Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек. Проверенный способ.

Рецепт простой, но очень эффективный. Советовела нескольким людям и были в восторге от результата. Для этого понадобится молочная сыворотка(можно на базаре купить, а можно самим створожить молоко), соль, лимонный сок, чашка и макияжная кисточка(у меня специально для этой процедуры). Берете примерно 100 мл сыворотки(можно и экономней, просто у меня её много, лью не жалея), добавляете 1-2 ч.л. соли и немного подогреваете, рамешивая соль до растворения. Затем капаете несколько капель лим сока, окунаете в этот раствор кисточку и смачиваете лицо. Кожа должна быть чистой, чтобы кислотно-солевой раствор без препятствий вымывал грязь из пор. Смачивать лицо нужно не менее 15 минут. Если не жалко, то после этого раствора смачиваете лицо уже чистой сывороткой. Оставляете высохнуть, затем смываете крапивным отваром, а далее уже увлажняете кожу кто как привык. Я для этой цели использую морковный сок, т.к. не могу подобрать нормальный некоммедогенный крем. Такие умывания можно делать хоть каждый день, результат будет однозначно и вас порадует. У меня кожа теперь практически идеально чистая:)

50 ответов
Последний — Перейти
Another side of the moon
#1

Зачем столько лишних телодвижений. Маска из фруктовых кислот, AHA-BHA - купил, нанес и готово.

#2

Каждый день остается кефирная пахта после приготовлния творожка. Она подойдет?

Гость
#3

А почему именно макияжной кистью надо наносить? Ватный диск не подойдет?

Гость
#4

Что появится вместо черных точек?

#5

А с носа точно пропадут? Сколько чего не пробовала ничё не помогает, кроме носа их больше нигде и нет.....

Степан
#6

А зачем все это,умывайтесь утром просто.ох и глупые же бабы!

Гость
#7
Another side of the moon

Зачем столько лишних телодвижений. Маска из фруктовых кислот, AHA-BHA - купил, нанес и готово.

+1 Та же кислотная маска Кора отлично идет.

Another Side of the Moon
#8
Гость

+1 Та же кислотная маска Кора отлично идет.

я как раз про нее) Хорошая вещь!

Гость
#9
Гость

+1 Та же кислотная маска Кора отлично идет.

Девочки, можно поподробней про маску как точно называется и где вы ее покупаете?

Она
#10

Я использую любую увлажняющую маску перемешанную с содой. Никаких черных точек.

гость
#11
Гость

Девочки, можно поподробней про маску как точно называется и где вы ее покупаете?

в аптеке,называется маска эксфолиант с кислотами,фирмы КОРА.

#12

А, пардон, тогда все дружно идем и покупаем кислотную маску!! Кто ещё не купил?? Эй, а почему столько тем "помогите! как избавиться от черных точек??". Столько телодвижений, а от черных точек избавляет 100%, мне как-то не лень раз в две недели сделать.

#13
Скотти

Каждый день остается кефирная пахта после приготовлния творожка. Она подойдет?

Если честно, я не знаю, что это. У меня бабушка сыворотку так делает: ставит на стол 3литровую банку домашнего молока(на базаре покупает), накрывает чем-то, чтоб в темноте стояло, и стоит оно примерно сутки. Скисло молоко, снимает сверху сметану, остальное ставит в кастрюлю с теплой водой и оно немного там стоит. Появляются плитки творожные, банку достает, выливает эту массу в марлю и процеживает. Жидкость - сыворотка, остальное творог. И короче: молоко скисло, сняли сметану, остальное подогрели и сделали сыворотку и творог:)

#14
Гость

А почему именно макияжной кистью надо наносить? Ватный диск не подойдет?

Да подойдет, конечно, мне кисточкой просто удобней по лицу развозить. Ещё можно так сделать: смочить диск в этом растворе, налепить на лицо и заниматься своими делами. Кстати, после этого черные точки как-то разбухают и вылазят сами)) Прикольное зрелище)) бгг

#15
Гость

Что появится вместо черных точек?

Не знаю даже, у кого что появится, но у меня ч.т. исчезли, а поры стянулись, кожа чистая.

#16
_Лоис Лэйн_

А с носа точно пропадут? Сколько чего не пробовала ничё не помогает, кроме носа их больше нигде и нет.....

Я вообще имела в виду про все черные точки, а не конкретно где-то:) У меня тоже на носу были, все вымывается. Сыворотка и лимонный сок - это кислота, а соль уже сама по себя ядерный очиститель. Кстати, я эту байду придумала после того, как где-то прочитала, что одна девушка промывала нос соляным раствором(простуда была вроде или гайморит, не помню) некоторое время, а потом увидела, что все ч.т. вымылись. Если просто соль с водой, то это очищение, а если ещё и с сывороткой, то двойной эффект очищения + маска(в сыворотке полезных вещест хрен знает сколько) + цвет лица становится красивый. Тут писали про соду, вот до соли все это я делала с содой(типа скраб), только как-то кожа немного болезненно выглядела после этого, а вообще тоже неплохо. Но мне с солью вообще улетно.

#17
Степан

А зачем все это,умывайтесь утром просто.ох и глупые же бабы!

Точно, спасибо, что напомнил. Девчонки, умывайтесь водой с добавлением лимонного сока(совсем немного, чтоб просто кисловатая была, но если кожа жирная, то можно побольше, чем немного). Если каждый день так умываться, то о черных точках вообще забудете, они просто не будут успевать появляться. И апельсиновым соком смачивайте лицо, я так часто делаю, когда апельну ем, то немного выдавливаю сока и на лице размазываю. Фруктовые кислоты - это лучшее против грязи в порах.

Дина
#18

У меня была такая проблема с черными точками - чем только не мазалась, сама давила :(, к косметологу ходила, делала чистку! Косметолог посоветовала пользоваться натуральной косметикой, которая не только устраняет точки, но и лечит кожу от воспаления. Я заказывала крем для лица http://katyena.ru/cosmetics/krem-litso/bioaktivnyy-krem-dlya​-litsa-oblepikha-kleona-naturalnaya-kosmetika.php с облепихой, кожа стала намного здоровее, точки исчезли!

Не получилось
#19

Только вот сейчас сделала. Наверное, что-то сделала не так, потому что намазала эту смесь (сыворотка+соль+лим.сок) и через 15 минут она просто высохла и стянула лицо. Ничего криминального, стянула не сильно, но никакого эффекта, как вы написали "после этого черные точки как-то разбухают и вылазят сами" нету. Мне помогает только выдавливать их, специально купила для этого увеличивающее зеркало и давлю 2 раза в неделю.

#20

Не люблю приготавливать маски. Я уже около года пользуюсь Тоником с плацентарным биоальянсом (Венец Сибири - натуральная косметика). Очищаю таким тоником лицо 2 раза в день: утром и перед сном. Для любого типа кожи подходит. Черные точки пропали. Цена не кусается. И кожа подтянулась. http://katyena.ru/cosmetics/tonik-litso/tonik-s-platsentarny​m-bioalyansom-venets-sibiri-naturalnaya-kosmetika.php

лаванда
#21

Чистки надо делать каждый месяц и пилинги+подобрать хороший уход. Мне очень помогла израильская косметика холи ленд для проблемной кожи. У них есть супер лосьен который растворяет закрытые комедоны, если им пользоваться два раза в день, то забудете про черные точки.

Василиса
#22

это все конечно очень замечательно, но одной этой процедурой не обойдешься.Все почему-то забывают о причинах акне и закупоренных пор-неправильно обмене веществ и питании. Я за всю свою жизнь чего только не перепробовала и каких только марок не покупала-все это ***. Когда сходила к дерматологу-купила в АПТЕКЕ(!) крем с АНА,тоник и гель для кмывания,села на диету и начала кататься на велике- то поверьте,кожа стала как у младенца,причем не только на лице)))

Гость
#24
Не получилось

Только вот сейчас сделала. Наверное, что-то сделала не так, потому что намазала эту смесь (сыворотка+соль+лим.сок) и через 15 минут она просто высохла и стянула лицо. Ничего криминального, стянула не сильно, но никакого эффекта, как вы написали "после этого черные точки как-то разбухают и вылазят сами" нету. Мне помогает только выдавливать их, специально купила для этого увеличивающее зеркало и давлю 2 раза в неделю.

Я поняла, что не надо давать высохнуть на лице этой смеси, в течение 15 минут нужно постоянно смачивать лицо. Автор, спасибо, я попробую

#25
Не получилось

Только вот сейчас сделала. Наверное, что-то сделала не так, потому что намазала эту смесь (сыворотка+соль+лим.сок) и через 15 минут она просто высохла и стянула лицо. Ничего криминального, стянула не сильно, но никакого эффекта, как вы написали "после этого черные точки как-то разбухают и вылазят сами" нету. Мне помогает только выдавливать их, специально купила для этого увеличивающее зеркало и давлю 2 раза в неделю.

Вы внимательно все читали? НЕ ЖДАТЬ, ПОКА ВЫСОХНЕТ, А ВСЕ 15 МИНУТ СТОЯТЬ И СМАЧИВАТЬ ЛИЦО. Теперь видно? Я примерно месяц назад стала лицо льняным маслом мазать. Через недели две поры позабивались, капец полный. Ну, это ж мое любимое занятие - выдавливать) Давила ч.т., появлялись раны и все по кругу. Поняла, что масло не катит, стала делать эту процедуру и через пару-тройку раз поры ОЧИСТИЛИСЬ. Сейчас вот сделала для профилактики, смою сыворотку и буду смачивать лицо апельсиновым соком. НИКАКИХ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК БОЛЬШЕ НЕТ + КРАСИВЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА. Что вам ещё не ясно, спрашивайте. ПОМОГАЕТ ОДНОЗНАЧНО. Гарантирую. Терпение + сыворотка + соль + чуть лим сока ==>> мочите лицо, чтоб жидкость стекала по лицу все 15 мин или промакиваете ватку ==>> окунаете в раствор ==>> тонким слоем залепляете проблемные зоны и ждете сколько сможете(тоже вариант).

#26
Гость

Я поняла, что не надо давать высохнуть на лице этой смеси, в течение 15 минут нужно постоянно смачивать лицо. Автор, спасибо, я попробую

Именно) Делайте с полной уверенность, что черные точки вымоются. Я не одна этот способ проверила. Тут ничего хитрого: соль вымывает грязь, кислота сыворотки и лимона растворяет её, а вместе это супер чистка без убийственных распариваний и выдавливаний. Там выше все пишут про кислоты. Это то же самое, только в сочетании с химией. А кислота сыворотки и лимона НАТУРАЛЬНАЯ. Хватит уже об этих чудодейственных средствах, они действуют по принципу натуральных продуктов. А зачем их покупать, если есть натуральная сыворотка и лимон. А питаюсь лично я правильно, вредного ничего не ем. У меня ч.т.истали появлять после распариваний(долгая история), потом давила, поры расширялись и точки появлялись беспросветно. Делаю раствор и НИКАКИХ ТОЧЕК.

Лана
#27
Биби Блоксберг

Вы внимательно все читали? НЕ ЖДАТЬ, ПОКА ВЫСОХНЕТ, А ВСЕ 15 МИНУТ СТОЯТЬ И СМАЧИВАТЬ ЛИЦО. Теперь видно? Я примерно месяц назад стала лицо льняным маслом мазать. Через недели две поры позабивались, капец полный. Ну, это ж мое любимое занятие - выдавливать) Давила ч.т., появлялись раны и все по кругу. Поняла, что масло не катит, стала делать эту процедуру и через пару-тройку раз поры ОЧИСТИЛИСЬ. Сейчас вот сделала для профилактики, смою сыворотку и буду смачивать лицо апельсиновым соком. НИКАКИХ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК БОЛЬШЕ НЕТ + КРАСИВЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА. Что вам ещё не ясно, спрашивайте. ПОМОГАЕТ ОДНОЗНАЧНО. Гарантирую. Терпение + сыворотка + соль + чуть лим сока ==>> мочите лицо, чтоб жидкость стекала по лицу все 15 мин или промакиваете ватку ==>> окунаете в раствор ==>> тонким слоем залепляете проблемные зоны и ждете сколько сможете(тоже вариант).

да уж..проще окунуть лицо в тазик с раствором и не дышать 15 минут))

спасибо. будем смешивать и пробовать

Кея
#28

Спасибо,автор.попробую,только вот с сывороткой проблема,она в магазинах есть?а может кефир подойдет?логически,так должен подойти,ведь кисломолочный продукт...

#29

Нееет, ничего кроме сыворотки не подойдет. В ней же практически нет жира, который закупоривает поры, зато есть молочная кислота, которая их очищает. Её ведь и самой легко сделать, да и на базаре можно купить.

#30

Нееет, ничего кроме сыворотки не подойдет. В ней же практически нет жира, который закупоривает поры, зато есть молочная кислота, которая их очищает. Её ведь и самой легко сделать, да и на базаре можно купить.

#31

"Пробовала смесь соды и соли (заливала это настоями трав), смесь аццкая, жжот очень, но на месте точек реально остаются чистые...дырки )) Главное их "стянуть" вовремя, чтоб не забились. Тут спасает спиртовой лосьон, любой в общем-то. Да, это жестоко по отношению к лицу, но раз в неделю на носу такое вынести можно, оно того стоит ))"

Не получилось
#32

Рёка, колитесь, что делать со смесью соды и соли, как смешивать, сколько держать, подробно. Очень хочется иметь "пустые" поры. А то у меня они даже и не чёрные, видимо не успевают окислиться, но всё равно заметно, что в них что-то есть. Приходится давить, хватает дня на 3-4, потом по новой...

Не получилось
#33

Кстати, о сыворотке - берёте любой кефир, нагреваете слегка на маленьком огне (можно на водяной бане, но необязательно), откидываете на марлю и стекает отличная сыворотка.

Кея
#34
Не получилось

Кстати, о сыворотке - берёте любой кефир, нагреваете слегка на маленьком огне (можно на водяной бане, но необязательно), откидываете на марлю и стекает отличная сыворотка.

Спасибо,это мне подходит.

#35

Чайную ложечку соли и соды смешиваем с гелем для умывания, настоем какой-нить травы или еще чего, чтоб получилась кашица. Мажем исключительно на места с грязными порами. Ждем не более пяти минут, смываем. Все болит, кожа красная, но пробочки растворяются (еще бы не раствориться от такой-то хрени). Я например не выдерживаю пять минут. Метод варварский, никого не заставляю использовать, идея не моя, ответственности не несу )))

#36
Рёка

Чайную ложечку соли и соды смешиваем с гелем для умывания, настоем какой-нить травы или еще чего, чтоб получилась кашица. Мажем исключительно на места с грязными порами. Ждем не более пяти минут, смываем. Все болит, кожа красная, но пробочки растворяются (еще бы не раствориться от такой-то хрени). Я например не выдерживаю пять минут. Метод варварский, никого не заставляю использовать, идея не моя, ответственности не несу )))

Точнее отваром, а не настоем )

#37

А мне очень нравиться простая и эффективная кремниевая маска. В воде размешиваю порошок плисорба, в объеме одной столовой ложки, после чего полученную кашицу нужно наложить мягкими движениями на кожу, маска должна подсохнуть(10 √ 30 минут).Достаточно проводить подобную маску 1 √ 2 раза в неделю.

Гость
#38

хлорид кальция+детское мыло 1 раз в неделю и не надо заморачиваться с сыворотками и кисточками. плюс много чистой воды во внутрь

Не получилось
#39

Делала я с Вашим хлоридом кальция, потом еле отмыла эту массу. В смеси с мыльной пеной получилась какая-то плёнка на лице.

Гость
#40

А сыворотка MilkTime подойдет? Я ее в магазине покупаю, там тоже 0% жира! Да еще и куча всяких витаминов. Тоесть ее не только внутрь принимать, но и наружу? :)

#41

Неделю я делала всё по Вашему рецепту...Только вообще никакого эффекта не было...Жаль...

Машуня
#42

[quote="Степан"]А зачем все это,умывайтесь утром просто.ох и глупые же бабы![/quot

ДА ТЫ НА СЕБЯ СМОТРИ БОЛЬШЕ!!!! ДУМАЕШЬ ВСЕ ТАК ПРОСТО, НЕ ЗНАЕШЬ-НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ!!!!!! ТОЖЕ МНЕ БЛИН ГЕНИЙ!!!!! УМВАЙТЕСЬ УТРОМ, ПРИКИНЬ Я И ВЕЧЕРОМ УМЫВАЮСЬ, ТОЛЬКО ВОТ ЭФФЕКТА НЕ ВИЖУ!!!

Элина
#43
Биби Блоксберг

Рецепт простой, но очень эффективный. Советовела нескольким людям и были в восторге от результата. Для этого понадобится молочная сыворотка(можно на базаре купить, а можно самим створожить молоко), соль, лимонный сок, чашка и макияжная кисточка(у меня специально для этой процедуры). Берете примерно 100 мл сыворотки(можно и экономней, просто у меня её много, лью не жалея), добавляете 1-2 ч.л. соли и немного подогреваете, рамешивая соль до растворения. Затем капаете несколько капель лим сока, окунаете в этот раствор кисточку и смачиваете лицо. Кожа должна быть чистой, чтобы кислотно-солевой раствор без препятствий вымывал грязь из пор. Смачивать лицо нужно не менее 15 минут. Если не жалко, то после этого раствора смачиваете лицо уже чистой сывороткой. Оставляете высохнуть, затем смываете крапивным отваром, а далее уже увлажняете кожу кто как привык. Я для этой цели использую морковный сок, т.к. не могу подобрать нормальный некоммедогенный крем. Такие умывания можно делать хоть каждый день, результат будет однозначно и вас порадует. У меня кожа теперь практически идеально чистая:)

Спасибо огромное, надо обязательно попробовать) а скажите пожалуйста, чем еще можно увлажнить кожу в домашних условиях? Уж не доверяю я кремам) спасибо еще раз)

Элина
#44

И еще: нужно ли пропаривать лицо перед тем как делать эту процедуру? Если поры не расширять, то будут очищаться?

Ля
#45

Можно ли заменить сыворотку каким-нибудь другим кисломолочным продуктом например кефиром? Заранее благодарю за помощь!

Забей на море
#46

Девушки, решение проблемы - масло черного тмина. Сколько я всего перепробовала, но реально лечить стал только он. У меня жирная, постоянно воспаляется, прыщи надоели!!! По интернет-магазину заказала мыло с черным тмином (по-моему, из Марокко) и флакончик масла черного тмина. А еще гидролат нероли взяла. Умываюсь утром и вечером этим марокканским мылом. Кожу не стягивает!!! А прыщи подсыхают и уменьшаются поры. Мне кажется, что кожа наоборот какая-то увлажненная становится. Потом ватной палочкой точечно мажу прыщи маслом черного тмина. В течение дня прыскаю на лицо гидролатом нероли (у него суперский аромат!!!). Уже через неделю виден результат. А еще я маски делаю на лицо: 1 давлю картофель сырой, добавляю немного масла черного тмина, 1 ч. л. полисорба и держу на лице 20 минут. 2. На сайте инт.-магаз. "Чары Востока" вычитала и стала так делать - намыливаю лицо пенкой марокканского мыла и оставляю подсыхать на 10 минут. Потом смываю водой. Делала сначала каждый день. Потом через день. Теперь делаю 1 в 4 дня, потому что кожу стала нормальной. Мелкие воспаления на висках еще держатся, но нос, щеки и подбородок уже чистые!!!!! Лоб тоже без особо заметных воспалений, уже почти гладкий стал, без бугров.

Елена
#47

У меня получилось очистить поры.

Я добавила в процедуру 3 раза умывание белой глиной, которая тоже отлично растворяет комедоны.

После процедуры продезенфицировала хлоргексидином+стрептоцидом восспаления.

Элина
#48

Мне тоже реально помог этот рецепт) спасибо еще раз автору! Вот только поры как сузить не знаю, некоторые сужаются после этой процедуры, некоторые нет(

Гость
#49

надо нормально питаться

Мoлдиp
#50

Пoжалyйcта пoмoгите y меня на лице oченъ мнoгo чеpные тoчки.В мoем клаcе некoгo нет тoкoе чеpнoе тoчки,тoлъкo y меня еcтъ. Мне тoже кoчетъcя быт кpаcывым.