Гость
Статьи
Черные точки! Как от …

Черные точки! Как от них избавиться? Или хот ябы осветлить?

Всем привет!
Девчонки, подскажите, как избавиться от черных точек, или хотя бы их осветлить.
В кратце ситуация: кожа более-менее проблемная, но стараюсь держать ее под контролем. Поры расширены по все му лицу почти, часть из них забита, как могу борюсь и с этой бедой. Но буквально 2-3 дня назад обнаружила, что абсолютно Каждая пора почернела!! Связываю это с использованием маски, может быть содержимое пор окрасилось.
Собственно вопрос: Как теперь от этой красоты избавиться? Хотя бы освелтить окрашенные поры?

48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Чо за бред-то/?? А сходить на чисточку не судьба????

Гриша
#2

не лень же было на форум идти, когда есть яндекс. лимоном потри и всё

sasha
#3

Они не окрасились, они созрели))) НА ЧИСТКУ

!!!!

#4

на чистку я хожу по графику, раз в 3-4 недели, чаще с моим куперозом начинающимся никак нельзя. А на счет того что созрели , не могли же они разом по всему лицу созреть, даже самые малюсенькие. Нет они именно окрасились. А рецептов найти можно массу, меня же интересует опыт нлюдей, потому и написала сюда.

Про Это
#5

Выдав их *****!!

Про Это
#6

Выдави их н а х е р!!!

#7

Очень большая просьба: если ничего сказать по заданной теме и тем более если плохое настроение и есть желание сказать гадость другому, заведите отдельные тему, и пишите в ней. Заранее спасибо!

Гость
#8

Лимоном протирайте каждый день, если кожа жирная, то после него можно кремом не мазать, если чувствуете, что пощипывает - дополнительно увлажнять кремом. Паровые ванночки поделайте.

Матильда Петровна
#9

пена для бритья+соль нанести мин на 5, маску глину, поскрабить мона, лимоном, кефир мин на 20, а лучше в салон на пилинг идите.

Матильда Петровна
#10

если пены нет можно просто мыльную пену, маску очищающую распаривающую Гарнье купите хорошая штука.

Пума
#11

Купите в аптеке витамин С в таблетках. Растворите 1 таблетку в стакане теплой воды или в минералке. Смочите ватный тампон и протрите лицо. Утром и вечером. Хранить раствор в холодильнике, не более 1 недели. Вы увидите, черные точки уже через сутки посветлеют или пропадут вообще.

Пума
#12

Если почувствуете стянутость кожи, нанесите увлажняющий крем.

очень симпатишная кикимора :))
#13

боже....

ну как они могли так взять разом и почернеть...

может перекисью протереть или лимонным соком ?

а вообще може вам стоит лицо распарить и почистить самой ?

или пилинг лёгкий сделать : сода+ соль (1:1) на влажне лицо и массировать круговыми движениями минуту, две...

потом смыть

я так делаю когда ничего под рукой нет

помогает.

Гость
#14

мойте рожу зубным порошком. да-да! не удивляйтесь.

Гость
#15

Я каждую неделю чищу!

Нихрена себе раз в месяц!!!

Распариваю, и скрабом, на ватном диске. Потомпротрите перекисью.

Раз в неделю МИНИМУМ! Если пористая кожа.

#16

Мне от черных точек помог скараб для лица Clean and Clear (для ежедневного применения).

Пропалапалатка
#17

9 Матильда Петровна. Там не пена для бритья, а КРЕМ для бритья, (с солью) любой, можно не дорогой., у меня подруга делала, очень помогло. Автор, попробуйте., это не только от черных точек, но и от всяких рубцов, прыщей.

Мисс Бинк
#18

Попробуйте распарить лицо, добавив в кипяток пару капель пихтового масла, пару чайных ложек питьевой соды и каплю йода (приблизительно на 2 литра воды). Подержать лицо над паром минут 15, накрыв голову полотенцем, чтобы пар не выходил. Ну, вы меня поняли, надеюсь))))

Этот способ мне очень помогает.

Гость
#19

девочки а можно поточнее про пену с солью(какя соль нужна,пропорции)заранее спасибо

Пропалапалатка
#20

Нужно перемешать мелкую поваренную соль и соду (то и другое на кончике ножа) и 1 ч. ложку крема для бритья (Крема, не пены!). Нанести эту смесь на предварительно распаренную кожу. Через 10-15 минут снять маску ватными дисками, смоченными теплой водой. Такая маска удаляет черные точки на носу и подбородке и обладает легким пилинговым эффектом.

Пропалапалатка
#21

20 - это гостю 19. и автору

Гость
#22

Делай маски каждую неделю из чёрной глины и очень хороший скраб есть из 1 ч.л. кофейной гущи смешать с 5 каплями подсолнечного или оливкого масла, круговыми движениями втирать в кожу в течение 5 минут, а затем промыть теплой водой. Удачи тебе.

St
#23

Мне тож скраб помог, neutrogenа от черных точек, недельку помыла каждый день, все прошло.

Sunny girl
#24

Девочки! тоже давно мучаюсь расширенными порами и черными точками, что только не перепробовала. Вот недавно прочитала такой рецептик, правда еще не пробовала, но оч хочу попрпобовать." Рецепт по уходу за кожей, который не только помог мне избавиться от прыщей, но и от черных точек. Я отжимала через марлю горсть спелой клюквы, сок разводила в соотношении 1:3 и смоченным в нём ватным тампоном протирала лицо. Через 20 минут ополаскивала прохладной водой. Спустя месяц кожа стала идеальной." только вот не знаю можно ли где-нибудь зимой найти клюкву, хотя бы в замороженном виде???

Алиса
#25

Да, клюкву Вы найдёте! Но именно в замор. виде!

Ленточка
#26

Не занимайтесь самоврачеванием. Если есть проблема, то нужен специалист. Извените, но большинство рецептов похожи на бред.

Танюшкин
#27

А мне помог очень простой способ. Я перед сном распаривала лицо, а потом протирала лимоном и ложилась спать не умываясь. Делала так на протяжении недели кажды день, теперь только 2 раза в неделю. Кстати я не только избавилась от черных точек, но и кожа стала выглядеть намного лучше. А еще это очень действенный способ если у вас выскочил на лице прыщик и его нужно срочно ликвидировать.

Хомка
#28

Выдавливать не советую,потом еще больше проблем будет.заранее как придешь к косметологу спроси:будут их выдавливать или лечить масками??Если выдавливать то беги оттуда.....А вообще попробуй косметикой Mary Kay,очень помагает и не только от черных точек(у меня есть свой консультант).

оксана
#29

в сауну ходить !! и всё

-_-_-_-
#30

здрасти какие глупасти! кто коже зубным порошком или уж тем более содой будит тереть!

-_-_-_-
#31

просто ухаживайте за кожей хорошо каждый день а вот советики)))

кароч купите есть такая салициновая марка косметики по уходу за кожей и волосами stopproblem купите именно лосьон(ну на свой тип кожи), гель для умывания, скраб, маску сбелой глино, просто там що есть маска,и энзимный пиллинг! вот будит решение! купить мона в аптеках стоит неслишком дорого. а вот как надо ну там гелем каждый день умываца скраб 3 раза в неделю, маски 1 раз в неделю (но в разные дни, получаеца 2 дня на маски там же их 2), лосьон утром и вечером каждый день тоже и энзимный пилинг распарьте кожу и там сям и энзимный пиллинг затем лосьон затем крем всё!

-_-_-_-
#32

ага иещо крем для бритя!!!!это же раздражение кожи пайдёт и от крема для бритья и от соды и от соли и от зубнова парашка и т.п. капец какие советы вредные дают!!!!!

-_-_-_-
#33

кожа же нежелезная!!!

Гость
#34

а как по другому таьлетки витамина С называются

Катерина
#35

Просто "Витамин С":-)другого названия у них нет. Приходишь в аптеку и говоришь "мне витамин С в растворимых таблетках":-)

Гость
#36

так я и говорю а они мне отвечают есть аскорбиновая кислота с глюкозой а что за витамин С не знают.А как они хоть выгледят?

Гость
#37

кто нибудь напишите а?

Миленка
#38

Просто надо распаривать кожу я череду завариваю и добавляю воды а птом сажусь и парю лицо над этой смесью вообще у каждого своя кожа и лучше ходить к косметологу он лучше знает ))Кстати Скинорен гель очень помогает хотя бы то прыщей

Анна
#39

Попробовала я соль с мыльной пеной.Ничего хорошего из этого не вышло,все лицо покраснело.Когда краснота прошла черные точки так и остались на месте и никуда не делись.Мне помог (частично)Следуюший рецепт:геркулес нужно размолоть до состаяния муки,утром и вечером полученную крупу разводить небольшим кол-во воды и умываться как скрабом.Кожа практически не травмируеться и черные точки постепенно исчезают(при условие что пользоваться ежедневно)Удачи!!!

Кристина
#40

Я делаю лед с небольшим количеством лимонного сока, протираю по утрам, но колличество сока должно быть крайне небольшим , чтобы не пересушить кожу.Еще перекись переодически-тоже помогает поддерживать кожу в свежем состоянии.Сок огурца, тонизирует.Ну и питание возможно нужно пересмотреть, если было много жирной или мучной пищи, лучше исключить, а если это наследственное, то увы смириться и поддерживать ежедневно.Здоровья вам, и вашей коже 🙌🏼

Виола
#40
Гость

Делай маски каждую неделю из чёрной глины и очень хороший скраб есть из 1 ч.л. кофейной гущи смешать с 5 каплями подсолнечного или оливкого масла, круговыми движениями втирать в кожу в течение 5 минут, а затем промыть теплой водой. Удачи тебе.

Какое масло???! Какой кофе?! Вы с ума посходили? Может ещё наждачкой натереть? А масло зачем? Чтобы в нем микробы размножались? Только легкий крем. Распариваете кожу, обильно вымыливаете дегтярным мылом и силиконовой щеточкой. и вместо ваших суперскрабов делайте желатиновую маску( растворить три таблы акт угля одной чайной ложкой воды, добавить ч. Ложку желатина dr. Okhart добавить ещё две ч. Ложки воды и на водяную баню до растворения). Все сало вылезет. Каждый вечер компрессы из лимонного сока и воды (1:2)

Виола
#41

Лёд провоцирует Купероз также как и баня!

Виола
#42

Натрут себя солью перекисью содой, а потом удивляются, почему они в 20 выглядят на 30. К коже очень очень нежно нужно

#43

Спасалась лосьоном для глубокого очщения пор либридерм. Хорошо чистить личико и прыщи и точки.

Гость
#44

Есть очень мягкий крем -пилинг Глико А с гликолевой кислотой 12%.Для домашнего использования.На ночь наносишь тонким слоем.Утром умываешься. И так месяц. Кожа обновляется через 28 дней. Поры сокращаются,цвет лица выравнивается.

Гость
#45
Ирина Комова

Спасалась лосьоном для глубокого очщения пор либридерм. Хорошо чистить личико и прыщи и точки.

А мне еще понравился тоник матирующий этой марки, кожа не такая жирная и приятная, так же не появляются прыщи и точки черные.

Гость
#46
гость

Чо за бред-то/?? А сходить на чисточку не судьба????

Я делала чистку лица, проблемные зоны были чистыми 1-2 недели, после снова забились!

Гость
#47

осветлаяет норм глина голубая, размешанная с молоком, перед этим можно попарить лицо,чтоб глина лучше впиталась. смывать неудобно,скатывается глина, но после будет лицо белее и чёрные точки светлее. а конечнот только помогает выдавливание и тоналка( от чёрных паразитов нет средства,чтобы избавится навсегда от них

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: