучше чем было.

#39
Гость

Вам в суде забыли сказать.....ни какого примерения.все у вас будет,еще лучше чем было.

головой понимаю, что это предательство и такое прощать нельзя, а в душе не могу отпустить... столько вместе прошли, так любили....

Гость
#40

В смысле в твоей машине любовница мужа ездит?? ? Ты конченая ***?

#41
Гость

В смысле в твоей машине любовница мужа ездит?? ? Ты конченая ***?

Давайте без без оскорблений пожалуйста. Имущество так поделили

Наташа Гартунг
#42
Елена

с дочкой общаться хочет и общается, запрещать не хочу, она очень папу любит. У них с младенчества своя связь какая-то, дочка с ним спокойнее была, чем со мной.
Если бы могла, конечно бы я оборвала бы все связи, но у нас не тот случай...
Я кстати надеюсь, что он вернется... Но мне кажется, что шансов очень мало, он в той квартире ремонт делает, новую жизнь строит...
А я ращу нашего ребенка... с приходящим папой(

Да куда он денется? Приползет ваше ***.

colibry
#43

Я вообще не понимаю женщин, которые страдают по мужику. Я понимаю по себе можно поплакать, или из-за ребёнка. Но чтоб из за мужла. "ая-яй, некому после работы Борищ варить, стирать, убирать пока он лежит, горе то какое-е".
Квартира есть, ребёнок здоров, машину купите ".
Какие проблемы. Никто мозг не компосирует?

colibry
#44

В данной ситуации больше всего коробит то, что эта швaль ездит на вашей машине, я б не дала ребёнка пока не отдаст машину. Чисто принципиально.

#45
Елена

Я не готова к новым отношениям, еще не отошла от этих... Стараюсь потихоньку своим делом заниматься, собираю ребенка в сад... Отвлекаюсь. Но когда он появляется, мое обретенное равновесие шатается(

Вот по этому нужен срочно новый, пусть даже временный,

#46
Гость

Делов-то, заведите себе достойного мужчину. И сразу вам будет без разницы где и на ком он. Я выгнала первого мужа когда сыну бало полгода, до сих пор живет с той женщиной, детей не завели за 5 лет, воспитывает 8 летнего ребёнка, даже по-моему с ее первым мужем дружат, к нам не суётся. Я второй раз замуж вышла, но хочу разводиться, не мое это все-таки штанам служить, а то многие мужчины думают, что раз женился жена должна служить, мне это не подходит. Так что берите свою жизнь в свои руки и не обращайте внимания на окружающих.

Ни кто ни кому не должен служить. Надо просто жить дружно. Сегодня у жены дела, уехала на ногти, или как это у вас называется. К мастеру в общем, я свободен, приготовил обед, (только что закончил) скоро приедет, буду кормить. Как то так вот. Это что? Называется я служу?

#47
colibry

Я вообще не понимаю женщин, которые страдают по мужику. Я понимаю по себе можно поплакать, или из-за ребёнка. Но чтоб из за мужла. "ая-яй, некому после работы Борищ варить, стирать, убирать пока он лежит, горе то какое-е".
Квартира есть, ребёнок здоров, машину купите ".
Какие проблемы. Никто мозг не компосирует?

Мне обидно, что со мной так поступили, делала для него все, мы были семьёй... Начинали с нуля, без квартиры, без машины... Я всегда его поддерживала, была рядом. Дочь его обожает, плачет по нему, когда он уходит...
Мы с дочкой не заслужили такого отношения к себе (

#48
colibry

В данной ситуации больше всего коробит то, что эта швaль ездит на вашей машине, я б не дала ребёнка пока не отдаст машину. Чисто принципиально.

Ой, там такая машина. Ещё чуть-чуть и развалится... Пусть ездит на здоровье

#49
Николай. Ш

Вот по этому нужен срочно новый, пусть даже временный,

Когда получу официальный развод, тогда подумаю об этом. А сейчас не хочу становится похожей на него

Гость
#50

Могу я тебя содержать ну и каждый день выполнять супружеский долг