Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек и расширенных пор в домашних условиях ?

Как избавиться от черных точек и расширенных пор в домашних условиях ?
Какие наиболее эффективные способы ?
Или это невозможно и лучше обратиться, к косметологу ?

Камила
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Распариваю, раз в неделю, скребу ноготками (все содержимое пор, под ногтями остается) Потом, скрабом, потом маску (Лореаль 3 в одном)

И каждое утро, протираю тоником от ВИШИ, серия НОРМА-ДЕРМ, в зеленом флаконе (сужающий поры) Он и подсушивает слегка, и отлично поры сужает.

На всегда, нам с вами НИКОГДА от такого типа кожи не избавиться. Нужен постоянный, особый уход.

Такая уж у нас кожа((

Гость
#2

Вот ноготками лучше не скрести. если уж механическая чистка - то ложкой уно хотя бы.

Да и от мех. чистки поры со временем могут стать шире, увы...

мне маски из глины помогают. И отбеливающая от Белиты, но ей летом нельзя

Овенка
#3

мне желтая глина очень помогла, но раз в неделю где-то надо делать. еще мне понравился рецепт "в 100мл теплой воды добавить 10-12 капель масла чайного дерева и протирать лицо" только надо осторожно, вдруг вашей коже не подойдет. а так и подсушивает и оздоравливает

Юлия
#4

Щас найдется кто-нибудь, кто посоветует роаккутан)

куры,разлетелись
#5

покупаете ложку уна,и учитесь ей орудовать.раз в 3-4 месяца. раз в неделю на распаренную кожу,полоски от черных точек.навсегда не избавиться,поры не сузить!

Камилла
#6

Моя сестра всю жизнь мучилась с кожей-поры,точки,жирность жуткая,лицо как блин блестело.Постоянные микровоспаления и прочее...жуть.Кучу масок перепробовала,глину.всякие болтушки-ничего не помогло.Единственное,что ей помогло,это Clinique трехступенчатая система.Спросите в Лэтуаль или крупных аптеках.

Гость
#7

Я салициловой кислотой мазала, все прошло

Рыжая Такса
#8

А мне помогла диета: исключила выпечку, сладости, острое и кофе - стало значительно лучше.

Гость
#9
Гость

Распариваю, раз в неделю, скребу ноготками (все содержимое пор, под ногтями остается) Потом, скрабом, потом маску (Лореаль 3 в одном)

И каждое утро, протираю тоником от ВИШИ, серия НОРМА-ДЕРМ, в зеленом флаконе (сужающий поры) Он и подсушивает слегка, и отлично поры сужает.

На всегда, нам с вами НИКОГДА от такого типа кожи не избавиться. Нужен постоянный, особый уход.

Такая уж у нас кожа((

мне НОРМА ДЕРМ не помог. мое спасение-Sebamed face wash (Германия). пользуюсь годами. если перехожу на другое ср-во для умывания, кожа покрывается прыщами. а так, после того как начала скребсти себя ноготками (по массажным линиям),-мою кожу не узнать! раз в неделю скраб тоже. распаривать начала недавно. раньше не было необходимости. а тоники мне сушат кожу

Гость
#10
Гость

Вот ноготками лучше не скрести. если уж механическая чистка - то ложкой уно хотя бы.

Да и от мех. чистки поры со временем могут стать шире, увы...

мне маски из глины помогают. И отбеливающая от Белиты, но ей летом нельзя

а мне маски с глиной сделали преждевременные морщины на лбу, еле видные, но мне видно. я против них

Гость
#11
Юлия

Щас найдется кто-нибудь, кто посоветует роаккутан)

я против

Гость
#12
Рыжая Такса

А мне помогла диета: исключила выпечку, сладости, острое и кофе - стало значительно лучше.

надолго не исключишь

Гость
#14

у меня ушли прыщи на лице (но не угри). зато стали прыщи на шее и декольте (в небольш. кол-ве, но все же).хотя я там делаю скраб регулярно. как от них избавиться?

Dasy
#16

Лучше обратиться к косметологу, она посоветует комплексное и правильное лечение.

Гость
#17
Гость

у меня ушли прыщи на лице (но не угри). зато стали прыщи на шее и декольте (в небольш. кол-ве, но все же).хотя я там делаю скраб регулярно. как от них избавиться?

Не делать скраб. Аы так только заразу разносите

Гость
#18
Рыжая Такса

А мне помогла диета: исключила выпечку, сладости, острое и кофе - стало значительно лучше.

Вот самый действенный совет. Из сладкого оставить только фрукты, все остальное только по праздникам. Ну и ложка уно хорошая вещь.

Елена
#19

желатиновая маска пленка!! супер вещь! Вытягивает из все полностью!Только так и спасаюсь потом лимонным соком протираю..

Гость
#20

а ЗЧЕМ в домашних условиях?? Услуги косметолога не так уж и дороги, особенно если вы будете делать, допустим, атравматическую чистку раз в три недели.

Гость
#21
Елена

желатиновая маска пленка!! супер вещь! Вытягивает из все полностью!Только так и спасаюсь потом лимонным соком протираю..

Расскажите как делать

Гость
#22
Елена

желатиновая маска пленка!! супер вещь! Вытягивает из все полностью!Только так и спасаюсь потом лимонным соком протираю..

я делала ,мне не помогло(

Ося
#23
Юлия

Щас найдется кто-нибудь, кто посоветует роаккутан)

Роаккутан действительно может помочь тем кому ничто и никто не помог. Им лечат тяжелую УБ. Я до него не дошла, так как мне помог тот же третиноин но в виде крема. Наносимый местно он не имеет таких побочек, из побочек чувствительность к уф лучам, шелушение. Беременным нельзя. Я за две недели вылечила угри средней степени тяжести. Через месяц ушли комедоны совсем. Сейчас кожа ровная, гладкая как каток. Отказалась от тональника. До этого десять лет косметологов, масок, мазей...

Ося
#24

Желатиновая маска вообще показалась бесполезным баловством из серии "когда нечем заняться". Как и "желатиновое ламинирование волос".

#25
Гость

Елена

желатиновая маска пленка!! супер вещь! Вытягивает из все полностью!Только так и спасаюсь потом лимонным соком протираю..

я делала ,мне не помогло(

Овенка

мне желтая глина очень помогла, но раз в неделю где-то надо делать. еще мне понравился рецепт "в 100мл теплой воды добавить 10-12 капель масла чайного дерева и протирать лицо" только надо осторожно, вдруг вашей коже не подойдет. а так и подсушивает и оздоравливает

Мне тоже не помогло. Видимо, не для каждого типа кожи подходит. Мне понравилась маска из овсяных хлопьев с йогуртом, хорошо очищает. До маски использую нежный пилинг (Lumene LAB, отшелушивающая маска и скраб 2в1), а после нее маску из глины (любой марки, которая попадется в магазине), затем увлажняющий крем (Lumene). Особое внимание обратите на Ваши крема и декаративную косметику, они могут вызывать камедоны.

Севастьяна
#26

От этого не избавиться ! Это генетика !

#27

я пользуюсь отшелушивающим гелем тин от туабель...делаю маски из глины,скрабы,и увлажнение наночь...

#29

Хм, конечно в домашних условиях можно, но лучше совместить профессиональный уход и домашний. Сходите к косметологу на чистку лица, я лично делаю ультразвуковую чистку. И купите себе маску для сужения пор.

Софья
#30

Настойка календулы

Гость
#31

овсянкой умываюсь, после первого раза лицо как жо па младенца, а если постоянно делать, то даже без тональника на работу хожу, только под глаза.

валентина
#32

овсянкой умываюсь, после первого раза лицо как жо па младенца, а если постоянно делать, то даже без тональника на работу хожу, только под глаза.

Гость
#33

Жирного поменьше кушайте и поры уменьшатся и кожа улучшетсЯ

Ангелина
#34

Мне помог пилинг с 12% гликолевой кислотой Глико-А http://glyco-a.ru прекрасное средство, которым можно пользоваться дома. Помогает избавиться от чёрных точек, разглаживает мелкие морщинки, убирает постакне и не большие пигментные пятна. Очень довольна средством.

#37

Нравится Лосьон для глубокого очищения пор Серацин у марки Либридерм. Избавляет от "черных точек", оказывает мягкое отшелушивающее действие, успокаивает кожу и придает ей здоровый цвет. В составе экстракт пальчикового лайма - богат АНА-кислотами, которые бережно эксфолируют отмершие клетки эпидермиса. Такой лёгенький пилинг получается. Очень люблю этот лосьон, да ещё и стоит он совсем не дорого для такого качества.

#38

Забыла про тоник. Матирующий тоник Серацин. Тоник регулирует активность сальных желез, сокращая чрезмерное выделение себума (кожного сала).
После первого применения кожа становится матовой, уменьшается размер пор, восстанавливается естественная увлажненность кожи.

#39

Я долго пыталась решить эту проблему подручными средствами, но помог только косметологический прибор. В косметологии этот метод называют дезинкрустация. Еще иногда гальваникой. Под действием токов происходит омыление жиров, поры очищаются без расширения и травмирования. Потом медленно начинают сужаться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: