Гость
Статьи
Завидую семье брата …

Завидую семье брата мужа

У моего мужа есть брат. Он старше мужа на 12 лет. Он очень богатый человек. А мой муж всегда в его тени. Брат моему мужу помогает с работой, помогает деньгами, купил нам квартиру. И я начала замечать, что мне стало очень не по себе брать эти деньги, отдыхать за счет родственника, неудобно перед свекровью за то, что старший ее сын возит по курортам, а мы ей такие подарки делать не можем. Я начала завидовать жене брата мужа. Она сидит дома, у нее куча раб силы в доме. Ей так легко живется. А я после работы несусь домой и начинаю готовить, стирать, убирать. Муж не стремится много зарабатывать. Так как брат его всегда одевал, обувал, кормил и т д. А я не могу себе позволить жить за счет брата. Свекровь одобряет подарки старшего сына нам. Недоумевает, почему это я отказываюсь "проехаться по магазинам и взять что-то из одежды" с женой брата. Естественно она будет мне все это покупать. Она водит меня в магазины очень дорогих марок одежды. Там юбка может стоить 2 моих з\п. Ей приятно со мной кататься. Она обижается если я отказываюсь. Она моего мужа одевает уже 20 лет. Мы для них как дети. А я неблагодарная скотина завидовать начала и раздражаться из-за их помощи.
Вопрос: я не права? нужно просто быть благодарной судьбе и родственникам за помощь? Принимать подарки?
Муж на меня обижается из-за моей реакции.

ната
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, наверное жутко быть нищщеббродами и ждать подачек от успешного брата.
Но у вас нет другого выхода, коль муж абсолютный ноль.
Сочувствую вам.

Гость
#2

душите в себе гордыню и умейте достойно принимать помощь, она кака я понимаю, от чистого сердца. А мужа - да - толкайте чтоб шевелился

Гость
#3

Завидовать не надо, подаркам радуйтесь и принимайте их, если они от чистого сердца, вам повезло что ваши родственники не жадные люди)

Гость
#4

Если вам так неудобно, вы можете принимать подарки, но отдавать их тем, кому они нужны больше. Вместо зависти можно пойти и начать зарабатывать самой, чтобы выбирать мужчин, а не быть выбранной не пойми кем. Всё, что вы пишете, характеризует вас и никого больше. Я уже не говорю о том, что муж имеет право жить так, как хочет он. Ответственность за выбор этого мужа и решение жить ли дальше с ним должны принимать вы.

#5

Если в вас самой есть какие то задатки предпринимателя, попробуйте вынести из такого родства выгоду. Объясните родственникам что просто так вечные подарки принимать не можете, а вот если они вам помогут с первоначальным капиталом для стартапа какого нибудь и вы сами сможете себя обеспечивать - другое дело. Брат то наверное не мафиози, а предприниматель/бизнесмен, даже если просто руководящую должность занимает, все равно подсказать сможет с чего начать и что учесть, в конце концов дети ваши унаследуют что вами нажито, а не братом. Попробуйте мужа этим увлечь, может вообще получится его замотивировать и будет выглядеть так что это его идея. Проведите исследования, чем бы хотелось заниматься, это же шанс жизни, можете заниматься чем интересно. Не у всех есть родственники, которые готовы материально помогать. А если совесть будет мучить, в случае успеха отдадите этот первоначальный капитал.

Гость
#6

Вы когда замуж выходили, наверняка были в курсе. Что поменялось?

ната- автор
#7
alyssa2day

Если в вас самой есть какие то задатки предпринимателя, попробуйте вынести из такого родства выгоду. Объясните родственникам что просто так вечные подарки принимать не можете, а вот если они вам помогут с первоначальным капиталом для стартапа какого нибудь и вы сами сможете себя обеспечивать - другое дело. Брат то наверное не мафиози, а предприниматель/бизнесмен, даже если просто руководящую должность занимает, все равно подсказать сможет с чего начать и что учесть, в конце концов дети ваши унаследуют что вами нажито, а не братом. Попробуйте мужа этим увлечь, может вообще получится его замотивировать и будет выглядеть так что это его идея. Проведите исследования, чем бы хотелось заниматься, это же шанс жизни, можете заниматься чем интересно. Не у всех есть родственники, которые готовы материально помогать. А если совесть будет мучить, в случае успеха отдадите этот первоначальный капитал.

Я думала над этим.
Хочу воспользоваться знакомствами и знаниями родственника для своего дела. Это мне кажется будет нормально выглядеть. Мы с мужем не будем просто подарки получать, а работать и зарабатывать.
Спасибо за совет. Мне казалось, что это нагло выглядеть будет, такая просьба. Но видимо я сильно заморачиваюсь уже. Брату ничего не стоит пару звонков сделать и денег на первое время дать. А у меня просто уже комплексы развиваться начали. Все время кажется, что окружающие подумают, что мы с мужем нищие и живем только на подачки.

ната- автор
#8
Гость

Вы когда замуж выходили, наверняка были в курсе. Что поменялось?

До замужества я не вела такую жизнь.
Постоянно жена брата и свекровь куда-то летят и меня с собой берут. Мы ходим в гости к таким людям, что в одежде с рынка нельзя приходить. Муж к такой жизни привык. А я до замужества вела обычную жизнь. И мне нужна была дорогая одежда, машина и ежемесячные походы к парикмахеру, на маникюр и т д.

Гость
#9

Автор, а вы работаете? Сколько зарабатываете?

Гость
#10

Автор, ну вы же не выпрашиваете помощь? Знаете, иногда людям реально, искренне хочется помочь, подарить, особенно, когда есть возможность. Вероятно, они относятся к вам тепло, по-родственному... Не грузитесь. Тем более, не известно, как еще жизнь повернется. Не исключено, что вам придется когда-нибудь им помогать, все в жизни бывает. Сохраняйте хорошие родственные отношения - это очень важно.

Гость
#11

Автор, да таким скромницам как вы, приятно что-то дарить
Не вздумайте завидовать, а делайте им сами что-то приятное. Испеките им, например, их любимый пирог или сделайте то, что они дома не любят или не умеют делать. Моя подруга с мужем врачи, им всегда дарят спиртное, сладости. Она многое передаривает мне, говоря при этом, чтоб я не переживала, что они вообще не приемлют алкоголь, что они ничего не покупали. Зато я могу им пельмешков налепить или их любимый наполеон к ДР испечь Все рады.
А еще, может вам попросить брата устроить вас на хорошую работу?

Гость
#12

Олеся, ты? Так вроде старший брат дал твоему мужичку работенку, чтобы тому не стыдно было деньги у него брать. А если не Олеся, то правильно мыслишь - надо воспользоваться связями родственников обязательно. Зависть от чего-то настроения - очень неприятно и унизительно.

Джипси
#13

Ну так зачем за такого шли, знали же, что к чему. Если брат увидел бы в вас умную, толковую тиотку, которой можно доверять, то дал бы удочку. А пока видит завистливую - кормит рыбой. Свекровь умрет и прекратит брат свои подарки, скорее всего, это мать просит за слабосильного младшенького, какжешь - семья.

ната- автор
#14
Джипси

Ну так зачем за такого шли, знали же, что к чему. Если брат увидел бы в вас умную, толковую тиотку, которой можно доверять, то дал бы удочку. А пока видит завистливую - кормит рыбой. Свекровь умрет и прекратит брат свои подарки, скорее всего, это мать просит за слабосильного младшенького, какжешь - семья.

Не думаю, что о распоряжению свекрови все это.
Вы думаете, что во мне просто не видят потенциал и не помогают со своим делом? Вообще-то меня всегда хвалят на всех семейных встречах за ум, сообразительность и образование.
Думаю, что нужно воспользоваться советами и предложить организовать что-то частное. Мужу помогать я смогу и свою работу не брошу.

Не понимаю, почему сразу в любой теме тут начинают обзывать.

Гость
#15

А у нас наоборот,старший брат мужа привык жить за счет младшего.Хотя у младшего зарплата была сущие копейки,так он приезжал в гости на лето из другого города и все забирал у младшего.А после нашей свадьбы на меня и моих родителей хотел подсесть.У моего отца старший брат мужа хотел забрать машину.Мои родственники его послали далеко и надолго.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: