Гость
Статьи
Черные точки! Как …

Черные точки! Как избавится?

Когда умываюсь с мылом и потираю перекрсью, нос облазит и сушится. Мажу гелями, кремами, он жирнится и поры забиваются, становясь еще хуже. Чистенькая кожа, и нос в крапинку - ужасно! Как вы избавляетесь от черных точек? А то я уже замучалась что либо делать:(
Помогите советом;)

Юлетта
29 ответов
Последний — Перейти
#1

косметолога посетите

Юлетта
#2

И да, отмечу что БЕЗ посещения косметолога!)

#3

А почему не хотите косметолога посещать?

Юлетта
#4
Дина Барбридж

А почему не хотите косметолога посещать?

Мне 14) уже посещала) сказали что переходный возраст и ничего не посоветовали, типа пройдет.

#5
Юлетта

Мне 14) уже посещала) сказали что переходный возраст и ничего не посоветовали, типа пройдет.

сочувствую. я не знаю способов, кроме косметолога. наклейки мне не помогают, крема тоже

Acme
#6

Давить, скрабить и пользоваться полосками для носа.

Юлетта
#7
Acme

Давить, скрабить и пользоваться полосками для носа.

Давить нельзя, кожа тонкая очень:(

Скрабы еще худе делают, поры заметно очищаются, но нос очень красный в течении дня потом.

Полосками не пользовалась, попробую.

Acme
#8

Попробуйте нормальные скрабы.;)

#9

опять 25

Юлетта
#10
Екатерина Ростова

опять 25

Мм, что?)

#11

Юля(можно так?)! у вас возраст сейчас такой...гормоны, питание- тоже влияют. вы пишете, что кроме носа кожа чистая- радуйтесь, не все в 14 могут этим похвастаться. и еще. не умывайтесь мылом. покупайте средства специальные. хотя бы "Чистая линия"- рублей 40-50 стоит ( я точно не знаю)

Юлетта
#12
Дина Барбридж

Юля(можно так?)! у вас возраст сейчас такой...гормоны, питание- тоже влияют. вы пишете, что кроме носа кожа чистая- радуйтесь, не все в 14 могут этим похвастаться. и еще. не умывайтесь мылом. покупайте средства специальные. хотя бы "Чистая линия"- рублей 40-50 стоит ( я точно не знаю)

Спасибо, учту)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

когда 3-4 дня подряд ем на утро овсянку, все точки исчезают

Ирина
#14

Вы знаете у меня тоже они и я всегда пластырями пользовалась самый лучший нивея , так что то вылазило но не все и вот однажды пошла сделала в салоне пиллинг кислотный пришла домой и сразу пластырь наклеила и вот у меня прям такой эффект был я даже не ожидала, теперь я дня три перед пластырем салицилкой нос сушу а потом пластырь, думаю жир этот в коже как то затвердевает и лучше выходит..

не смотрите НТВ
#15

попробуйте серию "пропеллер" - там и умывалки хорошо чистят поры и полоски хорошие.

мыло, перекись???? жуть какая, надеюсь, что в месячные вы не ватой пользуетесь

Сандал
#16

http://www.ehow.com/how_7241995_oil-cleansing-method-blackhe​ads.html

тут на английском написано.... на днях вычитала этот метод на одном зарубежном форуме, народ говорит что помогает. Я не пробовала еще как куплю касторку так и сделаю...

Лолита
#17

Всем спасибо!

#18

купите ля рош позе для сужения пор. вычистите нос у косметолога или сами , механически и начинайте мазать . крем не жирный , впитывается моментом..ну или на крайняк яйцо на нос

Ляля
#19

Выше уже писали про овсянку, от рациона много зависит, будете есть много овощей и фруктов и мало мясного - сало в чёрных точках перестанет окисляться и не будет становиться черным, а будет светлым и точек не станет видно, мой последний косметолог посоветовала этот метод - теперь я довольна.

Гость
#20
Ляля

Выше уже писали про овсянку, от рациона много зависит, будете есть много овощей и фруктов и мало мясного - сало в чёрных точках перестанет окисляться и не будет становиться черным, а будет светлым и точек не станет видно, мой последний косметолог посоветовала этот метод - теперь я довольна.

Я ем в основном овощи-фрукты, каши, вареные овощи. Не ем мясо два года. Нос как был в точках, так и остался. Так что мне не помогло...

Прика
#21

из желатина делаешь гель

он высыхает, и отрываешь

Еленка
#22
Юлетта

Давить нельзя, кожа тонкая очень:(

Скрабы еще худе делают, поры заметно очищаются, но нос очень красный в течении дня потом.

Полосками не пользовалась, попробую.

попробуй раз 2-3 в неделю умываться чем-то мягким,а потом скрабом потереть нос.на ночь.за ночь краснота спадет)))

Лиана
#23

блин это что то с желудком или кишечником, все изнутри идет, пропей бифидумбактерин, он не вредный ...его дают малышам с первых дней жизни, только бери не в пакетиках а в пачке, где стеклянные бутылочки))они лучше недели 2-3 пропей...должно быть улучшение, еще неплохо мне помогла глина белая на нос, кк масочка, тоже чистит но часто нельзя...вроде раза 2 в неделю...не дави ничего!

Лиана
#24
Сандал

http://www.ehow.com/how_7241995_oi​l-cleansing-method-blackhe​ads.html



тут на английском написано.... на днях вычитала этот метод на одном зарубежном форуме, народ говорит что помогает. Я не пробовала еще как куплю касторку так и сделаю...

я пробовала, вроде нравилось потом забросила и у меня появилось куча камедонов открытых, не знаю совпадение это или нет..но больше пробовать не буду!

олька
#25

Автор, я спасалась только выдавливанием и затем протирала лосьоном спиртовым (календулось). Выдавливала точки (не прыщи) на ночь, к утру все проходило, красного носа не было. И дела эту процедеру в пятницу, перед выходными, что окончательно краснота спАла.

Ася
#26

Мне помог скинорен , но примерно через 2 месяца, раньше не было результата. Мажу его только на нос и подбородок, маленького тюбика хватает на 3 месяца , цена 600р

Ася
#27

А перед этим я лет 10 давила, мазала чем только можно, полоски клеила, скрабы разные ничего не помогало((. Еще почитайте про пилинг Хлористым кальцием - супер вещь для жирной кожи с черным точками !

#28

не давить тока ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! попробуйте две марки, клерасил пенка для умывания и крем, или Физиогель умывалка и крем. А так да, вырастете - и все пройдет:))))))))) если давить не будете:)))

Валерия
#29
Ася

Мне помог скинорен , но примерно через 2 месяца, раньше не было результата. Мажу его только на нос и подбородок, маленького тюбика хватает на 3 месяца , цена 600р

а я скинореном себе как-то кожу сожгла....((( несколько дней с красным лицом ходила!!!

сейчас регулярно хожу к косметологу в салон ЭпилСити на чистку или салициловый пилинг. кожа заметно улучшилась, и цвет лица выровнялся.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: