Гость
Статьи
Чем очистить поры?

Чем очистить поры?

Задолбали черные точки на крыльях носа и вокруг. Мне уже 25, а они с подросткового возаста на лице.
Девочки, посоветуйте из опыта, кто как с этой напастью боролся. Может покупными средствами или домашней косметикой.

Лола
36 ответов
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

в комплексе: Распаривание, механическая чистка, пиллинг, и осветляюшие маски (лимонным соком протирайте)

Я распариваю, и (как ни банально прозвучит)))

Ноготками скребу нос, и все содержимое пор под ногтями остается.

Потом подавлю немного, поскраблю все лицо, протру нос перекисью. На сл. день соком лимона.

стервадесса
#2

ежедневное обязательное очищение лица молочко+тоник

Рубиновая ЕВА
#3
стервадесса

ежедневное обязательное очищение лица молочко+тоник

ничего не дает.

Только распаривание и чистка.

В лучшем случае тоник подсветлит черные точки, но никак не очистит их.

Автор
#4

А есть что то в продаже эффективное от черных точек?

Гость
#5

очищаю полосками для носа "Пропеллер". очищают, но не полностью. Давить приходится. Иногда делаю маску из глины.

Автор
#6

кстати мне распаривание не надолго помогает. На пару дней эффект сохраняется.

Рубиновая ЕВА
#7

Вам любой косметолог скажет.

Осветлить поры можно при помощи косм. средств.

Но содержимое пор, только систкой можно вычистить.

У меня была эта проблема.

ТАН
#8

Гель и крем 2 в 1 от Лореаль - супер.

Рубиновая ЕВА
#9

Но содержимое пор, только Чисткой (пардон за опечатку)) можно вычистить.

Ирсен
#10

Есть один отличный способ-берете мед, совсем немного, на кончике пальца, наносите на проблемные зоны, сначала как бы растирая, затем, когда мед станет совсем липучим и начнет застывать-кончиками пальцев как бы отлипляйте точки от кожи. Вся грязь окажется на пальцах.Вообщем, мне здорово помогает. Только вот мед закончился у меня, надо бы прикупить.

Белка
#11
Ирсен

Есть один отличный способ-берете мед, совсем немного, на кончике пальца, наносите на проблемные зоны, сначала как бы растирая, затем, когда мед станет совсем липучим и начнет застывать-кончиками пальцев как бы отлипляйте точки от кожи. Вся грязь окажется на пальцах.Вообщем, мне здорово помогает. Только вот мед закончился у меня, надо бы прикупить.

угу, а потом купероз будем лечить?

Рубиновая ЕВА
#12
Белка

Ирсен

Есть один отличный способ-берете мед, совсем немного, на кончике пальца, наносите на проблемные зоны, сначала как бы растирая, затем, когда мед станет совсем липучим и начнет застывать-кончиками пальцев как бы отлипляйте точки от кожи. Вся грязь окажется на пальцах.Вообщем, мне здорово помогает. Только вот мед закончился у меня, надо бы прикупить.

угу, а потом купероз будем лечить?

+1 Да и алергичен мёд, не у всех кожа адкеватно воспринимает

Белка
#13

Автор, купите маску Грин мама "Полевой хвощь и подорожник" дешевая и действенная.Сначала обработать лицо мыльной пеной+соль+сода аккуратно массируя проблемные участки, потом эту масочку, потом вода+лимон протереть лицо.Раз в неделю почистимть руками

Гость
#14
Р▒Р╣Р╩Р╨Р╟

Автор, купите маску Грин мама "Полевой хвощь и подорожник" дешевая и действенная.Сначала обработать лицо мыльной пеной+соль+сода аккуратно массируя проблемные участки, потом эту масочку, потом вода+лимон протереть лицо.Раз в неделю почистимть руками

И какой от нее результат?

Белка
#15
Гость

Р?Р?Р?Р?Р╟

Автор, купите маску Грин мама "Полевой хвощь и подорожник" дешевая и действенная.Сначала обработать лицо мыльной пеной+соль+сода аккуратно массируя проблемные участки, потом эту масочку, потом вода+лимон протереть лицо.Раз в неделю почистимть руками

И какой от нее результат?

чистит, отбеливает и сужает, правда хорошая маска, сама удивлена.

14
#16

Белка, спасибо, надо попробовать.

А она для какого типа кожи?

Белка
#17

для жирной проблемной, она еще очень хорошо подсушивает прыщи, у меня тут высыпало от апельсинов, так убрала она мне хорошо эту каку.

14
#18
Р▒Р╣Р╩Р╨Р╟

для жирной проблемной, она еще очень хорошо подсушивает прыщи, у меня тут высыпало от апельсинов, так убрала она мне хорошо эту каку.

Спасибо, куплю ее)

Автор
#19
Белка

Ирсен

Есть один отличный способ-берете мед, совсем немного, на кончике пальца, наносите на проблемные зоны, сначала как бы растирая, затем, когда мед станет совсем липучим и начнет застывать-кончиками пальцев как бы отлипляйте точки от кожи. Вся грязь окажется на пальцах.Вообщем, мне здорово помогает. Только вот мед закончился у меня, надо бы прикупить.

угу, а потом купероз будем лечить?

На мед нет аллергии. а почему купероз?

Автор
#20

Девочки! Спасибо буду пробовать по вашим советам!

Белка
#21
Автор

Белка

Ирсен Есть один отличный способ-берете мед, совсем немного, на кончике пальца, наносите на проблемные зоны, сначала как бы растирая, затем, когда мед станет совсем липучим и начнет застывать-кончиками пальцев как бы отлипляйте точки от кожи. Вся грязь окажется на пальцах.Вообщем, мне здорово помогает. Только вот мед закончился у меня, надо бы прикупить. угу, а потом купероз будем лечить?

На мед нет аллергии. а почему купероз?

а потому что нельзя так растягивать кожу, это как медовый массаж только на лице, на ногах сосуды лопаются от этого массажа, а вы лицо хотите.Даже не думайте об этом.

Можно взять белок яичный, смешать с лимоном, подержать минут 10.

Можно тот же белок наносить слоями, т.е. на подсохший слой опять и опять наносить белок, потом скатывать пальцами в районе камедонов.

#22

я пользуюсь черной глиной, оч хорошо помогает, особенно на носу

IceCream
#23

Полоски для носа МедРеспонз от 36,6 неплохие. Только нужно учесть несколько моментов: 1) полоски помогут, если поры широкие и не очень глубокие; 2) до применения не чистить нос скрабом и т.п. - не за что будет зацепиться; 3) предварительно нужно распарить лицо

Гость
#24

us/ как много народ не знает о способах лечения. все что вы предложили= закрасить черные точки или обесцветить.. но надо же почистить. а для этого есть совсем иные вещи. распариваете вапоризатором кожу PANASONIC EH 2424 - ионизирующий вапоризатор

. а потом PANASONIC EH 2513 вакуумный очиститель пор/ вот это называется чистка и очень эфективная . и вы не мучаетен свою кожу кремами. от постоянного применения кремов то к 30 все и выглядят дряхлыми.

Весна
#25

Лист столентника моем разрезаем пополам и прикладываем к носу на 1-2 часа. вытягивает все, что можно вытянуть. "Крылья" носа будут чистенькими.

Сява
#26

А что такое столетник? Алое?

Пальма
#27

Жуткая проблема, только недавно пошло улучшение, оказалось, что для моей кожи лучше всего подходит косметика Christina ,у них там целый комплекс, но не знаю есть ли она в свободной продажи.

Весна
#28

[quote="Сява"]А что такое столетник? Алое?[/quot

да, алое. Только он и кожу очень сушит. Вместе с пробками вытягивает и влагу. так что часто нельзя делать.

ОлькА
#29
Рубиновая ЕВА

Но содержимое пор, только Чисткой (пардон за опечатку)) можно вычистить.

каждый день чистить руками?я вот чищу(а утром просыпаюсь,а они снова забиты(смысл???

mari
#30

Если вопрос еще актуален.

Нашла на youtube

у англоговорящих девченок

такой способ:

Взбить белок (яичный)

Нанести его на участок кожи,который будем чистить,

Затем салфетку или туалет-ю бумагу

Затем белок снова.

Когда высохнет белок и кожу стянет.

Снять этот каллаж с лица

Отзывы очень хорошие

завтра буду пробывать.

Гость
#31

Само тема это просто не курить...

блаблабла
#32
Рубиновая ЕВА

Вам любой косметолог скажет.

Осветлить поры можно при помощи косм. средств.

Но содержимое пор, только систкой можно вычистить.



У меня была эта проблема.

блаблабла
#33

и как же ее не стало?

#34

Надоели эти забитые поры:(

#35

Я мажу нос Левомеколем на ночь. Через 3-4 дня кожа с носа отшелушивается прям при умывании и быстренько вычищаю поры - прям чуть-чуть надавить надо, жир сам вылезает. Недели 2-3 эффект держится.

Женек
#36

Хух, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь легкость. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say55.do.am

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем