Гость
Статьи
Подлая стерва свекровь

Подлая стерва свекровь

Муж врет в основном, чтобы скрыть подлость своей матери. Таких случаев было много. В основном, это касается денег. Свекровь очень кроткая и любезная, из-под тишка проворачивает дорогостоящие свои проекты, которые он финансирует. При этом я экономлю на лечении своих зубов, например. Совести не хватает взять кредит. Расслабиться нельзя ни на секунду.
Отвез машину старую, на которой не ездим, на зиму к матери. Там есть место, т.к. частный дом. Я была против и не ошиблась. Сейчас машина в нерабочем разобранном состоянии. Она ее продала по запчастям. И выяснилось, что ключи ей оставил, хотя убеждал в обратном. Опять врет в глаза и пытается сделать из меня дуру. Это только один из примеров. Как-то раз, оставшись у нас в квартире одна, она забрала себе некоторые вещи.
Все бы ничего, домашний, работает, но эта подлость уже так достала! Она на каждом шагу, не могу больше так жить. Опять предстоит завтра ехать к свекрови, аж наизнанку выворачивает. А с этой под/лю*ой даже поругаться невозможно, скользкая жаба, которую невозможно ничем задеть. Попробуй рот открой, она изображает сразу обиду, всхлипывает и выставляет меня виноватой. Никогда не теряет самообладания, в образе до конца. А сынок с готовностью это поддерживает и они начинают забивать меня в угол, чтоб терпела и не возникала.
Зарабатываем одинаково. Без его зарплаты будет трудно. И главное - травма для ребенка. На что решиться? Как себя вести?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кто вам мешает пойти и начать лечить зубы , тратить свою зарплату?
Идите и делайте. НЕт денег, потратила на лечение! Квартира чья? Вы у мужа живете и может быть он у вас? Если второе, то вообще смешно.
Свекровь, муж, ребенок, а вы там кто? Жена на себе экономит, а эти рады.

Гость
#2

В моей живем и есть поменьше совместная в ипотеку.

Марина
#3

Вы ничего не измените. Сможете только потихоньку минимилизировать траты на свекровь. Потому расставьте приоритеты что вам важнее полная семья или ...
Кстати, а почему вы экономите на себе?
Мне одна умная женщина сказала что жена должна высасывать деньги мужа так, чтобы у него ни на кого другого бы денег не хватило.

Гость
#4

Лечить зубы пока не на что. Все расходы рассчитаны. Не могу выбрать, на что урезать расходы, чтобы выкроить на зубы. Забыла сказать, он еще два кредита взял без моего ведома на свои хотелки.

Гость
#5

Разводитесь и подавайте на алименты и на раздел ипотечной квартиры.
Он кредиты набрал, вот и вы на зубы возьмите. Нелеченные зубы потом дорого обходятся.

Гость
#6
Марина

Вы ничего не измените. Сможете только потихоньку минимилизировать траты на свекровь. Потому расставьте приоритеты что вам важнее полная семья или ...
Кстати, а почему вы экономите на себе?
Мне одна умная женщина сказала что жена должна высасывать деньги мужа так, чтобы у него ни на кого другого бы денег не хватило.

Я сначала хотела быть искренней и ничего не высасывать. Потом попробовала так делать, но на любую мою трату он придумывает что-то так , невзначай. Отремонтировали мою машину- внезапно выяснилось, что он взял кредит, да еще зарплату урезали в связи с кризисом. Вроде бы маразм, так думать. Но таких совпадений уж очень было много. Отдает мне от своей зарплаты ровно ту сумму, которую зарабатываю я. Получает больше, скрывает наглым образом. Тратит на себя либо на свекровь. так что, девочки, не слушайте ***. Оно просто сваливает с больной головы на здоровую, когда говорит о меркантильности женщин. Кстати, мой муженек очень любит об этом рассуждать.

Гость
#7
Гость

Разводитесь и подавайте на алименты и на раздел ипотечной квартиры.
Он кредиты набрал, вот и вы на зубы возьмите. Нелеченные зубы потом дорого обходятся.

Вот правильный совет. Автор, хватит стелиться и себе во всем отказывать. А то к вам пристроился , ипотека и кредитов набрал , ещё и свкровь присосалась. А ребенок ваш общий?

Гость
#9
Гость

Вот правильный совет. Автор, хватит стелиться и себе во всем отказывать. А то к вам пристроился , ипотека и кредитов набрал , ещё и свкровь присосалась. А ребенок ваш общий?

Ребенок общий. Второго не хочу с ним, не уверена ,ч то голодом нас держать не будет. Я не буду зарабатывать. А кредит взять - не вариант. Долги совместные, зачем их плодить. Из этих бы выпутаться. Я стараюсь теперь следить втайне за его счетами и предупредила, что если узнаю еще об одном кредите, то разведусь.

Цири
#10

А что вам мешает подлых людишек использлвать ради своей выгоды? Это лучше чем публично изображать себя жертву.

Гость
#11
Цири

А что вам мешает подлых людишек использлвать ради своей выгоды? Это лучше чем публично изображать себя жертву.

Их трудно использовать. Они все приемы использования слишком хорошо знают. А во-вторых , не хочу всю жизнь заниматься соревнованием. кто кого использует.

Гость
#12

Я правильно понимаю, у вас была квартира большая, вы привели туда мужика на готовые местры, родили с ним ребенка , взяли маленкую квартиру в ипотеку "для ребенка", мужик начал наглеть в стиле - родила и никуда не денешься. Старую машину свою он отогнал к матери, у вас другая есть , была своя? Берет кредиты на свои хотелки и вам дает ровно столько на общее, сколько вкладываете вы ? СВекровь приезжает и шарит у вас в вашей квартире и берет, что хочет. А этот муж вам читает морали и о меркантильности. При этом у вас денег совсем не остается даже зубы полечить. Обалденное щастьевбраке. )) Вам стоит в паблик писать #щастьебытьженой. Там таких полно пишет. Приводят к себе какие-то поганые штаны и сидят на уровне плинтуса.

Гость
#13
Гость

Ребенок общий. Второго не хочу с ним, не уверена ,ч то голодом нас держать не будет. Я не буду зарабатывать. А кредит взять - не вариант. Долги совместные, зачем их плодить. Из этих бы выпутаться. Я стараюсь теперь следить втайне за его счетами и предупредила, что если узнаю еще об одном кредите, то разведусь.

А как он берет кредиты в браке без вашего ведома? Под что?

Жнец-левиафан
#14

Успокойтесь. Он перепутал мачо и ч,мо. Ч, мо не стОит нервов 😉. Если делаете покупки, то оплачивайте по безналу и только с вашей карты, чтобы он не мог потом сказать что он это купил и поэтому без вашего ведома продал. Подумайте как вы могли бы организовать для себя доп. доход. Врите им про свои доходы: ой, урезали зп, ой штраф и т. Д. Не рассказывайте о своих планах. Вместо этого трепитесь с ними о птичках😇

Гость
#15
Гость

И?? Если без его денег "будет трудно", то прикройте свой матюгальник(тем более, там гнилье вместо зубов) и жаб своих держите в коробочке...

Проще прикрыть дверь своей квартиры изнутри, оставив эти ценные штаны снаружи с вещами и быстрее разводиться, пока он ещё три кредита не набрал. Мне как-то сложно представить, чтобы у меня в моей личной квартире какое-то хамло читало лекции о меркантильности , а его мамаша притаскивалась , шарила везде и брала , что ей хочется.

Жнец-левиафан
#16

Ребенка тоже не посвящайте в свои дела, он нечаянно может им рассказывать.

Гость
#17
Гость

Я правильно понимаю, у вас была квартира большая, вы привели туда мужика на готовые местры, родили с ним ребенка , взяли маленкую квартиру в ипотеку "для ребенка", мужик начал наглеть в стиле - родила и никуда не денешься. Старую машину свою он отогнал к матери, у вас другая есть , была своя? Берет кредиты на свои хотелки и вам дает ровно столько на общее, сколько вкладываете вы ? СВекровь приезжает и шарит у вас в вашей квартире и берет, что хочет. А этот муж вам читает морали и о меркантильности. При этом у вас денег совсем не остается даже зубы полечить. Обалденное щастьевбраке. )) Вам стоит в паблик писать #щастьебытьженой. Там таких полно пишет. Приводят к себе какие-то поганые штаны и сидят на уровне плинтуса.

Примерно так и есть. Что заставляет так жить? Чувство долга перед ребенком, страх одиночества, финансовый вопрос, где взять силы на такие кардинальные перемены?...

Жнец-левиафан
#18

Насчет лечения зубов спросите в клинике, может быть у них есть услуга рассрочки. Или вы могли бы продать свои ненужные вещи, т. Е. Именно лично свои.

Гость
#19
Гость

А как он берет кредиты в браке без вашего ведома? Под что?

Кредит можно взять без согласия супруга. Только на ипотеку оно требуется. а долги общие. Такое у нас законодательство. При разводе очень трудно доказать, что согласия не было.

Гость
#20
Гость

Кредит можно взять без согласия супруга. Только на ипотеку оно требуется. а долги общие. Такое у нас законодательство. При разводе очень трудно доказать, что согласия не было.

Жесть.

Гость
#21
Гость

Примерно так и есть. Что заставляет так жить? Чувство долга перед ребенком, страх одиночества, финансовый вопрос, где взять силы на такие кардинальные перемены?...

Какого долга перед ребенком? Терпеть в своей квартире всякую сволочь , слушать морали и наглую критику и ходить без зубов?

Гость
#22
Гость

Какого долга перед ребенком? Терпеть в своей квартире всякую сволочь , слушать морали и наглую критику и ходить без зубов?

Ребенку это не объяснишь. У него детство пройдет без отца и возможно при более низком уровне жизни. Да дело не в зубах, это просто один из примеров, как мои нужды постоянно откладываются, а его хотелки должны выполняться немедленно и любой ценой.

Гость
#23

Я не понимаю, как при одинаковых доходах, один может финансировать дорогостоящие проекты матери на них, а другому на лечение зубов не хватает?

Гость
#24
Гость

Ребенку это не объяснишь. У него детство пройдет без отца и возможно при более низком уровне жизни. Да дело не в зубах, это просто один из примеров, как мои нужды постоянно откладываются, а его хотелки должны выполняться немедленно и любой ценой.

Аааа.. детство без отца? Тогда терпите. Счастливое детство это когда ради единственного чада и его хотелок мать терпит всяких уродов, ходит без зубов, экономит на себе, выслушивает при ребенке морали от штанов , зато уже ребеночку ипотечную взяли. 😁 Теперь я в курсе.
Сыночка-корзиночка?

Гость
#25
Гость

Я не понимаю, как при одинаковых доходах, один может финансировать дорогостоящие проекты матери на них, а другому на лечение зубов не хватает?

Кто наглее, тот и хапнул. Простите за грубость. Он вытягивает деньги на себя, а я трачу на нужды семьи. а на себя - по остаточному принципу. Но что будет с семьей, если я буду поступать, как он?

Гость
#26
Гость

Кто наглее, тот и хапнул. Простите за грубость. Он вытягивает деньги на себя, а я трачу на нужды семьи. а на себя - по остаточному принципу. Но что будет с семьей, если я буду поступать, как он?

Так возьмите и поступите! Хоть раз один. Или ваш яжеребенок сразу с голоду умрет и начнет истерить перед мужем и бабкой, что вы ему очередные хотелки не оплатили? Посылайте к папаше!

Гость
#27

Посидите месяцок на макарошках и картошечке с чаем, ничего страшного. Или ваш упырь начнет орать, что ему борща не наварили и сковородками мяса не нажарено? А рядом ребеночек будет рыдать, что тортика нет?

Жнец-левиафан
#28
Гость

Кто наглее, тот и хапнул. Простите за грубость. Он вытягивает деньги на себя, а я трачу на нужды семьи. а на себя - по остаточному принципу. Но что будет с семьей, если я буду поступать, как он?

Ребенок ни за что не хотел бы чтобы вы такое терпели ради него. И ребенок скорее всего не сможет возместить вам ваши жертвы. Для него это будет камень на всю жизнь что любимая мама из-за него так жила.

Гость
#29
Гость

Кто наглее, тот и хапнул. Простите за грубость. Он вытягивает деньги на себя, а я трачу на нужды семьи. а на себя - по остаточному принципу. Но что будет с семьей, если я буду поступать, как он?

Знаете игра такая есть, ходят по кругу, а потом по сигналу цель быстрее сесть на слул. У вас так же? Вы снимаете свои зарплаты с карт, кладете наличку на стул и по сигналу хапаете? Кто ловчее, тот и забрал деньги? Тратье свои деньги на себя и ребенка, на его нужды забейте, он же на ваши забивает и спит спокойно.

Гость
#30
Гость

Аааа.. детство без отца? Тогда терпите. Счастливое детство это когда ради единственного чада и его хотелок мать терпит всяких уродов, ходит без зубов, экономит на себе, выслушивает при ребенке морали от штанов , зато уже ребеночку ипотечную взяли. 😁 Теперь я в курсе.
Сыночка-корзиночка?

Ну в общем, верно. Только выход какой? Альтернатива меня пугает. Он разведется, найдет следующую дуру, женится и забудет, как все мужики. А я останусь с сыном, половиной бюджета и без еще одной квартиры? Да еще куча психологических трудностей - общественное давление, пусть не такое дикое ,как раньше, переживания ребенка, ограниченные возможности обеспечить ему будущее (жилье, образование)... С другой стороны, я с этой сво/лочью скоро свихнусь.

Гость
#31
Жнец-левиафан

Ребенок ни за что не хотел бы чтобы вы такое терпели ради него. И ребенок скорее всего не сможет возместить вам ваши жертвы. Для него это будет камень на всю жизнь что любимая мама из-за него так жила.

Из ребеночка может вырасти и второй папаша, а ещё от свекрови установки, наглей, бери что хочешь и хами. Рядом папаша защитник быстро рот закроет , кто там что хочет и недовольная. На курорте пришлось такую "семью" наблюдать , папаша хряк, рядом сыночка наглый и мать бегает им тарелки накладывает на шведском столе , сама в каком-то старье, а эти разоделись. На пляже только хрюкнут, развалившись, тетка раскладывать попить, поесть, это подай, то. Занятно было наблюдать. С пляжа идут вальяжно, та сзади все сумки прет.

Гость
#32
Гость

Ну в общем, верно. Только выход какой? Альтернатива меня пугает. Он разведется, найдет следующую дуру, женится и забудет, как все мужики. А я останусь с сыном, половиной бюджета и без еще одной квартиры? Да еще куча психологических трудностей - общественное давление, пусть не такое дикое ,как раньше, переживания ребенка, ограниченные возможности обеспечить ему будущее (жилье, образование)... С другой стороны, я с этой сво/лочью скоро свихнусь.

Скоро у вас не то что зубов не будет, а ни кожи, ни рожи. Вы думаете он будет с такой жить? Замотанной и беззубой?

Гость
#33
Гость

Так возьмите и поступите! Хоть раз один. Или ваш яжеребенок сразу с голоду умрет и начнет истерить перед мужем и бабкой, что вы ему очередные хотелки не оплатили? Посылайте к папаше!

Ребенок -то при чем?

Гость
#34
Гость

И?? Если без его денег "будет трудно", то прикройте свой матюгальник(тем более, там гнилье вместо зубов) и жаб своих держите в коробочке...

Во! Папаша хамит, а рядом дитятко подхихикивает. Это же папа молодец, потому что ОН ипотеку платил! Ребеночку своему. А эта кто со своими грошами? Да ноги целовать должна, что женился.

Гость
#35

Так он вам дает деньги, что без его денег вам сразу трудно будет или вы на свои семью содержите? Одни противоречия...ничего непонятно.

Гость
#36

Вам надо успокоиться и подумать, что для вас важнее, как вы там перечисляли. Падение уровня Женя, единоличная ответственность за сына - вот от этого можно свихнуться. Шалости свекрови - это ещё цветочки по сравнению с тем, как одной воспитывать сына. А, если он слушать вас не будет и пойдёт по кривой дороге?
Та что оставьте свекровь в покое. Не на любовниц же он тратит деньги, а на родную маму.

Гость
#37
Жнец-левиафан

Ребенок ни за что не хотел бы чтобы вы такое терпели ради него. И ребенок скорее всего не сможет возместить вам ваши жертвы. Для него это будет камень на всю жизнь что любимая мама из-за него так жила.

Он пока разберется в этих вопросах... А плохо ему будет сейчас. Не понимаю, как можно с ребенком счеты сводить. Не хочу так.

Гость
#38
Гость

Вам надо успокоиться и подумать, что для вас важнее, как вы там перечисляли. Падение уровня Женя, единоличная ответственность за сына - вот от этого можно свихнуться. Шалости свекрови - это ещё цветочки по сравнению с тем, как одной воспитывать сына. А, если он слушать вас не будет и пойдёт по кривой дороге?
Та что оставьте свекровь в покое. Не на любовниц же он тратит деньги, а на родную маму.

Женя - жизни

Гость
#39
Гость

Ну в общем, верно. Только выход какой? Альтернатива меня пугает. Он разведется, найдет следующую дуру, женится и забудет, как все мужики. А я останусь с сыном, половиной бюджета и без еще одной квартиры? Да еще куча психологических трудностей - общественное давление, пусть не такое дикое ,как раньше, переживания ребенка, ограниченные возможности обеспечить ему будущее (жилье, образование)... С другой стороны, я с этой сво/лочью скоро свихнусь.

Какое светлое будущее ребенку от закредитованного отца? Ему на себя не хватает, он кредиты берет.

Гость
#40
Гость

Он пока разберется в этих вопросах... А плохо ему будет сейчас. Не понимаю, как можно с ребенком счеты сводить. Не хочу так.

Если вы живете так, что должно быть плохо вам для того, чтобы ребеночку было хорошо и боюсь одиночества , тогда и жаловаться нечего. Вы сами добровольно избрали этот путь жертвенной терпилы. Потому муж и свекровь вас считают за говвно. Ниже кланяйтесь и держитесь за эти штаны. Тут женщины пишут, было бы своё жилье, так ушла бы моментально с ребенком от гада и его мамаши . Только жить негде. А эта тут... Зато член есть рядом.

Гость
#41
Гость

Так он вам дает деньги, что без его денег вам сразу трудно будет или вы на свои семью содержите? Одни противоречия...ничего непонятно.

Мы поровну вкладываем в семейный бюджет. С недавнего времени, он меньше в связи с "урезанием зарплаты". Плюс у него есть доходы , которые он скрывает. Бюджет этот общий тратится на текущие расходы , его кредиты (куда деваться?), ипотеку и т.д. На крупные мои расходы не остается. Я считаю, что он всю зарплату должен отдавать в семью, согласовывать кредиты и не позволять себе лишнего. Это что касается бюджета. А периодические подлые выходки его мамаши - вообще перебор. Я такая плохая была (скандал, истерику устроил) ,когда отказала ей в "займе" крупной суммы денег например. И вообще давать ей деньги.

Гость
#42
Гость

Мы поровну вкладываем в семейный бюджет. С недавнего времени, он меньше в связи с "урезанием зарплаты". Плюс у него есть доходы , которые он скрывает. Бюджет этот общий тратится на текущие расходы , его кредиты (куда деваться?), ипотеку и т.д. На крупные мои расходы не остается. Я считаю, что он всю зарплату должен отдавать в семью, согласовывать кредиты и не позволять себе лишнего. Это что касается бюджета. А периодические подлые выходки его мамаши - вообще перебор. Я такая плохая была (скандал, истерику устроил) ,когда отказала ей в "займе" крупной суммы денег например. И вообще давать ей деньги.

То есть у вас ей крупная сумма денег, в которой вы отказали свекрови, но вы на зубы не можете оттуда взять? Почему его кредиты входят вобщий бюджет? Тогда берите кредит и вы на лечение зубов и вносите в общий бюджет. Ну ладно, скинулись в общак одинаковыми суммами, у него его остается на дорогостоящее финансирование проектов, а у вас при большей з/п на зубы не остается? Не могу понять....

Гость
#43
Гость

Вам надо успокоиться и подумать, что для вас важнее, как вы там перечисляли. Падение уровня Женя, единоличная ответственность за сына - вот от этого можно свихнуться. Шалости свекрови - это ещё цветочки по сравнению с тем, как одной воспитывать сына. А, если он слушать вас не будет и пойдёт по кривой дороге?
Та что оставьте свекровь в покое. Не на любовниц же он тратит деньги, а на родную маму.

И так, и так можно свихнуться. А наглая свекровь весь этот расклад прекрасно знает.

Гость
#44

Вы никак принять это не хотите, что не его мамаша подлая, а вы живете с дрянным наглым мужиком и от такого родили. Создали себе лозунги , что это ради ребенка.

Гость
#45
Гость

Если вы живете так, что должно быть плохо вам для того, чтобы ребеночку было хорошо и боюсь одиночества , тогда и жаловаться нечего. Вы сами добровольно избрали этот путь жертвенной терпилы. Потому муж и свекровь вас считают за говвно. Ниже кланяйтесь и держитесь за эти штаны. Тут женщины пишут, было бы своё жилье, так ушла бы моментально с ребенком от гада и его мамаши . Только жить негде. А эта тут... Зато член есть рядом.

Не очень конструктивно. Разводом я никому ничего не докажу, только проблемы усугублю. А в единственную квартиру к ребенку да - даже член не приведешь. Совсем без него обойтись? Или лучше терпеть свекровь? Вопрос однако...

Гость
#46
Гость

И так, и так можно свихнуться. А наглая свекровь весь этот расклад прекрасно знает.

Почему можно свихнуться от свекрови. Она никак не вредит. Сын тратит часть денег на неё, а другую часть, равную зарплате жены, вкладывает в бюджет.
Вы слишком много придаёте значения свекрови.
Это надо принять как данное и жить спокойно, если у мужа много других положительных качеств.
Я бы, конечно, побольше себя баловала и не жалела денег на свои хотелки.
Столько примеров, когда одинокая мать не справляется с подростком. Я бы, лично, этого страшилась.

Гость
#47
Гость

Не очень конструктивно. Разводом я никому ничего не докажу, только проблемы усугублю. А в единственную квартиру к ребенку да - даже член не приведешь. Совсем без него обойтись? Или лучше терпеть свекровь? Вопрос однако...

Да терпите дальше, раз у вас ребенок на троне сидит. К нему в довесок должен быть истеричный скандальный мужик , при котором вам зубы лечить не на что. И его мамаша, распоряжающаяся в вашей квартире. Зато член имеется. Нормального мужа ребеночек не позволит завести, новый мужчина его будет обижать , это же не родный папаша примак психованый весь в кредитах , орущий на его мать. 😁 С такими рядом нидайбох тяжело заболеть или без работы остаться.

Гость
#48
Гость

Да терпите дальше, раз у вас ребенок на троне сидит. К нему в довесок должен быть истеричный скандальный мужик , при котором вам зубы лечить не на что. И его мамаша, распоряжающаяся в вашей квартире. Зато член имеется. Нормального мужа ребеночек не позволит завести, новый мужчина его будет обижать , это же не родный папаша примак психованый весь в кредитах , орущий на его мать. 😁 С такими рядом нидайбох тяжело заболеть или без работы остаться.

Болеть нельзя, да. Без работы нельзя. И вообще расслабляться нельзя. Это факт.

Гость
#49

Зарабатывайте больше, тогда муж будет больше отдавать вам в общий бюджет... Какие проблемы?
А если проблемы есть и ума у вас не хватает зарабатывать больше, то повторяю, матюгальник прикройте и сидите на джоппе смирно, крыся на себя две трети отданной вам его зарплаты.

Какая бы терпеливпя не была свекровь, но она подаст голос, и вы слётите и зарплаты мужа, и с ипотечное квартиры, и ребёнка сделаете подзаборных безотцовщиной... И зубы вам никогда до гроба не посветят ...

До чего же вы наглая, потерявшая берега, баба.

Гость
#50
Гость

Болеть нельзя, да. Без работы нельзя. И вообще расслабляться нельзя. Это факт.

Вас почитаешь, так лучше в своей квартире с котами. Завести себе хоть женатого для здоровья. Приходил бы с подарками и ездили отдыхать вместе. Можно было жить гостевым или просто сожительстваовать. Никто бы не орал в вашей квартире и не шарил по шкафам. Никакие ипотеки не висели и кредиты и на зубы бы хватало. Но вы нашли какое-то говвно , притащили с себе и молитесь на ребенка.