Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в отношениях с мужем

После рождения ребёнка я стала очень злой, раздражённой, желания к с**су вообще нет. Ссоры с мужем зачастили. На днях начала с утра его будить. Муж не встаёт на работу пораньше, может спать до обеда, может работать из дома, а может работать и ночью. Из-за своего недосыпа, я стала его будить, на что услышала, что он не выспался, и ему скоро вставать на работу. Я ответила, что тоже не выспалась. Муж начал что-то говорить про то, чтобы я занималась своими делами, не трогала его. Я взбесилась, в итоге наговорил мерзостей мне, а я ему. Дело дошло до того, что обозвал, стал кидать киндеры из холодильника мне в лицо. В порыве злости он очень агрессивен. Сказал, что надоели "выносы мозга". Уборку полностью делает со мной, заработок на нем, с ребёнком помогает, но мне всегда кажется, что мог бы помочь и больше, мог бы проснуться и взять его, дать мне поспать. В общем, постоянные ссоры, недопонимания, неприятно мне такое отношение с оскорблениями. Неужели все мужики так отвечают, ведь все женщины имеют привычку "пилить мозг?" Не знаю, рассудите. Сильная обида и неприязнь к мужу, а у него обида на меня, что не уделяю ему столько любви, сколько раньше. Раньше также при ссорах были оскорбления. Проходит час и он спокоен, дарит подарки, делает приятности. А я так не могу, все копится и копится, и я напоминаю обо всем этом ему на постоянной основе #нужнапомощь #семья #брак #отношения

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Вы к браку непригодна. Точка.

Aнтон Силуанов
#2

>стал кидать киндеры из холодильника мне в лицо

Как же это смешно, боже мой.
А кто их ест из вас?

Гость
#4
Aнтон Силуанов

>стал кидать киндеры из холодильника мне в лицо

Как же это смешно, боже мой.
А кто их ест из вас?

Мы оба 😂 он купил пакет вкусняшек и мне в лицо их и кинул. Да звучит смешно, но все что ему под руку попадёт, он кидает , да и я такая же. Просто не знаю уже что делать с агрессией и его и своей. И кто прав , а кто нет. Не умеет как женщину вовремя понять, сразу оскорбления

Гость
#5
Али-баба

Вы к браку непригодна. Точка.

Думаете? Вот тоже думаю не готова наверное к серьезности. Не умею быть терпеливой . Что-то бесит, сразу высказываю не в самой мягкой форме, а в ответ оскорбления и мат, что тоже не норма. Неужели все женщины молчат?

Гость
#6
Ирина🐍

ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого
просто будь собой
замути с армянями

😂😂😂

Гость
#7

Автор, ну и семейка у Вас, ребенка жалко. Мой совет, если муж и так помогает Вам, не лезьте к нему и не надоедайте - не будет скандалов, оскорблений и угроз

Гость
#8

Вот если бы не эта фраза " Неужели все мужики так отвечают , ведь все женщины имеют привычку пилить мозг" - можно было бы вникнуть и поверить

Гость
#9
Гость

Думаете? Вот тоже думаю не готова наверное к серьезности. Не умею быть терпеливой . Что-то бесит, сразу высказываю не в самой мягкой форме, а в ответ оскорбления и мат, что тоже не норма. Неужели все женщины молчат?

))) это очень смешно

Гость
#10
Гость

))) это очень смешно

Ну хоть кого-то я рассмешила

#11

Любовная лодка разбилась о быт, как говорится

Али-баба
#12
Марфушенька-душенька

Любовная лодка разбилась о быт, как говорится

марфушенька, свет мой в окне ...передай Elle, чтобы зла на меня не держала. Мне будет легче, если она пошлет на 3 буквы.

#13

вы *** как не правы. на месте вашего мужа я б уже сбежала от вас.

Тренди
#14

Вам обоим пора к психологу. Это всё ненормально. Не все женщины пилят мозг на постоянной основе, как и не каждый муж злой как черт и угрожает. И у вас, как я поняла, началось это давно,а не с рождением ребенка. Просто сейчас обострилось,так как оба стали нервные, усталые, обозленнвые друг на друга

Гость
#15
Али-баба

марфушенька, свет мой в окне ...передай Elle, чтобы зла на меня не держала. Мне будет легче, если она пошлет на 3 буквы.

Я тебя пошлю заодно.
Старое ты эстонскон тупое г...но.
Ступай.

#16
Гость

Мы оба 😂 он купил пакет вкусняшек и мне в лицо их и кинул. Да звучит смешно, но все что ему под руку попадёт, он кидает , да и я такая же. Просто не знаю уже что делать с агрессией и его и своей. И кто прав , а кто нет. Не умеет как женщину вовремя понять, сразу оскорбления

а вы можете его как мужчину понять? он вас обеспечивает,помогает с уборкой...дайте человеку СПАТЬ!!!! вы поступаете хуже ск...тины. а если вам хочется спать то ложитесь и спите когда спит ребенок.

Гость
#17
Тренди

Вам обоим пора к психологу. Это всё ненормально. Не все женщины пилят мозг на постоянной основе, как и не каждый муж злой как черт и угрожает. И у вас, как я поняла, началось это давно,а не с рождением ребенка. Просто сейчас обострилось,так как оба стали нервные, усталые, обозленнвые друг на друга

Сто процентов вы правы!!

Али-баба
#18
Гость

Я тебя пошлю заодно.
Старое ты эстонскон тупое г...но.
Ступай.

Гафи, не натирай мне глаза. Дай молоденькими девами повожделяться. Хочешь, в кино сходим, на последний ряд?

Гость
#19

Вам бы к психологу, автор... А то фразы - "понять как женщину" и "все женщины имеют привычку пилить мозг" - явно не про психическое здоровье.

#20
Али-баба

марфушенька, свет мой в окне ...передай Elle, чтобы зла на меня не держала. Мне будет легче, если она пошлет на 3 буквы.

Как скажешь, Али, как скажешь...

#22

Чем сия информация поможет автору поста?

#23

Если отношения были абьюзивными до появления ребенка, то после - может все усугубится. Что и происходит, в общем. Но прикол в том, что абьз поддерживается обоими партнерами: муж относится плохо, неуважительно. агрессивно, а жена позволяет этому происходить. Классический треугольник Кармпана, оба попеременно становятся то жертвой, то тираном.
Выход такой: личная терапия для вас, семейная терапия для обоих (если мужу не все равно), и если абьюз не прекратится -- разъехаться, чтобы дать ребенку нормальное пространство для роста, без скандалов и унижений.

Гость
#24
Психолог в СПб

Если отношения были абьюзивными до появления ребенка, то после - может все усугубится. Что и происходит, в общем. Но прикол в том, что абьз поддерживается обоими партнерами: муж относится плохо, неуважительно. агрессивно, а жена позволяет этому происходить. Классический треугольник Кармпана, оба попеременно становятся то жертвой, то тираном.
Выход такой: личная терапия для вас, семейная терапия для обоих (если мужу не все равно), и если абьюз не прекратится -- разъехаться, чтобы дать ребенку нормальное пространство для роста, без скандалов и унижений.

Как можно не позволять этому происходить? Я столько боролась с этой агрессией, уходила , возвращалась , ничего не меняется. Говорит, что я его довожу

Гость
#25

Он просто не умеет "***" с работы ославлять за порогом прежде чем войти в дом.

Гость
#26
Психолог в СПб

Если отношения были абьюзивными до появления ребенка, то после - может все усугубится. Что и происходит, в общем. Но прикол в том, что абьз поддерживается обоими партнерами: муж относится плохо, неуважительно. агрессивно, а жена позволяет этому происходить. Классический треугольник Кармпана, оба попеременно становятся то жертвой, то тираном.
Выход такой: личная терапия для вас, семейная терапия для обоих (если мужу не все равно), и если абьюз не прекратится -- разъехаться, чтобы дать ребенку нормальное пространство для роста, без скандалов и унижений.

Во время ссоры назвал шал***й, обматерил , сказал хочу тебя унизить. Вечером пришёл с норм настроением, а у меня уже жуткая обида и так каждый раз. И он говорит, что оскорбления это ничего по сравнению с постоянными выносами мозга.

Гость
#27

Пока не поздно обратитесь оба вместе к семейному психологу.

Гость
#28

Не пилю мозг от слова совсем. Есть желание у него мне помочь- милости просим! Нет? Я и сама справлюсь .....

Гость
#29
Гость

Мы оба 😂 он купил пакет вкусняшек и мне в лицо их и кинул. Да звучит смешно, но все что ему под руку попадёт, он кидает , да и я такая же. Просто не знаю уже что делать с агрессией и его и своей. И кто прав , а кто нет. Не умеет как женщину вовремя понять, сразу оскорбления

То есть, он вас должен понять, а вы его понять не хотите. Вы эгоистка, любите только себя, а на него вам наплевать. Ему то же тяжело слушать ваш вынос мозга и без секса мужику тяжело. И не надо говорить, что все женщины мозг выносят. Выносят только глупые и инфнитильные, как вы. А умные, за такую помощь, благодарят мужа.

Гость
#30
Гость

То есть, он вас должен понять, а вы его понять не хотите. Вы эгоистка, любите только себя, а на него вам наплевать. Ему то же тяжело слушать ваш вынос мозга и без секса мужику тяжело. И не надо говорить, что все женщины мозг выносят. Выносят только глупые и инфнитильные, как вы. А умные, за такую помощь, благодарят мужа.

Спасибо за ответ. Постараюсь измениться

Гость
#31

Поверьте у многих такая же ситуация с рождением ребёнка...надо просто это пережить,всё проходит,пройдёт и это...постарайтесь ложиться спать днём вместе с ребёнком,за счёт этого будет восстанавливаться хоть чуть-чуть организм,дела можно делать пока ребёнок бодрствует и вы с ним...я даже суп умудрялась варить,держа грудного ребенка на одной руке,мешая второй😉...старайтесь ,когда муж может посидеть с ребёнком,куда то уходить-маникюр,шопинг,прогулка в одиночестве...дети растут и станет легче

Гость
#32
Гость

Автор, ну и семейка у Вас, ребенка жалко. Мой совет, если муж и так помогает Вам, не лезьте к нему и не надоедайте - не будет скандалов, оскорблений и угроз

Когда оба юные очень бывает тяжело , когда рождается ребенок .Здесь надо женщине быть терпеливее и мудрее .Тем более что что -то вам помогает .Вы мама ,за это ее и воспевают во все времена .Мужчина -кормилец .Помогать обязан , но в пределах разумного .

Гость
#33
Марфушенька-душенька

Чем сия информация поможет автору поста?

За границей всю жизнь люди на еде экономят. И ,кстати, не самые бедные. И если Вы не совсем ткпаян, то должны бы об этом знать. У нас в России еда дешевле, чем где либо. Просто люди хотят съекономить,

Гость
#34

Сами мозг мужикам клюёте, а потом притензии к ним предъявляете. Меньше клюйте, больше пооучите

Гость
#35

Ребёнок маленький, первый тем более, сейчас нужно пережить "турбулентность" - и гормоны, и усталость, и недосып, и нервное напряжение. Всё это очень понятно. Нужно всё-таки взять себя в руки и продержаться, хоть и нелегко. Извинитесь за себя, если наговорили гадостей. Муж всё-таки вам очень помогает. И, самое главное, он отходчивый, это бесценное качество. Самое правильное, между прочим, было бы показать ему этот ваш пост) Или в спокойной обстановке сказать ему всё то же самое, что вы написали здесь. Не с чужими людьми обсуждайте, а с ним. И обязательно скажите, что вы цените и его самого и его помощь, но просто сейчас нервы подводят, срываетесь. То, что сейчас либидо понизилось у вас - это тоже из-за гормонов после беременности и родов. Пролактин сейчас высокий, кормите или кормили, поэтому и с***а не хочется. Со временем это пройдёт.

Гость
#36

Привлеките помощь со стороны. Наймите няню хоть на пол дня, попросите родителей помочь. Вам конечно нужно отдыхать- высыпаться, мужу тоже. Будьте лояльнее и терпимее друг к другу!

Гость
#37

Семья это прежде всего старания обоих сторон!Нужен совет?Отдайте ребенка бабулке на пару часов купите вина и займитесь сек..!Как итог у вас хорошее настроение и нервы мужа уцелели!А вообще первые 3 года самые тяжелые это такая проверка на прочность ваших отношений!И помните терпение у мужчин это 1/3 нашего!И научитесь договариваться не нужно выносить мозг иначе останетесь одна!И мужчинам как правило нужно говорить прямо (ты бы мог сам догадаться тут не работает).Терпения Вам и вашему мужу и знайте что все эти трудности это временно.

Гость
#38

А зачем истерить-то? Вы с ним хоть раз разговаривали спокойным тоном о том, что вам надо тоже высыпаться?
Можно вообще не прибираться, а спать вместе с ребенком, а уборкой пусть муж занимается. Подключите бабушек на полдня.

Гость
#39

Неправы вы. Мужик пашет на работе, вас и киндера обеспечивает. Еще и по дому помогает, хотя имеет право в такой ситуации послать вас нах. А вы вместо благодарности скандалы ему устраиваете. Ну и кто тут кому злобный буратина ? Да еще и секса вдоволь не даете. Совсем ополоумели ? Будите дальше дурить - получите итогом развод.

#40
Гость

Как можно не позволять этому происходить? Я столько боролась с этой агрессией, уходила , возвращалась , ничего не меняется. Говорит, что я его довожу

Значит, уйдите и не возвращайтесь.

Гость
#41

Он бросит тебя, 100%. Он и так делает то, что ему противно. И деньги приносит, и с бытом помогает. Этого, нормальные мужчины долго не терпят. Терпят только в том случае, если за это все время их хвалить. А ты мозг ему выносишь.

Гость
#42
Гость

Мы оба 😂 он купил пакет вкусняшек и мне в лицо их и кинул. Да звучит смешно, но все что ему под руку попадёт, он кидает , да и я такая же. Просто не знаю уже что делать с агрессией и его и своей. И кто прав , а кто нет. Не умеет как женщину вовремя понять, сразу оскорбления

Он у тебя золото. Я бы уже сидел, имея дома такую..

Гость
#43
Психолог в СПб

Если отношения были абьюзивными до появления ребенка, то после - может все усугубится. Что и происходит, в общем. Но прикол в том, что абьз поддерживается обоими партнерами: муж относится плохо, неуважительно. агрессивно, а жена позволяет этому происходить. Классический треугольник Кармпана, оба попеременно становятся то жертвой, то тираном.
Выход такой: личная терапия для вас, семейная терапия для обоих (если мужу не все равно), и если абьюз не прекратится -- разъехаться, чтобы дать ребенку нормальное пространство для роста, без скандалов и унижений.

Не давать спать, это один из способов пытки. Вы называете мужа абьюзером, который обеспечивает, помогает в быту,помогает с ребннком и даже секса не получает? Он ангел, а не абьюзер.

Гость
#44
Гость

Во время ссоры назвал шал***й, обматерил , сказал хочу тебя унизить. Вечером пришёл с норм настроением, а у меня уже жуткая обида и так каждый раз. И он говорит, что оскорбления это ничего по сравнению с постоянными выносами мозга.

Ты же на 100% понимаешь, что шал***ава, это прлсто ругательное слово, которую он просто, часто использует по отношению к женщинам. В ссоре с мужчиной, он мог называть его членом, или чем то в этом роде, или сс**укой. Это не значит, что он думает, ты именно такая, или что он такой. Да нще и в хорошем настроении ушел? Ты никого не найдешь с таким ангельским характером и такими установкаии.

Гость
#45

Автор, проблема в том, что вы устали и не высыпаетесь. Муж работает и с уборкой помогает, уже круто. Если нет бабушек, наймите няню на 2-3 часа в день, вы в это время ложитесь спать. И деньги не большие и желание жить и любить мужа будет. Все- это весь рецепт. Мужчина не поймёт ваших гормонов и депрессий. Это вам надо с этим справиться самостоятельно! Меньше в телефоне залипайте и увидите, что можете со всем справиться муж классный окажется.

Гость
#46

Для начала вам надо выспаться. Не будите мужа по утрам, но пусть днем пойдет погулять с ребёнком на пару часов, чтобы вы доспали.
Какой секс и забота, когда охота только спать? Отсюда нервы и агрессия.
Больше забивайте на домашнюю работу, чаще отдыхайте. От грязного пола еще никто не умер.

Наталья
#47

Все верно написано. Мой вообще никогда не помогает, а от меня любви требует. А я его просто уже не уважаю. И оскорблений тоже из его рта очень много льется.

Наталья
#48
Гость

Думаете? Вот тоже думаю не готова наверное к серьезности. Не умею быть терпеливой . Что-то бесит, сразу высказываю не в самой мягкой форме, а в ответ оскорбления и мат, что тоже не норма. Неужели все женщины молчат?

А я наоборот молчу. Если что то скажу, еще хуже будет. Еще больший поток словесного *** из него выйдет.

Гость
#49

А как вас понять,если вы сами в себе разобраться не можете.С пустого места выпрашиваете ,а потом еще и обижаетесь? Сходите к психиатру-там головы лечат.

Гость
#50

Вы явно были не готовы к ребенку. Перед зачатием вам нужно было сесть и все обсудить. Такими темпами он скоро соберет вещи и свалит. Вы не понимаете психологию мужчины и требуете от него того, что в них не заложено. Удачи вам и прекратите себя так вести, это ужасно, если честно.