Гость
Статьи
Завидую жене брата …

Завидую жене брата моего мужа. Как справиться с завистью?

Завидую жене брата мужа. Брат очень красивый и успешный, добрый. Его жена противоположность, ладно внешность (но очень некрасива), ладно нет талантов (сама этим бравирует), но расчётливая.
Брат ранее был влюблён в девушку, их развели родители, эта жена буквально измором его взяла, терпела и ждала, капала на мозги, он сам говорит, что открыла ему глаза на то, что любовь ему не нужна, главное отношения в обоих семьях.
Мама этой женщины также всю жизнь измором держит мужа, который давно живет с другой женщиной, но ему не дают развода, так и ходят все вместе. Причём брат периодически жалуется, что его жена не совсем красивая и дети тоже, с другой стороны, что ему хорошо.
Я думаю, парень просто сильно любил и страдал, и она ему внушила, что любовь не нужна, главное жить в тепле и терпеть друг друга. Короче говоря, я думаю, что завидую ей, иначе, как объяснить мою обеспокоенность чужой жизнью? Какая мне разница, достойна она его или нет?
Обидно, что гены подпортились. Детей воспитывает - не напрягается, не учится, можно страшной и не успешной найти богатого красавца и выйти за него.
Само собой она свекрови не помогает, да и просто бесит меня, не могу успокоиться. Жена другого брата умница и красавица, она хорошая партия. А эта просто ужас, детей родила побольше и сидит кичится, что жизнь ужалась.
Помогите справиться с завистью, я честно искала в ней хотя бы человека хорошего, но не получается, вижу, что она расчётливая, завистливая и жестокая женщина.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Просто он не спонсирует твоего мужа и тебя. Поэтому тебя бесит его жена. Вы оба неудачники, хотите, но не можете подмять под себя брата. И работать не хотите. А тот работает, но всё тратит на свою семью, а не на вашу. Вот поэтому ты завидуешь жене брата мужа.

Гость
#4

Не дают развода?
Вы из какой страны пишете?

Гость
#5
Гость

Просто он не спонсирует твоего мужа и тебя. Поэтому тебя бесит его жена. Вы оба неудачники, хотите, но не можете подмять под себя брата. И работать не хотите. А тот работает, но всё тратит на свою семью, а не на вашу. Вот поэтому ты завидуешь жене брата мужа.

Почему он должен нас спонсировать? Мы все работаем, нормально живем. Мне она не нравится потому что Дале смотреть на неё неприятно, отвращение на подсознательном уровне, от структуры кожи, неухоженность лица и ее открытой зависти. Мы друг другу завидуем, она моей внешности и воспитанию и что меня в семье любят, а я ее положению

Гость
#6
Гость

Не дают развода?
Вы из какой страны пишете?

Не из России.

Гость
#7

В мусульманской стране живете?

Гость
#8

Чтобы справиться с завистью вспомните то, хорошее что у вас есть в жизни, за что вы можете быть благодарной. Вы зациклены на том что "хорошего" у другой женщины, а в вашей жизни? Какая разница как она себя ведет, главное что вы делаете. Да порой хитрым и расчетливым везет , но это не значит что это правильный образ жизни.

Гость
#9
Гость

В мусульманской стране живете?

Нет)

Ir1088
#10

Книга Э.Толле " Новая земля" есть на Ютуб аудио версия, если не любите читать. Меня отпустило не только по похожей истрии и по другим заморочкам.

Гость
#11

пацаны не женитесь на уродках, они родят некрасивых детей. я сам в шоке сколько у меня симпатичных работников в компании женато на уродках, шок полный. уродки понимают, что никто им в жизни ничего просто так не даст, нужно самим брать и берут добряков измором. а симпатичные со школы знают что на них куча внимания и часто остаются за бортом во взрослой жизни. я бы никогда в жизни не пялил бы даже уродку. ты же видишь ее без одежды, рожа эта страшная, как это отребье можно вообще лупить, как встает вообще?

Гость
#12
Ir1088

Книга Э.Толле " Новая земля" есть на Ютуб аудио версия, если не любите читать. Меня отпустило не только по похожей истрии и по другим заморочкам.

Дело в том, что я не завидую что хорошего у неё, мне жаль брата мужа, я не понимаю почему он не достоин любви, я вижу, что она его не любит и его семью тоже, но играет активно и строит жертву. Все из-за больших денег наследных. А он думает она святая женщина, и периодически страдает, смотрит на других и потом за это себя казнит, превознося ее. А она поняла его благородство и травму от несчастной любви и умело им манипулирует без жалости.

Гость
#13
Ir1088

Книга Э.Толле " Новая земля" есть на Ютуб аудио версия, если не любите читать. Меня отпустило не только по похожей истрии и по другим заморочкам.

Спасибо!

Гость
#14
Гость

пацаны не женитесь на уродках, они родят некрасивых детей. я сам в шоке сколько у меня симпатичных работников в компании женато на уродках, шок полный. уродки понимают, что никто им в жизни ничего просто так не даст, нужно самим брать и берут добряков измором. а симпатичные со школы знают что на них куча внимания и часто остаются за бортом во взрослой жизни. я бы никогда в жизни не пялил бы даже уродку. ты же видишь ее без одежды, рожа эта страшная, как это отребье можно вообще лупить, как встает вообще?

Грубо, но так. У него с красавицей была большая любовь, сам до сих пор говорит. А эта жена постоянно за ним как хвостик ходила с преданными глазами. Одна из дочек пошла внешне в жену, номером своего ребёнка говорил страшная, хотя к девочки характер добрый его. А у другой девочки лицо как у него красивое, а характер мамин. Но дети не виноваты, мне обидно за саму ситуацию, когда мужчины думают, что раз некрасивая и неумная, значит хорошая. А это вообще не так.

colibry
#15

Вы завидуете этому слабохарактерному , маминому сынку.
Или его жене, которая знает, что её не любят. А у вас с мужем как любовь или расчёт. Или уже ни то, ни другое.

colibry
#16
Гость

пацаны не женитесь на уродках, они родят некрасивых детей. я сам в шоке сколько у меня симпатичных работников в компании женато на уродках, шок полный. уродки понимают, что никто им в жизни ничего просто так не даст, нужно самим брать и берут добряков измором. а симпатичные со школы знают что на них куча внимания и часто остаются за бортом во взрослой жизни. я бы никогда в жизни не пялил бы даже уродку. ты же видишь ее без одежды, рожа эта страшная, как это отребье можно вообще лупить, как встает вообще?

Я тоже замечаю, красивые мужчины женятся на некрасивых женщинах, очень часто.

Гость
#17

Заведи себе корову а лучше две и времени не будет х\у\й\н\ё\й страдать.

Гость
#18

Если вы завидуете жене брата мужа, значит ваш муж не такой красивый и успешный как его брат. Если вас не устраивает ваш муж за чем вы с ним живете. Зависть всегда возникает от сравнения. Так вот не надо сравнивать свою жизнь с жизнью жены брата мужа. Кстати зависть - это хороший стимул сделать свою собственную жизнь более успешной, вот и действуйте.

Гость
#19

Автор , не завидуй. И всё будет хорошо.

Ната
#20

Сколько раз видела поры где мужчина осень красивый ,харизматичный ,успешный ,а она уродина ,все в ней плохо лицо ,голос ,тело ....уродина .я смотрю кругом столько красивых ,милых ,сексуальных женщин .ну как эта семья живет мне не понятно ,так ладно если б умная была ,интересная .а то ж со скуки умереть можно .что в этих женщинах ????может привычка

Гость
#21
Гость

пацаны не женитесь на уродках, они родят некрасивых детей. я сам в шоке сколько у меня симпатичных работников в компании женато на уродках, шок полный. уродки понимают, что никто им в жизни ничего просто так не даст, нужно самим брать и берут добряков измором. а симпатичные со школы знают что на них куча внимания и часто остаются за бортом во взрослой жизни. я бы никогда в жизни не пялил бы даже уродку. ты же видишь ее без одежды, рожа эта страшная, как это отребье можно вообще лупить, как встает вообще?

Не родись красивой, а родись счастливой. Я красивая но никто замуж не брал, все только использовали. А страшных любят. Они и сдесь и там будут в раю будут жить. А я и сдесь и там в аду

Гость
#22
Гость

Почему он должен нас спонсировать? Мы все работаем, нормально живем. Мне она не нравится потому что Дале смотреть на неё неприятно, отвращение на подсознательном уровне, от структуры кожи, неухоженность лица и ее открытой зависти. Мы друг другу завидуем, она моей внешности и воспитанию и что меня в семье любят, а я ее положению

в чём проблема,сделайте со своим лицом и причёской так,чтобы и на Вас было неприятно смотреть,ведите себя как она..это не сарказм,просто побывав в "её шкуре" ,может и поймёте,что завидовать НЕЧЕМУ,каждому хорошо на своём месте.

Гость
#23
Ната

Сколько раз видела поры где мужчина осень красивый ,харизматичный ,успешный ,а она уродина ,все в ней плохо лицо ,голос ,тело ....уродина .я смотрю кругом столько красивых ,милых ,сексуальных женщин .ну как эта семья живет мне не понятно ,так ладно если б умная была ,интересная .а то ж со скуки умереть можно .что в этих женщинах ????может привычка

Вот я вам говорю что. Это вы на чужих смотрите и возмущаетесь, а тут семья. У меня это чувство каждый раз после наших встреч семейных. Он говорит она открыла мне глаза, когда ее встретил, ещё любил ту девушку, страдал, но та девушка не так хорошо относилась к моей семье, а эта жена хорошо. Причём мы все замечаем, включая его маму, что нет там никакого хорошего отношения, она ведёт себя нагло когда муж не видит, брат появляется и она сама жертва и преданная овечка. Когда он уделяет внимание гостям или двоюродным сёстрам, жена бросает злобные взгляды. Но он говорит что она за него боролась, и он сдался.

Гость
#24

Его жена Дале к собственным детям равнодушна и даже жестока, сколько раз стояла ботовое, а ее младенец по полу ползает, пытается встать, падает, цепляется за ее ноги, плачет и ее зовёт, а она равнодушно и с раздражением посмотрит и продолжает дальше разговаривать. Ребёнок в соплях грязных, я подходила и успокаивала, нос вытирала. И это на праздниках типа нового года или юбилея, то есть даже не в быту. Будто детей родила чтобы в семье закрепиться, там брачный договор, с детьми она обеспечена на всю жизнь.

#25

Так и не поняла, почему тебе не пох?

colibry
#26
Гость

Вот я вам говорю что. Это вы на чужих смотрите и возмущаетесь, а тут семья. У меня это чувство каждый раз после наших встреч семейных. Он говорит она открыла мне глаза, когда ее встретил, ещё любил ту девушку, страдал, но та девушка не так хорошо относилась к моей семье, а эта жена хорошо. Причём мы все замечаем, включая его маму, что нет там никакого хорошего отношения, она ведёт себя нагло когда муж не видит, брат появляется и она сама жертва и преданная овечка. Когда он уделяет внимание гостям или двоюродным сёстрам, жена бросает злобные взгляды. Но он говорит что она за него боролась, и он сдался.

Почему же та красавица, отвергла красивого мужчину при деньгах?

Гость
#27

Чему завидовать если в ней все не то? То что она хорошо устроилась? Так это женская смекалка. И вы ошибаетесь, что говорите, что брат ее не любит, тем более так много детей. Ни одного мужика никто ещё не удержал детьми и манипуляциями. А если и удержал, то парень не совсем умный. А с ваших слов там все в порядке. Вам и правда надо заняться своей жизнью. Как только мысль о других людях приходит найдите срочно чем заняться. Мойте полы, готовьте, читайте, что угодно, только гоните эти мысли. Зачем вам вашу жизнь посвящать ненужному.

Гость
#28

Прежде всего посмотри на себя, шо внутри у ТЕБЯ. Кто ты есть на самом деле. Тогда станет усё на свои места.

Гость
#29
colibry

Почему же та красавица, отвергла красивого мужчину при деньгах?

Она не отвергала. Это он решил расстаться, потому что там у ее семьи были терки с его семьей. Он подумал, что может это знак, семьи не сойдутся и бросил ее. Потом с ней сходился несколько раз, в это время эта женщина появилась, и перетянула его себе. А та девушка с разбитым сердцем до сих пор одна. Он потом будучи женат с ней жене не раз изменял, любовь.

Гость
#30
Гость

Почему он должен нас спонсировать? Мы все работаем, нормально живем. Мне она не нравится потому что Дале смотреть на неё неприятно, отвращение на подсознательном уровне, от структуры кожи, неухоженность лица и ее открытой зависти. Мы друг другу завидуем, она моей внешности и воспитанию и что меня в семье любят, а я ее положению

Какие высокие отношения....!!!

Гость
#31
Гость

Чему завидовать если в ней все не то? То что она хорошо устроилась? Так это женская смекалка. И вы ошибаетесь, что говорите, что брат ее не любит, тем более так много детей. Ни одного мужика никто ещё не удержал детьми и манипуляциями. А если и удержал, то парень не совсем умный. А с ваших слов там все в порядке. Вам и правда надо заняться своей жизнью. Как только мысль о других людях приходит найдите срочно чем заняться. Мойте полы, готовьте, читайте, что угодно, только гоните эти мысли. Зачем вам вашу жизнь посвящать ненужному.

Спасибо. Я про неё и не вспоминаю, только после семейных встреч.

Гость
#32
Гость

Прежде всего посмотри на себя, шо внутри у ТЕБЯ. Кто ты есть на самом деле. Тогда станет усё на свои места.

Нос к носу лица не увидать. Мне сложно судить себя

#33

Чему завидовать,так и не поняла.. Займитесь собой.

Гость
#34

Автор, очнитесь и займитесь собой и своей семьёй.

неСвятая
#35

Собой займитесь и не лезьте туда, где вас быть не должно. У них своя семья, у вас своя.. вот и живите своей жизнью. Не ваше дело, как она выглядит и как они живут. Брат мужа просил у вас помощи? Просил лезть в его семью? Нет? Вот и сидите на опе ровно, а главное тихо. Место жены брата мужа занято и успокойтесь.

Гость
#36

Живите своей жизнью, а они сами разберутся в своей

Гость
#37

Следи за своей жизнью, овца тупая! Для кого -то ты страшко и тупица!

Гость
#38

Чем иметь таких родственников как ты и твой муженек - лучше сиротой быть !

Гость
#39

Отпустите ситуацию.
Вы думаете ее мама счастли?
А она? Жить без любви это очень плохо в первую очередь для детей, во вторую для здоровья.
Говорят, когда человнк обсуждает другого, он берет на себя часть его грехов, оно вам надо?

#40

Что значит "не дают развода"? В какой стране вы живете?

Гость
#41

Прочитала, как тут резво начали Вас хаять. Не берите к сердцу.
По поводу этой женщины. Вы ей не завидуете, это ненависть.
Но не спешите огорчаться.
Эта ненависть создана искуственно, не вами, вам внушена.
Вам эта женщина ничего плохого не сделала. Она никому не сделала. Она несчастна. Некрасива, неумеет детей воспитывать. (Кстати в воспитании детей она повторяет модель матери, как вы лумаете, у нее счастливое дество было?)
А теперь автор, самое интересное!
Кто в сильной позиции? Кто снимает сливки? В виде жалости?
Догадываетесь?
Он сам ее выбрал, такое садо-мазо. Она жестока, ему это нравится, видимо ему и нужна была такая. Его все жалеют. О том что он с той девушкой встречается, это наверняка он брату рассказал, пожаловался, любовь же. У той не будет счастья, пока он не отстанет, но она прекрасная жертва, типо и виновата, в чем то и его жалеть надо безостановочно, вот из за этой любви в какую ситуацию попал...
Долго мржно рассказывать, посыл мысли вы поняли. Додумайте сами.
Брат вашего мужа скорее всего младший. Он очень умный марипулятор. Очень! Думаю и вся его успешность строится на этом.
А ее не ненавидить надо, а пожалеть. Представляете под какой негатив он ее подвел?
Да, она такая как есть, он ее использует. Я немного ею восхищена. Она очень сильная, другую бы уже сломали. Именно за это он ее и выбрал. Сложнл сменять жертв постоянно, а сильные они не кажутся жертвами.
Гулящий муж манипулятор, совсем не подарок. Мама холодная эмоционально туда же. И теперь еще семья ваша.

Гость
#42

Не бывшая, другую любовницу заведет с этими сказочками. И столько лет всех за нос водит! Вы реально считаете, что он не знает какая она?
И если бы ей все равнь было, она не меняла бы свое поведение при нем. Он умнее ее, он сильнее ее, она это чувствует(не понимает) и подстраивается под него.
Все совсем наоборот, автор.

Гость
#43
Ольга

Что значит "не дают развода"? В какой стране вы живете?

Фигня все это, мужиков этих все устраивает.

Гость
#44

Угомонись и завидуй молча. Какое тебе дело до жены брата мужа. У тебя, что других проблем в жизни нет. Жизнь так коротка и много в ней хорошего и интересного, а ты зациклилась на проблемах чужой семьи ( это удел сплетниц, которые сидят на лавочках возле подъезда ) и не опускайся до уровня плинтуса .Разберись вначале в своей семье и береги то, что Бог дал.

Гость
#45
Гость

Не родись красивой, а родись счастливой. Я красивая но никто замуж не брал, все только использовали. А страшных любят. Они и сдесь и там будут в раю будут жить. А я и сдесь и там в аду

Я тоже красивый,а все говорят страшный.И почему?

colibry
#46
Гость

Она не отвергала. Это он решил расстаться, потому что там у ее семьи были терки с его семьей. Он подумал, что может это знак, семьи не сойдутся и бросил ее. Потом с ней сходился несколько раз, в это время эта женщина появилась, и перетянула его себе. А та девушка с разбитым сердцем до сих пор одна. Он потом будучи женат с ней жене не раз изменял, любовь.

Он такой странный, по описанию полный лох. Не знаю чему там завидовать. Зависим от чужого мнения, не может отстоять свою точку зрения, внушаемый.
К токому же лядун.
Всё каких-то родственников правит.

colibry
#47

Он ни одной женщине счастья не принёс. А вы всё его восхваляете.
Его жена за детьми не смотрит, так может она в депрессии, что муж ей изменяет, а родственники мужа её г... Ом поливают.
Мог бы и помочь ей с двумя детьми, так нет, ему надо погулять.

colibry
#48

Как может мужик жаловаться, что его жена и дети не красивы?
Это только долбо...б может так сказать.
Для родителя его ребёнок самый красивый, а если б они больные были, он бы сразу сбежал я так понимаю?
Гнилая вы семейка.
Я б даже сказала змеиное гнездо, а не семья.

Марина
#49

Автор, что бы вас перестало бомбить от зависти и т.д., прекратите работать "свободными УШАМИ", особенно, жалеющим себя адюльтерщикам. Вы не психолог и не священник, что бы "выслушать и помочь" Вы не антикризисный менеджер его семьи и к вам не было такого запроса. Вот и получается, что вы лезете не в своё дело. Потому что то, что вы услышали и увидели, стало для вас провокацией, "набросом на вентилятор". У вас не только зависть, там осуждение ещё "как она позволяет себе такое? не ухаживать за детьми, быть грубой, не ухаживать за собой...". Она ещё, как бы "обесценивает" ВАШИ старания в уходе за собой и саморазвитии: "а что, можно было не париться?") "Ушел бы, но не дают развод" - это лапша, которую вешают на уши любовницам. Типа мужик к любовнице не уходит не потому что НЕ ХОЧЕТ, а потому что "злая жена держит его железными тисками за яйца". На деле, ему выгодно, у него две бабы как в гареме, с одной - быт и дети, а с другой - "запретная романтика на расстоянии". Млин, взрослый мужик говорит: "меня взяли... но я люблю ту... а от этой у меня дети некрасивы..." Он САМ - расстался с той девушкой; - женился на некрасивой; - изменяет жене. Рецепт от зависти: перестать слушать его, и мужа про жизнь его брата. Скажите, что тот взрослый человек, это его личное дело, он сам должен разобраться со своей жизнью. И прекратить/ урезать встречи с его женой, раз она вас бесит. Мужики, которым "не дают развод" не жертвы, а сидящие на двух стульях владельцы гарема

Марина
#50

Кажется, что это поведение многих мамаш. Просто, за другими материнские оплошности видят очень явно, а за собой не замечают в упор. "брачный договор - с детьми она обеспечена на всю жизнь" ну и круто, есть чему позавидовать😜 Многие бы так хотели и она лукавит/ иронизирует, говоря, что у неё талантов нет😂 Будучи, как вы говорите, "страшненькой", склонить богатого красивого к браку и выгодному брачному договору = она умничка. Хорошей перед вами она себя не показывает, потому что ваше одобрение для неё не приоритет. То, что он говорит "она убедила меня, что любовь не важна, а главное..." скорее она там сказала, что ей не важно, что он её не любит, что он любит другую, а она просто сделает всё что бы он был счастлив, будет заботиться и т.д. И у него где-то там красивый круассанчик, а дома - простой надёжный хлебушек