Гость
Статьи
Как пережить, что дочь …

Как пережить, что дочь работает горничной?

Мы дочери дали высшее образование. Училась сама на бесплатном. Филологический факультет. Два иностранных языка и русский на высочайшем уровне. После института 5 лет - офис, затем кризис 2008, всех разогнали. Далее в школе отсидела 2 года, сказала, что больше никогда. Школа там была не очень, дети с бандитскими замашками. Далее вышла замуж, 4 года особо ничего не делала. Далее с мужем не заладилось, начала репетиторствовать. Репетиторствовала себе и вроде нормально. Потом сорвала голосовые связки и теперь может максимум 1 урок в день провести, да и то не всегда. Начинает хрипеть и кашлять. В итоге она устроилась горничной и убирает посуточные квартиры. Загружает в стиралку белье, пыль, полы, сантехника. Говорит, что нет другой работы. Мы петербуржцы и я не верю. что другой работы нет. Говорит, что надо радоваться, что даже такая работа есть, а мне стыдно сказать, чем она занимается. #работа

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так найдите дочери престижную работу. В чем проблема?

Гость
#2
Гость

Ну так найдите дочери престижную работу. В чем проблема?

Мне 67 лет, где я ей найду работу?

Гость
#3

Автор, а вы кем работаете?

Гость
#4

Ничего постыдного тут нет. Стыдно должно быть когда дома на диване сидишь и ничего не делаешь. Временные трудности есть у всех. Ей потом надоест эта работа и другая появится.

Гость
#5
Гость

Мне 67 лет, где я ей найду работу?

Тогда сидите ровно, коли сами к 57 годам ресурса не наработали и помочь не можете.

Гость
#6
Гость

Автор, а вы кем работаете?

Я на пенсии.

Гость
#7
Гость

Тогда сидите ровно, коли сами к 57 годам ресурса не наработали и помочь не можете.

Какого ресурса? У нас с мужем все есть, дача, квартира, машина, гараж, на даче гостевой дом.

Гость
#9
Гость

Какого ресурса? У нас с мужем все есть, дача, квартира, машина, гараж, на даче гостевой дом.

Социального. Связей. Знакомств.

Гость
#10
Гость

Социального. Связей. Знакомств.

Все мои знакомства уже сами на пенсии, а дети у всех хорошо устроились, лучше бы она замужем сидела.

#11

не унывает, несмотря ни на что пытается ухватится за любую работу!
дочь заслуживает большего уважения, чем ее мамо сующая свой нос куда не просят

Гость
#12
Гость

Все мои знакомства уже сами на пенсии, а дети у всех хорошо устроились, лучше бы она замужем сидела.

Ну Вы же, наверное, не рассказываете дочери всякий раз при встрече о том, что она работает не там и не тем. И не причитаете, что она загубила свою карьеру.. Ваша дочь - молодец. Работает там, где в настоящее время ей работать удобнее всего. Думаю, это ее осознанное решение, и не нужно делать из этого трагедии. От горничных пользы обществу гораздо больше, чем от офисного планктона. Результат их работы зрим и ощутим. Они занимаются созидательным трудом - делают мир чище и красивее.

Гость
#13

Мышление у вас, простите уж за резкость, как раз не как у жителей "культурной столицы", а как у колхозников. Работать не может быть стыдно, хоть дворником, хоть ассенизатором. И хорош же ваш круг общения, если за честный труд, любой, в нем могут осудить. Да и пафоса поменьше, "мы дали дочери образование" ))) бюджет, специальность далеко не самая денежная изначально. Максимум кормили и одевали пока училась, не факт что ещё без попреков. А "мы дали образование" - это другое, это оплата престижного вуза по востребованной специальности, порой и за границей, различных стажировок и т.д. и т.п. Вот если бы после Оксфорда за ваш счёт или МГУ хотя бы пошла убирать кв, могли бы ещё что-то предъявлять. А так только дочь вашу жаль, вместо поддержки и помощи в трудную минуту родители гнобят. Не устраивает её работа - оплатите получение другой профессии, содержите во время учёбы и во время поиска того места работы, про которое вам рассказать будет не стыдно. Или поднимите связи, у вас же такие крутые знакомые, физический труд им фи, и устройте на престижное место. В чем проблема?

Гость
#14

Ой мама и правда не лезьте.Либо помогли ты ребёнку ,если Вас это не устраивает .И то что Вы на пенсии ничего не значит .Мне вообще нравится ,когда рожают ,а потом делают жизнь своему ребёнку как им хочется (родителям ).Пусть она сама проживет уже жизнь со своим опытом ,ошибками ,счастьем и тд .

Гость
#15
Гость

Мне 67 лет, где я ей найду работу?

Значит как в старом анекдоте : тогда, мама, сидите и не ... )

Гость
#16

Лол, "мы дочери дали образование" и "училась сама на бесплатном" это противоположные вещи, оксюморон. Если она сама поступила на бюджет и отучилась - ничего вы ей не дали, она все взяла сама:)
К вашему вопросу: Я, честно, думала такой ржачный снобизм существует только в клишированных сказках;) Если вы гордитесь тем, что вы - петербуржцы,- я очень рада за вас, но не вздумайте принижать никакой труд только потому, что в вашей личной системе ценностей он невысоко стоит. С определенной долей смекалки и любви к своему делу успехов и высоких доходов можно достичь вообще во всем, а уж тем более в клининге.
Короче без негатива, по сути: если хотите "смириться" с такой работой дочери - посмотрите дораму Уборка со страстью (заодно, может, расширите собственный кругозор и узнаете что-то о том, какие жанры телеискусства популярны на востоке)

Гость
#17
Гость

Мне 67 лет, где я ей найду работу?

Видите, вы найти не можете, знакомых у вас нет, а она должна где-то как-то отыскать. У нее не получается так же, как и у вас. То, что она моложе, видимо, не помогает. Когда работы много, она сама человека находит, кругом предложения и вакансии.

А ваша дочь молодец. Не комплексует, не стесняется непрестижной работы, просто делает дело и зарабатывает. Вот я так не могу. У меня комплексы: как это, я вся из себя аристократка, пойду на работу продавцом - а вдруг меня кто увидит? И не иду никуда, живу барыней. Но ваша дочь - крутая )

Марина
#18

Автор, эгоистка! Думаете только о себе, вам плевать на дочь, на её здоровье, лишь бы в глазах посторонних людей быть такой как все «правильной». Дочь работает там где считает нужным и где ей комфортно и плевать она хотела на мнение других людей. А диплом сейчас никому не нужен и он ничего не даёт если нет связей и хорошего блата. Странно, что до 67 лет дожили, а так и не поняли элементарных истин.

Гость
#19
Гость

Какого ресурса? У нас с мужем все есть, дача, квартира, машина, гараж, на даче гостевой дом.

Абсолютно у всех к вашему возрасту это есть. Ну дача и машина просто не всем нужна. А так у каждого к старости есть, если конечно всю жизнь не пьянствовал. Не велико достижение. Ресурс - это определенный круг общения, связи с нужными людьми, накопления, недвижимость под сдачу и т.п.

ЛСВ
#20

Оставьте свою дочь в покое и научитесь любить своего ребёнка, поистине любить ее такой, какая она есть, а не то, что вы мечтали из неё вырастит.

Гость
#21

Автор,ваша дочь умничка. Карабкается в жизни, зарабатывает. Иногда очень полезна смена труда, чтобы отдохнуть морально . Бывает человек имеет высшее образование, но работает в итоге не по специальности,а там где платят лучше.

Гость
#22

Автор, а чего стыдиться? Не котов кастрирует и ладно. Радуйтесь, что она работает и хорошо работает и востребована как горничная. Цой работал кочегаром, многие политзеки трудились кем попало. Бродский картошку сажал. Не понимаю идиотов и идиоток, которые недовольны своими детьми. Радуйтесь, что вообще у вас есть дочь и не померла. А вы эгоистка самодовольная и дура, ладно хоть дочь вменяемая.

Гость
#23

Естественно я про тех, кто недоволен своими детьми по пустякам, типа "не той работы/причёски/прочего".

Гость
#24
Гость

Мне 67 лет, где я ей найду работу?

Сиди на пенсии и не вякай, клуша.

Гость
#25
Гость

Ничего постыдного тут нет. Стыдно должно быть когда дома на диване сидишь и ничего не делаешь. Временные трудности есть у всех. Ей потом надоест эта работа и другая появится.

На диване тоже не стыдно. Стыдно быть всяким ч_мо_м, вылетающим на встречку и давящим людей или бить своих детей стыдно, над животными издеваться.

Гость
#29
Гость

Лол, "мы дочери дали образование" и "училась сама на бесплатном" это противоположные вещи, оксюморон. Если она сама поступила на бюджет и отучилась - ничего вы ей не дали, она все взяла сама:)
К вашему вопросу: Я, честно, думала такой ржачный снобизм существует только в клишированных сказках;) Если вы гордитесь тем, что вы - петербуржцы,- я очень рада за вас, но не вздумайте принижать никакой труд только потому, что в вашей личной системе ценностей он невысоко стоит. С определенной долей смекалки и любви к своему делу успехов и высоких доходов можно достичь вообще во всем, а уж тем более в клининге.
Короче без негатива, по сути: если хотите "смириться" с такой работой дочери - посмотрите дораму Уборка со страстью (заодно, может, расширите собственный кругозор и узнаете что-то о том, какие жанры телеискусства популярны на востоке)

Питерским гордиццо не о чем: Ксюшка Собчак продукт Питера. Большей мелкой гниды на подсосе страна не знает.

Гость
#30
Марина

Автор, эгоистка! Думаете только о себе, вам плевать на дочь, на её здоровье, лишь бы в глазах посторонних людей быть такой как все «правильной». Дочь работает там где считает нужным и где ей комфортно и плевать она хотела на мнение других людей. А диплом сейчас никому не нужен и он ничего не даёт если нет связей и хорошего блата. Странно, что до 67 лет дожили, а так и не поняли элементарных истин.

Мне бы стыдно было, если бы у меня была такая мамаша как Автор (хоть моя не идеал, но за работу никогда не стыдила). Все работы хороши.

Гость
#31
Гость

Абсолютно у всех к вашему возрасту это есть. Ну дача и машина просто не всем нужна. А так у каждого к старости есть, если конечно всю жизнь не пьянствовал. Не велико достижение. Ресурс - это определенный круг общения, связи с нужными людьми, накопления, недвижимость под сдачу и т.п.

Еще интересно откуда это все взялось. Если это просто наследство, то заслуги автора во всем этом -- ноль.

Гость
#32

Нормальная работа вполне , что вы за мать что обсуждаете свою родную кровинку она же не ворует не выманивается эти деньги а честно зарабатывает , кто его знает где она завтра будет работать это все временно и стыдится этой работы глупо сейчас действительно почти все не работают по специальности или связи очень хорошие нужны вы вроде в возрасте уже а простых вещей не понимаете

#33

Относитесь к этому как к еще одной станции на пути к хорошему будущему дочери...или вы хотите обеспечивать ее пока она в поисках работы и самой себя....и вообще всякая работа это всего лишь работа...не зазорно, а наоборот похвально. Она ведь не повисла на вашей шее, она стремиться самостоятельно постоять за себя...я уверенна, она не думает, что работа горничной - работа ее жизни(просто перевалочный пункт) голос окрепнет будет и дальше репетиторством заниматься или пойдет в аспирантуру и можно будет преподавать в вузе или колледже .... Короче вы ее поддерживать должны ...

#34

Относитесь к этому как к еще одной станции на пути к хорошему будущему дочери...или вы хотите обеспечивать ее пока она в поисках работы и самой себя....и вообще всякая работа это всего лишь работа...не зазорно, а наоборот похвально. Она ведь не повисла на вашей шее, она стремиться самостоятельно постоять за себя...я уверенна, она не думает, что работа горничной - работа ее жизни(просто перевалочный пункт) голос окрепнет будет и дальше репетиторством заниматься или пойдет в аспирантуру и можно будет преподавать в вузе или колледже .... Короче вы ее поддерживать должны ... 😜

Гость
#35

работает и уже хорошо. сейчас много людей и в 30-35 не работают седят на шеи у родителей.

Гость
#36
Гость

Так и молчи жлобина старая, тебе не 24 года. Дочь без тебя наживёт бабла. А дача у вас с чего - при совке выдали, как знаменитым космонавтам или чё?

Судя по-написанному, дочери тоже где-то 40 лет уже.

Василий
#37

Ей и вам повезло. У человека есть какая-то работа. Значит будет и пенсия. Мужа бы ей ещё, детей, живи да радуйся, хвали бога на русском языке высочайшего уровня.
Кстати. Если она молчаливая, то муж может найтись быстро!

Гость
#38
Василий

Ей и вам повезло. У человека есть какая-то работа. Значит будет и пенсия. Мужа бы ей ещё, детей, живи да радуйся, хвали бога на русском языке высочайшего уровня.
Кстати. Если она молчаливая, то муж может найтись быстро!

может ты сам на ней женишься?!!! А то достал уже в каждое теме "ищи мужа" блин!!!!!!

Гость
#39
Василий

Ей и вам повезло. У человека есть какая-то работа. Значит будет и пенсия. Мужа бы ей ещё, детей, живи да радуйся, хвали бога на русском языке высочайшего уровня.
Кстати. Если она молчаливая, то муж может найтись быстро!

чииииво? молчаливая? тирана что ли найдет?

Гость
#40

Автор, продай квартиру и дай дочери деньги. А сама в гостевом домике на даче живи

Гость
#41
Гость

Все мои знакомства уже сами на пенсии, а дети у всех хорошо устроились, лучше бы она замужем сидела.

Т.е. вы ради дочери делать ничего не хотите, только третировать ее готовы?

Гость
#42

Проблема только в том что стыдно сказать.
ну так не говорите.
раз стыдно
проблема на ровном месте

#43

ну не прости туткой же работает, что в этом такого? сейчас и руководящая должность, и горничные считаются почти одинаково нормальными работами

Гость
#44
Александра

ну не прости туткой же работает, что в этом такого? сейчас и руководящая должность, и горничные считаются почти одинаково нормальными работами

Не, .горничная это социальное дно
Не престижно

#45
Гость

Не, .горничная это социальное дно
Не престижно

раз - это социальное "дно", пусть в отелях тогда каждый сам убирает за собой и дружно моет этажи

Гость
#46

Радуйтесь что она вообще работает. Хоть горничной, хоть курьером. Есть много молодых людей на шее у родителей. Созреет сама, образование есть, может еще в гостиничный бизнес уйдет. Странно, что она с языками администратором в отель не устроится, хотя бы небольшой, для опыта. Тем более знает, что от горничных требовать.

Гость
#47
Александра

раз - это социальное "дно", пусть в отелях тогда каждый сам убирает за собой и дружно моет этажи

Задело?

Гость
#48
Гость

Мне 67 лет, где я ей найду работу?

Лучше бы помогли дочери и поддержали, чем осуждать ее.

Облако в юбке
#49

А перед кем вам стыдно?
Вот те люди, перед которыми вам стыдно, их и попросите помочь найти работу дочери. Либо наплюйте на их мнение.
Как по мне, вы не так уж много дали вашей дочери, чтобы теперь презирать ее за работу горничной. Училась она на бюджете, вы практически не вкладывались. Со специальностью "филология" мало кто хорошо зарабатывает. Не хотите оплатить ей более востребованную специальность в хорошем заведении?
Я вообще прониклась уважением к вашей дочке, что она не на шею к вам присела в депрессии, а нашла свою нишу и зарабатывает - возможно, побольше даже, чем репетиторством.

Гость
#50

Мерзейшая мамаша