Гость
Статьи
Общение ребенка с бм, …

Общение ребенка с бм, прописать пункт, что бм обеспечивает посещение

Общение ребенка с бм, прописать пункт, что бм обеспечивает посещение школы, садика, секций, врачей и берет больничные

Столкнулась по работе вот с чем: бывшие супруги не могут договориться о порядке встречь бм с ребенком. Матери часто противятся этому. Отцы бегут в суд и устанавливают графики встреч.
Если не брать в расчет маргиналов, маньяков и нариков, то нормального бм через суд можно обязать не только видеться с ребенком, когда бм захочет=указал в исковом, но и вписать в график встреч, например:
- первое полугодие отец отвозит ребенка в сад, школу в зависимости от возраста ребенка;
- пн, чт, сб обеспечивает посещение секций и т.д.;
- поочередно с матерью обеспечивает лечение, в т.ч. берет больничный и ложится в больницу;
- во время нахождения ребенка у отца, последний обеспечивает выполнение заданий, рекомендаций врачей и т.д.
Ессно, я понимаю, что велика вероятность неисполнения, но всяко лучше, чем матери не дают отцам ребенка. В итоге, за неисполнение штрафы, а там и лишение может быть.
Интересно, как бм отреагируют в суде?
Поделитесь мнением, пожалуйста?
Мысль пришла во время рассмотрения очередного дела... #бывшие #брак #развод

30 ответов
Последний — Перейти
Ё-мэн🕶️
#1

Лучшая антиреклама похода в ЗАГС для мужчины)

Гость
#2

Да, и как можно раньше подключить отца к воспитанию ребенка и участию в его жизни ( помимо алиментов) . В обратном случае будет ноль интереса.

#3
Гость

Да, и как можно раньше подключить отца к воспитанию ребенка и участию в его жизни ( помимо алиментов) . В обратном случае будет ноль интереса.

В деле вот как: люди развелись 3 года назад. Конечно пообижали друг друга в период расставания.
Сейчас у всех свои семьи.
Но бм крысит алименты = мстит бж.
А бж хочет , чтобы бм просто понял, что нет смысла крысить алименты, их на ребенка все равно не хватит. Она особо не настаивает на алиментах, но я думаю, изменив порядок общения на обязательное участие в привези/отвези, она поставит бм на место. И прекратит череду бессмысленных судов, неуплаты алиментов (4500 платит, топ-менеджер компании).
Сырая мысль. Но , учитывая, что этими судами грешат более половины разводящихся, хоть что-то новое и практичное.
А то они в судах только ругаются и ничего дельного

#4
Ё-мэн🕶️

Лучшая антиреклама похода в ЗАГС для мужчины)

Чет сейчас ни одну девушку туда не затащить. В отличие от мужчин.
Имейте ввиду.
Качество женщин повысилось, качество мужчин понизилось.
Сухая статистика, ничего личного

Ё-мэн🕶️
#5
Солнце_и_луна

Чет сейчас ни одну девушку туда не затащить. В отличие от мужчин.
Имейте ввиду.
Качество женщин повысилось, качество мужчин понизилось.
Сухая статистика, ничего личного

Давай цифры и источник своих умозаключений)

#6

Я вообще за 50/50 и без алиментов. Пусть полную ответственность несут.

#7
Ё-мэн🕶️

Давай цифры и источник своих умозаключений)

Количество разводов по инициативе женщин. Вот статистика. Загугли.
Сейчас женщины сами обеспечивают себе жилье.
Они не зависят от мужчин, т.к. топ-менеджеров женщин с хорошей зп с каждым годом все больше. Загугли форбс и бизнес аналитику, а не желтую прессу

#8
Вау🧁

Я вообще за 50/50 и без алиментов. Пусть полную ответственность несут.

Это когда оба договороспособны.
А я имею ввиду ту ситуацию, когда они в суде уже.
Ну каждый из бывших супругов считает себя обделенным: он много платит алиментов (его мнение), а она много делает для ребенка (ее мнение).

#9

Процессы о порядке общения с ребенком превращаются в поливание г.
Я же предлагаю внести рациональную струю

#10
Солнце_и_луна

Это когда оба договороспособны.
А я имею ввиду ту ситуацию, когда они в суде уже.
Ну каждый из бывших супругов считает себя обделенным: он много платит алиментов (его мнение), а она много делает для ребенка (ее мнение).

Ну тогда конечно, пусть платит свои 5000 и берет на себя обязательства по воспитанию

#12
Вау🧁

Ну тогда конечно, пусть платит свои 5000 и берет на себя обязательства по воспитанию

Он, конечно, может, и не возьмет, но пыл поубавит шантажировать.
Ну и бж обеспечит продуктивное общение и аргумент, если что...

Гость
#13
Солнце_и_луна

Процессы о порядке общения с ребенком превращаются в поливание г.
Я же предлагаю внести рациональную струю

Представьте, что все ваши пункты прописали в документе.

А отец большую часть не выполняет.
Как матери повлиять на это?
В суд?

И снова здрасьте)
Судились по поводу алиментов, а теперь еще и по поводу невыполнения условий.

#14
Гость

Представьте, что все ваши пункты прописали в документе.

А отец большую часть не выполняет.
Как матери повлиять на это?
В суд?

И снова здрасьте)
Судились по поводу алиментов, а теперь еще и по поводу невыполнения условий.

Не не не
Алименты отдельно.
Хоть я и девушка, но алименты не должны влиять на общение отца с ребенком.
Чем больше людей любят твоего ребенка, тем ему же лучше.
Криками и скандалами алиментов не получишь. Хочешь алименты - хороший юрист в помощь. Или оставь затею, не трать нервы.
Я сейчас именно о порядке общения. Я понимаю, что он , наверное, не будет исполнять.
Но тут плюс - и шантажировать ее не будет, типа приеду, когда хочу, она мне видеться не дает, и много чего они придумают.
Бумага есть бумага и пусть на ней будет написано.
Оно очень пригодится для решения острых вопросов в будущем.

#15

Они уже в суде.
Они идут в суд чтобы насолить другу другу, взрослые умом родители обходятся без судов.
А раз уже в суде - он ей мстит за алименты, она ему мстит за алименты. Страдает ребенок. Он то не понимает.
По этому, вместо того, чтобы возражать и оспаривать право отца видеть ребенка, пропиши график эффективно.
Я вот о чем.
Ведь в 99% решений судов - 1-3 выхи (сб) ребенок у отца и на этом все.
Не вижу в таком графике плюсов ни для бж , ни доя бм, ни для ребенка.
А вот график, реально отражающий жизнь и расписание ребенка, это рациональнее

Гость
#16
Солнце_и_луна

Не не не
Алименты отдельно.
Хоть я и девушка, но алименты не должны влиять на общение отца с ребенком.
Чем больше людей любят твоего ребенка, тем ему же лучше.
Криками и скандалами алиментов не получишь. Хочешь алименты - хороший юрист в помощь. Или оставь затею, не трать нервы.
Я сейчас именно о порядке общения. Я понимаю, что он , наверное, не будет исполнять.
Но тут плюс - и шантажировать ее не будет, типа приеду, когда хочу, она мне видеться не дает, и много чего они придумают.
Бумага есть бумага и пусть на ней будет написано.
Оно очень пригодится для решения острых вопросов в будущем.

Бздось, не будет бумаго такой

Гость
#17
Солнце_и_луна

Они уже в суде.
Они идут в суд чтобы насолить другу другу, взрослые умом родители обходятся без судов.
А раз уже в суде - он ей мстит за алименты, она ему мстит за алименты. Страдает ребенок. Он то не понимает.
По этому, вместо того, чтобы возражать и оспаривать право отца видеть ребенка, пропиши график эффективно.
Я вот о чем.
Ведь в 99% решений судов - 1-3 выхи (сб) ребенок у отца и на этом все.
Не вижу в таком графике плюсов ни для бж , ни доя бм, ни для ребенка.
А вот график, реально отражающий жизнь и расписание ребенка, это рациональнее

ТП.

Гость
#18
Солнце_и_луна

Не не не
Алименты отдельно.
Хоть я и девушка, но алименты не должны влиять на общение отца с ребенком.
Чем больше людей любят твоего ребенка, тем ему же лучше.
Криками и скандалами алиментов не получишь. Хочешь алименты - хороший юрист в помощь. Или оставь затею, не трать нервы.
Я сейчас именно о порядке общения. Я понимаю, что он , наверное, не будет исполнять.
Но тут плюс - и шантажировать ее не будет, типа приеду, когда хочу, она мне видеться не дает, и много чего они придумают.
Бумага есть бумага и пусть на ней будет написано.
Оно очень пригодится для решения острых вопросов в будущем.

Вы понимаете, что бумага и написанное - это одно, а реальная жизнь - другое??

Приедет такой папа под дверь требовать ребенка на прогулку, а мама бумагой будет трясти? Или как?

Гость
#19
Солнце_и_луна

Они уже в суде.
Они идут в суд чтобы насолить другу другу, взрослые умом родители обходятся без судов.
А раз уже в суде - он ей мстит за алименты, она ему мстит за алименты. Страдает ребенок. Он то не понимает.
По этому, вместо того, чтобы возражать и оспаривать право отца видеть ребенка, пропиши график эффективно.
Я вот о чем.
Ведь в 99% решений судов - 1-3 выхи (сб) ребенок у отца и на этом все.
Не вижу в таком графике плюсов ни для бж , ни доя бм, ни для ребенка.
А вот график, реально отражающий жизнь и расписание ребенка, это рациональнее

НЕ СТАНУТ РОДИТЕЛИ ЭТОГО ГРАФИКА ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ только потому, ЧТО ТАК ПРОПИСАНО!

Вы это понимаете?

Гость
#20
Солнце_и_луна

В деле вот как: люди развелись 3 года назад. Конечно пообижали друг друга в период расставания.
Сейчас у всех свои семьи.
Но бм крысит алименты = мстит бж.
А бж хочет , чтобы бм просто понял, что нет смысла крысить алименты, их на ребенка все равно не хватит. Она особо не настаивает на алиментах, но я думаю, изменив порядок общения на обязательное участие в привези/отвези, она поставит бм на место. И прекратит череду бессмысленных судов, неуплаты алиментов (4500 платит, топ-менеджер компании).
Сырая мысль. Но , учитывая, что этими судами грешат более половины разводящихся, хоть что-то новое и практичное.
А то они в судах только ругаются и ничего дельного

"бж хочет , чтобы бм просто понял, что нет смысла крысить алименты... Она особо не настаивает на алиментах, но я думаю, ...она поставит бм на место"
Обычное сведение счетов друг с другом через ребенка. Алименты не нужны, но требую принципиально не чтоб содержал, а чтоб его наказать и поставить на место. Об этом свидетельствует ещё и то, что стороны не вылазят из судов. Никакого конструктива нет и не будет. Нужен нормальный диалог, а там обе стороны недоговороспособны.

Гость
#21
Солнце_и_луна

Процессы о порядке общения с ребенком превращаются в поливание г.
Я же предлагаю внести рациональную струю

Нет там рациональной струи. Там очередное сведение счетов.

Гость
#22
Гость

Представьте, что все ваши пункты прописали в документе.

А отец большую часть не выполняет.
Как матери повлиять на это?
В суд?

И снова здрасьте)
Судились по поводу алиментов, а теперь еще и по поводу невыполнения условий.

"Судились по поводу алиментов, а теперь еще и по поводу невыполнения условий."
Верно говорите. Все семейные иски бесперспективны, кроме исков о взыскании алиментов. Автор ещё этого не понял, но уже осознал, что все они бестолковые.

Гость
#23
Солнце_и_луна

Не не не
Алименты отдельно.
Хоть я и девушка, но алименты не должны влиять на общение отца с ребенком.
Чем больше людей любят твоего ребенка, тем ему же лучше.
Криками и скандалами алиментов не получишь. Хочешь алименты - хороший юрист в помощь. Или оставь затею, не трать нервы.
Я сейчас именно о порядке общения. Я понимаю, что он , наверное, не будет исполнять.
Но тут плюс - и шантажировать ее не будет, типа приеду, когда хочу, она мне видеться не дает, и много чего они придумают.
Бумага есть бумага и пусть на ней будет написано.
Оно очень пригодится для решения острых вопросов в будущем.

"Чем больше людей любят твоего ребенка, тем ему же лучше."
Да-да, ещё ни один суд не заставил никого кого-то любить. А автор думает, что заставит.
Аналогично при расторжении брака - если кто-то возражает, то наивно думает, что суд заставит супруга его любить 😁

Гость
#24
Солнце_и_луна

Они уже в суде.
Они идут в суд чтобы насолить другу другу, взрослые умом родители обходятся без судов.
А раз уже в суде - он ей мстит за алименты, она ему мстит за алименты. Страдает ребенок. Он то не понимает.
По этому, вместо того, чтобы возражать и оспаривать право отца видеть ребенка, пропиши график эффективно.
Я вот о чем.
Ведь в 99% решений судов - 1-3 выхи (сб) ребенок у отца и на этом все.
Не вижу в таком графике плюсов ни для бж , ни доя бм, ни для ребенка.
А вот график, реально отражающий жизнь и расписание ребенка, это рациональнее

"он ей мстит за алименты, она ему мстит за алименты"
Автор, а Вы кто? Та самая, которая мстит через суд? Или представитель? Или подруга?

#25
Гость

Вы понимаете, что бумага и написанное - это одно, а реальная жизнь - другое??

Приедет такой папа под дверь требовать ребенка на прогулку, а мама бумагой будет трясти? Или как?

Дети учатся в разные смены в школе, их нужно водить в садик и кружки, на плановые приемы.
А в решении прописано - утром отводит в сад, или отводит в школу, или забрать из школы, бж же это как то успевает.
А то получается у бм только права погулять.
А теперь еще и обязанности.
Пусть приходит не только гулять.

#26
Гость

Нет там рациональной струи. Там очередное сведение счетов.

А если в решении будет - только гуляет в сб, это лучше?
А водит везде кто? Бж?
Какой-то перекос.

#27
Гость

"Чем больше людей любят твоего ребенка, тем ему же лучше."
Да-да, ещё ни один суд не заставил никого кого-то любить. А автор думает, что заставит.
Аналогично при расторжении брака - если кто-то возражает, то наивно думает, что суд заставит супруга его любить 😁

Ну мы не рассматриваем маргиналов, забивших на детей. Там бж сама себе выбрала.
Среднестатистический бм появляется с какой-то периодичностью в жизни бж и ребенка.
Он конечно в суде потребует удобный для него график, типа в сб с утра до вечера.
Ок.
А в будние ? Кто занимается логистикой ребенка? Бж.
Я не об исполнении решения суда, я о его формализме - закрепите не только право бм погулять в свободное время бм, но и отвезти в школу к 13.30 , если ребенок учится во 2 смену.
Потому что решения судов, где бм - воскресный папа, тоже не сильно исполняются.
Просто на бумаге уровнять обязанности бм и бж.
И такие графики сразу отбивают пыл бм именно стоять под дверью, шантажируя...
Ты , дорогой бм, в сб пришел, а почему с пн по пт, как указано в решении суда не пришел отвезти ребенка в школу?
Остальные графики бессмысленны, в них как раз средство шантажа бм над бж.
Пусть думает как ему поровну с бж обеспечить посещение школы ребенком. И бж и бм оба работают и часто в одном графике. Но бж после работы бежит за ребенком в сад. А бм только в сб гуляет.
Именно закрепить равные обязанности, т.к. их не исполнение бм - это тоже инструмент.

#28
Гость

"он ей мстит за алименты, она ему мстит за алименты"
Автор, а Вы кто? Та самая, которая мстит через суд? Или представитель? Или подруга?

Я по долгу службы участвую в таких спорах бж и бм. Мотивы знаю обеих сторон. Практика однообразна. Ничего , что было полезно ребенку, бж или бм я давно не видела.
Полноценные графики общения - большая редкость.
А вот ссор из-за того, что именно бм использует график как средство мести - много. .
Так же много бж, которые с пеной у рта сами не дают видеться бм с детьми.
Груговорот глупости из процесса в процесс.

#29

Лучше , конечно чтоб суды оставляли детей с отцами. Тогда и проблем с алиментами не будет. И БЖ будут всеми силами добиться встреч с ребенком.

Гость
#30
Солнце_и_луна

Я по долгу службы участвую в таких спорах бж и бм. Мотивы знаю обеих сторон. Практика однообразна. Ничего , что было полезно ребенку, бж или бм я давно не видела.
Полноценные графики общения - большая редкость.
А вот ссор из-за того, что именно бм использует график как средство мести - много. .
Так же много бж, которые с пеной у рта сами не дают видеться бм с детьми.
Груговорот глупости из процесса в процесс.

"Я по долгу службы участвую в таких спорах". Орган опеки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема