Гость
Статьи
Каждый отпуск проводим …

Каждый отпуск проводим у родителей мужа.

Привет!
Помогите решить ситуацию, мне это все так надоело, но я не знаю, что делать.
Дело в том, что родители мужа живут очень далеко от города, где живем мы, примерно 3 тысячи км. Муж их очень любит и стремится проводить отпуск у них, я конечно тоже еду. Но мне там не нравится совершенно, да и надоело каждый год мотаться в одно и то же место. Ездить куда-то без мужа я тоже не хочу, мы ещё молодые, мне хочется побыть с ним вдвоём, вместе отдыхать.
Помимо родителей есть ещё бабушка, дед и другие родственник . Тоже живут далеко, но ближе. У них он проводит каникулы в течении года, например новогодние или майские. Я не хочу оставаться на Новый год без мужа, но ехать туда каждый раз это ужасное мучение.
Все вокруг ездят отдыхать куда-то в новые интересные места со своей семьей, а у меня постоянно одно и тоже. Обидно очень. Но что поделать, если это родители.
Как мне быть?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Поговорите с мужем, объясните ему свою позицию. Вариантов много для решения вопроса. Например, вы можете договориться о том, чтобы чередовать места отдыха. Почему бы его родителям не приезжать погостить у вас, а вы в отпуск отправитесь отдыхать в другое место. Так никто не пострадает от объёма уделённого внимания. Ещё вариант - отправиться на отдых всем вместе - вы, родители...

In my humble opinion
#1

Обсудить этот вопрос с мужем. Вы молчите, он думает, что вас все устраивает.

Гость
#2

гость 1 +++++

Автор
#3
In my humble opinion

Обсудить этот вопрос с мужем. Вы молчите, он думает, что вас все устраивает.

Как ему сказать? Я пыталась, но он говорит, что любит их и должен навещать. Я это понимаю, обидеть его не хочу, хочу чтобы он тоже отдыхал, чтобы ему было хорошо. Но как все это решить, я не представляю.

Алиса
#4

Выход один. Ездить с подругами отдыхать. Вы каждый день вместе. Можно и без него прожить пару недель. Что за зависимость. А родителей променять он не может га поездки. На его месте вы бы согласились не видеть родителей годами

Гость
#5

Автор, жизнь такая короткая.. Многие потом жалеют, что так мало видят родителей, поэтому стараются почаще, по возможности, их навещать. В чем проблема съездить на море с подругой, если муж не против? Вы и так весь год вместе, не нужно приклеиваться друг к другу.

Гость
#6

То же мне страдания, ездий с ним молча

Гость
#7

Он заставляет вас к ним ездить?

Автор
#8
Гость

Автор, жизнь такая короткая.. Многие потом жалеют, что так мало видят родителей, поэтому стараются почаще, по возможности, их навещать. В чем проблема съездить на море с подругой, если муж не против? Вы и так весь год вместе, не нужно приклеиваться друг к другу.

Мы не вместе весь год. Он очень часто ездит в командировки. В этом году реже, всего на три месяца пока. Но в прошлом, например, мы виделись может быть раз в два-три месяца по неделе. Так что только в отпуске мы и можем толком побыть вместе.

Секси Котёнок
#9

У нас также. Раз в год-полтора стабильно навещаем их. И.т получается отдыхаем два раза в год. Один отпуск к ним, второй куда сами хотим. Думаю это справедливо.

Автор
#10
Гость

Он заставляет вас к ним ездить?

Не заставляет, но хочет, чтобы я поехала. Конечно, я бы могла ездить куда-то без него, но у моих подруг тоже своя жизнь, отпуски они проводят со своими мужьями и с детьми.

Автор
#11
Секси Котёнок

У нас также. Раз в год-полтора стабильно навещаем их. И.т получается отдыхаем два раза в год. Один отпуск к ним, второй куда сами хотим. Думаю это справедливо.

Наверное это выход, делить отпуск, но он хочет провести там максимум времени. Попробую уговорить.

Гость
#12

А Вы везунчик?

Гость
#13
Автор

Наверное это выход, делить отпуск, но он хочет провести там максимум времени. Попробую уговорить.

А Ваши родители живут рядом? Смогли бы видеть из раз в год-полтора?

Автор
#14
Гость

А Ваши родители живут рядом? Смогли бы видеть из раз в год-полтора?

Мать да, отца я не видела более года, он не хочет со мной общаться. Ну что тут поделать.

Гость
#15
Автор

Мать да, отца я не видела более года, он не хочет со мной общаться. Ну что тут поделать.

Может, Вам поближе к родителям мужа переехать? А Вашу маму будете видеть пореже.

Автор
#16
Гость

Может, Вам поближе к родителям мужа переехать? А Вашу маму будете видеть пореже.

Не получится, у нас тут работа, квартира, все остальное, город хороший. Он туда ехать жить тоже не хочет

Гость
#17
Автор

Не получится, у нас тут работа, квартира, все остальное, город хороший. Он туда ехать жить тоже не хочет

Ну тогда смириться, Автор, представьте себя на его месте.
Я бы не смогла так редко видеть маму, летела бы туда при каждом удобном случае. Возможно, Вам надо как-то пробовать выкраивать недельку и для себя - пару дней за свой счет+выходные и куда-то уезжать вдвоем.

Гость
#18
Автор

Не получится, у нас тут работа, квартира, все остальное, город хороший. Он туда ехать жить тоже не хочет

Либо перетаскивать его родителей поближе.

Автор
#19
Гость

Ну тогда смириться, Автор, представьте себя на его месте.
Я бы не смогла так редко видеть маму, летела бы туда при каждом удобном случае. Возможно, Вам надо как-то пробовать выкраивать недельку и для себя - пару дней за свой счет+выходные и куда-то уезжать вдвоем.

Да, спасибо, видимо так)
Я не прошу же его не общаться с родмтелями вообще или их не видеть, я хочу сделать так, чтобы я тоже могла отдыхать и желательно со своим мужем. Потому что жизнь у них в гостях это, к сожалению, не отдых.

Автор
#20
Гость

Либо перетаскивать его родителей поближе.

У них там то же самое, они не хотят.

Гость
#21

Я очень часто езжу отдыхать отдельно от своего мч...Хотя мы 3 года вместе уже живем..Но графики(( Он пилот плюс у него еще и бизнес свой...И я работаю фактически 7 дней в неделю( на себя, поэтому тупо не беру выходные...редко очень..)зато часто могу по пол-дня брать на свои личные дела - как мне вздумается)...Так что нет проблем - езжайте без него... Взрослые люди - вы же не прилипли друг к другу.

Гость
#22
Автор

Как ему сказать? Я пыталась, но он говорит, что любит их и должен навещать. Я это понимаю, обидеть его не хочу, хочу чтобы он тоже отдыхал, чтобы ему было хорошо. Но как все это решить, я не представляю.

Спросите, любит ли он вас, и считает ли должным проводить какое-то время с вами. В конце концов, зачем женился, если абсолютно все время намерен проводить с родителями. Надо же балансировать как-то.

#23
Автор

Как ему сказать? Я пыталась, но он говорит, что любит их и должен навещать. Я это понимаю, обидеть его не хочу, хочу чтобы он тоже отдыхал, чтобы ему было хорошо. Но как все это решить, я не представляю.

Их любит, а Вас, что-ли, не любит? Вы - второй сорт?

Гость
#24

У нас так же,родители мужа далеко и он конечно скучает и при первой возможности с радостью едет в отчий дом.Я же, до сих пор,несмотря на долгие годы в браке чувствую себя там не совсем комфортно , к длительному нахождению в гостях так и не привыкла,но мужа понимаю.Компромисс нашли следующий - отпуск разбиваем по две недели,один проводим где-либо,второй у родителей мужа.Предлагала мужу на время нахождения у них в городе снимать жильё,гостиницу,но он считает,что это не правильно и родители обиделись бы и тогда я нашла рядом с городом чудесный пансионат,мотивируя тем,что там и зал и бассейн удалось уговорить мужа и теперь я тоже еду с удовольствием.Ужин со свекрами и в номер.

Зима
#25

ЗАчем ездить туда, где вам не нравится? Я поначалу тоже ездила к родне мужа, но это невозможно. Глухая деревня, в туалет ночью "зачем ходить на двор, вон сходи в ведерко", есть ту еду не могу, а еще мама мужа учила меня кормить порося.
ПЛюнула и не езжу.
Аналогично поначалу мужа таскала по своей родне (заезд на час не в счет). Потом - да зачееем?! К двоюродной сестре езжу на выхи сама. Мы болтаем, пьем, отрываемся. ЧТо там мужу делать? Скучно ему. Я его на тащу.
ТЕперь все - я и муж - довольны )

Гость
#26

Договаривайтесь с мужем. Пол отпуска у родителей, половину на Мальдивах.

ленок
#27

обоим рано еще в брак.

Гость
#28
ленок

обоим рано еще в брак.

а оглашён нужно? когда уже видеть друг друга тошно и хочется отдохнуть отдельно?

Гость
#30
Гость

Ну тогда смириться, Автор, представьте себя на его месте.
Я бы не смогла так редко видеть маму, летела бы туда при каждом удобном случае. Возможно, Вам надо как-то пробовать выкраивать недельку и для себя - пару дней за свой счет+выходные и куда-то уезжать вдвоем.

Вы не выросли и все.

Гость
#31
Гость

Ну тогда смириться, Автор, представьте себя на его месте.
Я бы не смогла так редко видеть маму, летела бы туда при каждом удобном случае. Возможно, Вам надо как-то пробовать выкраивать недельку и для себя - пару дней за свой счет+выходные и куда-то уезжать вдвоем.

Ну я живу во Владивостоке. Родители в Смоленске. И что? У меня своя семья. Мы ездим к родителям раз в 3-4 года. Если не можете оторваться от мамок, нечего свою семью создавать. Значит, подрасти еще нужно.
Сейчас же телефоны, скайпы... ладно, раньше надо было на почту скакать в будке орать при всех общие фразы типа "жив здоров".
Да, я могу ездить к родителям, муж захочет к своим. И скандал. У нас уже это было. У свекрови я не хочу в отпуске сидеть в городе. Я у себя насиделась. Я хочу в Сочи, хочу в Карелию, на Байкал... выше там пишут "жизнь короткая сколько еще с родителями быть"... да, короткая, потосу и хочется побывать всюду, а не вспоминать потом на пенсии как солил смоленские огурчики и парник открывал по утрам

Гость
#32
Гость

А Ваши родители живут рядом? Смогли бы видеть из раз в год-полтора?

Отвечу вместо автора. Я бы смогла вообще не видеть родню никогда. Всё зависит от самих родителей и родственников также. Муж мой также живет за 1500км от своей родни, и верите, также не страдает, если не видет их годами. Еще раз повторюсь, зависит все от родни и их отношения к вам. Если вам родили, любили и заботились всю жизнь - это не значит что у всех так же. Меня родили по залету, и брак у родителей был по залету, и всю жизнь для матери я была врагом номер 1 лишь потому что она вместо аборта решила меня родить и сбагрить своей матери алкашке, пока сама прыгала с *** на ***. И я всю жизнь была плохой(это мягко сказано, очень мягко) лишь потому что меня сволочь эдакую выносили и родили и молодость свою и красоту отдали(цитирую мать). У мужа похожая ситуация. Только вот его мать живет в его доме, и мы приезжали и ремонт капитальный делали, и условия жилищные улучшали и технику и мебель новую покупали, всё заменили за свой счет. Также ежемесячно помогали в районе 20тр.Но у свекрови любимчик только старший сын алкаш, и два племянника: один по уши в кредитах, второй с каждой второй дамой заводит детей. Все хорошие, мы с мужем плохие. После услышанного всего этого в очередной раз, все были посланы далеко и надолго. Чтобы было по справедливости. Они хорошие? Любимые и самые лучшие? Мы овно? Хорошо. У вас время на сборы, собирайтесь и идите жить к хорошим. Негде жить? Ну так пусть хорошие вам помогают и решают ваши проблемы, а мы прекращаем финансирование в унитаз. Знаете, очень доходчиво вышло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема