Гость
Статьи
Муж не отпускает меня …

Муж не отпускает меня на роды к родителям

Живем с мужем в посёлке... в харьковской области. Недалеко от нас происходят военные действия. Я беременная это первая беременность и переживаю что придётся рожать там где небезопасно... в нашем посёлке род дома нет, нужно ехать за 15 км ... я думаю о том чтобы пока это возможно поехать к родителям, в город недалеко от Днепра там все есть и все таки это город и есть необходимое мед обслуживание для ребенка, тем более война туда прийдет точно позде чем в харьковской области ...но муж противится ... типа я хочу жить не с ним а с родителями типа он мне не нужен...а я просто переживаю за нашего ребёнка...переживаю чтобы мужа не загребли как пушечное мясо воевать на блок постах... скажите это я делаю что-то ни так и херовая жена?... как бы вы поступили в этой ситуации #брак #роды

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, вы правы. А ваш муж думает только о себе. Езжайте, даже против его воли. Сейчас вы должны устанавливать правила, а не муж

Гость
#2

Берите с собой еще и мужа. Ваш ребенок в первую очередь ваша ответственность, вам его рожать и кормить. Позаботьтесь о себе обязательно.

Гость
#3

15 километров - это ж фихня.

#4

Был бы мужиком Ваш муж - сам бы давно отправил Вас в безопасное место, чтобы быть уверенным, что все пройдет хорошо. А у Вас не первый ребенок будет, а второй, судя по всему.

#5
Гость

Конечно, вы правы. А ваш муж думает только о себе. Езжайте, даже против его воли. Сейчас вы должны устанавливать правила, а не муж

Если не против, то добавить хочу к Вашему комменту.
Надо думать не о муже сейчас, а о ребенке. Если муж этого не понимает, то флаг ему в руки.

#6
Гость

Берите с собой еще и мужа. Ваш ребенок в первую очередь ваша ответственность, вам его рожать и кормить. Позаботьтесь о себе обязательно.

думаю, что муж боится ехать. Сейчас прячется от мобилизации. А поймают - сразу в окопы отправят.

Гость
#7
Марфушенька-душенька

Был бы мужиком Ваш муж - сам бы давно отправил Вас в безопасное место, чтобы быть уверенным, что все пройдет хорошо. А у Вас не первый ребенок будет, а второй, судя по всему.

Ох как вы остроумно подметили 🥲это точно...что второй

Гость
#8
Мамба Танго

думаю, что муж боится ехать. Сейчас прячется от мобилизации. А поймают - сразу в окопы отправят.

Это да.. я бы и его хотела забрать - так противится .. говорит что там с родителями вооьще на год зависнем ... вообще он хотел в россию жить...но это невозможно пока что .. могилизируют всех(((((

Гость
#9
Гость

15 километров - это ж фихня.

Оно то фигня ..но туда может прилететь знатно(а може и не прилететь - этого никто не знает ....) может я себя накручиваю но больше всего боюсь чтоб ребеночка приняли у меня нормально ...чтобы он не боялся ...а в гуще боевых событий может всякое случится ...

Гость
#10

Это ваши украинские проблемы. Какое до этого дело России?

#11
Гость

Берите с собой еще и мужа. Ваш ребенок в первую очередь ваша ответственность, вам его рожать и кормить. Позаботьтесь о себе обязательно.

Мужчин призывного возраста не выпускают.

#12

а вашему мужу есть где работать на новом месте жительства?

#14

На вашем месте, я бы и мужа с собой захватила бы!

Гость
#16

Да, вы предательница. Использовали его как осеменителя и кидаете. Трудности нужно переживать вместе.

#17
Гость

Это да.. я бы и его хотела забрать - так противится .. говорит что там с родителями вооьще на год зависнем ... вообще он хотел в россию жить...но это невозможно пока что .. могилизируют всех(((((

хорошее слово Вы употребили: моГилизируют. Жаль, что оно правильное.
Я бы поехала туда. где лучше рожать. Муж бы потом, при первой возможности к Вам приехал. Но оставаться ради мужа. чтоб были риски с рождением - это глупо. Пусть почитает, что тут пишут об этом. Может, поймет, что настаивая на том, чтобы Вы остались, он ставит под угрозу и Вашу жизнь и жизнь его же ребенка.

#18
Гость

Это ваши украинские проблемы. Какое до этого дело России?

Пожалуйста. не стоит так говорить. Я лично за Россию и ее действия, хоть и гражданка Беларуси. Но люди - везде люди. А Ваши слова не просто жестоки, а ... неправильные слова. кароче. Нельзя так.

Гость
#19
Мамба Танго

Пожалуйста. не стоит так говорить. Я лично за Россию и ее действия, хоть и гражданка Беларуси. Но люди - везде люди. А Ваши слова не просто жестоки, а ... неправильные слова. кароче. Нельзя так.

Да все страны Европы прилагают все усилия шоб максимально уменьшить население Украины, а автор рожать собралась. Совести вообще нет.

Гость
#20

15км - это ни о чем. А может, удобнее после выхода в декрет договориться о плановой госпитализации заранее, чтобы роды начались уже в роддоме, а не со схватками второпях гнать на машине или такси в тот город с рисками родить в дороге или застрять в пробке/на трассе? Так-то это недалеко, моя сестра почти 50км на скорой ехала, так как в ковидное время роддом в том городке закрыли и переделали в ковидарий, всех везли рожать только в областной центр. Впритык успели, быстрые роды, гнали вовсю, родила меньше чем за 3 часа от самого начала схваток. Но если есть сомнения, лучше не рисковать.

Гость
#21
Гость

15км - это ни о чем. А может, удобнее после выхода в декрет договориться о плановой госпитализации заранее, чтобы роды начались уже в роддоме, а не со схватками второпях гнать на машине или такси в тот город с рисками родить в дороге или застрять в пробке/на трассе? Так-то это недалеко, моя сестра почти 50км на скорой ехала, так как в ковидное время роддом в том городке закрыли и переделали в ковидарий, всех везли рожать только в областной центр. Впритык успели, быстрые роды, гнали вовсю, родила меньше чем за 3 часа от самого начала схваток. Но если есть сомнения, лучше не рисковать.

Да .. спасибо за совет )хороший варант ...думали об этом...просто боимся не закроют ли роддом из за войны там ...оно недалеко от харькова .как же достала эта война...но понимаю что без нее видимо никак

Роня
#22

У вас нет возможности выехать на контролируемую Россией территорию? Если нет, тогда к родителям, муж пусть сидит на месте , а то реально заберут. Обнимаю вас.

Гость
#23

Хорошо что у меня нет никакого мудэ, и нет парня. Никто никакие ультиматумы, запреты, обидки не предъявляет, не обижается, не шантажирует.
Вольна делать что хочу и когда.
А так читаешь, бабоньки, ну вот оно вам надо так присмыкаться?! Самим то нравится такая жизнь?
Не отпускает он. Нда.

Гость
#24

Ваша задача думать не о муже, а о ребёнке. За мужа вы ответственности не несёте, а за ребёнка - полную и 100%-ую, т.к. ребёнок не может сам родиться и принимать эти решения.
Война показала всем и всё. Кто из какого теста сделан, кто из себя что представляет, кто человек, а кто людоед.
Вы должны принимать все действия исключительно в интересах своего ребёнка. Если ваш муж этого не понимает и ставит свои шкурные интересы выше вашего нерождённого ребёнка и вас как матери - вам следует задуматься об очень многом. Что это за человек и какой он мужчина и отец, если судьба его ребёнка заботит его меньше, чем свой душевный комфорт.
Я понимаю, идёт война и тяжело всем и мужчинам так же тяжело, они ломаются и показывают свои слабые стороны, но приоритет для вас ваша жизнь и ваш ребёнок.
Более того, если с вами и ребёнком что-то случится - вы же своего мужа за это никогда не простите, как и себя. И будет 3 загубленных жизней.
Действуйте в интересах себя и ребёнка и не грызите никаким чувством вины себя.

Гость
#25
Гость

Это да.. я бы и его хотела забрать - так противится .. говорит что там с родителями вооьще на год зависнем ... вообще он хотел в россию жить...но это невозможно пока что .. могилизируют всех(((((

Вообще это резонно убегать в страну, которая тебя бомбит и ещё жену не пускать рожать в более безопасное место.
Ваш муж - гений.

Гость
#26

Лучше уезжайте в нормальную страну с нормальной медициной.
В Германию, например. Вас там поселят как беременную в хорошем месте и помогут. Знакомую волонтёры провезли через Словакию и Чехию на машине в Германию с грудничком, прям к дому, где её ждала выехавшие из Харькова мама с бабушкой. Им женщина всем в доме выделила по комнате в доме всем. Вас беременную там устроят точно со всем комфортом тем более из зоны горячих действий.
Зачем ехать в другую опасную точку, если можно гарантированно в Германии родить, где о вас позаботятся волонтёры как о родной.
Там есть специальные службы, которые занимаются конкретно беременными беженками.
У вас есть реальный шанс дать лучшую жизнь своему ребёнку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: