Гость
Статьи
Черные точки. Как …

Черные точки. Как избавиться?

Всем здравствуйте. У меня очень много мелких черных точек особенно на носу и подбородке. Как избавится от них???? Чистка???? Косметические средства???? Посоветуйте проверенный способ

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я перепробовала всё! абсолютно всё! недавно зашла в органик шоп и купила там рублей за сто баночку органик китчен, называется "баня 50 градусов". и у меня стало намного меньше черных точек!

гость
#2

а в чем существенная разница между пилингом и скрабом? Тоже хочу эти точки вывести.

Гость
#3

Мне помогли очищающие полоски от фаберлик. Недорого, эффективно и надолго. Уже 2 раза писала тут о них. Так часто темы о черных точках создаются, оказывается

Гость
#4

Возьмите чайную ложку соды и чайную ложку воды и минуту где-то втирайте в кожу где черные точки

Гость
#5

Намажь жирным кремом и посоли, помассируй легко и аккуратно, подожди минут 15-20, смой горячей водой. Соль их вытянет.

надя
#6

очищающая маска и гель lundenilona вам в помощь, во всяком случае мне они помогли

Ольга
#7

это и чистка, я делала механическую в салоне, и специальный уход за такой проблемной кожей. У меня лицо очистилось после применения пенки для умывания лица дрожжи с серой эвисент, и маски дрожжи с серой эвисент. Сейчас хоть и выскакивают прыщики, но в основном только перед месячными.

Деметра
#8

Очень много самых разных средств перебрала. Помог из всего испробованного только курс дифферина. Полтора месяца сам курс, до того, как все точки прошли, потом в качестве поддержки использовала его в "Облегченном" режиме (это все мне косметолог расписала).
Ну и попутно, конечно, умывалась/организм чистила, без этого не обойтись.

#10

Делаю маску. Пол таблетки активированного угля, чайная ложка желатина пищевого, чайная ложка воды. Разогреть в микроволновке до однородной массы. Затем слоями наносить всю массу. Давая подсохнуть каждому слою. После того, как высохла, снять. Вы увидите на ней все свои черные точки. Затем нанести маску из глины чтобы поры сузились.
Для ежедневного очищения пользуюсь пенкой и лосьоном дрожжи с серой эвисент. Очень мягко очищают, сужают поры, но при этом не сушат и теперь кожа у меня практически идеальная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема