Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек на лице без распаривания коже(Купероз)?

Всем доброе время суток. У меня такая проблема. Как избавиться от черных точек на лице без распаривания кожи? У меня Купероз(сосудистые звездочки) поэтому распаривание и любые распаривающие маски категорически запрещены. Я перепробовала очень много всяких средств для умывания и скрабов-ничего не помогло. У меня еще около носа покраснения, то сильнее, то менее заметны, уже несколько лет не проходят. Что делать? К косметологу и флебологу пока нет возможности обратиться, как только-так сразу обращусь. Что можно сделать своими силами? И какие есть варианты чистки от черных точек без распаривания(салонные и в домашних х условиях)?

Анна(автор)
36 ответов
Последний — Перейти
Эмилия
#1

Распаривание необходимо, чтобы открыть поры, потому что иначе вы "вгоните"

остаток грязи в соседние ткани, потому что черные точки - это поверхностная видимая часть комедона (угря), а остальное содержимое находится как бы в расширенной внутрь кожи колбочке.

Попробуйте наносить на кожу кашицу с чайной содой (проверенное народное средство). Поскольку сода - это щелочь, а у жирной кожи ее и так избыток, после

процедуры (достаточно нанести на 5-7 минут) смойте теплой водой и восстановите

кислотно-щелочной баланс раствором воды с добавлением лимонной кислоты (или протрите лицо долькой лимона).

Гость
#2
Эмилия

Распаривание необходимо, чтобы открыть поры, потому что иначе вы "вгоните" остаток грязи в соседние ткани, потому что черные точки - это поверхностная видимая часть комедона (угря), а остальное содержимое находится как бы в расширенной внутрь кожи колбочке. Попробуйте наносить на кожу кашицу с чайной содой (проверенное народное средство). Поскольку сода - это щелочь, а у жирной кожи ее и так избыток, после процедуры (достаточно нанести на 5-7 минут) смойте теплой водой и восстановите кислотно-щелочной баланс раствором воды с добавлением лимонной кислоты (или протрите лицо долькой лимона).

и сильное раздражение вам обеспечено..

кислоту вообще нельзя при куперозной коже..

не пишите чушь..

Блондинка
#3

Нанесите увлажняющую маску, кожа не распарится, а размягчится и "размокнет". А после этого используйте полоски для носа, например Нивея.

Дафна
#4

самое лучшее - это самостоятельная чистка - сначала натираем содой и потом ловко их всех выдавливаем

а чтоб их не было - выкинуть все гели и крема - от химии только хуже !!!

умываемся - сода + соль!

мажемся вместо крема - маслом абрикосовых косточек

масло абрикосовых косточек - самое лучшее для кожи - оно омолаживает увлажняет убирает пятна пост акне и прыщики !

Блондинка
#5
Дафна

самое лучшее - это самостоятельная чистка - сначала натираем содой и потом ловко их всех выдавливаем

а чтоб их не было - выкинуть все гели и крема - от химии только хуже !!!

умываемся - сода + соль!

мажемся вместо крема - маслом абрикосовых косточек

масло абрикосовых косточек - самое лучшее для кожи - оно омолаживает увлажняет убирает пятна пост акне и прыщики !

Содой кожу тереть - это только для нечувствительной толстой жирной кожи. Жуть, это всё равно что мылом умываться. От химии пишете что только хуже, а сода и соль - сплошная польза как будто.

Масла многие закупоривают поры похуже кремов.

Quidamm
#6

У меня какая-то маска есть для "холодного распаривания" Альпика. Еще не пробовала. Может при куперозе подойдет?

Анна(автор)
#7

4.

Дафна

Насчет химии Вы правы, я много перепробовала, надеялась, что очередное средство поможет, некоторые средства делали черные точки менее заметными, вот сейчас пользуюсь Garnier 3 в 1 против прыщей, черных точек и жирного блеска, но такое ощущения что от него их не меньше, а больше, и на лбу мелкие прыщи появились.

Гость
#8
Анна(автор)

4. Дафна Насчет химии Вы правы, я много перепробовала, надеялась, что очередное средство поможет, некоторые средства делали черные точки менее заметными, вот сейчас пользуюсь Garnier 3 в 1 против прыщей, черных точек и жирного блеска, но такое ощущения что от него их не меньше, а больше, и на лбу мелкие прыщи появились.

Анна, я вам вечером отпишусь..проблема такая же..

Анна(автор)
#9

И Вот еще какой вопрос, не ухудшает ли тональный крем состоянии кожи? Т.к. все эти несовершенства видны, мне приходится их маскировать, но не вредит ли это кожи еще больше?

Гость 8
#10

Автор. У меня купероз и прыщи-угри. Очищение только мягкими средствами (покупаю Клиник). Раз в неделю умываю лицо Клерасилом для чувствительно кожи.. там микро-частицы.. чуть-чуть скрабит лицо. Есть маска-пленка.. тоже раз в неделю. И накупила кучу полосок (Нивея из них самая худшая, если найдете Пропеллер - лучше всего) и раз в неделю на нос, потом разрезаю 1 на 2 части на область возле носа, на лоб парочку. Вытягивает. Не всё, но вытягивает. Это я всё делаю после того, как долго моюсь раз в неделю с мочалкой, т.е. лицо специально не распариваю. Особо сильные прыщи - выдавливаю, но стараюсь держать себя в руках. Если прыщ - делекс-акне гель, стоит до 100 рублей, наше средство, хорошо лечит. Вот так.

Тональный крем, как и любой крем хорошо забивает поры. Я им не пользуюсь. Есть покраснения - маскирую консилером, специально тональник не покупаю.

брюнетка
#11

1. вариант есть такая атровматическая чистку от холи ленд(проф. израильская косметика) входит пилинг лактолан (можно не распаривать), разрыхлитель и маска астриджен посмотрите в инете есть даже видео как делать

2. вариант голливудская чистка берем детское мыло (мыло должно меньше масел содержать) пена наносится на лицо и глюконат кальция или хлорид кальция в ампулах, макаете в один из них палец и трете лицо, придерживая пальцами, что бы не расстянуть, должны появится катышки.

3 вариант у косметолога, наносят пилинг (кислотный с маленьким процентом), он снимает верх. слой и чистят ложечкой или руками.

все варианты без распаривания, последний наверное лучший.

Гость
#12

Маска из натурального меда, сока лимона и голубой (или белой) глины. Держать 30 минут.

Анна(автор)
#13

При Куперозе ни мёд, ни лимонный сок и тем более белую глину нельзя!

Анастасия
#14

Сейчас в салонах когда делают чистку применяют специальные размягчающие гели, они создают такой же эффект как и пар, но без его использования. На лице ощущается легкая прохлада. Попробуйте найти себе такой гель, возможно в магазинах проф.косметике они продаются

Quidamm
#15

Про "голливудскую чистку" читала на форуме косметологов, осталось впечатление, что штука жутковатая - очень грубый пиллинг, которым дома народ чуть не до костей себя стирает.

Эмилия
#16

[quote="Гость"]Эмилия

Распаривание необходимо, чтобы открыть поры, потому что иначе вы "вгоните" остаток грязи в соседние ткани, потому что черные точки - это поверхностная видимая часть комедона (угря), а остальное содержимое находится как бы в расширенной внутрь кожи колбочке. Попробуйте наносить на кожу кашицу с чайной содой (проверенное народное средство). Поскольку сода - это щелочь, а у жирной кожи ее и так избыток, после процедуры (достаточно нанести на 5-7 минут) смойте теплой водой и восстановите кислотно-щелочной баланс раствором воды с добавлением лимонной кислоты (или протрите лицо долькой лимона).

и сильное раздражение вам обеспечено.. кислоту вообще нельзя при куперозной коже.. не пишите чушь..[/quote

А альтернативная "не чушь" имеется для совета? Или Вы так - повыпендриваться

пришли? Я пишу то, что знаю, как косметолог. Купероз - это блишко расположенные к поверхности кожи капилляры. При чем тут разражение от кислоты?

Гость
#17

Мне,как это ни странно,от черных точек,которые были как марианские впадины, помогла простая умывалка Ля Рош Позе Эффаклар,чистит добротно

Дождик
#18

Меня тоже черные точки замучили,причем последнее время на лбу их появилось столько,что хоть "караул" кричи.В рекламных проспектах дерматолога вычитала что от черных точек и купероза очень помогает фотомоложение.Хочу сходить к дрматологу на консультацию и может сделаю это фотоомоложение.

Гость
#19

Вот простые способы, которые помогут избавиться от черных точек http://koketki.org/268-kak-izbavitsya-ot-chernyh-tochek.html​

Сара
#20

Я не нашла пока ничего лучше этой маски!

ИДИТЕ НА САЙТ

irecommend.ru

Там в строке поиска напишите "дегтярное нижегородское" и там найдете эту чудомасочку!

#22

Избавиться от чёрных точек можно быстро и легко с помощью очищающей серии IC LAB. Эта индивидуальная косметика подойдёт именно Вам. 5 дней и результат уже заметен.

#23

Начнём с чудо масочек как тут принято говорить от компании IC LAb

#24

Для кожи важно!!!!
Очищение
Глубокое очищение
Тонизирование
Питание
Специальный уход (купирование воспалительных процессов и аллергических реакций)
Всё можно добиться с помощью средств по уходу ICLAB

#25

Нужно использовать и IC LAB косметику бустер для лица с керамидами, экстрактами стевии, арники, маслом миндаля и какао

#26

Из IC LAB косметики необходимо использовать и молочко для демакияжа с пантенолом и маслом зародышей пшеницы

#27

Из IC LAB косметики серия "HYDROBALANCE" разработана для ухода за нормальной и комбинированной кожей лица, нуждающейся в дополнительном увлажнении.

#28

Основная задача серии "HYDROBALANCE"косметики IC LAB- это восстановление баланса компонентов натурального увлажняющего фактора кожи, влекущее за собой нормальную гидратацию рогового слоя, исчезновение сетки мелких морщин и выравнивание рельефа кожи. Продукты серии "HYDROBALANCE" эффективно справляются с воспалительными процессами и сопровождающими их покраснением и раздражением кожи.

#29

В косметике IC LAB,гиалуроновая кислота создает на поверхности кожи тончайшую эластичную пленку, удерживающую влагу в течение длительного времени.

#30

Если использовать ежедневно косметику IC LAB Пенку для умывания.
Два раза в день (утром и на ночь) Тоник для лица, тонизирующий, увлажняющий и освежающий кожу.

Верунчик
#31

А мне нравится косметика ic-lab, она специально разработана с учетом особенностей моей кожи. Попробуйте, может и вам подойдет.

Гость
#32
Верунчик

А мне нравится косметика ic-lab, она специально разработана с учетом особенностей моей кожи. Попробуйте, может и вам подойдет.

Я тоже люблю эту косметику пользуюсь сейрией Ойил контрол, классно убирает жирный блеск и высыпания

Гость
#33

Здравствуйте! Хочу оставить свой положительный отзыв косметики I.C.Lab . Уже третий раз заказываю набор индивидуальных кремов, очень довольна!!! Особенно нравится то, что они изготавливаются индивидуально, а не по шаблону. Очень понравилась пенка для умывания, ее на долго хватает и хорошо смывает тушь. Еще один плюс, этой косметики - доступная цена!!! Советую Всем, не пожалеете!!!

mistikov
#34

Девочки,как же вы подсели все на эту химию,да ещё иностранным делягам за неё свои деньги отдаёте.Нет ничего лучше натуральных средств,что даёт вам природа.Молоко( натуральное,без консервантов,которое продаётся в бутылках и киснет на следующий день,а магазинное даже кошкам пить нельзя,сыворотка, для масок сметана,белок яйца,мёд натуральный и т.д.Для волос тоже самое,натуральное,травы и водички разные.В аптеках полный набор.В инете гляньте,что и для чего.Будете здоровы и красивы.)

Vfwsfhnkkclmnpp
#34
Эмилия

Эмилия

Распаривание необходимо, чтобы открыть поры, потому что иначе вы "вгоните" остаток грязи в соседние ткани, потому что черные точки - это поверхностная видимая часть комедона (угря), а остальное содержимое находится как бы в расширенной внутрь кожи колбочке. Попробуйте наносить на кожу кашицу с чайной содой (проверенное народное средство). Поскольку сода - это щелочь, а у жирной кожи ее и так избыток, после процедуры (достаточно нанести на 5-7 минут) смойте теплой водой и восстановите кислотно-щелочной баланс раствором воды с добавлением лимонной кислоты (или протрите лицо долькой лимона).

и сильное раздражение вам обеспечено.. кислоту вообще нельзя при куперозной коже.. не пишите чушь..[/quote

А альтернативная "не чушь" имеется для совета? Или Вы так - повыпендриваться

пришли? Я пишу то, что знаю, как косметолог. Купероз - это блишко расположенные к поверхности кожи капилляры. При чем тут разражение от кислоты?

Не поверите, но купероз обостряется (появляется все больше красных сосудов) при агрессивном воздействии на лицо: это может быть солнце, пилинги-чистки, косметика, перепады температуры. Вам повезло, что у Вас такой проблемы нет, но что делать вашим клиентам, Горе-косметолог.

#35

распаривание я категорически не поддерживаю. Не буду сейчас устроить из себя всезнайку, но скажу языком обычного человека, не стоит, да и не всем это максимально комфортно подойдет. я советую против черных точек угольную маску-скраб. В дефиците ее нет. Знаю даже некоторые девчонки сами ее делают.

Гость
#36
Блондинка

Нанесите увлажняющую маску, кожа не распарится, а размягчится и "размокнет". А после этого используйте полоски для носа, например Нивея.

При куперозе полоски противопоказаны

Форум: Красота
Всего: 48 975 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем