Гость
Статьи
Завидую жене брата …

Завидую жене брата мужа

Все началось с беременности. Мы ждали ребенка, были в гостях у брата мужа и сообщили им. Они захотели тоже, и довольно быстро приуспели в этом) У них родится через месяц, у нас уже доця 6м. В последнее время часто слышу рассказы о их ситуации от мужа, от свекрови. Она (жена брата мужа, назовем ее Ж.) уже год как не работает, ее содержит муж. Он несколько раз ездил подрабатывать в европу, неплохо и Ж. потребовала айфон8 и поездку в дорогой отель Турции. Кроме того, кроватку/коляску/пррчее ребенку тоже обеспечил муж.
И я начала невольно сравнивать со своей ситуацией. Я из тех горе-женщин, которые ЯСама. Работала до 28й недели, без отпусков и больничных. Всякие кроватки/коляски покупали с мужем вместе. бюджет, кстати у нас раздельный. Я жила на свои сбережения и только недавно стала брать деньги на себя у мужа. По-началу, кста, тяжело было ( я ж САМА).
И вот теперь мне кажется, что мой муж недостаточно старается. Хотя, стоит признать, что в отпуск он меня все же свозил.
Но я все равно завидую( Такого гнетущего чувства зависти я не испытовала НИКОГДА. Теперь не знаю что с ним (чувством) делать? Проработать и отпустить? Или это звоночек, что стоит поменять отношения с мужем и, в первую очередь, с собой. Ведь, на самом деле, я ж сама такие отношения с мужем и выстроила. Невольно, но все же. Вот как быть?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне иногда кажется, что я живу в каком-то параллельном мире, а в другом народ меряет успешность телефонами, сраными поездками в нищую турцию и будучи в браке сами себя содержат, оскорбляя других жен, которые в браке имеют возможность не работать и их обеспечивает муж совершенно обычными вещами. Но, нищим , ходящим больными на работу, будучи беременными называется это "жена требует".
Иногда становится наших граждан до слез. А с другой стороны думаю, а чего ж ты живот растила, не приложив усилий для своего образования и хорошей работы, не отложила на декрет, нафига выходила замуж, если у мужа даже копейки денег взять нельзя, зависть, зависть, зависть.......и ДОЦЯ!!! Ежкин кот, откуда этот вульгаризм???

Мила
#2

Доця ***...хохлушка чтоль? И чем так хороша Турция ? ??Нашли чем гордиться..капец

Гость
#3

Что значит "жила на свои сбережения"????
Вы себе еду и коммуналку сама оплачивали?

#4
Гость

Что значит "жила на свои сбережения"???? Вы себе еду и коммуналку сама оплачивали?

Не настолько. Еду, комуналку - муж.
Сбережения тратила на себя и ребенка.

#5

Да. Я - хохлушка

Гость
#6

Лечить голову.

Гость
#7

У вас с мужем какая-то неправильная семья, зачем она вам, если ВсеСама?

lana 8
#8

у меня тоже дикая зависть к бабам,которые всю жизнь не работают и сидят до глубокой старости на шеи у мужа. Я же сама работаю как вол ,в доме порядок,дети накормлены,ухожены,а мой вечно недоволен, всё ему мало.У его брата жена гулящая, когда первый раз замужем была гуляла с его братом.Сейчас замужем за ним,обеспечена жильём ,не работает.Свекра постоянно хвалит какая она хорошая,а мне стерва все мозги вынесла когда я была в декрете,что я не работаю и плохая жена у её сына.Скажите где есть справедливость?Как научится противостоять такой ситуации

Гость
#9
Гость

Мне иногда кажется, что я живу в каком-то параллельном мире, а в другом народ меряет успешность телефонами, сраными поездками в нищую турцию и будучи в браке сами себя содержат, оскорбляя других жен, которые в браке имеют возможность не работать и их обеспечивает муж совершенно обычными вещами. Но, нищим , ходящим больными на работу, будучи беременными называется это "жена требует". Иногда становится наших граждан до слез. А с другой стороны думаю, а чего ж ты живот растила, не приложив усилий для своего образования и хорошей работы, не отложила на декрет, нафига выходила замуж, если у мужа даже копейки денег взять нельзя, зависть, зависть, зависть.......и ДОЦЯ!!! Ежкин кот, откуда этот вульгаризм???

👍!Золотые слова!Остались еще разумные женщины!

#10
Гость

У вас с мужем какая-то неправильная семья, зачем она вам, если ВсеСама?

Я очень хотела ребенка. А модель семьи не самая лучшая, согласна.

#11
lana 8

у меня тоже дикая зависть к бабам,которые всю жизнь не работают и сидят до глубокой старости на шеи у мужа. Я же сама работаю как вол ,в доме порядок,дети накормлены,ухожены,а мой вечно недоволен, всё ему мало.У его брата жена гулящая, когда первый раз замужем была гуляла с его братом.Сейчас замужем за ним,обеспечена жильём ,не работает.Свекра постоянно хвалит какая она хорошая,а мне стерва все мозги вынесла когда я была в декрете,что я не работаю и плохая жена у её сына.Скажите где есть справедливость?Как научится противостоять такой ситуации

Полюбить себя )) все корни отсюда.

Гость
#12

м-да,стрёмный у вас муж

#13

У меня зависть НЕ к неработающим женщинам. Мне нравилось работать, и я планирую быть в декрете еще 1.5 года и все.
А зависть потому, что мне в сравнении кажется - мой муж старается меньше. И причиной тому - мои старания, местами излишние.

Trainwreak
#14

Как жена себя поставит-так и будет.Она сразу показала-я женщина,обо мне нужно заботиться.Вот ей и подарки,и внимание.У вас со своим ЯСАМА,привело к тому что муж не привык о вас заботиться и беспокоиться.

Гость
#15
Trainwreak

Как жена себя поставит-так и будет.Она сразу показала-я женщина,обо мне нужно заботиться.Вот ей и подарки,и внимание.У вас со своим ЯСАМА,привело к тому что муж не привык о вас заботиться и беспокоиться.

++++ потому и свекры любят. Попробуй они на жену сына рот открыть и та им сразу перекроет кислород к сыну. Они знают это и пляшут вокруг нее. А вы для них поля, такой и приказы можно раздавать и управлять ею, все стерпит

#16
Trainwreak

Как жена себя поставит-так и будет.Она сразу показала-я женщина,обо мне нужно заботиться.Вот ей и подарки,и внимание.У вас со своим ЯСАМА,привело к тому что муж не привык о вас заботиться и беспокоиться.

Полностью! Согласна.
Но что же делать теперь?

#17
Гость

++++ потому и свекры любят. Попробуй они на жену сына рот открыть и та им сразу перекроет кислород к сыну. Они знают это и пляшут вокруг нее. А вы для них поля, такой и приказы можно раздавать и управлять ею, все стерпит

Стоп. Про свекров не я писала.
У меня как раз со свекрами отношения хорошие. И с ребенком они очень помогают.

#18
cocacola55

Я очень хотела ребенка. А модель семьи не самая лучшая, согласна.

Ну да, все бабы такие самостоятельные, а как припрёт, сразу давай мужи обеспечивай и равное вложение в семью - ошибка. А кто и с чего взял, что семья - это когда муж за всех ишачит?

#19
Allihord

Ну да, все бабы такие самостоятельные, а как припрёт, сразу давай мужи обеспечивай и равное вложение в семью - ошибка. А кто и с чего взял, что семья - это когда муж за всех ишачит?

У нас было вложение в семью даже не равное - мое больше. Но меня все устраивало. А теперь, в сравнении, я задумалась. И теперь не устраивает(

Belcanta
#20

Трудно будет менять устоявшиеся отношения. С самого начала брала на себя много, муж расслабился. С чего ему теперь напрягаться? Сами виноваты, короче.
Можно попробовать постепенно - вот начала брать деньги на себя у мужа, немного, потом побольше, потом поднять тему отпуска и так далее. Но быть готовой к тому, что он в какой-то момент упреться и скажет: "скуяли я должен?"

#21
Гость

Мне иногда кажется, что я живу в каком-то параллельном мире, а в другом народ меряет успешность телефонами, сраными поездками в нищую турцию и будучи в браке сами себя содержат, оскорбляя других жен, которые в браке имеют возможность не работать и их обеспечивает муж совершенно обычными вещами. Но, нищим , ходящим больными на работу, будучи беременными называется это "жена требует".
Иногда становится наших граждан до слез. А с другой стороны думаю, а чего ж ты живот растила, не приложив усилий для своего образования и хорошей работы, не отложила на декрет, нафига выходила замуж, если у мужа даже копейки денег взять нельзя, зависть, зависть, зависть.......и ДОЦЯ!!! Ежкин кот, откуда этот вульгаризм???

прекрасней комментария на этом форуме не видела, шикарно просто!

Гость
#22

А нафига вам такой муж? Не понимаю смысла проживания с мужчиной при раздельном бюджете. Получается, вы рожаете, хорошо, что работать смогли, а если бы легли на сохранение? Муж не высчитал бы потом с вас? Вы не завидуйте, а мужа меняйте. А вообще с вашей ЯСАМА можно жить одной, имея любовника без обязательств

Гость
#23
lana 8

у меня тоже дикая зависть к бабам,которые всю жизнь не работают и сидят до глубокой старости на шеи у мужа. Я же сама работаю как вол ,в доме порядок,дети накормлены,ухожены,а мой вечно недоволен, всё ему мало.У его брата жена гулящая, когда первый раз замужем была гуляла с его братом.Сейчас замужем за ним,обеспечена жильём ,не работает.Свекра постоянно хвалит какая она хорошая,а мне стерва все мозги вынесла когда я была в декрете,что я не работаю и плохая жена у её сына.Скажите где есть справедливость?Как научится противостоять такой ситуации

Во-первых, они работают дома. А муж на работе. А то, что вы вол, так мы тут причем? Смените мужа. Чего жаловаться?

Гость
#24
Allihord

Ну да, все бабы такие самостоятельные, а как припрёт, сразу давай мужи обеспечивай и равное вложение в семью - ошибка. А кто и с чего взял, что семья - это когда муж за всех ишачит?

Ну тогда нанимай домработницу. Или жене плати за домашний труд. И не вякай.

Гость
#25

А кто вам таким виноват? Сами показываете себя этакими бабо-мужиками, а потом хотите к себе отношения как к хрупкому созданию. Так не бывает) подобные вам кричат о самодостаточности, о развитии на работе (какое развитие у обычных людей не понимаю, ладно там ученые), а потом хотят, чтоб их лелеяли. Это невозможно. Зачем вы выстроили так все, что у вас раздельный бюджет? Смысл тогда замужества? С таким успехом можно жить одной и не надо ходить в декреты и себя ставить в затруднительное положение. Логики не вижу. Мне могут возразить "а что ты замуж ради денег идешь?". Отвечаю: да, иначе проще одной на себя зарабатывать, не портить здоровье родами, не сидеть в декрете, нарабатывать опыт и стаж и тд. Нафига вешать на себя помимо заработков денег еще и ребенка и мужика?

Гость
#26
lana 8

у меня тоже дикая зависть к бабам,которые всю жизнь не работают и сидят до глубокой старости на шеи у мужа. Я же сама работаю как вол ,в доме порядок,дети накормлены,ухожены,а мой вечно недоволен, всё ему мало.У его брата жена гулящая, когда первый раз замужем была гуляла с его братом.Сейчас замужем за ним,обеспечена жильём ,не работает.Свекра постоянно хвалит какая она хорошая,а мне стерва все мозги вынесла когда я была в декрете,что я не работаю и плохая жена у её сына.Скажите где есть справедливость?Как научится противостоять такой ситуации

Никто не сидит на шее. Эти женщины занимаются собой,домом и детьми. Сомневаюсь, что, работая как вол, вы готовите завтрак, потом свежий обед и шикарный ужин. Не врите. В лучшем случае готовите с утра на день. А домохозяйки создают мужчине уют. Так что не завидуйте. Так же сядьте дома. Я долгое время не работала. И кому какое дело? У моего брата жены не работают вообще.

Гость
#27
Мила

Доця ***...хохлушка чтоль? И чем так хороша Турция ? ??Нашли чем гордиться..капец

А русские фашисты не меняются...