Гость
Статьи
Все отпуска проводим у …

Все отпуска проводим у родителей. Бесит. Рассудите

Мы с мужем живём в Москве. Родители мужа в Новосибирске, мои родители в Екатеринбурге. Соответственно видимся мы раз в год с его родителями и раз в год с моими.
Мы с мужем учимся в универе и работаем. И получается так, что все праздники мы проводим либо у его родителей, либо у моих. И меня это заколебало! Я не могу нормально отдохнуть. Мужу то хорошо. Мужской работы обычно нет. А вот кушать хотят все, убираться надо всегда. Женской работы не впроворот. Мужчины то может и отдыхают. А я устала просто жесть. И что делать?
#семья #бесит #муж #отпуск #новый год#отношения #родители

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, отдыхать. Говорить что ты отдыхаешь, у тебя выходные.

Катя
#2
Гость

Ничего не делать, отдыхать. Говорить что ты отдыхаешь, у тебя выходные.

так я бы и хотела отдыхать. Но тут с утра мама на кухне шуршит. Я в отпуске люблю поспать до 11-12, а тут если так встанешь, то совесть загрызёт. Мама готовит, а мы как приживалки. Ладно бы на 2-3 дня приезжали. Но так мы на 10- 11 дней прилетаем. А потом обратно в Москву. И снова сессия/работа

Гость
#3

С мужем надо обсудить в первую очередь

Катя
#4

и мама то у мужа хорошая, добрая. Но всё равно не в своём доме неуютно. Я не знаю как объяснить. Ну вот представьте вы любите в трусах по дому ходить, смотреть сериальчик, когда обедаете, почитать книжку, а тут ты ничего этого делать не можешь. И мне опять грустно становится и даже плакать хочется

Гость
#5
Катя

так я бы и хотела отдыхать. Но тут с утра мама на кухне шуршит. Я в отпуске люблю поспать до 11-12, а тут если так встанешь, то совесть загрызёт. Мама готовит, а мы как приживалки. Ладно бы на 2-3 дня приезжали. Но так мы на 10- 11 дней прилетаем. А потом обратно в Москву. И снова сессия/работа

А родители не понимают,что вам тоже хочется отдохнуть,что вы учитесь,работаете?Приезжайте дней на 5максимум,накупите еды:тортики,сыры,колбасы,полуфабрикаты и можете не стоять у плиты.

Катя
#6

а муж говорит, что вот итак год целый родителей не видим. Можно 10 дней потерпеть. Так это весь мой отпуск! Я отдохнуть хочу. Я книгу любимую почитать хочу. Я в кино сходить хочу. И ничего не могу из этого сделать. Меня аж трясёт сейчас всю. Новый год я вообще хотела с мужем вдвоём в ресторане встретить. Готовить не люблю. А тут и стол и атмосфера. Но как думаете, что мы сделали? Полетели в Новосибирск. И 30 и 31 мы вовсю с мамой готовили на кухне. Бл*ть, аж раздражает. И вот второго января опять надо готовить. Еда то ведь закончилась. С*ка!!!

Катя
#7
Гость

С мужем надо обсудить в первую очередь

мужа как раз таки всё устраивает. Он у себя дома. Его кормят/поят. Он отдыхает, читает, работает на ноуте если хочет

Катя
#8
Гость

А родители не понимают,что вам тоже хочется отдохнуть,что вы учитесь,работаете?Приезжайте дней на 5максимум,накупите еды:тортики,сыры,колбасы,полуфабрикаты и можете не стоять у плиты.

они понимают, но маме тоже одной тяжело. Нас тут 5 человек. Мы, Родители мужа и дедушка. У него деменция. Мама ещё за ним ухаживает. Естественно, как тут не помочь, когда она итак бедная разрывается.
А 5 дней мужу мало. Я вообще думаю в след году муж один поедет, я останусь Москве

Катя
#9
Гость

А родители не понимают,что вам тоже хочется отдохнуть,что вы учитесь,работаете?Приезжайте дней на 5максимум,накупите еды:тортики,сыры,колбасы,полуфабрикаты и можете не стоять у плиты.

я тоже хотела еды просто накупить. Но мама очень зациклена на правильном питании. Хлеб она печёт сама, майонез тоже делает сама. Полуфабрикаты они не едят

Гость
#10
Катя

а муж говорит, что вот итак год целый родителей не видим. Можно 10 дней потерпеть. Так это весь мой отпуск! Я отдохнуть хочу. Я книгу любимую почитать хочу. Я в кино сходить хочу. И ничего не могу из этого сделать. Меня аж трясёт сейчас всю. Новый год я вообще хотела с мужем вдвоём в ресторане встретить. Готовить не люблю. А тут и стол и атмосфера. Но как думаете, что мы сделали? Полетели в Новосибирск. И 30 и 31 мы вовсю с мамой готовили на кухне. Бл*ть, аж раздражает. И вот второго января опять надо готовить. Еда то ведь закончилась. С*ка!!!

Если не хочет гостить 3-5 дней просите тогда помочь с домашними делами, если отмазывается, говорите что тоже хотите отдохнуть. Муж или задумается или забьет на всё, если забьет - у Вас есть право сделать тоже самое.

Катя
#11
Гость

Если не хочет гостить 3-5 дней просите тогда помочь с домашними делами, если отмазывается, говорите что тоже хотите отдохнуть. Муж или задумается или забьет на всё, если забьет - у Вас есть право сделать тоже самое.

иногда он помогает. Но вся соль в том, что мне там в принципе некомфортно. Я вообще очень сильный интроверт. Людей переношу, но в малом количестве и порционно. А тут столько дней столько народу. Благо хоть дом большой, есть где разминуться.
Вот муж и не понимает: вроде он помогает, мама тоже прям сильно не загружает. Но мне всё равно плохо от того, что я не у себя в доме

Гость
#12
Катя

я тоже хотела еды просто накупить. Но мама очень зациклена на правильном питании. Хлеб она печёт сама, майонез тоже делает сама. Полуфабрикаты они не едят

Мама пусть сама готовит,если зациклена на ПП.А вы себе возьмите еды,ваш муж не умрёт от бутербродов с колбасой и торта с чаем и фруктов,молочных продуктов.А вообще-лучше не ехать.В 21м веке что,видеосвязь отменили?

Гость
#13
Катя

так я бы и хотела отдыхать. Но тут с утра мама на кухне шуршит. Я в отпуске люблю поспать до 11-12, а тут если так встанешь, то совесть загрызёт. Мама готовит, а мы как приживалки. Ладно бы на 2-3 дня приезжали. Но так мы на 10- 11 дней прилетаем. А потом обратно в Москву. И снова сессия/работа

Муж пусть идет на кухню.

Катя
#14
Гость

Мама пусть сама готовит,если зациклена на ПП.А вы себе возьмите еды,ваш муж не умрёт от бутербродов с колбасой и торта с чаем и фруктов,молочных продуктов.А вообще-лучше не ехать.В 21м веке что,видеосвязь отменили?

Мама даже шоколад не любит, бутерброды она сразу выкинет и в итоге мы опять будем питаться одинаково. А по видеосвязи они каждую неделю болтают, но мама все равно скучает по сыну, поэтому приезжаем😩😩

Катя
#15
Гость

Муж пусть идет на кухню.

Он там тоже сидит. А меня просто бесит, что я не дома. Дома я всегда делаю что хочу, а тут приходится подстраиваться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: