Гость
Статьи
Как осветлить черный …

Как осветлить черный цвет волос

Посоветуйте пожалуйста!) волосы окрашены в черный цвет, в течении 5 лет, но только профессиональными красками, чаще только корни, последние 1,5 года очень редко красила и в основном краской без аммиака тоже проф. Сейчас сильно отросли корни, черным красить не хочу, смывку боюсь)) Есть ли какие то способы осветлить черный цвет или если просто покрасить краской на 2-3 тона светлее то хоть что то измениться? Или так и останутся чермными? В общем я в замешательстве....

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если красить краской светлее-возьмутся только корни, в итоге будет пол головы чёрной,пол светлой, выглядит не лучше,чем отросшие корни. Кроме смывки и последующих окрашиваний не однократных, прийти к светлому оттенку вариантов нет. Но смывка любыми красками, так или иначе портит волос в любом случае. Чёрный пигмент очень сильно забивает волос, и вывести его без смывки не реально. Есть ещё вариант-делать постепенно мелирование с тонированием,так можно на несколько тонов осветлить,но это придётся растягивать на несколько лет, каждые месяцы три делать мелирование,пока всю голову не заполните. Но это тоже геморрой и портит волос не меньше, а даже больше, так как те пряди,которые ранее осветлялись,могут снова быть подвержены осветление. В общем совсем такой-либо выбирайте хорошего мастера. Смывка,потом тонировка и прочее. Либо отращивайте своей цвет, но это очень долго и выглядит ужасно. Лучше один раз потратить время и деньги, чем несколько лет ходить как доходов

Гость
#2

Я тупо отращивала.Носила скрученные пучки,чтоб максимально спрятать волосы.Но у меня буквально за год отрасли полностью свой цвет,так что я отрезала до плеч.Попутно осветляла подручными средствами))мед и прочее(можно погуглить если заинтересуетесь).У меня не так уж и страшно смотрелось,сужу объективно.Натуральный цвет русый.

Гость
#3

Терпения Вам и ещё раз терпения! Я долго и нудно подкрашивала корни более светлыми оттенками (каштановый, потом светло каштановый, русый и т.д.) и состригала чёрные концы. Когда дошла до средне русого сделала мелирование, кстати, взялось всё с первого раза отлично)) Теперь блондинка и в чёрный больше никогда в жизни не покрашусь-уж больно сложно из него выходить))

Гость
#4

Я отращиваю свой русый.Красилась проф.красками в чёрный 3 года.Надоел!Только смывки или ножницы против чёрного цвета.Мой совет,обреж под каре и отращивай.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: