Гость
Статьи
Общение ребенка с …

Общение ребенка с биопапой

Дочке 3 года, живём вдвоём, биологический отец с её рождения с нами не живёт. Сначала пытались наладить отношения, звал к себе, но потом начинались отмазки: то ремонт, то мама приехала, то ещё что-то. Короче, я "забила" и поставила точку. С ребёнком разрешаю общаться, но он это делает нерегулярно, то может каждый день звонить ей по видео, то пропасть на неопределённый период, то приезжает каждую неделю, то раз в несколько месяцев. Когда дочь была меньше, ей было все равно, а сейчас уже начинаются вопросы, почему папа так себя ведёт. Хочу поставить вопрос ребром: либо общаться регулярно, либо вообще никак. Но родственники говорят, что не надо на него давить, иначе вообще пропадёт, а это же её отец. А я что-то сомневаюсь, что от такого общения есть польза. Кстати, один он с ней не был никогда, всё время встречи только в моём присутствии, хотя я просила мне освободить время, но он ни в какую, боится, что не справится #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приставы нужны

Гость
#2

пусть эта учесть постигнет твоего сына

Steffanie
#3

Хреновый пример он ей закладывает. Для нее в последствии будет нормой, что мужчина то пропадает, то появляется. Ей психокоррекция нужна будет.

Гость
#4

а почему ты не родила от нормального?

Гость
#5
Гость

а почему ты не родила от нормального? мозгов не хватило?

Тогда ведь не будет причин ныть!

Гость
#6
Гость

пусть эта учесть постигнет твоего сына

Учесть, ТП, учесть)))

Гость
#7

Пообщайтесь вместе с ребенком с семейным психологом, который объяснит грамотно ребенку о разводе родителей и такие нерегулярные появления био.
Лучше ребенку грамотно и правдиво на детском уровне обьяснить правду .
И вам тоже принять реальную сущность бывшего , не делать на его счёт ожиданий что он вдруг изменится и станет идеальным био . Был бы идеальным , были бы вместе , вы не зря разошлись .
Теперь просто грамотно выстраивайте отношения , если вы заинтересованы чтобы у ребенка в жизни присутвовали оба родителя , подумайте из интересов ребёнка .
Если у вас нет желания вообще общаться, это тоже ваш выбор, но это совсем другая ситуация , как и решения , после которых на будущее точно никакого общения у ребенка с био не склеится.

#8

Поддерживаю. Вариант с психологом идеален. Или предложить спросить у папы когда он приедет. Пусть сам объяснит свое поведение. Препятствовать общению я бы не стала. Дочь вырастет и все поймет сама.

Гость
#9

Поддерживаю о психологе тоже и продолжении общения. Прервется общение, будет отсутствовать станут чужими по жизни , без общего прошлого и т.д.
Хотя, решение и выбор дело лично ваше, автор.

Анна
#10

раз мужчина не принимает участия, то заставить его вряд ли получится. просто поставьте в своем воспитании дочери границы, говорите ей, когда она будет видеть папу, по выходным, по праздникам. дочке объяснить будет легче, чем заставить мужчину

#11

Родственников не слушай. Делай как решила вот скажи ему либо общаешся с ребёнком постоянно либо исчезай из нашей жизни.
Ребёнок на него записан? Если записан то будет труднее, он может подать в суд на то что не даёшь видется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: