Гость
Статьи
Как очистить поры на …

Как очистить поры на носу в домашних условиях

Как в дом условиях очистить поры на носу,очень много черных точек?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Lifeline
#1

Я делала скраб из морской соли крупного помола и мёда, потом жёсткой губкой чистила нос. Процедура не особо приятная, но какой то эффект был, главное потом питательным кремом нос намазать)

Гость
#2

Они всю жизнь будут появляться, у кого то больше у кого то меньше, это нормальное явление. Я раньше и давила их просто как прыщи имечками чего то пыталась исправить и эти липкие полоски, и чёрная маска, все не то, я нашла другой способ. Эти чёрные точки по сути жир, сало, которое топится, растапливается, сначала распариваете лицо над кастрюлей с водой пару минут, потом мажете лицо маслом, миндальным, оливковым без разницы, я беру облепиховое из за обилия там витаминов а и е, и начинаете активно тереть массажными движениями места точек, нос, рядом с носом, у кого на подбородке ещё, у меня главное нос, и вот вы массируете, если терпения хватит то нужно минимум пол часа, эффект тот, что в масле растапливается жир, эти чёрные точки вытекают как бы соединяясь с маслом, потом умываетесь пенкой, и намазываете лицо каким-нибудь жирным кремом, не чаще раз в неделю проводите такую процедуру

Гость
#3

Я в Фикс Пряйсе видело специальный плястырь для клюва за 50 руб.

Сярожа
#4
Гость

Я в Фикс Пряйсе видело специальный плястырь для клюва за 50 руб.

Ты видело?Молодцо!

Гость
#5
Сярожа

Я в Фикс Пряйсе видело специальный плястырь для клюва за 50 руб.

Ты видело?Молодцо!А то! Целоввлись бы ещо, но болит Лагалищо. Норм всё.

Гость
#6
Гость

Они всю жизнь будут появляться, у кого то больше у кого то меньше, это нормальное явление. Я раньше и давила их просто как прыщи имечками чего то пыталась исправить и эти липкие полоски, и чёрная маска, все не то, я нашла другой способ. Эти чёрные точки по сути жир, сало, которое топится, растапливается, сначала распариваете лицо над кастрюлей с водой пару минут, потом мажете лицо маслом, миндальным, оливковым без разницы, я беру облепиховое из за обилия там витаминов а и е, и начинаете активно тереть массажными движениями места точек, нос, рядом с носом, у кого на подбородке ещё, у меня главное нос, и вот вы массируете, если терпения хватит то нужно минимум пол часа, эффект тот, что в масле растапливается жир, эти чёрные точки вытекают как бы соединяясь с маслом, потом умываетесь пенкой, и намазываете лицо каким-нибудь жирным кремом, не чаще раз в неделю проводите такую процедуру

Попробуйте ещё сделать маску с активированного угля и желатина. она мне всего раз помогла

Гость
#7

купите маску из глины черную в алиекспрессе много и готово

Алина
#8
Lifeline

Я делала скраб из морской соли крупного помола и мёда, потом жёсткой губкой чистила нос. Процедура не особо приятная, но какой то эффект был, главное потом питательным кремом нос намазать)

Крема жирной коже противопоказаны. Любые.

Алина
#9
Гость

Они всю жизнь будут появляться, у кого то больше у кого то меньше, это нормальное явление. Я раньше и давила их просто как прыщи имечками чего то пыталась исправить и эти липкие полоски, и чёрная маска, все не то, я нашла другой способ. Эти чёрные точки по сути жир, сало, которое топится, растапливается, сначала распариваете лицо над кастрюлей с водой пару минут, потом мажете лицо маслом, миндальным, оливковым без разницы, я беру облепиховое из за обилия там витаминов а и е, и начинаете активно тереть массажными движениями места точек, нос, рядом с носом, у кого на подбородке ещё, у меня главное нос, и вот вы массируете, если терпения хватит то нужно минимум пол часа, эффект тот, что в масле растапливается жир, эти чёрные точки вытекают как бы соединяясь с маслом, потом умываетесь пенкой, и намазываете лицо каким-нибудь жирным кремом, не чаще раз в неделю проводите такую процедуру

Зачем расширять и без того расширенные поры, а потом забивать их маслом и кремом?

Алина
#10
Гость

купите маску из глины черную в алиекспрессе много и готово

Тоже совет в топку. Поры жирной кожи нельзя дополнительно забивать косметическими средствами.

Гость
#12
Алина

Крема жирной коже противопоказаны. Любые.

увлажняющие с лёгкой текстурой подходят, если не увлажнять жирную кожу ничем, то она будет жирниться ещё сильнее

Алина
#13
Гость

увлажняющие с лёгкой текстурой подходят, если не увлажнять жирную кожу ничем, то она будет жирниться ещё сильнее

Нет, любой крем, любая маска забивает поры, и так забивающиеся жиром. Увлажение тут вообще непричем.

#14
Алина

Я делала скраб из морской соли крупного помола и мёда, потом жёсткой губкой чистила нос. Процедура не особо приятная, но какой то эффект был, главное потом питательным кремом нос намазать)

Крема жирной коже противопоказаны. Любые.

То есть вы считаете, что можно умыть лицо гелем, протереть тоником, сделать маску, и в конце не нанести никакой крем? Любую кожу нужно увлажнять

Helga
#15

Уход с АНА-кислотами из проф.серий. Мне отлично подходит холилэнд, но лучше, если такую косметику подберет косметолог.

Гость
#16
Барабашкa

Любую кожу нужно увлажнять

С чего ради? Кожа жирная, вы предлагаете кремом из нефтепродуктов (а они все такие) создать на ней пленку, которая якобы что-то там увлажняет, а по факту только забивает расширенные поры.

Гость
#17

я аккуратно выдавливаю нажимая ватными дисками. По-другому никак они не выйдут.

#18

Суперсредство за 25 рублей )
Черную глину с водой смешать до консистенции густой сметаны, нанести на Т-зону и лежать до высыхания. После высыхания вся глина будет в жирных точках на месте пор, а поры чистые и стянутые, кстати, еще офигенно заменяет скраб, кожа прямо скрипит. Но если у вас очень сильная секреция и точки прямо мощные, то можно потом пройтись поверх очищенной кожи гоммажем или мягким скрабом. Лицо после не узнаете, кожа матовая, светлая, нежная, без всяких точек и покраснений.
Ни в коем случае не наносить на щеки у скул и прочие места, где кожа тоньше!

#19
Гость

Любую кожу нужно увлажнять

С чего ради? Кожа жирная, вы предлагаете кремом из нефтепродуктов (а они все такие) создать на ней пленку, которая якобы что-то там увлажняет, а по факту только забивает расширенные поры.

С того, что умываясь гелем, делая очищающую маску, используя тоник, вы смываете с кожи этот слой сала, и немного её подсушиваете. Кожа, чувствуя это, начинает вырабатывать больше жира.
У меня жирная кожа,если что

Гость
#20
Барабашкa

С чего ради? Кожа жирная, вы предлагаете кремом из нефтепродуктов (а они все такие) создать на ней пленку, которая якобы что-то там увлажняет, а по факту только забивает расширенные поры. С того, что умываясь гелем, делая очищающую маску, используя тоник, вы смываете с кожи этот слой сала, и немного её подсушиваете. Кожа, чувствуя это, начинает вырабатывать больше жира. У меня жирная кожа,если что

Вот именно, к своему жиру, который и так и так выделится, вы добавляете крем.
И кожа ничего не чувствует, у нее нет мозга. Просто после обезжиривания изишек сала становится заменее.
Лосьонами и масками как раз лучше не увлекаться. Умывалка и кубики льда. Ну спрей для жирной кожи.

Гость
#21
Принцесса-мильонщица

Суперсредство за 25 рублей ) Черную глину с водой смешать до консистенции густой сметаны, нанести на Т-зону и лежать до высыхания. После высыхания вся глина будет в жирных точках на месте пор, а поры чистые и стянутые, кстати, еще офигенно заменяет скраб, кожа прямо скрипит. Но если у вас очень сильная секреция и точки прямо мощные, то можно потом пройтись поверх очищенной кожи гоммажем или мягким скрабом. Лицо после не узнаете, кожа матовая, светлая, нежная, без всяких точек и покраснений. Ни в коем случае не наносить на щеки у скул и прочие места, где кожа тоньше!

И чем суперэффект, когда вы глиной поры забиваете?

Гость
#22
Гость

Они всю жизнь будут появляться, у кого то больше у кого то меньше, это нормальное явление. Я раньше и давила их просто как прыщи имечками чего то пыталась исправить и эти липкие полоски, и чёрная маска, все не то, я нашла другой способ. Эти чёрные точки по сути жир, сало, которое топится, растапливается, сначала распариваете лицо над кастрюлей с водой пару минут, потом мажете лицо маслом, миндальным, оливковым без разницы, я беру облепиховое из за обилия там витаминов а и е, и начинаете активно тереть массажными движениями места точек, нос, рядом с носом, у кого на подбородке ещё, у меня главное нос, и вот вы массируете, если терпения хватит то нужно минимум пол часа, эффект тот, что в масле растапливается жир, эти чёрные точки вытекают как бы соединяясь с маслом, потом умываетесь пенкой, и намазываете лицо каким-нибудь жирным кремом, не чаще раз в неделю проводите такую процедуру

Я кстати этим способом давно пользуюсь, одни точки растапливаются, как вы пишите, другие как бы выскальзывают из пор, и под пальцами такие комочки чувствуются, это и есть черные точки. А то что тут про расширение пор пишут, не правда, умываешься потом, протираешь кожу тоником, все сужается да и поры чистые после этой процедуры. А все эти жёсткие пилинг с солью травматично для кожи, другие способы ТАК не очищают глубоко, липкие пластыри не все вытаскивают из пор. Короче, поддерживаю, этот способ самый лучший.

Гость
#23
Гость

И чем суперэффект, когда вы глиной поры забиваете?

2394321153, ты заколебала тут всех в пух и прах разносить, про жирные крема вообще оргула, когда с кожи снимаешь защитный слой сала, она активно выделяет его сно, в 2, в 3 раза активнее, это относится ещё и к тем, кто каждый день голову моет, к вечеру уже голова сальная, кожа головы привыкла уже каждый день так защищаться, поэтому рекомендуют мыть раз в 2-3 дня. То что про глину пишешь тоже маразм, не забивает глина поры, а тоже в некоторой степени очищает, но не так глубоко как масляный способ, и с чего масло забивает поры ЕСЛИ ЕГО ПОТОМ СМЫВАЮТ С ПЕНКОЙ ДЛЯ УМЫВАНИЯ? Ты вообще какая то больная. Разнесла тут всех, а сама даже ничего дельного не посоветовала, бегает по теме, волосы на ж*пе рвет и хоть бы что дельное посоветовала тогда от черных точек, бала.болка.

Гость
#24
Гость

С чего ради? Кожа жирная, вы предлагаете кремом из нефтепродуктов (а они все такие) создать на ней пленку, которая якобы что-то там увлажняет, а по факту только забивает расширенные поры.

А вот и технологии косметической промышленности подтянулись

Гость
#25
Гость

2394321153, ты заколебала тут всех в пух и прах разносить, про жирные крема вообще оргула, когда с кожи снимаешь защитный слой сала, она активно выделяет его сно, в 2, в 3 раза активнее, это относится ещё и к тем, кто каждый день голову моет, к вечеру уже голова сальная, кожа головы привыкла уже каждый день так защищаться, поэтому рекомендуют мыть раз в 2-3 дня. То что про глину пишешь тоже маразм, не забивает глина поры, а тоже в некоторой степени очищает, но не так глубоко как масляный способ, и с чего масло забивает поры ЕСЛИ ЕГО ПОТОМ СМЫВАЮТ С ПЕНКОЙ ДЛЯ УМЫВАНИЯ? Ты вообще какая то больная. Разнесла тут всех, а сама даже ничего дельного не посоветовала, бегает по теме, волосы на ж*пе рвет и хоть бы что дельное посоветовала тогда от черных точек, бала.болка.

Читай внимательно, я все написала. Хорошая умывалка и не забивать ничем поры. Максимум спрей для жирной кожи или кубики льда.
Насчет волос вообще ржака. Я мою голову каждый день, она не стала у меня более жирной. Кожа на голове сколько сала выделяла, столько и выделяет. А мою голову каждый день из-за того, что живу не в самом чистом городе.
С лицом также. Это генетика, и никто пока не придумал способ изменить данный факт.
Масло точки не растапливает, это просто механическая чистка путем массажа.

Гость
#26

Моя подруга, у которой идеальная кожа, в подростковом возрасте вообще ядреным спиртовым лосьоном лицо протирала. По вашей логике, у нее кожа должна была стать жирной, а что-то ни фига.

#27
Гость

С чего ради? Кожа жирная, вы предлагаете кремом из нефтепродуктов (а они все такие) создать на ней пленку, которая якобы что-то там увлажняет, а по факту только забивает расширенные поры. С того, что умываясь гелем, делая очищающую маску, используя тоник, вы смываете с кожи этот слой сала, и немного её подсушиваете. Кожа, чувствуя это, начинает вырабатывать больше жира. У меня жирная кожа,если что

Вот именно, к своему жиру, который и так и так выделится, вы добавляете крем.
И кожа ничего не чувствует, у нее нет мозга. Просто после обезжиривания изишек сала становится заменее.
Лосьонами и масками как раз лучше не увлекаться. Умывалка и кубики льда. Ну спрей для жирной кожи.

Ну так, пардон, я вижу, что мне без крема совершенно некомфортно

Гость
#28
Барабашкa

Вот именно, к своему жиру, который и так и так выделится, вы добавляете крем. И кожа ничего не чувствует, у нее нет мозга. Просто после обезжиривания изишек сала становится заменее. Лосьонами и масками как раз лучше не увлекаться. Умывалка и кубики льда. Ну спрей для жирной кожи. Ну так, пардон, я вижу, что мне без крема совершенно некомфортно

Скорее всего, пересушиваете. Попробуйте хорошую умывалку. Ничего не будет стягивать после умывания, поэтому крем не понадобится.

София
#29

Подскажите хорошее средство от прыщей для подростка. Хочется уже нормальную кожу иметь, а не вот это все(

Ирина
#30

Зеркалин. Наносишь на чистую кожу 2 раза в сутки. Но имей в виду, что подростковые прыщи так просто не уходят. Это гормоны. Когда наладится гормональный фон, тогда и прыщи перестанут беспокоить.

#31

28, у меня хорошая умывалка и хороший крем. Более того, по моему опыту, от умывалки это не зависит, без крема неприятно

Юлия
#32

Подскажите на счет Зеркалина. Мне его посоветовали, но говорят, что он на антибиотике. Не очень это вредно для кожи?

Ирина
#33
Юлия

Подскажите на счет Зеркалина. Мне его посоветовали, но говорят, что он на антибиотике. Не очень это вредно для кожи?

А что плохого в антибиотике? Он же местного применения. Дает хороший антибактериальный эффект. Так что наоборот хорошо, что есть антибиотик) Он еще и спирт содержит, который слегка подсушивает жирную кожу.

Татьяна
#34

Тоже не вижу ничего критичного в антибиотике. Этот антибиотик (клиндамицин) содержится во многих средствах от прыщей и дает очень хорошие результаты при лечении прыщей. Кстати, Зеркалин это единственное средство на клиндамицине в форме раствора. И применять его удобнее всего. Я наношу с помощью ватного диска.

#35

Что бы черные точки не появлялись, нужно правильно очищать кожу! Попробуйте энзимную пудру аравия для умывания, она мягкая, но очень рабочая. Так же можете купить ложечку Уно (косметологическая штука для выдавливания прыщей и точек) но перед ее использованием кожу нужно хорошо очистить, и распарить

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема